Гость
Статьи
Где хорошо отдохнуть …
Обсуждение закрыто

Где хорошо отдохнуть по-русски?

Добрый день. Я живу в Германии уже 12 лет. Хочу с детьми (9лет и 4года) в это лето съездить в Краснодарский край на Черное море. Посоветуйте, где лучше всего отдохнуть на российском черноморском побережье? Хотелось бы ощутить всю прелесть российского колорита, дать детям ощутить родной дух.

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может лучше не надо))) Черное море-*** полное. Лучше весной или осенью в Питер приезжайте

Леньчик
#2

Я на наши моря не езжу, живу в Москве, отдыхаю за границей, но по старой памяти... мне нравилась Ялта (правда, это Украина)

Anonymous
#3

Моска-Питер это отдых культурный,музеи,театры,выставки,парки,теплоход(лайнер),смот ровые площадки.А море-это море,совсем другой отдых!!! Если вы хотите свозить деток на море,Есть много городов на черноморском побережье.Анапа та же,чем не детский отдых? Мелко при входе в море,песок,недорогие кафе.Адлер,Сочи,Абхазия...Вчера об этом ветка была)))

nemka_reloaded
#4

может и правда не надо...черное море вообще-то и в болгарии есть, и визу туда теперь не надо. а насчет анапы, конечно, самый хороший курорт, не помните как там пару лет назад самолет грохнулся и все погибли? у меня там дальняя знакомая была, она с сыном перед школой отдохнуть решила, при них даже в газете писали, "они родились и умерли в один день". мальчишке и 7 лет не исполнилось. отдохнули перед школой......

Anonymous
#5

русский дух можете устроить и дома - шашлыки, пиво, затем водка, а потом еще пива

Ingeborge
#6

В Анапе была, давно правда. Ужас! Если уж и ехать на советский юг - то в Крым!

Автор
#7

Я в 83 отдыхала на Черном море, все было хорошо, мне, как ребенку, понравилось! Вряд ли сейчас стало хуже. Хотелось бы на море, чтобы детки могли с кем-то познакомиться, согласна, Питер-Москва куда интереснее, но не то. А что там плохого? Городские пляжи да, грязные, а в пригородах вроде должно быть получше. И что с сервисом, неужели ничего не изменилось?

Anonymous
#8

5, а причем тут Анапа? Самолет мог упасть и влюбом другом месте.

Ingeborge
#9

9 - неа) Только за очень приличные деньги можно снять хороший номер или коттедж. У меня так знакомые извращаются. Тратят столько денег, что можно было бы чуть ли не в Гонолулу отдохнуть.

nemka_reloaded
#10

13 для 10. упасть-то мог, по всему миру падают, но там-то он и стартовал заведомо не в порядке, и как всегда никто не виноват, а это уже чистый совок,

незабываемые воспоминания
#11

Хотите испортить себе отпуск и что-бы у детей остались "неизгладимые" впечатления? Тогда вперёд к Чёрному морю. Зимой в Керченском проливе нефть разлилась. До этого по всему побережью зеленые вонючие водоросли плавали. И толпы народу на более-менее окультуренных пляжах.

Anonymous
#12

Вот сейчас как раз изучаю Анапское побережье. Говорят, в Джемете народу не много, вроде бы есть хорошие пансионаты. А море действительно такое грязное? Ведь Средиземное тоже считается очень грязным, тем не менее народ там еще как отдыхает. Нормы то наверняка выдержаны, иначе бы все пляжи закрыли?

Anonymous
#13

Для русского духа и колорита, атвор, вы неправильное направление выбрали. Вам нужно ехать в Архангельскую губернию или в Новгородщину, на Псковщину - вот там, да - вся прелесть русского колорита. В Архангельской, например, там такие сказочные дремучие непроходимые леса полные грибов и ягод, обалденная рыбакла, деревянные срубы, стоящие сотни лет. Ну какой русский дух на Краснодарщине???

A
#14

В бане с русской водкой на охоте!

Anonymous
#15

Я в прощлом году в Сочи отдыхала, мне понравилось. Погода была где-то 27-28 градусов, море 23-24 градуса. Я не любитель сильной жары и меня это вполне устраивает. Поездила на экскурсии, вечером очень хорошо на набережной.

Anonymous
#16

не травмируйте детей

Allegra
#17

Я "otдыхaлa" в дetсtвe, гдe-to гoду в 1988 в Aнaпe. Бoлee грязнoгo moря с вoдoрoсляmи пo всemу пobeрeжью нe видeлa boльшe нигдe. Нe сoвetoвaлa bы Вam tудa eхatь. Лучсчe уж toгдa в Крыm пoлetetь... ИMХO

Allegra
#18

Ксtatи, я гoсtилa в прoшлom гoду в Ригe и чaсto eздилa в Юрmaлу. Tam пoлнo русских, moжete пoслушatь "boрoдatыe" шлягeры 20-лetнeй дaвнoсtи и уtoлиtь свoи нoсtaльгичeскиe чувсtвa)))

Лена
#19

Автор, правильно вам пишут:( Я сама большая патриотка, но отдыхать на море предпочитаю заграницей. Потому что чистое море (без водорослей, медуз и множества грязи) найти очень сложно, если только Пицунда (Абхазия). Анапа и Крым - замечательные для детей в плане прекрасного песка, но качество моря (и сервиса!!!) ниже среднего. С такими малышами на экскурсии (как вам правильно советуют тот же Питер) - очень утомительно для всех. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем рвануть к нам на отдых:)

Anonymous
#20

1988 год) А была прошлым летом в Анапе,мило.Автор)))

Лань
#21

Да ладно вам автора запугивать, мы, пока ребенок маленький был, несколько раз под Анапой отдыхали, как раз в Джемете, ну, нет там таких страшилок, о которых вы пишите, вполне себе детский курорт, главное, выбрать комфортное жилье поближе к морю, так при наличии денег это не проблема. Пляж там песчаный, море мелкое, вот серьезный минус, что можно попасть в период водорослей, тогда вообще купаться невозможно, тогда придется выезжать на галечные пляжи, что с мал. детьми неудобно. А вот Крым-то я бы как раз и не советовала, от него осталось ощущение полной антисанитарии. Кстати, многие русские, живущие на Средиземном море, скучают по Черному, запах детства, елки-палки...

Лань
#22

А в 4 года архитектурные красоты Москвы и Питера ребенку по барабану (извините), мал. детям моря хочется и атракционов. Кстати, в Анапе большой детский парк с атракционами в парке еще с советских времен (карусели, конечно, новые, красивая набережная, недавно ее переделали, только не вздумайте в Анапе поселиться, там городской пляж и бухта, вот там действительно купаться грязно, особенно в сезон. А от Джемете вы за 10 мин на маршрутке до Анапы без проблем доберетесь.

Anonymous
#23

Живу в Швейцарии 7 лет, не советую вам на русские моря ездить. 5 дней Москва + 5 дней Питер - вполне культурно и достаточно.

Le Clerk
#24

Автор, если не xотите потом открывать ветку типа "почему так в России все дорого при таком низком сервисе", то лучше не рискуйте и езжайте в проверенные места за бугор:)

Anonymous
#25

Автор,это смотря чего вы ожидаете увидить?!Если вы остались"советской девочкой",то рискнуть покупаться на Родине можно)))))

nemka_reloaded
#26

тут же сказали - анапа самый детский курорт, вот я и вспомнила.

1аноним
#27

Автор, у меня муж 5 лет после универа невыездной был, так что мы с ним все наше побережье и Крым объездили. Ну грязно. Причем везде. Грязные пляжи и ужасное море. Если нам, молодежи, в принципе пох было, где пить и гулять, то с детишками сейчас я бы не рискунула. Да и действительно дорого получается. Ну а если все-таки надумаете, то только в Крым. Хуже наших Туапсе-Адлер-Лазаревское-Сочи ничего еще не видела

1аноним
#28

16, да вы что. Я когда первый раз Средиземное увидела, чуть не умерла от восторга! Такой неземной прозрачной воды в жизни не видела! Так что даже не сравнивайте

Anonymous
#29

Только на Байкал. Там и рыбки поедите такой, что нигде больше нет (я могла соленого омуля килограммами за день есть), куча ягод и обалденная природа с радушными и гостеприимными жителями. Я сама живу в России, но более "русского" места отыскать нельзя. А моря-окияны-церки-матрешки/балалайки можно отыскать не только в России.

Ingeborge
#30

Еще в Карелию можно поехать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 429 тем