Гость
Статьи
Средства самообороны

Средства самообороны

Сегодня утром произошла такая ситуация, где очень пригодился бы газовый балончик или что-то в этом роде. А вы носите с собой какие-то средства самообороны, или, когда случится что-то действительно серьёзное, уже ничего не поможет?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ничего не ношу, уверена - в критической ситуации растеряюсь и не смогу воспользоваться. На моей памяти уже есть ситуация когда я в состоянии дичайшего шока не могла вс помнить телефон скорой помощи.
Надеюсь всегда на то, что успею убежать. Кстати в первую очередь надо пытаться именно убежать от нападающего, это советуют все инструкторы по самообороне.

Кролик Имбецил
#2

балончик помог.

Ирэн
#3

Друг моего мужа не расстается с шокером. Он его спас однажды от стаи бродячих собак на заброшенном пустыре. А я все равно растеряюсь

мики
#4

Иногда гуляю по вечерам, только с балончиком. Просто держу руки в карманах куртки, в котором лежит балон

ЛУНА
#5

А я купила себе электрошок Оса. В балончике смысла не вижу, ведь если впопыхах нажать не в ту сторону,он может и в глаза вам брызнуть,или если ветер или дождь. Еще хочу купить себе эту громкую штуку (не помню как называется).

Сонечка Мармеладова
#6

А я ношу с собой балончик,однажды он мне очень помог,не -знаю,чтобы я без него делала.Стояла одна на остановке,автобуса ждала(вечер,не очень поздно,но уже темно).Вдруг из кустов на меня выходит парень,видимо наркоман(глаза сумашедшие и пустые) и начинает что то невнятное бормотать,пытался схватить меня.Кричать бесполезно,вокруг ни души,автобус должен минут через 10 подойти.Какое счастье,что у меня с собой был балончик.Я от него побежала,он вдогонку,кричит,что всё равно поймает,я из сумки балончик на хожу достала,он как раз меня сватил и я пшикнула ему в лицо(пользовалась в первый раз,даже не смотрела куда распыляла,как то само собой так удачно получилось.И побежала.Ещё несколько раз было,что приставали всякие бомжеватого вида мужики,так что теперь без "защиты" не хожу.Здесь многие написала,что скорей всего растерялись бы в такой ситуации и не смогли бы воспользоваться шокером или другими средствами,а у меня наоборот только и была мсыль-в сумке лежит спасение:)

Сонечка Мармеладова
#7

жаворонок-а что за ситуация с Вами произошла?

#8

7 короче, рассказываю:

иду сёдня утром на работу-никого не трогаю. Иду себе, сзади подьездает хачик на велике, и так мееееедленно-меееедленно передо мной начинает ехать, мешая мне пройти. Я вправо-он вправо, я влево-он влево, "давай, типа, знакомиться". Я ему: ╚Извините пожалуйста, но общаться с вами у меня нет никакого желания╩ - не отстаёт. Потом я ему: ╚Отвали, вонючий хач!╩, не отваливает, и главное, вокруг, как назло, ни души. Короче, шли мы так минут 5, потом я не выдержала, как дала ему ногой по заднему колесу, хорошо, не на каблуках была. Короче, он упал, а я быстренько-быстренько пошла на работу, благо, идти оставалось чуть-чуть. Работаю я в центре города, т.е. район достаточно оживлённый но всё-таки сижу вот и страшновато как-то. В общем, зашла я в свой любимый офис, а дверь стеклянная, оборачиваюсь, и вижу, что этот урод выглядывает из-за угла, видел, куда я зашла. Вот думаю, вдруг ещё зарежет кинжалом(((

#9

ну вы автор тоже даете - отвали вонючий хач и хрясь по велику, они же горцы еб---е щас мстить еще побежит :)

#10

Ужас. Ждем новой темы от уважаемого Хачика. По поводу нападения на него Жаваронка... Что ж вы так агрессивно отреагировали-то? Он ведь и шею мог нафиг сломать

Гость
#11

автор, уверяю вас если бы кто то и был рядом он бы вам не помог

#12

9,10 выбесил просто. Настроение с утра - как у всех, к концу недели, уставшая, не выспалась, . Ну сказала раз 10 вежливо "Езжай, куда ехал, я спешу, мне с тобой знакомиться - без понта", ну не понимает человек. А что ещё делать? Я на работу опаздываю, он мне пройти не даёт и так нагло ещё наезжает великом на меня, чтобы я в стороны отпрыгивала, как дура. Ну задрал, чесслово

Гость
#13

надо было каблуком в темячко, чтобы вечером уже было не страшно. В общем, кто его знает что у этого дебила на уме, если есть возможность, постарайтесь чтобы до метро вас проводили коллеги.

С маленькой собачкой
#14

Мне помог однажды балончик...я всегда его беру,когда гуляю со своей собачкой-она у меня маленькая,и большие часто на нее нападают...однажды гуляем в сквере,несется на нас овчарка-шерсть дыбом,я своего-на руки-овчарка прыгает на меня,недалеко идет ее хозяйка,я кричу-заберите собаку-ноль эмоций, пару раз она на меня еще прыгнула, хозяйка не реагирует-представляете? мне надоело уворачиваться -реально неприятно и страшно,я достала баллончик и брызнула ей в морду! Овчарка отскочила сразу,как ошпаренная,издалека стала лаять,но не подходит...Хозяйка подбежала- и говорит что то типа-зря это Вы так! НОРМАЛЬНО??? Хотела ей самой в морду тоже брызнуть! Так что баллончик спасает,особенно когда неожиданно!

ВИТА
#15

Сейчас надо не балончики носить,а знать приемы самообороны.Сейчас чурбаши без работы остались,жрать не на что,а домой не хочется вот и начались грабежи,они у маркетов тусуются,обратите внимание,в транспрте такими злыми и голодными глазами смотрят,я была уже готова к тому,что вырбут сумку и так было не 1 раз.Так что давайте как то думать как от них защищаться. Ведь наши московские власти не о благах граждан беспокоятся им бы таких чуреков и побольше,чихать они на нас хотели.Какие идеи по самообороне?

Светлячок
#16

Я раньше носила балончик, но не пользовалась им не разу. Зато однажды спас ключ от двери подъездной (года 4 назад, еще домофона не было). Прям спас! Мы с подругой гуляли по берегу народа нет никого, ну, может. ооочень далеко был кто-нибудь, не суть важно. Идем, болтаем, по сторонам не смотрим, дурынды 16тилетние. Потом замечаем, что прям на нас идет поддатый гопник, а в метрах тридцати от него такие же друзья-гопнички жарят шашлыки. Легкая паника. Этот амбал хватает меня за руку, крепко так, синяк был даже. Говорит, мол, пойдем со мной. я говорю, "отпусти". Тот "Нет, не хочу". Я: "Я парня своего жду, он щас придет"(врала, конечно) Тому пофиг. а в руке все время ключи держала, связку. и тут я как-то ими звякнула, смотрю, гопник отскочил. Я тут же смекнула, что он подумал, что ключ-это нож. Ну я быстро делать ноги (подруга наблюдала в метрах пяти-семи, не бросила, говорит, страшно было) Мы с ней бежали как марафонцы! Нам (а особенно мне) по-настоящему повезло!

Вообще ноги - лучший помошник в таких ситуациях. За свою жизнь я убегала раз пять. Теперь боюсь ходить вечерами одна, очень боюсь! (жизненный опыт дает о себе знать..)

ВИТА, +100!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Перчинка
#17

Я тоже считаю что средства для самообороны, компактные типа перцового баллончика, должны быть всегда при себе, все может случится, пьяные,собаки и т.д. У меня с собою всегда перцовый баллончик, неоднократно спасал в различных ситуациях.
Покупаю всегда здесь - http://pertsoff.ru/40-gazovye-ballonchiki
Недорого и проконсультируют грамотно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем