Гость
Статьи
Какой у вас ноутбук?

Какой у вас ноутбук?

Хватает ли мощности, оп? Я выбираю рабочую машинку и немного в шоке от цен на более менее современный ноут. Какое то старьё с 4гб оп стоит около 30 т.😳 Хотя таких по идее вообще не должно быть, я такой покупала 10 лет назад. #ноутбук

👩‍💻
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Lenovo, HP, Sony Vaio и MacBook
Самый дешевый из них - Lenovo, 64 тыр стоил.
Самый дорогой - Мак. 140 тыр.
Какой лучше? Да пофиг. У каждого свои задачи, свое ПО и цели для покупки.

Гость
#2

С бомжами посоветуйся. Они подскажут что купить за эту сумму.

Лапусик
#3

Я тоже в шоке. Какой-то скрипучий кусок пластмассы стоит как крыло от Боинга. Лет 10-15 назад даже было другое качество. И были и японские ноуты а сейчас Китай.

Гость
#4
Гость

Lenovo, HP, Sony Vaio и MacBook
Самый дешевый из них - Lenovo, 64 тыр стоил.
Самый дорогой - Мак. 140 тыр.
Какой лучше? Да пофиг. У каждого свои задачи, свое ПО и цели для покупки.

Vaio больше не производится. Lenovo для для людей у которых не денег на нормальный компьютер. И то афтору придется покупать калькулятор. Ну, илибрать кредит под залог комнаты в коммуналке. Надеюсь хватит.

Тающая Зефирка
#5

Мак эир
он не мощный
для моих нужд просто отлично

Гость
#6

У меня делл. Тормазнутый. Нужно добавить оперативки в него, но мне лень

Гость
#7
Лапусик

Я тоже в шоке. Какой-то скрипучий кусок пластмассы стоит как крыло от Боинга. Лет 10-15 назад даже было другое качество. И были и японские ноуты а сейчас Китай.

Кстати да.
Я не понимаю почему они не дешевеют. Сспециально держат цену на уровне. Как и на смартфоны иначе невыгодно будет торговать.заговор ***

🎃
#8

Сейчас покупать ноутбуки в макетах глупо, цены конские, по себестоимости цены завышены в 4-5 раз. Лучше брать с рук или под заказ ноунейм из Китая, логотипы любого бренда наклеиваете дома самостоятельно.

И в целом покупать сейчас и в ближайшее время комплектующие на ПК будет очень не выгодно: объемы производства снизились, плюс мвйнеры скупают все что попадется и людям нужно оборудование для удаленной работы, соответственно и цены в гору.

Так что лучше подождать месяцев 3-6.

Лапусик
#9

Тошибу у меня украли, сейчас другой, присматривалась к ноутбукам в магазине, но разочаровалась, какая-то туфта, всё дёшево выглядит, одноразово и параметры не ахти а цены космические.

#10

Macbook air 13, 120 кажется стоил

гость
#11
Гость

Кстати да.
Я не понимаю почему они не дешевеют. Сспециально держат цену на уровне. Как и на смартфоны иначе невыгодно будет торговать.заговор ***

нашли когда приобретать😄, когда биток стоит космических денег и дефицит процессоров. ноуты тоже раскупают, тем самым увеличивая спрос, на старые и бу, соответственно и цена не падает

Гость
#12

Посмотри здесь ноутбуки по подписки, за 2 тыс в месяц можно норм взять https://подпишись. рф/catalog/category/catalog-notebooks-all

Гость
#13

Старьё более чем десятилетнее, те самые 4 гб, тянет максимум семёрку, так что последние лет 5 уже на линухе.
Мощности хватает, как ни странно. Видюха дискретная, так что и на игрушки, и уж тем более на работу.

#14
Гость

У меня делл. Тормазнутый. Нужно добавить оперативки в него, но мне лень

Идите покупайте детальё завтра жЭ!!! Послезавтра какой-нибудь контЭйнеровоз опять встанет раком где-нибудь в проливе и планка памяти сровняется в цене с квартирой в новостройке.

Гость
#15

У меня их 3 штуки сейчас в обиходе дома для разных целей. Мой любимчик - игровой "Acer Predator G9-593". Просто мечта, но и стоил в апреле 2018-го года 178 т.р.. Вообще на ноуты от Acer, включая бюджетные, стоит обратить внимание. Другой мой Acer (Aspire 5742G) на i5 2008-го года ещё и сегодня обеспеивает весь ютуб и офис (разумеется после его переезда на SSD и на W10), летая при этом. Причём оперативки в нём всего 4 ГБ, что не является проблемой для 10-ки, как выше пишут.

👩‍💻
#16
🎃

Сейчас покупать ноутбуки в макетах глупо, цены конские, по себестоимости цены завышены в 4-5 раз. Лучше брать с рук или под заказ ноунейм из Китая, логотипы любого бренда наклеиваете дома самостоятельно.

И в целом покупать сейчас и в ближайшее время комплектующие на ПК будет очень не выгодно: объемы производства снизились, плюс мвйнеры скупают все что попадется и людям нужно оборудование для удаленной работы, соответственно и цены в гору.

Так что лучше подождать месяцев 3-6.

Цены сейчас ниже по сравнению с зимой. А мне надо было ещё осенью 😕
Мой старый hp хоть и красивый был но через 4 года сломался и за его ремонт я в общей сложности заплатила его стоимость, а он всё равно сломался.

👩‍💻
#17
Гость

Старьё более чем десятилетнее, те самые 4 гб, тянет максимум семёрку, так что последние лет 5 уже на линухе.
Мощности хватает, как ни странно. Видюха дискретная, так что и на игрушки, и уж тем более на работу.

А зачем же на них ставят Винду 10 уже заранее

👩‍💻
#18
Лапусик

Тошибу у меня украли, сейчас другой, присматривалась к ноутбукам в магазине, но разочаровалась, какая-то туфта, всё дёшево выглядит, одноразово и параметры не ахти а цены космические.

Мне только Асер Свифт понравился. Из тех что до 40. Остальные выглядят как будто из прошлого века

Гость
#19
👩‍💻

А зачем же на них ставят Винду 10 уже заранее

Тогда этой дряни, к счастью, ещё не изобрели. Шёл с 7-й.
А проблема не в размере памяти, а в поддержке BIOS.
Хотя чья ещё это проблема... все пробуют линух (а вариантов-то, если 7 не поддерживают больше?) и некоторые на нём и остаются.
А, стоп, варианты есть: хакинтош ещё же ж.

👩‍💻
#20
Гость

Тогда этой дряни, к счастью, ещё не изобрели. Шёл с 7-й.
А проблема не в размере памяти, а в поддержке BIOS.
Хотя чья ещё это проблема... все пробуют линух (а вариантов-то, если 7 не поддерживают больше?) и некоторые на нём и остаются.
А, стоп, варианты есть: хакинтош ещё же ж.

Да у меня тоже была ,7-ка на 4 Гб. Такая лаконичная

Гость
#21
Гость

У меня их 3 штуки сейчас в обиходе дома для разных целей. Мой любимчик - игровой "Acer Predator G9-593". Просто мечта, но и стоил в апреле 2018-го года 178 т.р.. Вообще на ноуты от Acer, включая бюджетные, стоит обратить внимание. Другой мой Acer (Aspire 5742G) на i5 2008-го года ещё и сегодня обеспеивает весь ютуб и офис (разумеется после его переезда на SSD и на W10), летая при этом. Причём оперативки в нём всего 4 ГБ, что не является проблемой для 10-ки, как выше пишут.

Да, GPD Win первый вполне себе с десяткой, хотя и 4Гб.
Но там ужасный power management, то не включается, то батарея вспыхивает, кошмар, короче. В остальном идеальная супербюджетная суперкомпактная и весьма шустрая таракашка. Но кружка дёгтя, как обычно...

Гость
#22

Macbook Air и Acer Nitro 5

Гость
#23
Гость

Lenovo, HP, Sony Vaio и MacBook
Самый дешевый из них - Lenovo, 64 тыр стоил.
Самый дорогой - Мак. 140 тыр.
Какой лучше? Да пофиг. У каждого свои задачи, свое ПО и цели для покупки.

Самый дорогой Мак стоит раза в 1,5 дороже, а если ему ещё мозгов добавить, то раза в 2

Неприклонный Экстерминатор
#24

Покупал ноутбук,, Уцененый после ремонта " 7 лет назад за 34тыс, а стоил такой же без 70 тыс.
Hp pavilion 15 gaming c gtx 1050 2 гб и i5 8400H, sva и 15 дюймовый.
Если не считать царапину на крышке он как новый.
Да некоторые игры он не тянет, но в целом огонь. (Не греется сильно, но шумный в играх требовательных).
Планирую через 2 года его менять.

Вам настоятельно советую брать рабочую лошадку в разделе уцененого, но обратить внимание на причину уценки и на саму партию и её в целом качество..
Брал в Dns.
Лично сам его чинил как привезли.
Игнорил его до тех пор пока так сильно цену не сбросили.
(Пол года пылился в разделе уценки)

Замена мат платы отличный повод его взять.
Не советую брать если видите много этой же модели ноутбуки + гарантия месяц будет у вас и не берите продленную и вообще ничего кроме ноута.
Подставка это книга любая.
Тряпка любая фибра за 50 р, спрей это любое на спирте для стекла.
Менее 6 гб ОЗУ не берите вовсе.
Не берите Asus.
Ни в коем случае не берите макбук или ультрабук.
Любая другая марка даже Hp уже давно ровня другим. (У меня hp)

Гость
#25
Гость

У меня делл. Тормазнутый. Нужно добавить оперативки в него, но мне лень

Гуглите плату апгрейда rock minipcie x, может быть, у них всё-таки дойдёт дело до осуществления. Вставил и превратил какой-нибудь древний двухъядерник в нормальный атом-вишенку.

Неприклонный Экстерминатор
#26
👩‍💻

Цены сейчас ниже по сравнению с зимой. А мне надо было ещё осенью 😕
Мой старый hp хоть и красивый был но через 4 года сломался и за его ремонт я в общей сложности заплатила его стоимость, а он всё равно сломался.

Вот.
Не надо брать в разделе бюджетный.
Лучше средне ценовой в уцененке.
Смотреть надо на причину главное.
Та же ситуация была.
Хорошо что я его тогда об стенку разбил.
Мой текущий 7 летний работает как часы.

Домохозяйка
#27

Да, компьютеры дорогие нынче.
Вы на характеристики смотрите. Самый бюджетный ноут с приемлемой начинкой стоит от 60к, это минимум просто. Чтобы игры шли хотя бы на средних нормально.
Все что дешевле это только в веселую ферму играть.

Гость
#28
👩‍💻

Цены сейчас ниже по сравнению с зимой. А мне надо было ещё осенью 😕
Мой старый hp хоть и красивый был но через 4 года сломался и за его ремонт я в общей сложности заплатила его стоимость, а он всё равно сломался.

4 года это примерный срок службы таких ноутбуков, его чинить вообще не было смысла))

Гость
#29
Неприклонный Экстерминатор

Покупал ноутбук,, Уцененый после ремонта " 7 лет назад за 34тыс, а стоил такой же без 70 тыс.
Hp pavilion 15 gaming c gtx 1050 2 гб и i5 8400H, sva и 15 дюймовый.
Если не считать царапину на крышке он как новый.
Да некоторые игры он не тянет, но в целом огонь. (Не греется сильно, но шумный в играх требовательных).
Планирую через 2 года его менять.

Вам настоятельно советую брать рабочую лошадку в разделе уцененого, но обратить внимание на причину уценки и на саму партию и её в целом качество..
Брал в Dns.
Лично сам его чинил как привезли.
Игнорил его до тех пор пока так сильно цену не сбросили.
(Пол года пылился в разделе уценки)

Замена мат платы отличный повод его взять.
Не советую брать если видите много этой же модели ноутбуки + гарантия месяц будет у вас и не берите продленную и вообще ничего кроме ноута.
Подставка это книга любая.
Тряпка любая фибра за 50 р, спрей это любое на спирте для стекла.
Менее 6 гб ОЗУ не берите вовсе.
Не берите Asus.
Ни в коем случае не берите макбук или ультрабук.
Любая другая марка даже Hp уже давно ровня другим. (У меня hp)

а почему не брать асус и ультрабуки?

👩‍💻
#30
Гость

4 года это примерный срок службы таких ноутбуков, его чинить вообще не было смысла))

Моя сестра одновременно со мной купила sony. В одной цене ~22-23 К
Так вот её до сих пор работает и ни разу не было ремонта! А мой я писала.

Неприклонный Экстерминатор
#31
Гость

а почему не брать асус и ультрабуки?

Асус не оправдано дорогие и ещё с тачпадами дряными.
Ультрабук это кастрированный ноутбук до уровня планшета.

Опять же просто ноутбук универсал.
Пк чисто под игры.
Ультрабук исключительно для видосиков и для простых офисных програмок типа world и иногда 1C.

Универсальность и мобильность, и игрули. (Ноутбук)

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы