Гость
Статьи
Немецкий язык
Обсуждение закрыто

Немецкий язык

Я учу в ВУЗе немецкий язык, и хотела бы найти хорошего преподавателя и заниматься иногда немецким. Нужен проверенный человек...

Frau
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

such Dir lieber einen deutschen Mann.Gepruefte Qualitaetsanlage nicht nur im Sinne der Sprache:)))

Ненавижу тупость!
#2

2,Ха ха! Какие все умные у нас на сайте! Как говорит один мой хороший знакомый: Die Sprache lernt man am besten im Bett!-Так что автор,дерзайте!

Frau
#3

а по делу что-нибудь)))

Ненавижу тупость!
#4

А по делу,автор,сказать нечего,так степ один!)))

Anonymous
#5

ich will auch Deunsche Grammatik perfect lernen 1 ! ich habe doch einen Deutschen Man aber es hat mir nicht geholfen Deutsche Gramatic lernen , man muss mit Buch es lernen .Frau du hast recht!

Leda
#6

Фрау, ты хоть скажи где живешь. Или будешь с преподом по аське заниматься?

Anonymous
#7

главное, смысл-то понятен:) Читайте книги. Она правильно пишет, что нужна интуиция, чувство языка.

Frau
#8

На севере Москвы... Мне не важно где, я готова ездить куда угодно !!!

1
#9

5, deutsche Grammatik lernt man nur mit dem Buch und nicht auf einem anderen Weg. Da ist alles klar beschrieben.. sogar fuer den Deppen

Anonymous
#10

9,ТОгда приезжай ко мне в Мурманск

Katrina
#11

Фрау, я преподаю немецкий. Но иногда с вами никто заниматься не будет. Что значит- иногда? У преподавателей обычно все расписано, для каждого ученика свое время. Я честно говоря не очень люблю заниматься со взрослыми, они очень часто как раз и занимаются "иногда". Я предпочитаю со школьниками. Но вообще преподавателей много, можно посмотреть Из рук в руки или сайты всякие типа репетитор.ру. Какой у вас уровень то?

Anonymous
#12

Занимаясь раз в две недели, Вы грамматику не подтяните, а только нахватаетесь чего-то кусками... Я преподаю немецкий в одном из московских институтов. Если назову фамилию, многие узнают и будут ошарашены, что я "сижу " на форуме. УЧИТЬ НЕМЕЦКИЙ надо целенаправленно, регулярно и с большой отдачей. Сама учила каждый день с репетитором по два часа и индивидуально практически круглые сутки. Зато результат есть.

Leda
#13

5, не позорилась бы

Anonymous
#14

Hab' selten etwas langweiligeres als Grammatik erlebt. Kotz!

фрау
#15

Иногда-это раз в неделю, или раз в 2 недели... Пишу иногда сразу, чтобы была ясна картина...Мне нужно подтянуть грамматику

Anonymous
#16

Поверьте, мне хватит этого... а в каком ВУЗе Вы преподаете?

Katrina
#17

Я тоже согласна с предыдущим анонимом.Но в принципе один раз в неделю это минимум, раз в две недели- это вообще лучше не начинать- никто не возьмется. Если нужно подтянуть грамматику- возьмите хорошую грамматику, где есть упражнения и ответы и подтягивайте. И дешево и сердито))))). А еще советую обратиться к своему преподу в ВУЗе, она как раз вам сможет помочь несколько раз, что называется не отходя от кассы))). Вы не сказали какой у вас уровень.

Katrina
#18

Еще советую, если есть время, ходить в Гете институт, там много чего полезного есть. Можно там брать книги и фильмы, раньше там показывали фильмы и потом было обсуждение с бокалом вина. Очень мило, но это было давно, сейчас не знаю. Дело в том, что учитель может помочь только на начальном этапе, если уровень более менее продвинутый, то нужно заниматься самой или если нужна разговорная практика пойти на курсы. Кроме грамматики есть еще и лексика и без нее никуда. Так что неправильно отделять грамматику от лексики. Просто грамматику можно выучить с помощью хорошего справочника и без учителя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 642 темы
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема