Гость
Статьи
Что написать в …

Что написать в заявлении об утере паспорта?

Иду в паспортный стол заявлять, что утерян паспорт. Паспорт на самом деле украли, но если заявлять, что украли, новый будет только после того, как закроют уголовное дело. Что мне написать в заявлении? Где, когда и при каких обстоятельствах был утерян паспорт?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть, автор, чего вы ждете? Как только заметили, что паспорт украли, надо было бегом бежать в милицию и писать, что потеряла паспорт. Ведь с паспортом могут кучу махинаций провести, а потом вы будете 10 лет доказывать, что вы не бегемот. Докажете, конечно, но нервишки помотают.

#2

Пишите - украли!

Кто вам сказал, что новый будет только после того, как закроют уголовное дело??!!

А если его никогда не закроют, вы так и будете НЕгражданкой?

Автор
#3

В милиции сказали.

Гость
#4

Они всем так говорят. На самом деле ментам просто не хочется заводить еще одно уголовное дело, которое к тому же явно останется нераскрытым.

Скрепка
#5

Автор, ну скажите, что утонул паспорт, сгорел, сумку потеряли. Вариантов куча.

Скрепка
#6

Но по хорошему, разумеется, надо заявление писать, т.к. см. пост 1.

Twin
#7

Я писала, что лежал дома в шкафу и..исчез. Что никто его взять не мог, куда делся - неясно, возможно был проглочен собакой. Дело не заводили, паспорт дали. А по хорошему- заявление..а то наберут кредитов на Ваше имя..

Divine
#8

Я писала, что потеряла сумку.

Гость
#9

Скажите, что жених перед ЗАГСом съел, проявите фантазию:)

Lucy
#10

Утоп в унитазе

Гость
#11

а через которое время выдадут новенький паспорт, если потерял?

Гость
#12

Паспотр был утрачен мной при не известных мне обстоятельствах!! И всё!)

Гость
#13

я был на день рождения и имел при себе паспорт как мы там напились и сам не помню как я очутился дома когда я проснулся то обнаружил что паспорта нету в кармане джинсах

алена
#14

оставила в транспорте пакет с документами! ладно был бы там просто паспорт ,а там

еще было свидетельство рождения и страховой полюс!поехала в загс востановить свидетельство сказали ехать в паспортный стол,получать времянку и уже тогда востановится свидетельство.подскажите как я смогу востановить все документы.и могу ли я подать заявление об утере в паспортный стол через интернет?если да то как?заранее благодарю

Гость
#15

потерял паспорт при неизвестных обстаятельствах что делать как заполнить заявление как оно выглядет

аля
#16

потеряла сумочку светло-коричневая на ул ш-металлургов прошу вернуть за вознаграждение адрес указан в документах на одном из них ,на страховом полюсе ребёнка

аля
#17
аля

потеряла сумочку светло-коричневая на ул ш-металлургов прошу вернуть за вознаграждение адрес указан в документах на одном из них ,на страховом полюсе ребёнка

аля
#18

и ещё(сумочка светло-коричневая)была потеряна и вней документы права водительские и.....прошу ещё раз вернуть за вазнаграждение

аля
#19
аля

и ещё(сумочка светло-коричневая)была потеряна и вней документы права водительские и.....прошу ещё раз вернуть за вазнаграждение

Гость
#20

потерял паспорт и военный билет ,пошел в паспортный стол а там говорят что нужен военник ,пошел в военкомат а там говорят нужен паспорт Что делать?

алена
#21

Притащите им свидетельство рождения скажите что это все что осталось от документов.

Гость
#22

Расслабься, автор. Это дело закроют сразу после открытия.

алена
#23

я пришла в паспортный и сказала что втемени нет у меня ездить из новосибирска в тогучин и обратно по десять раз ,мои данные в базе есть будьте добры

Гость
#24

Скажите, что жених перед ЗАГСом съел, проявите фантазию:)

Не поверят. Женихи обычно свои паспорта съедают.

Гость
#25
Гость

потерял паспорт и военный билет ,пошел в паспортный стол а там говорят что нужен военник ,пошел в военкомат а там говорят нужен паспорт Что делать?

Ничего. Живи так. Жениться не заставят, в армию не возьмут - красота.

Гость
#26
алена

я пришла в паспортный и сказала что втемени нет у меня ездить из новосибирска в тогучин и обратно по десять раз ,мои данные в базе есть будьте добры

Представляю, как там ржал весь паспортный стол.

алена
#27

от руки пишешь мол что потеряла паспорт при неизвестных мне обстоятельствах последния раз видела свой документ там то,когда стал не обходим не обнаружила его на месте после чего начала тщательно его искать дома,на работе но безрезультатно. Точно не помню надо идти в полицию сначало писать или нет и если надо могут спросить есть ли подозрения что кто-то из знакомых мог взять (если недавно были гости) в корыстных целях

алена
#28

Если бы ведьма там была . А свидетельство мне кстати реально сабака съела. С работы пришла кинула сумку открытую на диван и в ванну пошла.

максим
#29

Сидели в баре отдыхали, в итоге нет куртки а вней все документы, поспорт, прова и тех толон на авто а также и ключи от дома и машины. что делать

Гость
#30
максим

Сидели в баре отдыхали, в итоге нет куртки а вней все документы, поспорт, прова и тех толон на авто а также и ключи от дома и машины. что делать

Не пить

Гость
#31
аля

потеряла сумочку светло-коричневая на ул ш-металлургов прошу вернуть за вознаграждение адрес указан в документах на одном из них ,на страховом полюсе ребёнка

светлана
#32

Здравствуйте ! Помоги пожалуйста правильно написать заявление о потери паспорта в паспортный стол .

Гость
#34
Скрепка

Но по хорошему, разумеется, надо заявление писать, т.к. см. пост 1.

Надя
#35

потеряла паспорт Дубцова Надежда Валентиновна 13.06.1986 пишите или звоните 89772630605

Надя
#36

москва. утерян в парке рядом с метро Волжская, прямо перед входом в парк люблино. утром 27.12.15

руслан
#37
Автор

В милиции сказали.

Надя напиши мне свой емайл или скайп

Василий
#38

Потерял паспорт на имя Кристев Василий 15.01.1989 гражданство Молдова 🇲🇩 в городе Астана пишите или звоните 87719751830

Димитрий
#39
Автор

Иду в паспортный стол заявлять, что утерян паспорт. Паспорт на самом деле украли, но если заявлять, что украли, новый будет только после того, как закроют уголовное дело. Что мне написать в заявлении? Где, когда и при каких обстоятельствах был утерян паспорт?

здраствуте

Димитрий
#39

Здраствуйте как мне написать обеснительную нащеть паспорта я просрочек паспорт и тепер нужна обеснительную

ольга
#39
Автор

Иду в паспортный стол заявлять, что утерян паспорт. Паспорт на самом деле украли, но если заявлять, что украли, новый будет только после того, как закроют уголовное дело. Что мне написать в заявлении? Где, когда и при каких обстоятельствах был утерян паспорт?

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем