Гость
Статьи
Подарок ребенку

Подарок ребенку

Добрый день! Идя в гости к приятельнице или друзьям, вы будете покупать что-нибудь в подарок их маленькому ребенку? Не имеются в виду глобальные дары, кончено )И если вы идете, так сказать, занкомиться с ребенком, т.*****. увидите его первый раз, считаете ли вы что надо что-то ему подарить?

31 ответ
Последний — Перейти
Лепа
#1

я всегда так делаю, если праздник не у ребенка, дарю либо книжку (раскраску), либо игрушку небольшую

#2

Не считаю. 1) я не знаю, что нужно дарить детям 2) знакомиться с маленьким ребенком - а не дофига ли внимания постороннему спиногрызу? Если ребенок адекватного возраста, лет от 6-7, другое дело.

#3

покупаю сладкое - ну торт например - сразу для всех, для ребенка в том числе. а если ребенку отдельно хотите, то можно киндер-сюрприз например, или шарики надувные...

про себя скажу так: я ребенку подруги очень редко когда покупаю что-то отдельно. именно беру че-нить к столу для всех

#4

а, на знакомство ()извиниите, на вникла в тему) - надо я думаю. лично я делала подарок в такой ситуации, подарила деревянные экологически-чистые (бла-бла-бла) домино и пирамидку, около года было девочке.

таких вещей "много" не бывает, теряются детали

Гость
#5

Если иду знакомиться с ребенком (то есть он только родился), то подарок обязательно. Если он уже побольше, то по желанию, но обычно что-нибудь покупаю. Мне приятно дарить подарки, а детям тем более приятно.

Автор
#6

2, а посторонний спиногрыз становится менее посторонним, если ему уже 6-7 лет? )

Гость
#7

обязательно что-нибудь дарю(книжку, раскраску, что-нибудь сладкое:шоколадки и шок.яйца)Вспомните себя в детстве-вот вам и ответ! Детям очень приятно, да и вам тоже.

Автор
#8

Вообще радует, что я не одна думаю, что ребенку было бы не плохо что-то принести. А то уж было решила, что я какая-то отсталая )

любительница загара
#9

я бы ничего не стала дарить. когда я была маленькая,мы с мамой ходили в гости и если там были дети,то мама всегда им что-нибудь покупала.когда эти гости приходили к нам,то мне ничего не приносили.мне всегда было очень обидно.поэтому я бы не стала

Автор
#10

7, я пишу, т.к. приходила в гости семеная пара, ничего не дарили ребенку, а видят его первый раз, малышу полтора года.

Потом приятельница приезжала, тоже ничего не привозила, тоже видела в первый раз. Мне вообщем-то ничего и не надо, все есть, но само отношение как-то было не очень приятно. Вроде мелочь, ну что мне раскраску не купить что ли?

Флери
#11

Всегда что-нибудь ребенку приношу. Что стоит взять с собой конфет, шоколад или купить какую-нибудь пустяковину, а дитя довольно. Просто помню, как сама радовалась в детстве такому вниманию взрослых. Ну а если знакомиться надо идти, то подарок просто обязателен, на мой взгляд. И потом, я сама просто обожаю делать подарки детям, особенно одежду девочкам и куклы!

Автор
#12

Кстати, замечала, что у кого есть дети, всегда что-то приносят... Может это понимание приходит, когда свои появляются?

Автор
#13

9, типа месть чужому ребенку? Это же не он вас игнорировал ))

А сколько вам лет?

любительница загара
#14

20

любительница загара
#15

это не месть чужому ребёнку.я просто не хочу чтобы моя ситуация повторилась

Флери
#16

Автор, 10. Я сама не понимаю таких людей. Но это неправильно, я думаю. А сейчас многие приходят с пустыми руками в дом, где есть маленький ребенок. Но с другой стороны, нужно оставаться собой и лично я никогда не приду в семью с дитем с пустыми руками, так приучена. Зато и дети мне всегда рады, пусть даже и из-за подарков.

#17

Мне маленькой всегда дарили какую- нибудь мелочь. И моему ребенку тоже дарят. Я тоже приношу какой-нибудь киндер-сюрприз ребенку. Это несложно и недорого, а маленьким это целый ПОДАРОК)))

Максим
#18

Да, всегда что-нибудь покупал, от конфет до конструктора.

#19

если просто в гости, то я бы не стала что-то дарить. зачем лишне обязывать родителей? тем более, Вы обычно идете общаться со взрослыми, а не с ребенком. если ребенок только родился или на день рождения - это другое дело.

Автор
#20

15, а если ваша ситуация повторится наоборот? Т.е. переживать будет чужой ребенок?

Гость
#21

Даже идя в гости к соседке беру с собой что нить, хоть жвачку, хоть пару конфет. Это же детки и приятно когда они улыбаются. А общаться можно не только с родителями. Дети - это те же взрослые, только через несколько лет.

Гость
#22

Конечно ребенку будет приятно, шоколадку какую нибудь или мелочь

Гость
#23

Йогурт, банан, киндер-сюрприз, даже яблоко большое из сумки вызывает радость. Хоть что-то, но беру. Всегда. А если это ребенок в семье, с которой я давно знакома, то обязательно дарю что-то в первый раз, типа как новорожденному, даже если вижу его впервые в год-два и больше. Первый подарок обязательно не формальный и приятный стараюсь выбрать.

Гость
#24

угу, считаю. приношу. что именно не важно, хотя фрукты дети за подарки не считают совершенно, мои к примеру, в лучшем случае останутся равнодушны,так как это всегда есть, и даже заставительно употребляется. а вот какой-нить киндер-сюрприз, жвачка, брелок и прочая недорогая мелочь очень приятны детлыганам.

g
#25

http://www.skazkipro.com/code/RS8400 вот эти книги подарите. ребенок будет в восторге

Просто автор
#26

Вот у нас вчера в гостях были друзья. Жили у нас на даче два дня. Мы для гостей всегда выкладываемся по полной - все условия создаем. Шашлыки, деликатесы, костерок, чистое белье естественно. У нас сын - 3.5 года. Так вот ему совсем ничего не привезли. Зато их собачка сгрызла у сына несколько игрушек и вообще ребенок был взвинчен до крайности и даже получил от меня за свое поведение, хотя по сути был не виноват. Просто само присутствие суетливой собаки его заводило. У меня честно остался осадок - ну что, трудно было ребенку привезти хоть киндер-яичко?? Хотя бы, как компенсацию ребенку за то, что доставили неудобство своей собакой. Объясняю это тем, что у пары нет своих детей - им собака за ребенка. Однако, когда их собаке подарили мячик, им было приятно. Кто тут говорит, что едет общаться не с ребенком, а с родителями, недурно бы вспомнить, что ребенок для родителя - самое большое сокровище. Порадовать ребенка - пролить бальзам на сердце родителя. Но, наверно, это понимают только те, кто сам имеет детей :-(.

мамочка
#27

сайт для мамочек и вообще для всех кто любит детей!http://www.skazkipro.com/code/ZZAF00

Ирма
#28

Подарки очень люблю дарить, выбираю самое лучше что нибудь.

Настя
#29

Иду к подруге в гости на следующие выходные, ее мальчик 2 годика. Купила в магазине кораблик для игры в ванной vtech, очень надеюсь что малышу понравится. Как вы думаете девочки?

Светлана
#30

Да понравятся, конечно, малышам вообще интересно все новое и не известное. А тем более знаю у витеч игрушки классные, выбор хороший сделали. Долго прослужит, качественные у них игрухи. У нас их вертолет есть, год назад купили, как новый, правда немного порисованный, умудрились подпортить, учу что игрушки нельзя портить, иногда не слушаемся.

Гость
#31

Я еще в принципе могу вам порекомендовать вариант с такими вот тапочками к примеру http://ulitenok.ru/kidswear/slippers/tap4 , ибо моя дочка очень обрадовалась такому подарку. Действительно оригинально

#32
Лепа

я всегда так делаю, если праздник не у ребенка, дарю либо книжку (раскраску), либо игрушку небольшую

Огромный ассортимент эксклюзивных игрушек, который не оставит равнодушным ни одного ребенка, игрушки, как и для развития, так и для развлечения, все сделаны из безопасных материалов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема