Гость
Статьи
Стоит ли переносить …

Стоит ли переносить столицу в другой город?

Сейчас москвичи жалуются (и совершенно справдливо) что Москву заполонили приезжие. Отсюда множество проблем и неудобств. Может, стоит перенести столицу в другой город? Как вы думаете, поможет это Москве решить свои проблемы?

Аля
14 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Не решит. Кроме того, это физически невозможно - вы хоть представляете, сколько денег уйдет на перенос?

Есфирь
#2

а что это даст? Из МСК все деньги перетекут в другой город и все люди уедут туда и там начнется такой же ужас как в МСК.
Какой смысл менять шило на мыло? Или Москва дмает только о себе - как ей решить свои проблемы, даже путем возложения этих проблем на другой город? Эгоизм какой то

Зинфандель
#3

Нью-Васюки?

Гость
#4

а ЧТО ВСЕ СТрЕмЯТСЯ ИМЕННО В мОСКВУ? Что, Питер не дает таких же возможностей трудоустройства и зарабатывания денег?

жест
#5

Владивосток!

XS
#6

Ага, Владивосток, Нью-Васюки, Питер или еще что-то - нам, москвичам, все равно. В гробу мы эту столицу видали, мы хоть вздохнем свободно)) А заодно проверим, сколько тут настоящих любителей Москвы и сколько просто любителей легкого бабла))

Гость
#7

6 вау,а как вы будете жить в провинции-Москве)))с отключением воды горячей на все лето,и тому подобное,зарплаты тамраза в 3-10 меньше,потянете?

Гость
#8

6 а у вас легкое бабло?таки и другие хотят нетяжелое

Локси
#9

перенсем столицу в Волгоград!!!!!!!)))))))))))))))

XS
#10

8, у меня то как раз нелегкое. Просто многие люди приезжают в Мск за легким баблом, я собсно про это. 7, не волнуйтесь, Москва - большой город с налаженными системами коммуникаций и горячим водоснабжением. Хуже, чем сейчас (а сейчас отключают на 21 день) не будет, и не надейтесь:) По поводу з/п то же. А вот если пафоса и народу будет поменьше - я только за)) В Волгоград, так в Волгоград!;)

Гость
#11

Я двумя руками "ЗА" перенос столицы. Тогда из Москвы наконец уедут те, для кого столичный пафос превыше любви к городу. Вот тогда коренные москвичи и вздохнут свободно, потому-то половина лимиты рванет в эти Нью-Васюки, чтобы успеть закрепиться в новой столице. А насчет денег, то какая разница - в карман олигарху или на перенос столицы, народу все-равно ничего от этого куска не достанется. Пусть перенесут например в Питер, и тогда напыщенные и "культурные" петербуржцы наконец почувствуют собственную полноценность во всех смыслах. :)

Гость
#12

А я с удовольствием посмотрю на любовь москвичей к своему городу, когда он (т.е. Москва) перестанет быть столицей (для москвичей - Вселенной), а статус столицы и инфраструктуру приобретет какой-нибудь, скажем, Зажопинск или Мухосранск.

XS
#13

12, вы удивитесь, но для большинства москвичей Москва прежде всего не столица, а просто родной город. И очень нам хочется, чтобы народу в нашем родном городе стало чуть поменьше, пробки чуть пожиже и воздух чуть почище))

Гость
#14

я за Владивосток!! Море рядом, Азия, можно развернуться, Приморью помочь, а потом опять в Москов-)

Форум: Развлечения
Всего: 42 073 темы
Новые темы за все время: 32 936 тем
Популярные темы за все время: 15 541 тема