Гость
Статьи
Мировой Экономический …

Мировой Экономический Кризис

говорят что у нас будет ....,будет не просто ресессия а будет депресия в экономике россии что если нефть продержиться на таких низких ценах то через полгода от нашего резервного фонда ничего не останеться и будет кошмар похожий на 98 год.
Куда смотрит наше правительство - цены на бензин в сша по аналгии с нашими по 12 рублей за литр а у нас в стране которая поставляет его по 22 рубля.Путин говорит что безработитца немного выросла но у моих знамомых почти у всех на работах приличные сокращения по 20-30% работников.А тут еще и цены с нового года повышают на все..не понимаю над нами то издеваються ??

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, милая, ну куда столько ошибок налепила? Кризис кризисом, но писать грамотно надо всегда.

.
#2

да *** нам че там говорить..вон в Германдии обещают самую страшную рецессию в 2009 году

асёл
#3

небудет. в 98м ободрали всю страну. щас народ поумней

у нас на работе наоборот аврал, анекдоты читаю раз в неделю :))

Ирочка
#4

Гость ╧1, а Вам не говорили, что делать замечания относительно грамотности человека - показатель дурного тона? Мне говорили

ТОПКА
#5

1, ой ты, господи. а не пошла бы ты в пи.зду. очки протерла и вперед - в школе уроки вести! в этой теме не до тебя, милочка.

#6

"Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой".

По делу - впереди ничего хорошего не светит, будет, мягко сказать, мрачно. Но весь этот мрак народом заслуженный от и до, ибо никто в России не хотел думать, собирать информацию и голосовать за тех, кто думал о стране и действовал ради населения.

Гость
#7

6 - а в россии кому-то дают голосовать???? потрясающая наивность!

Ирик
#8

6, это вы о коммунистах?

Мужчина
#9

Znour, ну конечно, сейчас проще всего народ во всех бедах обвинить. Путин конечно политик средненький, звезд с неба не хватает, но ведь вспомните в каком полуразобранном состоянии ему страна досталась после правления Ельцина. Плохо, что так и не смогли создать потенциал и Россия так и осталось страной, где все экономические успехи определяются тем, какая сегодня цена на нефть на мировом рынке.

Гость
#10

Может быть наконец-то все уравняются. Богатые сейчас терпят большие убытки. У многих деньги крутились до последнего на рынке ценных бумаг и большая проблема их оттуда "достать". Будущее за Китаем, Индией...В Россию верю, но не так сильно:)

Мужчина
#11

10 - один из самых популярных анекдотов последних дней: "Папа, а правда, что мировой кризис каснется только богатых?". "Правда сынок, коснется только богатых. А остальным будет полный п....ц"

#12

9. Вот не моя точка зрения:

#13

8. Обратите внимания на свой вопрос. Вы НЕ должны спрашивать "за кого голосовать?"! Вы должны, разбуди Вас ночью, сходу ответить, какие партии есть в России, что сделали, их перспективы и что будет если в России данная партия придет к власти.

Если каждый человек в стране, или хотя бы половина, или хотя бы четверть так смогут ответить - то автоматически в стране минимальная зарплата поднимется до 100 тысяч рублей (при текущих ценах), а кризисов - не будет.

Man
#14

"В связи с кризисом свет в конце тоннеля будет временно отключен. Бог." :)

Sergey
#15

12, я надеюсь, вы постебались.

- рост отечественного производства

Чего-чего? И производство чего же у нас выросло? Что-то я не наблюдаю засилья наших товаров в магазинах. Еду, и ту завозим в основном.

- резкий рост добычи нефти. Это да. Только вся прибыль от этой добычи пошла в кармаы олегархов, а не в бюджет. И нихрена они не вкладывали в разработку новых месторождений, а варварски выкачивали из тех, что в советсткое время были освоены. Бабло на счета в офшорные зоны, а там хоть трава не расти.

Ельцин уничтожил огромный советский ВПК и тем самым высвободил до того просто уничтожавшиеся природные ресурсы

-И тем самым выкинул на улицу несколько миллионов высококлассных специалистов, которые пошли заниматься неизвестно чем чтобы семью прокормить. Нет специалистов - нет высоких технологий. Если вы не в курсе, то практически все высокотехнологичное, что вас окужает, изначально создавалось для военных. А потом приспосабливалось под мирные нужды. А теперь мы в полной ***. Только нефть качать и остается. Потому что создать что-то у нас уже не получится: НЕТ СПЕИАЛИСТОВ. Все менеджеры по какой-нибудь херне. Уничтожив ВПК он лишил нас возможность создавать новые виды оружия, которые наши противники создают. Он лишил нашу амию поставок новой техники. Если начнется война, нам будет крышка, потому что воевать нам просто нечем. Все что пока держит, это ядерное оружие. Но у него есть срок годности. Потом ракеты нужно будет снимать с боевого дежурства и заменять новыми. А где их произвести? Заводы уничножены, люди разогнаны. Спасибо, дедушка Ельцын.

Путин тоже нихрена не сделал. Ему дико повезло, что цены на нефть были высокими. Но он хоть изъял часть сверхприбылей у олегархов, направиви их в бюджет и создав тем самым видимость благополучия. Пожили несколько лет относительно нормально. У него было 8 (ВОСЕМЬ) лет нефтяного долларового дождя, чтобы поднять экономику. Создать производство, построить дороги, вложиться в образование. Он не сделал НИЧЕГО.

Sergey
#16

не постебались. Я не заметил "НЕ" в первом предложении.

Гость
#17

Опрос: Вы - за увеличение срока президента?

Варианты ответа:

1. Да

2. Нет

3. Да кто ж его посадит-то?

Гость
#18

- На месте Владимира Владимировича я бы застрелился.

- Он так и сделал.

- То есть как это? Вы кого имеете ввиду?

- Маяковского. А вы кого имеете ввиду?

Гость
#19

Кризисная социальная сеть: ВЖопе

Барсучок
#20

Эльцын - ну просто ***! Представляю, как его ТАМ толпы пенсионеров встретили, умершие от ГОЛОДА, у которых он украл жалкие последние накопления.

Гость
#21

За предыдущие семь лет могли успеть выстроить производство и инфраструктуру, провести новую индустриализацию. Вместо этого все деньги, в которых купалась Россия, оказались вложены в необеспеченные производные американского доллара. Резервы, таким образом, весьма виртуальны. Их просто нет. Сейчас первой выгребет из кризиса та страна, которая плюнет на глобализм и станет возвращаться к индустриальному веку. Правда, это сделать будет трудно - производственные мощности находятся на территории азиатских стран, тем немного и надо, чтобы их национализировать... Всего-навсего третья мировая войнушка...

Дора
#22

Я в школе работаю. При Ельцине зарплата учителя была примерно 50 долларов. Из-за этого из школ ушли все, кто не мог позволить себе заниматься благотворительностью. Путин поддержал бюджетников очень здорово. Сейчас у меня заработок более 50 тысяч.

козявка
#23

С вами, учителями, не поймешь ни фига. То вы ноете и жалуетесь на мизерные з/пл, а то на тебе - больше 50.

Форум: Развлечения
Всего: 42 356 тем
Новые темы за все время: 33 189 тем
Популярные темы за все время: 15 626 тем