Гость
Статьи
Бытовая техника в СССР

Бытовая техника в СССР

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно посмотреть данные по количеству холодильников, стиральных машин, пылесосов,короче, бытовой техники на семью в конце существования СССР? Очень надо для семинарской работы!В яндексе не могу найти

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пролистайте все материалы которые "найдет" гугл, яндекс по поиску "статистика СССР"

Гость
#2

Автор, а я ищу нормы одежды и обуви, а также постельных принадлежностей и полотенец на одного человека в СССР - в год, на пятилетку и т.п.!!!!!!!!!!!

Девушки, кто знает, киньтесь ссылками! Умоляю!

Гость2
#3

Автор, если найдете ответ по моей проблеме, запостите, пожалуйса сюда! Обещаю дать ссылку на вашу проблему, если найду. ;)

Гость2
#4

На 100 семей, шт.

Часы всех видов 286 319 411 518 - - 600

Радиоприемники и радиолы 46 59 72 85 - 140 148

Телевизоры 8 24 51 85 - 125 125

Холодильники 4 11 32 86 - 110 110

Стиральные машины 4 21 52 70 - 70 72

Электропылесосы 3 7 12 29 - 58 -

Гость2
#5

Ой, вся таблица спуталась! Короче, см. тут: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/MEN/LITVINOV.HTM

Гость
#6

Гость2, у меня весь текст по ссылке "зашифрованный" получился. Не могли бы вы посказать, пожалуйста, что означают эти цифры! Меня интересуют хол-ки, пылесосы и стиралки на 85 или 90 год. А вы ищете сколько полагалось выпускать или сколько выпускалось одежды, обуви и проч.?

Гость
#7

Девочки, под статьей по ссылке внизу список литературы, может ее поискать вам

Источник: Костин Л.А. Производство товаров народного потребления (социально-экономический аспект). М., 1980. С. 206; Матюха В.Ф. Статистика бюджетов населения.

С. 112, 149; Экономическая энциклопедия. Политическая экономия. М., 1972-1980. Т. 3. С. 40.

Гость
#8

Спасибо, смогла открить!

Гость2
#9

6, я ищу советские НОРМЫ потребления! Да-да, было и такое!!!!!!!

То есть, сколько трусов, чулок, пар обуви, пальто и постельного белья/полотенец, к примеру, полагалось на 1 человека в течение определенного периода времени. Обычно там давались нормы на 1 год или на 5 лет - на взрослого работающего человека - М и Ж, на пенсионеров и на детей по возрастам.

По-видимому, нормы эти менялись от пятилетки к пятилетке, но такие секретные данные я и не надеюсь найти. Мне бы хоть усредненные отыскать.

Гость2
#10

8, хорошо, что удалось открыть статью! Хоть что-то полезное для своей работы вы обнаружили в ней?

Гость2
#11

7, спасибо, но такую книгу, наверное, только в серьезной библиотеке можно отыскать?

Булка с маком
#12

да выдумайте от балды их!!! я на инженера выучилась, половину цифр в расчетах просто придумывала!!

З.Ы. работать по специальности не буду =)

#13

Приветики всем! А не подскажите как можно и где можно посмотреть как перепланировать кухню. Я уже все варианты посмотрела. Но хочется чего нибудь оригинального!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы