Гость
Статьи
Нужно срочно выучить …
Обсуждение закрыто

Нужно срочно выучить английский,помогите!

Проблема такая.Перешла на новую работу.Требуется общение с клиентами на англ.яз.Посоветовали купить dvd или аудио- обучающие программы.Посоветуйте,пожалуйста,какие именно и где искать?Спасибо.

любопытная
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Для того чтобы выучить английский на нормальном уровне, одних только обучающих ДВД недостаточно. Вам нужно не просто учить язык, а применять полученные знания на практике, чтобы не было такой ситуации когда вы думаете что вы все знаете и все понимаете, а нейтив спикеры услышав вас, не могут вас понять вообще. Короче, автор,прислушайтесь к тем, кто советует общаться в скайпе.

Лингвист
#152

Почитала ветку -- вам, в общем, все правильно советуют. От дисков мало проку -- просто потому что вам нужно будет подобрать совершенно определенную, подходящую непосредственно вам методику, а сделать это довольно сложно. Лучше всего нанять репетитора по бизнес-английскому. Мой совет -- включайте радио BBC -- 1260 am -- пусть оно у вас всегда "разговаривает", через неделю будете понимать все плюс произношение улучшится несмотря на то, что вы сами и не говорите. Подружитесь с кем-нибудь англоговорящим, смотрите "их" телевидение -- это можно делать через интернет, ну или фильмы смотрите. Если надо, могу посоветовать актеров, которые разборчиво говорят и без ярко выраженного акцента. Краткая грамматика - это тоже большой плюс, лучше с упражнениями. Помимо того, что вам уже посоветовали, деловую лексику можно "вытащить" из тематических газет -- интернет ва в помощь. У вас все получится!

любопытная
#153

Лингвист,спасибо огромное.Просто мой вопрос был не в изучении профессиональной терминологии,к этому я ещё приду.А в элементарных програмках,чтоб по-больше вспомнить на начальном этапе.Как включусь непосредственно в работу,станет ясно,на что обратить более пристальное внимание.

любопытная
#154

Лингвист,посоветуйте актёров,плиз!

любопытная
#155

Лингвист,надеюсь,Вы ещё появитесь здесь!

Джулиана
#156

автор, не надо ничего вспоминать. начинайте учить то, чего не знаете. то, что вы когда-то знали, но забыли, вам в процессе учебы все равно встретится, поэтому по ходу вспомните.

Джулиана
#157

почитайте сайт ильи франка. там хорошая статья есть про то, что язык математически можно представить не как линию, а как сферу, то есть, в каком бы вы направлении не пошли, все равно вернетесь в те места, в которых были раньше. поэтому не тратьте время на повторение старого, учите новое, а старое вспомните в процессе.

Джулиана
#158

вообще, у английского языка грамматика очень простая, чего там учить, да еще и с упражнениями. по временам я видела в интеренете была таблица времен. наш чувак в одной табличке выложил четкую схему использования всех английских времен на примере "английского" глагола "водкать" (пить водку). один раз проанализируете, и каши с временами как не бывало )))

Джулиана
#159

а так для работы и нужно-то 2 прошедших, 2 настоящих и одно будущее время. все из школьной программы. так что налегайте на практику и на лексику.

Джулиана
#160

лингвист, неужели уже через неделю начнешь би-би-си понимать?? прям не верится.

любопытная
#161

джулиана.а я включила уже:))))))

любопытная
#162

Лингвист,посоветуйте актёров,плиз!

Джулиана
#163

автор, ну тогда через неделю зайдите сделать отчет об успехах в понимании. если поможет, я себе тоже включу ))

Вера
#164

У меня репетитор есть по бизнес-англ, только в Питере. Обращайтесь.

Джулиана
#165

автор, не надо ничего вспоминать. начинайте учить то, чего не знаете. то, что вы когда-то знали, но забыли, вам в процессе учебы все равно встретится, поэтому по ходу вспомните.

любопытная
#166

джулиана.а я включила уже:))))))

Маришка
#167

купите на горбушке диск Language Bridge. Разговорный английский будет на отличном уровне. Проверено)) Не найдете, пишите на почту.

Лингвист
#168

Если радио постоянно работает, то да, начнете. Это зависит от начального уровня, но в среднем неделя. Хорошо говорят в основном НЕ молодежь -- Роберт де Ниро, Джереми Айронс, Мерил Стрип, Хелен Миррен (это я вам прозрачно на "Королеву" намекаю -- только сначала лучше на русском, потом на англ с субтитрами), Хелен Хант, Ди Каприо еще. Не советую брать Дастина Хоффмана и Джека Николсона -- оочень непонятно для вас будет. Еще хорошо млультики диснеевские посмотреть -- Красавица и чудовище, Русалочка и тп -- из классики, в общем -- чтобы улучшить понимание. Если будут еще вопросы -- пишите, мыло под ником

Лингвист
#169

Джулиана, по поводу времен вы неправы

Джулиана
#170

аргументируйте. а то неправа и все тут ))

Лингвист
#171

Джулиана, по поводу времен вы неправы

Anonymous
#172

СРОЧНО его выучить невозможно, можно подучить, подтянуть, но не выучить, знаю как переводчик. Для хорошего уровня необходимы постоянное общение, чтение, упражнения, аудирование, совершенствование грамматики... Наймите репетитора+максимум самостоятельной работы+большое желание совершенствоваться=хороший результат!

Лингвист
#173

Хорошо. Для разговорного общения нужны -- Present Simple, Past Simple, Future Simple, Present Perfect, Present Perfect Continious, Present Continious, Past Continious. Еще неплохо бы знать и употреблять Past Perfect -- но это нечасто, поэтому его мы не считаем. Плюс нужны пассивные конструкции, еще модальный глагол плюс перфектный инфинитив, conditionals. Это явно не 5 времен )) Вы правы в том, что не нужны громоздкие времена типа Future Perfect Continious, но и упрощать уж совсем не надо )

Джулиана
#174

лингвист, ну и вы написали 7 времен, а я сказала 5. думаю, для начала можно обойтись и пятью (по крайней мере я прекрасно обхожусь ))) многие американы и англичаны мне даже говорили, что незачем так напрягаться, строя фразу точно по грамматике, типа будь проще )) я грамматику уже подзабыла, даже школьную. но мне больше не хватает именно лексики и знания, как этой лексикой пользоваться (опыта). а грамматики мне хватает самой примитивной.

Джулиана
#175

пассив, модальные глаголы - это очень просто, и я думаю, что автор это вспомнит сама из школьного курса. я помню и пользуюсь, так что это тоже можно не считать. что касается 3 способов образования условного наклонения (вероятное событие, мало вероятное и фантастическое), то это тоже очень просто, так как оно образуется на базе простого настоящего, простого будущего, а также прошедших времен, которые мы знаем. там надо только 1 раз понять, что для чего.

Джулиана
#176

я не говорю, что надо вообще забить на грамматику. но не надо делать на нее упор. пусть автор купит краткую грамматику, и сверяется в случае, если сомневается или встретит где-то незнакомую конструкцию. почему как правило люди после курсов языка не могут на языке общаться? потому что большинство курсов основную часть времени тратят на изучение грамматики, даже те курсы, которые позиционируют себя как "разговорные".

Всюду жизнь
#177

Я репетитор английского языка. Уменя есть ученицы с вашими проблемами. Приходите

Вера
#178

вот говорят, общайтесь в скайпе, а как? Даже если есть какая-то база для этого, то с кем говорить на корявом английском и кто захочет его слушать. С асей та же история - кому писать-то? Я хочу выучить инглиш, но не знаю как начать.

Джулиана
#179

Вера, вы фотку поставьте поэффектнее, мужики будут вам в рот заглядывать и с восторгом слушать ваш корявый инглиш ))

Стерва
#180

с фоткой это хорошо:-) А если муж ревнивый?--я тоже начала англ учить,но где взять практику-не знаю.Поддерживаю Веру.у меня сайт общения какой-то есть,но там я поняла,что тоже надо знать "больше,чем для начинающих".Поэтому учу одну лексику и перевожутексты. Слушаю ВВС по ТВ,но в основном вечером по 30 мин-что-то не понимаю ничего,кроме знакомых слов,которые понимаю урывками.

любопытная
#181

стерва:))))Та же ерунда!Общий смысл улавливается,а тка,чтобы каждое слово понимать на слух,пока не могу.А сказать-так вообще,тёмная ночь:(

Anonymous
#182

85-дa дa, mужики bудуt к вam в рot зaглядывatй, нo вaш кoрявый инглиш, taк и oсtaниtся кoрявыm, oни жe в учиteля к вam нe bудуt нaниmatйся???

Anonymous
#183

Джулиaнa,вaшa языкoвaя tупoсtи meня узe нaчинaet рaздрaжatй....

Мурло
#184

автор, слушайте много английского - радио, ТВ и прочее разговорное и не музыкальное. Пока из ушей не полезет. А когда полезет - еще больше. Самое главное, есть ли вам ЧТО сказать. Следующий этап - КАК сказать. Языки все в основной части состоят из штампованных оборотов. Записывайте их и заучивайте. С них легче начинать фразу и заполнять паузы. Fair enough. I'd like to say..... I am wondering what is .... Полсотни помоугт начинать фразы и разговор. Затем - словарный запас и запас выражений. Затем - времена и грамотность. Последние важны, потому что даже если вы вроде правильно все сказали, ОНИ с трудом будут врубаться потому что придется продираться наощуп через бурелом неправильных времен

любопытная
#185

Спасибо всем огромнейшее!Всё взяла на вооружение.Радио постоянно включено:)))Общий смысл иногда понимаю.Вчера у меня были первые переговоры.Ну,это очень сильно сказано.Начальник мне подсунул разговорник.По первой моей фразе там,видимо,сразу поняли,с кем имеют дело.Позвали сотрудника,который примерно,как и я ,говорит по русски:)))Да!Говорили по телефону.Худо-бедно поняли друг друга.Заказ я приняла.Сижу,"коптю" дальше.

любопытная
#186

Ещё раз всех благодарю!

Зета
#187

Автор, есть такой сайт www.efl.ru он для учеников и преподавателей, там можно кучу инфы полезной найти про язык. методики, учебные пособия. Вот еще сайт, там краткие аудио темки по бизнесу. Слушайте, записывайте на слух. Потому что тексты к ним покупать нужно. http://lkey.podomatic.com/

Зета
#188

http://businessenglishpod.com/

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы