Гость
Статьи
Навеяло. О Европе.

Навеяло. О Европе.

Доброго всем дня. Хочу спросить у тех, кто пишет как всё правильно и хорошо в Европе: вы какие страны имеете ввиду? Или мы в разных Европах живём? Навеяло вот что. На соседней ветке одна девушка написала, что в Европе масло из фритюрниц вывозят в спец.контейнеры. Да и много примеров можно привести...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну Европа не рай на земле, но наверное там получше, чем в РОссии, имеется в виду преступность, олигархи и прочие воры в законе, пенсии, экология. Для счастья контейнеры для фритюрниц не нужны. А вообще какая бы ни была благополучная страна, не факт, что вы (имигрант) будете счастливы там.

Тугоркан
#2

Греция, хоть и была в шенгене с давних пор, но нищета жуткая. греки сами оттуда съезжают в страны позападней. А контейнеры и сортировка мусора - это зеленые в германии протолкнули.

Anonymous
#3

россия тоже наполовину европа.

Anonymous
#4

Aвсрия. Tуt toжe mусoр приняto сoрtирoвatb. Буmaгa, сteклo, плaсtикoвиe bуtилки, bataрeйки, и пишeвиe otхoди всe в рaзниe кoнteйнeри. Пo-moemу, eto рaзуmнo. Улици чисtиe, пoслe дoждя toжe.:)Eдa в рeсtoрaнaх нeдoрoгaя и Хoрoшaя. Люди oдetи хoрoшo и нe bрoскo, mужики в кoсtюmaх-пиджaкaх чуtb ли нe пoгoлoвнo. Чисteнbкиe всe.:)) Сeксуaлbнo.:)) К счaсtию н otнoсиtсa. Вoпрoс сугуbo личний. Вeзet -нe вeзet...

Anonymous
#5

Да, в Австрии даже масло после жарки вывозят, не говоря о разных контейнерах с разными видами мусора. Народ, конечо, всякий случается, но в основном на улицах все доброжелательны друг к другу, вседа все объяснят, если Вы обратитесь, в моде-полная свобода, простота, много чудаков очень своеобразно одетых. Чисто, за исключением станции Praterstern. Наркоманов и нищих тоже можно увидеть, но это все контролиреутся полицией, не так все запущено. Транспорт ходит отлично, все продумно для удобства людей, и самый большой плюс, по-моему, не страшно даже ночью даже одной по улице пройти. Да, и еще-нет бродячих животных, ценятся даже дворняжи, домашних любимцев берут с собой даже в магазины(не продуктовые)и кафе!

Anonymous
#6

5, Tы кto, tы tуt живeшb?:)

uhuhu
#7

Da, Avstrija samajacudesnaja strana:) esli by ne man'jak..

Anonymous
#8

6, да, ты тоже? а где?

Автор
#9

А "испанки" есть? Всё замечательно?

Испанка
#10

Автор, я из Испании. Рай на земле. В жизни отсюда не уеду.

Anonymous
#11

живу в киеве. пап депутат. любовник вор в законе. брат олиграх.. в жизне отсужа ниуеду .хехеее.

Автор
#12

Испанка, да я тоже в жизни отсюда не уеду, но и здесь есть минусы. В моём городке нет хорошего гинеколога, бесплатная медицина просто ужасна. Люди необязательны, невоспитанны, они в прямом смысле этого слова спустились с гор. Муж работает дальнобойщиком, я периодически езжу с ним. Вот уж где я насмотрелась на пофигизм и неисполнение законов! В общем, есть над чем повозмущаться :))

Anonymous
#13

Я в Швеции, тоже считаю, что здесь рай на земле, экология изумительная, улицы с мылом моют, скамейки зимой обогреваются, улицы тоже есть с обогревом, паспорт сделали новый моментально, бюрократический рай. Красиво, чисто, вежливо... Красота вобщем! А муж - на кухне шуршит, только шум стоит - и хлеб обучен печь, и за ребенком смотрит, я - принцесса дома, не домохозяйка. И все порядочные, никто от жен не гуляют, таких сразу посылают, с этим строго - феминизм.

ОЛьга
#14

Я под Европой подразумеваю конкретный Европейский Союз)) конкретное международное объединение, включающее в себя 27 стран. А ассоциативно - в разговоре на ум приходит конечно сразу Западная Европа.. Географически аргументы типа "Россия тоже до Урала Европа" я не признаю. Какая разница, что говорит линейка, когда на деле совсем другое."У нас чужая голова и убеждения сердца хрупкиМы - европейские слова и азиатские поступки" ))))))

Швайц
#15

Я в Швейцарии живу. Чистота, красота, уважение, экология, законопослушность. Мечта, а не страна!

Кончитта танцует "Мамбу"
#16

Хотелось бы послушать кого-нибудь, кто недоволен или хотя бы правдивые отзывы: туриз ведь не дает объективного впечатления. А то сами знаете - "Всяк кулИк своё болото хралит", даже нас в РФ распирает от патриотизма.

Кончитта танцует "Мамбу"
#17

"болото ХВАЛИТ"

Anonymous
#18

голландия.. мне не нравится. медицина хреновая, продукты невкусные, одежда дорогая..

Швайц
#19

Кончита, что вам сказать. Я вот не знаю никого, ктобы тут в Швейцарии был бы недоволен. Я уехала из Москвы, из собственной трешки /сдаю ее терь/, зарплата у меня была офигительная для того времени, бабки просто сыпались/10 лет назад 5 тыщ долл белая з/плата в инофирме/ , но правда я и вкалывала по 12 часов в сутки. Так вот, я как уехала /по работе перевели/ тока два раза с тех пор в Москве была, и не тянет. Ностальгии нет и небыло, и нет желания в Россию ездить, здесь все нравится, по черному хлебу не скучаю, о конфетах красный октябрь и не вспоминаю. Все наоборот ко мне прут - тока успевай гостей принимать. Все под боком - вся Европа, хошь Франуия, хошь Германия и тд.Все дороги открыты, мне визы нигде не надо, путешествую, мир смотрю, какие могут быть минусы???

Ольга
#20

Да и негатив не всегда правда..И любовь к своей стране не зиждется на ненависти к другим..

Кончитта танцует "Мамбу"
#21

Швайц, в немецкой Швейцарии не была, не знаю. Но во французской, конечно, все красиво, плезир-бонжур, но ощущение, что ты русский и нужен всем только до тех пор пока "сесибон" за твой счет и карта не обнулена.Кто в Вашем кругу, Вы полностью ассилировались и живете на деньги от сдачи кв. в Москве? 10 лет - большой срок

Кончитта танцует "Мамбу"
#22

асимилировались

Швайц
#23

Кончита - я в немеукой части. Деньги от сдачи Моск кв. оседают в банке. из них плачу 30 проц. налога за сдачу кв, так как не резидент. На них тут прожить нельзя и я их ваще, как доход не рассматриваю. Живу на з/пл тут, ее афишировать, стессно не буду. Асси-алась,дом, семья, дети 4 иностр. яз. в активе у всей семьи, друзья средний класс и выше в трейдинговой и инвест-банковской сфере. Вы написали -ощущение, что ты русский - это все комплексы наши, в моей среде я такойже успешный и уважаемый экспат как и японец или брит.

Anonymous
#24

В Италии кое-где горы мусора на улице. В прибалтке, которая тоже евросоюз - тоже не пойми чего. Только исторические центры поддерживаются в чистоте и порядке. Много зданий стоит сильно обветшалых.

Кончитта танцует "Мамбу"
#25

Швайц, спасибо,что ответили. У Вас супруг русский или нет (простите за наглость)? Мы тоже в 94 г. пытались "пустить корни", но получалось плохо, я была не настроена дружить с имеющимися в наличии русскими и др.соотечественниками,купившими квартиры в доме, начальный круг ограничивался нотариусом, директором компании и т.п. Люди странноватые на мой взгляд,непрочь денег урвать и т.д.Ну, воббщем,не вышло. Рада,что у Вас все хорошо и Вы довольны.

Швайц
#26

Кончита - муж рус. но образование получил в ЮК. Пытайтесь еще по линии работы все гораздо проще и зпводите друзей не в рус. кругу. Успехов вам! всего доброго!

Кончитта танцует "Мамбу"
#27

Швайц, спасибо! Сейчас уже поздно, да и здесь всё налаживается (у нас персонально). Думаю, ребенка надо "вытолкать". Спасибо, хорошо поболтали. Счастливо Вам.

Anonymous
#28

Ну, опять тетки из Европы нахваливают свою райскую жизнь, гы-гы.... Кто действитльно счастлив не будет таскаться по российским форум, рассказывая какие они дома принцессы и что мужики в Европе налево никогда не ходят, гы-гы...... Похоже, эти тетки с такими же убогими в Европе не хотят общаться, а местным они на фиг не нужны, так хоть на форуме похвастать как они круто живут...гы-гы-гы...

nemka_reloaded
#29

28 что с вами, девушка? уже на второй ветке подобный пост вижу? ваш обидели в маршрутке? в метро перегаром дыхнул пролетарий или опять в подъезде бомжи напИсали? откуда стока желчи? а по сажу скажу - конехцно тут далеко не все хорошо, и чем дальше живешь, тем больше недостатков видишь, есть и коррупция и преступления на частном уровне , и воровство и доносительство и еще много-много чего неприятного. но я думаю так - нельзя выбирать, где жить тока по принципу нравится-не нравится, мне тут хорошо-плохо. надо самим что-то сделать для того, что бы было лучше. и еще есть понятие долга. я например может и рванула бы куда-нить еще, может и попробывала себя в 3. стране, ведь вернуться в германию я всегда могла бы, но я тут недавно вышла замуж, знаю, что очень нужна своему мужу, делаю его по-настоящему счастливым, а его тут слишком многое держит, он отсюда никуда не уедет, ну и я сижу, по крайнем мере со спокойной совестью. потому что делаю счастливым очень-очень хорошего человека....

Anonymous
#30

"""28 что с вами, девушка? уже на второй ветке подобный пост вижу? ваш обидели в маршрутке? в метро перегаром дыхнул пролетарий или опять в подъезде бомжи напИсали? откуда стока желчи?""" Ну да, конечно. Все так и было, гы-гы. Это ведь вы на Западе как в раю живете, поэтому все такие счастливые и добрые, гы-гы.. Прямо зачитаться можно вашими постами, они так и дышат счастьем и добротой, гы-гы...

Дюрасель
#31

30, нехорошо завидовать...

Гость
#32

13-анонимус, вэроятно швэдского языка нэ знаэт и со швэдскими проблэмами нэ знакома. НАИВНАЙ, ето свэды -то нэ гуляют???? Гуляют эшхэ и как, толйко вам никто нэ расскажэт:) Принцэсса в домэ? У швэдов равноправиэ, и швэдский музчина особо за жэншхину работу дэлатй нэ будэт.Пополам-да, сам -нэт. Эсли подуматй , что много швэдов убираэтса раз в 2 нэдэли, то работы нэ много.Про то, что масло из ф ритюрниц вывозят в спэц.контэйнэры:)-то могу вас обрадоватй. Свэция пошла далйшэ масло послэ ф ритюра идэт на екологичэскоэ мыло:) Абсолютная правда:)

Гость
#33

13 скамейки зимой обогреваются, улицы тоже есть с обогревом, паспорт сделали новый моментально, бюрократический рай-jeto anonimusa gljuchit :) :) Osobenno pro skamejki i ulicy

Форум: Развлечения
Всего: 42 263 темы
Новые темы за все время: 33 110 тем
Популярные темы за все время: 15 596 тем