Гость
Статьи
Немецкий язык

Немецкий язык

Пригласили на работу в Германию, можно ли выучить немецкий язык за год? У кого какой опыт по изучению немецкого языка?

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Гайцы Газазат
#1

Уровни А1-А2 запросто. Если заниматься индивидуально.

Автор
#2
Гайцы Газазат

Уровни А1-А2 запросто. Если заниматься индивидуально.

А В1 реально за год выучить?

Гайцы Газазат
#3
Автор

А В1 реально за год выучить?

Если по шесть часов в неделю - можно и B1. Все зависит от того, каким временем и деньгами располагаете.

Aйрис
#4
Автор

А В1 реально за год выучить?

Если очень стараться, то, конечно, да. Я бы на вашем месте искала репетитора, который работает в Гете-институте. Он и я зыку научит и к экзаменам подготовит без проблем. При условии, конечно, что сами будете работать как дятел ежедневно.

Гость
#5

Свободно вы конечно не заговорите, но если у вас есть склонность к языкам и будете заниматься очень усердно до В1 можно вытянуть. Если поедете в Германию и будете учить там, процесс пойдет быстрее. Но немецкий довольно не простой язык, грамматика очень сложная в отличие от того же английского, испанского или славянских языков. Вот на любом славянском языке можно вполне прилично заговорить уже через год.

Влада
#6

Реально, если у вас есть время им заниматься. Можно за полгода дойти до В1, но и пахать ради этого нужно будет до 5-6 часов в день. Причем изучение должно быть структурированным и ёмким, без отвлечений на «покушать, сходить в магазин, открыть холодильник 20-й раз».

Aйрис
#7
Гость

Свободно вы конечно не заговорите, но если у вас есть склонность к языкам и будете заниматься очень усердно до В1 можно вытянуть. Если поедете в Германию и будете учить там, процесс пойдет быстрее. Но немецкий довольно не простой язык, грамматика очень сложная в отличие от того же английского, испанского или славянских языков. Вот на любом славянском языке можно вполне прилично заговорить уже через год.

А что принципиально сложного в немецкой грамматике? По сравнению, например, с английской?

Гость
#8
Гость

Свободно вы конечно не заговорите, но если у вас есть склонность к языкам и будете заниматься очень усердно до В1 можно вытянуть. Если поедете в Германию и будете учить там, процесс пойдет быстрее. Но немецкий довольно не простой язык, грамматика очень сложная в отличие от того же английского, испанского или славянских языков. Вот на любом славянском языке можно вполне прилично заговорить уже через год.

Произношения легче чем в английском

Гайцы Газазат
#9
Гость

Вот на любом славянском языке можно вполне прилично заговорить уже через год.

Очень сильно ошибаетесь.

Автор
#10
Aйрис

Если очень стараться, то, конечно, да. Я бы на вашем месте искала репетитора, который работает в Гете-институте. Он и я зыку научит и к экзаменам подготовит без проблем. При условии, конечно, что сами будете работать как дятел ежедневно.

Спасибо

Гайцы Газазат
#11
Aйрис

А что принципиально сложного в немецкой грамматике? По сравнению, например, с английской?

Наличие падежей, категория переходности/непереходности глаголов, отделяемые/ неотделяемые приставки и т.д.

Гость
#12

Я учила немецкий по порнухе! И выучила за неделю! Теперь шпрехаю как немка!

Гость
#13
Гайцы Газазат

Вот на любом славянском языке можно вполне прилично заговорить уже через год.

Очень сильно ошибаетесь.

Украинский и Белорусский можно совершенно спокойно выучить за год до уровня, на котором говорят носители языка

Гайцы Газазат
#14
Гость

Очень сильно ошибаетесь. Украинский и Белорусский можно совершенно спокойно выучить за год до уровня, на котором говорят носители языка

Кроме этих языков есть еще чешский, словацкий, словенский, сербский, хорватский, македонский, болгарский, польский.

Гость
#15
Гайцы Газазат

Очень сильно ошибаетесь.

Не ошибаюсь, а говорю по своему опыту.

Гость
#16
Гость

Произношения легче чем в английском

Для меня произношение в английском вообще не проблема.

Гость
#17
Aйрис

А что принципиально сложного в немецкой грамматике? По сравнению, например, с английской?

Я немецкий учила очень давно в школе, многое уже не припомню, но он всем давался гораздо тяжелее, чем ангийский. Спряжение глаголов хотя бы, времена тоже посложнее будут, но опять же я его практически забыла.

Гайцы Газазат
#18
Гость

Не ошибаюсь, а говорю по своему опыту.

Čini mi se da niste u pravu. Baš grešite.

Гость
#19
Гайцы Газазат

Čini mi se da niste u pravu. Baš grešite.

Мисли каквото искаш, не ме интересува.

Гость
#20
Гость

Очень сильно ошибаетесь. Украинский и Белорусский можно совершенно спокойно выучить за год до уровня, на котором говорят носители языка

Можно, но зачем? Если даже в той же Украине или Беларуси на официальных языках говорят единицы

Гайцы Газазат
#21
Гость

Мисли каквото искаш, не ме интересува.

Энклитику не туда поставили. Учите матчасть.

Гость
#22
Гайцы Газазат

Энклитику не туда поставили. Учите матчасть.

Вы язык сначала выучите, перед тем как советы раздавать.

Гость
#23

Если английский знаете неплохо, то можно за год до Б1 дойти. Все-таки родственные языки, многое похоже. Тогда лучше через английский и учить.

Гость
#24
Гость

Я учила немецкий по порнухе! И выучила за неделю! Теперь шпрехаю как немка!

Пару тройку фраз? "О как хорошо. Давай еще. С тебя 5 евро? "☺️

Гость
#25
Гость

Я учила немецкий по порнухе! И выучила за неделю! Теперь шпрехаю как немка!

... а Германна все нет и нет.

Гость
#26

Немецкий можно выучить ежедневно говоря с носителями языка,учебники вас научат дурному.нужно просто,как попугай повторять то и как говорят немцы,брать газету и читать вслух хотя бы,петь немецкие песни ну и т.д.

Алла
#27

За год можно отлично выучить любой язык, здесь зависит от вашего желания, мотивации и финансовой составляющей. Идите в школу иностранных языков Языковед-И и учите язык по нейролингвокоучинговой методике и через год вы будете бегло говорить на любые темы!

Малинка1293
#30

Можно выучить и за год, в первую очередь все зависит от вашего желания, и да, финансы здесь тоже играют не маловажную роль. Лучше всего заниматься с преподавателем + самостоятельная проработка. Есть отличная школа с хорошими условиями - Deutscherpapa в сравнении с Российскими, здесь намного дешевле. Занятия я проходила онлайн, а преподаватель всегда подстраивался под мой график. Попробуйте бесплатное пробное занятие. Может это именно то, что вам нужно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: