Гость
Статьи
Грустная тема.

Грустная тема.

У меня кошка родила недавно четверых котят.Проблема в том что все котята,кроме одного,давно уже открыли глазки.Консультировалась на ветеринарном форуме-сказали что это частая врожденная патология,возможно у него вообще нет глазных яблок=(очень жалко малыша,незнаю что делать=(я бы с удовольствием оставила его себе,но у меня есть уже три кошки.Четвертая-явно перебор=(умом тоже понимаю что кошка-калека никому не нужна.Что делать?Усыплять?Может посоветуете чего...

АзиАццкий Монстр
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сходите на приём к ветелинару, там точно узнаете, что да как с ним...мне его тоже жалко...не знаю что и посоветовать

Elal
#2

А как у кошки с такой патологией с ориентацией в пространстве? Котенок этот передвигается как-то, ведет себя так же как и остальные котята?

Гука
#3

К ветеринару надо котеныша нести, а не на форуме советы спрашивать.

АзиАццкий Монстр
#4

2-котенок развивается как и остальные котята-растет,кушает,подвижный...Даже если он останется слепым навсегда,проблем с ориентацией в пространстве у него не будет тк у таких животных обострены остальные чувства.

АзиАццкий Монстр
#5

Гука-это само собой.Завтра понесу.

Anonymous
#6

Автор, напишите плиз, что скажет ветеринар.

АзиАццкий Монстр
#7

6-завтра напишу=)

АзиАццкий Монстр
#8

Напишите как бы вы поступили на моем месте?Предположим что котенок останется слепым навсегда...Вы бы оставили его у себя?Усыпили бы?...

Elal
#9

8-не смогла бы усыпить, но 4 кошки это много. Я могла бы предложить его своим друзьям или даже сама бы подумала бы взять (я как раз до сих пор в поиске кошки). Если вы такой вариант рассматриваете, может пришлете его фотографию (эл.почта под ником). Ну и конечно завтра узнаем диагноз, как-то проще будет принимать решения.

АзиАццкий Монстр
#10

Elal-фотку пришлю=)

Elal
#11

Кстати, у коллеги похожее было несколько лет назад. С глазками всё нормально, но патология в развитии сросшиеся веки. Делали операцию уже где-то в 5 месяцев, веки надрезали.

АзиАццкий Монстр
#12

Elal-у него на месте разреза корочка,возможно гнойная.Может это и мешает ему открыть глазки.Посоветовали лосьон для глаз для кошек-заказала,должны сеня привезти.Но завтра по любому ко врачу.

ЙА
#13

А может все-таки кому понадобится кошак??? Жалостливых людей много...Повесьте,допустим,в Сети объявления.

ЙА
#14

Да и может не все так страшно,посмотрите,что ветеринар скажет!!! Кароч,удачи вам и кошаку))

АзиАццкий Монстр
#15

ЙА-спасибо=)

АзиАццкий Монстр
#16

А жалостливых людей много,да=)я одна из них-третьего своего кошака подобрала летом на улице-котенок был меньше ладошки с огромными блохами и глистами=)вылечила-сейчас огромный котяра со сволочным взглядом,но ласковый=)))

ФиАлка
#17

16, "со сволочным взглядом" - я валяюсь)))))))

ФиАлка
#18

Девочки, а до какого возраста растут коты? моему полгода, не знаю, каким он вырастет, но тоже хочу огромного и толстого))))

АзиАццкий Монстр
#19

Фиалка,ваще если кастрировать,то он сразу вырастет и растолстеет=))хотя не факт.Моему чуть меньше года(предположительно)-уже не растет=)Не скажу что большой и толстый,но мускулистый засранец=)))

АзиАццкий Монстр
#20

в 16 посте написала "огромный"-это по сравнению с тем каким глистом он был когда я его подобрала=))

ФиАлка
#21

Кастрировать надо, но я оттягиваю этот неприятный момент (для меня и кота особенно))). А если после года кастрировать, он будет потом расти? или остановится в росте?

Anonymous
#22

Где-то месяцев до 8 коты растут. У меня катсрированный, после кастрации не прибавил лишнего абсолютно. Хотя корм всегда насыпан - ест сколько хочет. Так что кастрируйте

Anonymous
#23

вот проблема-то...усыпите котенка и все. зачем всю жизнь ему мучаться слепым?

АзиАццкий Монстр
#24

23-слепой от рождения не мучается,он считает что так и должно быть.Поэтому не согласна.

АзиАццкий Монстр
#25

Фиалка-коту будет хотеться трахаться=)а это для животных куда как мучительней чем пережить операцию.Поэтому если не планируете вязки-лучше решиться.Тяжело конешно,по себе знаю.

Путыжка-Лапатыжик
#26

Не усыпляйте. У моего друга был слепой кот, такой же как все коты, только не видел.

Anonymous23
#27

Монстр, согласна )

Путыжка-Лапатыжик
#28

И проблем с передвижением у него не будет.

АзиАццкий Монстр
#29

Девочки,у котенка начал приоткрываться один глазик=)и там у него есть глазное яблоко!!!=)шанс что он не будет слепым очень велик=))))))))))))))

Anonymous
#30

Класс!!!Ждём второй глазик!

АзиАццкий Монстр
#31

КОТЕНОК ОТКРЫЛ ОБА ГЛАЗИКА!!!!!!!=))))))))))))))СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!!!!=))))))))))))))

Anonymous
#32

О Боже как я рада!

Anonymous
#33

Очень не советую отдавать животных "жалостливым" людям по обьявлению в газете... сначала нужно этих людей проверить,тк очень легко наткнуться на садистов и извращенцев.

Фаби
#34

Скиньте, пожалуйста, мне тоже на и-мэйл фотки (под ником).

Форум: Развлечения
Всего: 41 329 тем
Новые темы за все время: 32 338 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы