Гость
Статьи
Немецкий язык

Немецкий язык

Я изучают немецкий язык и он мне очень нравится. Люди говорят что этот язык слишком грубый и не подходит для женщины и предлагают французский .
Другие мне говорят что это вражеский язык и называют меня "Гитлер " . Даже родители не поддерживают моё увлечение ,говорят что бы я учила лучше бы тот который ближе к нам китайский ,японский ,корейский (Приморский край) . Но мне запал в душу этот язык и нехочу его бросать . Паралельно изучаю китайский из-за родителей но он мне совершенно не интересен ,что делать ?

Вера
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучать то, что нравится, и не пытаться всем угодить.

Гость
#2

Немецкий не подходит для женщины?
. Вам не стыдно такой бред писать? В мире около 100 миллионов немецкоязычных и половина из них- это женщины, то есть примерно 50 миллионов женщин этот язык более чем устраивает.

Гость
#3

я согласна с вами, люблю немецкий, красивый язык. Не слушайте никого.

Гость
#4

Я, я, даст ин фантастишь!
Автор, могу сразу (генетическую память не убьешь) подсказать вам несколько фраз для изучения: "хенде хох", "млеко, яйки" и ваше любимое "гитлер капут".

Гость
#5

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

Гость
#6

Первого гостя слушайте лучше, чем всяких идиотов. Русский тоже большинству иностранцев кажется грубым, Вы ж не будете его забывать, потому что он кому-то там не нравится на слух?

Гость
#7
Гость

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

Язык германцев)))))тевтонский н ах))))Автору коммента галоперидольчику бы.

Гость
#8

Так, для справки, автор:

"Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами. Более того, в далеком прошлом это слово употреблялось и в отношении представителей других народов.
Слово «немец» образовано от «немой», то есть тот, который не может по-русски и слова сказать. Дело в том, что иностранцы, не знавшие русского языка, были все равно, что немые, поэтому так их и называли. Например, в произведениях Гоголя немцами называют всех людей западного происхождения, в том числе и французов, и шведов. "

Гость
#9
Гость

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

Вот как раз одного германского языка нет:) Есть группа германских языков в неё входят и немецкий и нидерладский и люксимбургское наречие и даже идиш. Стыдно с таким аплобмом писать о том в чем не разберетесь. Кстати по немецки Германия Deutschlad a не Germany.

Гость
#10
Гость

Так, для справки, автор:

"Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами. Более того, в далеком прошлом это слово употреблялось и в отношении представителей других народов.
Слово «немец» образовано от «немой», то есть тот, который не может по-русски и слова сказать. Дело в том, что иностранцы, не знавшие русского языка, были все равно, что немые, поэтому так их и называли. Например, в произведениях Гоголя немцами называют всех людей западного происхождения, в том числе и французов, и шведов. "

И что? По-французски немецкий звучит, как "alemand", по-итальянски "tedesco", то есть ничего общего с германским. В чём проблема "немецкого"?

Гость
#11
Гость

ГостьТак, для справки, автор:
"Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами. Более того, в далеком прошлом это слово употреблялось и в отношении представителей других народов.
Слово «немец» образовано от «немой», то есть тот, который не может по-русски и слова сказать. Дело в том, что иностранцы, не знавшие русского языка, были все равно, что немые, поэтому так их и называли. Например, в произведениях Гоголя немцами называют всех людей западного происхождения, в том числе и французов, и шведов. "
И что? По-французски немецкий звучит, как "alemand", по-итальянски "tedesco", то есть ничего общего с германским. В чём проблема "немецкого"?

да и у самих немцев дойч:), т.е по немецки они и сами дойчи :)

Маринка
#12

учите немецкий, раз нравится.

насчет немецкого. Это общепринятое название языка, английский, немецкий, Германия. вообще не вижу здесь проблемы. внутри страны понятно язык называется по-своему.
К примеру все знают страну Финляндию. А по правильному - Финляндская республика. и я зык финский, а не финляндский же говорят. По фински язык - suomea, но русские же понятно говорят финский, а не заимствуют из языка.
Считаю, что немецкий язык правильное названия. а страна Германия ))

#13

учите то что вам нравится - если доходы позволяют. А кто хочет изучать китайский - ваша мама - то пусть сама идет и учит.

Вера
#14
Гость

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

на этом языке говорят не только немцы

Вопрос
#15

Какие ограниченные и отсталые люди вас окружают, автор. Сочувствую.
Маме вашей скажите, чтобы она сама шла китайский учить, раз такая умная. Я ничего против китайского не имею, просто его намного сложнее выучить на достойном уровне, чем немецкий язык.

Гость
#16

я изучала немецкий, прекрасный язык, мне безумно нравилось.

Гость
#17

Айн цвайтищь фурер ин зибен бе нах. Штруденфрунт крау либе, либе алес шулер. Генахт ду дункопст. Зецен зе зих.
И чем этот язык плох и груб? Японцев послушайте.
А про русский язык часто слышу "Как будто птичка поёт".

Гость
#18
Гость

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

а в Цюрихе на каком языке говорят?))) большего бреда не слышала

Гость
#19
Гость

Если бы любили по-настоящему этот язык, а не просто потому что это прикольно, то знали бы, что человек, разбирающийся в этой теме, НИКОГДА не скажет НЕМЕЦКИЙ язык!!! Что это вообще такое, есть страна Немеция? Только Германия, только германцы, только германский язык!!! Никаких немцев и прочей совковой лексики! Стыдно этого не знать, раз уж решили изучать именно это язык

Вот как раз одного германского языка нет:) Есть группа германских языков в неё входят и немецкий и нидерладский и люксимбургское наречие и даже идиш. Стыдно с таким аплобмом писать о том в чем не разберетесь. Кстати по немецки Германия Deutschlad a не Germany.
товарищи, даже английский входит в группу германских языков, кто не знал.

Гость
#20
Гость

Айн цвайтищь фурер ин зибен бе нах. Штруденфрунт крау либе, либе алес шулер. Генахт ду дункопст. Зецен зе зих.
И чем этот язык плох и груб? Японцев послушайте.
А про русский язык часто слышу "Как будто птичка поёт".

немецкий многим кажется грубым из-за военных фильмов. На самом деле и команды на русском, и любом языке звучат грубо. Немецкий просто более энергичный и четкий, чем русский, интонации ярче выражены. Русский по сравнению - каша масляная.

Гость
#21
Гость

Так, для справки, автор:
"Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами. Более того, в далеком прошлом это слово употреблялось и в отношении представителей других народов.
Слово «немец» образовано от «немой», то есть тот, который не может по-русски и слова сказать. Дело в том, что иностранцы, не знавшие русского языка, были все равно, что немые, поэтому так их и называли. Например, в произведениях Гоголя немцами называют всех людей западного происхождения, в том числе и французов, и шведов. "

Ахах, а вы в курсе что не буду писать на языке какой страны Германия это "Німеччина", немцы это "німці", а немецкий язык- "німецька мова". Но вы очевидно из той самой страны, вам лишь бы всё русское обгадить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 656 тем
Новые темы за все время: 32 603 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем
Предыдущая тема