Гость
Статьи
Автомобилисты,помогите …

Автомобилисты,помогите!когда в первый раз менять масло?

У меня Цивик новый.В сервисной книжке написано менять масло через полгода или 7500 тыс.пробега.Я наездила 2000тыс. и прошло 7мес.Не пойму,менять раз в полгода или через 7500тыс.?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Написано же для особо тупых-ИЛИ.Тебе уже месяц назад надо было поменять .Какие же бабы примитивные!

Гость
#2

1+1000 )))). Автор, надеюсь, Вы в курсе, что если не хотите потерять гарантию, ТО надо делать только на авторизованном сервисе. Там, кстати, и на все Ваши дурацкие вопросы подробно ответят...

Анис для пурги
#3

:)) Чудо расчудесное. Написано 7.5, вот и меняй через указанное. Ты всего ничего прошла, не напасешься масла с такой активной эксплуатацией.:)))

#4

1 и 2 правы... Автор вам на сервис, срочно...

Гость
#5

3...:-))) У Вас когда-нибудь НОВЫЙ автомобиль был? Что такое ГАРАНТИЯ - знаете? Если написано 7500 ИЛИ полгода, то за 7 мес. легко могут снять с гарантии...я уж не говорю о том, как нарушение правил эксплуатации может сказаться на техническом состоянии авто...:-)))) Прикольно, когда некто пытается высказаться, не имея о теме ни малейшего представления..:-)))))))

кудахталь
#6

нах вообще эта гарантия.. переплата за ту же замену масла, а толку если что происходит - никакого!

#7

гость 5,спасибо.это моя первая машина,я не знала.просто я машину покупала в одном городе,а живу сейчас в другом.можно ли в таком в же Хонда центре поменять масло и перевестись туда?

Гость 1,если я не разбираюсь в технических особенностях,нечего тут" про примитивность баб" размышлять!

Крыся
#8

7, у любого официального дилера.

Kott
#9

у меня новый цивик-если написано что менять через полгода-поменяйте,делать это можно где угодно,нас не сняли с гарантии,меняем где хотим,на сервисе всегда дороже заметно.

второй раз менять масло надо когда у вас на машине в правом углу загорится индикатор-ключ,и на датчике будет написано-15%.Дождитесь до 5, и меняйте)

я бы вообще позвонила бы в ервис и спросила-надо ли менять,если у вас индикатор еще не говрит и вы мало наездили.

Гость
#10

Автор, обратитесь в Хонда Центр в городе, в котором ездите. Обслуживаться Вам в нем можно - однозначно, другое дело, по каким расценкам...бывает, центр устанавливает более высокие тарифы на обслуживание машин, приобретенных у другого дилера. Но это - не обязательно. Надо узнавать.

Гость
#11

9, это в какой деревне такое возможно:"нас не сняли с гарантии,меняем где хотим" :-))))

Крыся
#12

11, во-во...

Kott
#13

11,12-не несите чушь.По вашему и заправляться надо только в сервис-центре?

Крыся
#14

По-нашему, чтобы автомобиль не сняли с гарантии, он должен обслуживаться вовремя (как указано в сервисной книжке) и только у официального дилера. Поэтому вы, вместо того чтобы возмущаться, лучше озаботьтесь и ознакомьтесь с условиями гарантии, чтобы у вас в будущем не возникло проблем с гарантийным обслуживанием автомобиля.

Kott
#15

у нас нет проблем с обслуживанием нашего цивика в других местах.При этом дилер в курсе,после этого мы просили кое-что сделать в машине по гарантии-нам сделали.

вы конечно,можете переплачивать,ездить в другие города где машину покупали,но думать иногда и самой надо.Про вовремя я ничего не говорю-это да,но менять масло у дилера-чушь несусветная!

почитайте условия гарантии.Не там такого чтобы масло меняли только у дилера,а если нет-то машину снимают с гарантии.масло поменять-это равносильно заправиться.

#16

9,10 спасибо.только что внимательно прочитала условия гарантии.оказалось,что первый раз менять масло через год и бесплатная диагностика.а я не туда посмотрела.менять масло через полгода только в тяжелых условиях эксплуатации,т.е высокая темпаратура на улице больше 32гр.,перевозка грузов и т.д. аж легче стало,что не прощелкала))))

Kott
#17

может быть я еще живу в другой стране и тут правило иные,если у вас это написано в вашей гарантии и таким образом они пытаются удержать клиента,если смена масла заранее обговорена- то это другое дело.

Крыся
#18

Kott, в гарантийном обслуживании нового автомобиля нет такого понятия как просто поменять масло, есть понятие регулярное техническое обслуживание, в которое включается и замена масла тоже. И вот это техобслуживание вы должны производить только у официального дилера с указанием даты и выполненных работ в сервисной книжке. Может, вы неправильно понимаете термин "официальный дилер"? Это не то место, где приобретался автомобиль, в другой город ездить не надо, это любой сервис, официально уполномоченный компанией-производителем на выполнение работ.

#19

17,ага,написано,чтобы сохранить гарантию,все надо делать у официального дилера.Если же сделать в другом месте,всё,гуд-бай гарантия!

#20

Крыся,спасибо.Настанет 12 месяцев,поеду менять масло в этом городе.а то меня этот вопрос тоже мучал))

Анис
#21

5 :))- гость, ну не рассказывай тут сказки про замену масла через полгода. Говорю же разорится автор. А за год как раз и пройдет ок. этого расстояния. Ну, слава богу автор повнимательнее книжицу почитала и сама во всем разобралась. Гость а Вы что каждые полгода масло меняете или на сервисе работаете, клиентов присматриваете?

Автор, не надо через полгода, рановато :)

Крыся
#22

Единственное, я думаю, если Kott имела в виду, что по каким-то причинам возникла необходимость в замене масла не по графику, то да, поменять его можно где угодно, хоть у себя на заднем дворе, только дилеру об этом знать категорически не обязательно:)

Анис
#23

5-Ржет он, бестолочь. У самого то была новая тачка хоть когда нибудь. Вот я и удивилась про полгода на японку.

Анис
#24

5-"Прикольно, когда некто пытается высказаться, не имея о теме ни малейшего представления..:-)))))))" - сидит тут гопота и выпендривается.

#25

21,разориться можно?а сколько примерно стоит поменять масло?

Крыся
#26

angel_devil, при любом салоне, специализирующемся на продаже машин вашей марки, есть официальный сервис и список официальных дилеров, спросите там. В другой город, разумеется, ехать не нужно:)

Крыся
#27

angel_devil 25, еще раз:) - у вас автомобиль на гарантии, соответственно, по достижении определенного пробега либо через год вапм нужно будет проходить техническое обслуживание, там не только меняется масло, выполняются другие обязательные работы и осмотр автомобиля, если осмотр покажет, что нужно еще что-то исправить в работе автомобиля, то вы будете обязаны это сделать, иначе тоже потеряете гарантию. Поэтому сумму вам никто заранее назвать не сможет.

Анис
#28

25 - Вам тут правильно сказали, что Вы платите за ТО в комплексе, которое включает и замену масла в том числе. У меня ТО по-разному стоило. Первое по-моему 9000, потом 14 и т.д.

Анис
#29

А Вы сходите на форум хонда цивик. Там сидят нормальные мужики, которые не по женским форумам лазиют как Гость 5, они Вам много чего интересного могут подсказать и без стеба идиотского.

#30

Анис,ясно))

Крыся,в гарантии написано первое ТО бесплатно,т.е диагностика.Наверное замена масла в бесплатное не входит?

Крыся
#31

Нет, почему, это явно какая-то рекламная акция (первое бесплатное ТО), то есть действительно все может быть бесплатно, это у продавца выясняйте, но вот если при осмотре будет выявлена необходимость работ, не входящих в ТО, тогда точно придется платить.

Kott
#32

Крыся-дело в том,что у нас еще ни разу не совпало техническое обслуживание и замена масла.

У нас было как-то-масло 15 %,нам пора на обслуживание-они взяли и поменяли.каккого черта-если у нас еще 15 %?они просто за это сдирают лишние деньги,с тех пор ни разу не меняли масло у офиц представителя,они об этом в курсе, гарантию не отменили.

просто хитрое у вас обслуживание-клиентов так терять не хотят.

Гадя П. Хренова
#33

за полгода 2000 км? Зачем вам машина вообще?

#34

33,Гадя,я же написала,первая машина,я еще учусь ездить,поэтому и 2000км.Первые месяцы вообще в гараже стояла,работа,некогда было учиться.сейчас появилось время,выезжаю по вечерам,езжу по чуть-чуть.

Не ангел
#35

Автор, мне сказали через 8000 или через год - в зависимости от того, что быстрее настанет. Т.е. через год (а в вашем случае - через полгода) в любом случае, но если вы наездите километраж раньше - то после этого. Ну я так поняла во всяком случае)))

А насчёт сервиса - ничего там сложного нет - у меня муж (абсолютно далекий от машин человек) сам менял, подруга сама меняет. Или вам нужно, чтобы зафиксировано было из-за гарантии, да?

Не ангел
#36

Автор, а ещё хотите совет практически такой же неопытной (я третий месяц езжу) - первое время старайтесь ездить не меньше часа каждый день, в любых условиях и как бы ни устали, чтобы навык появился. Ну меня так учили во всяком случае, я так и делала и не жалею. И не слушайте воплей на тему "бабы-дуры" - всё у вас получится)))

Гость
#37

Ну я езжу 2 месяца- 500км. А куда тут ездить то? По рабочим дням только на работу, на авто- 5 мин, на Общ трансп около часа. По вых на дачу или к родителям. Тоже первая машина. Я конечно говорю себе, что надо ездить побольше каждый день, но как ездить то??! Бензин жечь в пробках? Куда я в 5-6 вечера поеду, в одну сторону МКАД, в др Кутузовский, кот до 12 ночи потом забит. Ну и нах мне такая "учеба"

#38

36,спасибо,я так и стараюсь,по часу в день,но только вечером пока могу.И так всю трусит.О том,чтобы выехать днем,пока и думать боюсь.И то,одна не езжу,страшно!

И чтобы не слететь с гарантии,надо только у них на сервисе все делать!сцуки!

Анис
#39

angel devil, чтобы не "трусило", я Вас сейчас научу, у меня с сестрой такая беда была, ей помогло. Значит едите и разговариваете вслух с другими участниками движения, типа: "ну что тебе стоит меня пропустить" (при перестроении) или "я недавно езжу, а ты профессионал, не возмущайся", короче все свои эмоции выкладываете при помощи речевого аппарата. Это конечно не панацея и мастерство придет с опытом, тем не менее многим помогает такое собеседование сама с собой. А водители-профессионалы как матом кроют, но тема та же, рразряжает :))). Попробуйте должно сработать. Страх совсем терять нельзя, я когда "обнаглела", тут же получила и расписалась :)), но этот страх должен перейти в категорию разумного действия на предмет самосохранения. Удачи на дороге.

#40

Анис,я так и делаю,только я ругаюсь.Если на светофоре медленно тронулась или заглохла,а сзади все бикают,всех мысленно посылаю.торопышки,блин!

Не ангел
#41

да не... не надо ругаться... разговаривать - очень даже можно... А я вот езжу-припеваю под радио))) - ну и получается - едешь - как танцуешь))) - настроение улучшается. Кстати, к вопросу "куда ездить" - я сначала вокруг гаражей ездила, потом по микрорайону своему (практически по дворам), потом до заправки (бензин не бесконечный - увы!), ну и так это... потихонечку))) И в целом - главное - правила не нарушайте и ехайте себе тихонько - пусть хоть обсигналятся все там)))

#42

Не ангел,я пока с радио ездить не могу,у меня оно еле-еле слышно.а разговаривать с кем-то рядом сидящим тоже тяжко,сразу отвлекаюсь.еще и на механике машина,тихий ужас!

Лилия
#43

масло залитое на заводе изготовителе надо менять по любому через полгода! есть такое понятие как старение масла, с завода оно идет после большой нагрузки - эксплуатационные тесы, предпродажная подготовка и т.п. так что еслин епоменять сильный износ деталей грозит!а в серв книжке написано для тех, кто эти 7500 км меньше чем через подгода накотает, вот и пишут - или так или сяк!

Гость
#44

автор, вы купили машину, а к каждой машине книжечка есть, в которой все о ней написано. Посмотрите там. Вообще-то, масло меняется не реже, чем раз в год. В моей машине так, а у вас может быть и иначе.

veka2006
#45

раз в год или раз в 7500 что быстрее наступит. дешево и есть уверенность в качестве. все подберут и заменят на месте. замена масла в спб 9816644.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы