Гость
Статьи
Как живется в Европе и …

Как живется в Европе и в Америке--русским.

xотелось знать как живут за границеи наши, -вот такая тема!

маша
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Возница беспечный

В Германии нормально живется. С общением туговато,это верно, а в остальном замечательно. Лениться не нужно и все будет.Социальную кормушку немцы вскоре прикроют,уже начали, всвязи с чем ожидаются вопли выходцев из бывшего СССР :)

Если в россии не лениться, то тоже все будет

55555
#152

Живу во Франции 3 года, замужем за французом, ребенок тоже родился здесь. Если бы не моя семья, рванула домой, на Родину. С финансовой точки зрения живу лучше, есть возможность хорошо питаться, хорошо одеваться, раз в год отдохнуть, но люди другие, кухня другая, менталитет не такой. Есть и плюсы, есть и минусы везде, проблем здесь тоже хватает. Но ощущение, что я здесь чужая, мне все тут чуждо, хотя приехала сюда в 24 года. Здесь больше чувствуешь себя русской и сильная тоска по Родине. Для местных ты чужак всегда, наши дипломы не катируются, медицина без слез не взглянешь. Недавно была в гостях, как в России принято-разулась, на меня так странно посмотрели, типа, почему ты босая: я отвечаю, что в России принято разуваться когда входишь в дом, чтоб не пачкать пол и это уважение к хозяевам, к труду хозяйки, чтоб она не бегала постоянно со шваброй- на что мне ответили, никогда к вам в Россию не поеду!!!! Типа как оскорбление.

Елена
#153

"медицина без слез не взглянешь"

Здравствуйте, а во Франции значит медицина тоже хреновая? Я вот 8-ой год живу в Германии. Благо до сих пор была здорова, но недавно отравилась китайскими таблетками для похудения (это, конечно, китайцы мне свинью подложили). Столкнулась с тем, что никто диагноз поставить не может, хотя страховка у меня отличная, частная, везде мне приоритет.

В итоге все кончилось тем, что летала к маме в Питер и меня там за 2 недели поставили на ноги. Плюс выявили пару новых диагнозов, которая от терапии их немецкими таблетками возникли. Ведь немцы просто удавятся, но не дадут иностранных таблеток (Франция, Англия, напр., а болгарских, польских и всем нам знакомых венгерских тут вообще нет. Так что забудьте про ношпу в Германии).

Елена
#154

В Германии, кстати, ну разве что аспирин без рецепта, а так ты полностью зависишь от мнения врача. В профилактических целях врач никогда ничего не рекомендует. Никаких тебе гепатопротекторов после антибиотиков, ни воссоздания флоры кишечника, ни иммуномодуляторов (они вообще зарегистрированы только в Росиии). О всяких таких изысках тут даже в аптеке не в курсе.

В итоге мама мне передает теблетки со знакомыми из Питера, а тут недавно вообще был случай, когда мне с сердцем стало плохо (пульс 115, боли, одышка, а мне всего 40 лет), и немцы НУ НЕ ВИДЯТ изменений на кардиограмме - послала маме кардиограмму по эмейлу, она сходила с ней в Питере к кардиологу, и передала с совершенно незнакомым человеком таблетки (предуктал) в аэропорту. Полный бред.

Рр
#155
321

ну, набежали пессимисты. Вот в этой вот заметке написано, почему вы такие - http://www.ej.ru/?a=note&id=8497 и почему у вас всегда будет задница))) Пока нефть прет и старый "царь" не вконец надоел - вы будете гнуть пальцы во все стороны и объяснять почему Россия всех круче. Когда придет кризис, будете недавних кумиров поносить и бегать как ошпаренные. Привыкайте жить размеренно и без выкидонов и жизнь покажется приятнее. Посмотрите на того же Васю - вы что, такими же хотите быть? Тогда меняйтесь

сейчас 2016г все так произошло как вы написали

Катя__
#156

Терракты в Евросоюзе – это следствие недальновидной политики еще 30 летней (и более) давности руководств стран Европы . Когда коренных жителей Европы мусульманские идеологи заставили поверить, якобы коренные жители Европы обязаны очень помогать своим бывшим колониям, в частности выдавать жителям колоний и других азиатских стран гражданство стран Европы, и пособия мусульманским многодетным семьям в расчете на одного ребенка . Самих же коренных жителей стран Европы тогда же обложили непомерными налогами на имущество, чем заставили большинству коренных жителей Европы самим снимать жилье, кочевать, то есть уподобиться цыганам . А в это же самое время огромные семьи мусульман на территории стран Европы ( многоженцы и многодетные ) доили бюджет стран Европы , покупали огромные виллы для своих обширных семей , не платили налог на имущество, пользуясь статусом очень многодетных семей ) на одного мусульманского мужчину ( с 7 женами ) приходится около 94 детей . И на всех этих 94 детей мусульманские жены одного мусульманского мужчины получали пособия из бюджета стран Европы . То есть один мусульманский мужчина растил 94 мусульманских детей , у которых в голове было одно : Европа нам должна . А после 18 лет мусульманская семья говорит парням : выходи из дома, иди , работай , пособий больше нет на тебя . И тогда мусульманские парни , воспитанные как потребители , в продолжение своих компьютерных агрессивных игр выходят на улицы с оружием, и продолжают свои игры в реалити . Это поведение бывших подростков прогнозируемое . Но руководство стран Европы давно закрывает на это глаза .

Гость
#160

Девочки, Ура!!! Фаберлик теперь в Америке☺
Хотите покупать косметику💅💄, товары для дома 🧳, одежду👢🧣👒 со скидкой %
Можно без регистрации
Wats app 89263295912
Telegramm @svzhvik
Новости, акции ➡️ https://t.me/faberlik_cos

Гость
#161
Маша-автор

Дево4ки спасибо всем за у4астие по теме думала одна иа тоскуи по РОДИНЕ, ни как не принимауи Голандииу как страну йхизни, дети как риба в воде а иа как белаиа ворона ,заму4ила носталгиа йхиву здеси 12 лет ,нурсе-спез.НО ,ВСЕ НЕ ТО!!!!-спасибо всем.

Родина ждет своих Кубан

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем