Гость
Статьи
Перевод на английский

Перевод на английский

Люди добрые, помогите на английский текст перевести!!!
Прошлым летом я отдыхала в Китае,в г.Далянь.Мы с моей мамой останавливались в замечательном 4-ех звездочном отеле в центре города.Погода была теплой,дул легкий ветер ,но иногда шел дождь.Мы посетили большой аквапарк,дельфинарий и чайную церемонию,где нам предложили попробовать чаи разных сортов.Все 2 недели мы купались,загорали и ездили на экскурсии.Еда в Китае дешевая,но очень вкусная.Мы ели много фруктов и морепродуктов. Долетели мы до Даляня на самолете,перелет занял 2,5 часа.Китай-удивительная страна!

Всем большое спасибо)))

Катюшка
32 ответа
Последний — Перейти
Крейзи
#1

дура, в каком классе учишься или уже в институте? такой текст не в состоянии перевести....триста долларов гони. тогда переведем!

Гость
#2

200 рублей на яндекс-кошелек мне переведите, тогда помогу. А задаром никто не будет работать:-)

Катюшка
#3

Крейзи сама дура,не распускай язык, я тебя не оскорбляла.сложно перевести-промолчи

Гость
#4

Автор, ну куды уж сложнее-то?))))) Хватит халявничать, текст для 3-го класса средней школы. Давай, уроки сама делай!

Катюшка
#5

как поставить чтоб в прошедшем времени было???Люди помогите пожфлуйста,зачет скоро!!!!!!А мне еще много чего учить((((((((((((((

Гость
#6

Last Summer I spent my holidays in China, Далянь... etc. меняешь форму глагола на прошедшее время и -вперед.

POKEMONCHIK
#7

тэкс, время, которое вам нужно, называется Past Simple или Past Indefinite -- кому как больше нравится. Образуется оно путем присоединения к глаголу окончания --ed, например, work -- worked, play -- played. Есть еще около 200 неправильных глаголов (irregular verbs) --их можно найти в любой грамматике. Еще вам понадобится время Past Continious -- чтобы перевести про ветер и дождь, про то, что вы загорали и купались и про то, что вы ели много фруктов -- образуется с помощью was/were плюс глагол с окончанием ing (work -- working). Вам предложили попробовать чаи -- это пассивный залог прошедшего времени. образуется с помощью was/were плюс глагол с окончанием ed или третья форма глагола в списке непраильных глаголов. А теперь словарь в зубы, грамматика в нете вся есть и вперед. Максимум на час для вас работы. Я могу проверить.

Катюшка
#8

Девушки,а кто нибудь может перевести?

Гость
#9

7, ага)) А еще про ветер и дождь мона тоже в прошедшем. Например: The weather was warm, slightly windy, but sometimes it rained.

Гость
#10

Не, Катюшка, давай сама, тебе ужо усе разжУвали))

Катюшка
#11

блин мне еще знаете сколько учить?????????

Катюшка
#12

ладно всем спасибо,я перевела кое-как

POKEMONCHIK
#13

9, да, можно) Катющка, а мне знаешь сколько учить? Я не только английский, но еще 2 языка учу, и я тоже студентка. Ночью посидишь, ничего с тобой не сделается. Говорю тебе -- переведи свой текст, я проверю.

POKEMONCHIK
#14

Давай сюда перевод ) Поправлю. Или хочешь на почту? grizabella1@yandex.ru

Катюшка
#15

Last summer I spent my holidays in China in the city Dalan (?). My mother and I stayed in a wonderful hotel in the center of town. The weather was warm, light wind was blewing, but sometimes it was raining.We visited a big water park, дельфинарий and a tea ceremony, where we tasted differetnt kinds of tea.For two weeks we were swimming in the sea, becoming sunburnt and visiting different excursion - в грамматике не уверена. The food in China is cheap, bur very tasty. We ate a lot of fruits and sea...???. We had flown to Dalan ? by plane and it took us 2.5 hours. China is a wonderful country.

POKEMONCHIK
#16

Dalyan
in downtown вместо center of town
was blowing
дельфинарий -- dolphinarium
where we tried different kinds of tea
вместо becoming sunburnt -- sunbathing
going to different excursions
We were eating a lot of fruits and seafood
Вот видишь, все сама смогла ))

1
#17

pokemonchik, а почему Past cont., когда про еду?

Гость
#18

Avtor, "My mother and I...." govoritsja ne "I" a me, "my mother and ME ...." dalej po tekstu:)

wow
#19

pokemonchik, а почему Past cont., когда про еду?

Гость
#20

18, как раз правильно: My mother and I. ______Про погоду - Past Simple, так же как и про еду.____ Про плавали и загорали тоже не Past Cont. Фрукты - в ед. числе.

Катюшка
#21

Всем спасибо ,особенно Покемончику)))

POKEMONCHIK
#22

19, там возможны варианты. Более распространенный -- we were eating many fruits и тп.
20, вы неправы. Fruits допустимо в значении много разных видов фруктов -- как раз то, что хотела сказать автор.
Катюшка, не за что ))

Гость
#23

22, позвольте не согласицца. Может и допустимо где-то Фрукты во мн числе, но правильнее будет в единственном, и именно в том контексте, который имела ввиду автор. "We were eating", в предложении, которое у автора в тексте, неправильно абсолютно. Так же как и про дожди, с Sometimes - Past Simple.

Гость
#24

18, "My mother and I" - правильно! Не знаете язык, нечего советы давать.

POKEMONCHIK
#25

23, специально для вас : Past Continious употребляется для выражения длительного действия, которое совершалось в истекшем отрезке времени, хотя и не происходило непрерывно в течение всего этого отрезка:
Не was making a website during the summer. Он делал сайт летом.
Я же не говорю, что это единственный возможный вариант. Он предпочтительнее.
Про дожди также точно возможны два варианта.
Читайте, пожалуйста, более подробные учебники по грамматике.
Fruits -- нормальный вариант, его часто употребляют.
My mother and I -- правильно.
Для сомневающихся -- вот (взято с сайта Оксфорда):
I am the subject of the sentence, but the object of the sentence is me.
If in doubt, take your friend out of the sentence.

Me and my friend went to a party last night. [Wrong]
I and my friend went to a party last night.
My friend and me went to a party last night. [Wrong]
My friend and I went to a party last night.

The mayor has invited me and my husband.
The mayor has invited I and my husband. [Wrong]

The mayor has invited my husband and me.
The mayor has invited my husband and I. [Wrong]

POKEMONCHIK
#26

Хотя про дожди, да, past simple лучше.

Сергеи
#27

булл црап, wхатс тхе го wитх 1ст граде теxтс?? хоw олд р у хонеи???

Sergei
#28

bull crap, whats the go with first grade texts, how old r u honey??

Кесс
#29

мдя.......приходите все ко мне:-)я вас аглицкому научу:-)

Holmes
#30

Interesting... though elementary, Watson : ))))))))))

Гость
#31

Me - это возвратное по-моему так называется местоимение...отвечает на вопрос КОМУ? Чему? I отвечает на вопрос КТО?

Кесс
#32

me-это любой падеж, кроме именительного

Форум: Развлечения
Всего: 41 279 тем
Новые темы за все время: 32 292 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем