Гость
Статьи
Сергиев Посад

Сергиев Посад

Уважаемые форумчанки,что вы знаете хорошего или плохого об этом городе,планирую переехать туда

автор
34 ответа
Последний — Перейти
анюта
#1

Красивый и ухоженный город,советую))))

Гость
#2

Прятный, красивый город (ещё сохранились странные дома, улочки). Есть московские сетевые магазны. Иногда там бываю - езжу в Лавру. Была б возможность тоже туда переехала, но работаю в москве.

гость ╧ 2
#3

странные = старые (извините за ишибки)

Гость
#4

Обычный подмосковный городок. Очень далеко от Москвы

марина
#5

Маленький городок, в часе езды от Москвы. Обычный, провинциальный, с обычными маленькими домиками. есть правда парочка ресторанчиков, торговый комплекс. Ничего "эдакого" кроме лавры.

тоже из финансовой сферы
#6

Мне не нравится. убогий как и 90% городов подмосковья. такое ощущение что 1000 км от Москвы.

Гость
#7

Там неподалёку захоронение радиоактивных отходов...
Я бы советовала выбрать другой город, если, конечно, переезд не вынужденный. Если Ярославка, то по возможности переезжайте в Мытищи или Королёв, если деньги есть

Йа тут жыву
#8

А что Вас интересует? Отвечу. Живу 10 лет, переехала из Москвы, вынужденно.

Ягодка
#9

Я живу недалеко от Сергиев Посада,Абрамцево. Сергиев Посад не плохой городок,развивается. Много неплохих ресторанов,много всяких магазинов,есть даже клуб) Жизнь спокойнее,чем в Москве. Мне нравится. На машине до Москвы доезжаю за 30 мин,если пробок нет,если есть 50-60 минут.

Йа тут жыву
#10

Ну конечно, после Абрамцева С-Посад раем кажется, это не удивительно.

Ягодка
#11

Ну я и в Москве жила) Просто люблю я природу и спокойствие,жить в своем хорошем загородном доме,каждому свое)

prolu
#12

я из Посада, читаю и удивляюсь, там озеро, леса, поля, приезжаю и качаюсь от свежего воздуха после Москвы. Какие то отходы, Вы что девчонки?? Вот что там есть отрицательно это американская военная база, огорожена забором вдоль которых ходят американцы с оружием и собаками. вот это страшно не много и не понятно. а вообще там круто.

автор
#13

ой,девчонки,столько откликов!спасибо всем! я читала в инфе про город,что электричкой до Ярославского вокзала полтора час,про вредность и американскую базу???не знала,ничего себе!Конечно,задумалась о Сергиевом Посаде потому,что он далековато,а соответственно и дешевле,вот думаю,есть ли там туризм?чтоб например паломникам или туристам сдавать квартиру?

автор
#14

7 у меня вообще- то направление Пятницкого-Волоколамского шоссе

автор
#15

но все так дорого(((

автор
#16

8 меня интересует вложение в недвижимость - однокомнатная квартирка))) и вдруг если там жить

Гость
#17

Поскольку я занимаюсь именно организацией паломнических поездок, то могу сказать что в Посаде гостиниц мало, они дорогие, и часто людям негде остановится, так что если будете сдавать комнату паломникам, это им всегда будет нужно, ну и некий доход тоже хорошо. Но надо понимать что палонмики привыкли жить не в хоромах а часто ночуют в храмах на полу, поэтому сдавать нужно недорого, как правило люди приезжающие в Лавру на несколько дней издалека не богаты и имеют какую либо нужду или беду.

автор
#18

17 спасибо! а какой там порядок цен?то нсть на какие деньги можно рассчитывать,сдавая? я живу в Москве,могла бы приезжать и находить клиентов

Гость
#19

Порядок цен не знаю именно сейчас, поскольку наши группы приезжают в Лавру на 1 день, мы же из Москвы едем. Это лучше спросить непосредственно у местных жителей или обзвонить гостиницы Сергиева Посада и узнать сколько стоит номер на сутки, но знаю что очень дорого порядка нескольких тысяч они рассчитаны в соновном на иностранных туристов.

автор
#20

19 спасибо,думаю надо ехать и местных пораспрашивать - кто предлагает услуги где-нибудь на вокзале или где там их предлагают,может,через турбюро?

Йа тут жыву
#21

Зачем на вокзале. Газета есть "все для вас - Сергиев Посад". http://vdvsp.ru/vdv-vtornik.htm например.

автор
#22

21 спасибо

Мухи
#23

Иагодка, а что за клуб в Посаде?

Мухи
#24

Jagodka

Мухи
#25

упс...Ягодка...сорри!

Йа тут жыву
#26

Снять приличную однушку стоит 9-10 тыс. руб. примерно, это цена за месяц. С мебелью, ремонтом, рядом транспорт. С очень приличными ремонтом и мебелью в центре - 15-16 тыс.

Йа тут жыву
#27

Для тех, кот пишет, что Посад - ухоженный город. Не слыхали в своей Москве, что в прошлом году С-Посад был "удостоен" звания "Самый грязный город Подмосковья" с вручением мэру памятного знака, он, кстати, на церемонию не явился. Самый чистый, кажется, Дубна, впрочем, не помню.

автор
#28

27 ого!а почему это он такой грязный?я-то думала,что там Лавра,туристы,паломники,благостно и чинно,а также чисто)

Йа тут жыву
#29

В самой Лавре, конечно, чисто. А в городе нет.

Ягодка
#30

Мухи,есть ресторан-клуб Ничего Личного,очень уютный,туда постоянно приезжают диджеи из московских клубов(Опера,Рай,те,которые в Дягелеве играли),еще там в другие дни бывают джазовые вечера,известные музыканты играют. Еще есть клуб в Трех Котах,но мне там не очень нравится.

Пупкин
#31

Идите все на ***!!!!!!!Сергиев-Посад самый классный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Пупкин

Идите все на ***!!!!!!!Сергиев-Посад самый классный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во, культурный слой вылез

Гость
#33

Быдлогород грязный с налетом цивилизации.

Гость
#34
Йа тут жыву

А что Вас интересует? Отвечу. Живу 10 лет, переехала из Москвы, вынужденно.

Какой район лучше?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем