Гость
Статьи
послушай женщину и …

послушай женщину и сделай наоборот

может такая тема уже была-скажите ваши мужья, друзья, родственики прислушивались к вашим советам или же делали наоборот, а оказывалось ,что вы правы.
и не один раз правы были.
ведь, женщина обладает интуицией много больше, чем мужчины.
или я не права?

Lera7062
17 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Да, бывает такое. Сначала сделает, а потом ко мне приходит "а ведь ты была права!" В последнее время все чаще ко мне прислушивается, даже в своих делах спрашивает моего совета.

Таньча
#2

нет мой упрямый баран, все равно делает по своему, похоже у него мозги в штанах. И признает ведь потом, да был не прав, но в следующий раз опять упирается рогом и опять на те же грабли.

Абизян
#3
Таньча

нет мой упрямый баран, все равно делает по своему, похоже у него мозги в штанах. И признает ведь потом, да был не прав, но в следующий раз опять упирается рогом и опять на те же грабли.

Зачем Вы с таким тупым бараном живёте?

Абизян
#4
Lera7062

может такая тема уже была-скажите ваши мужья, друзья, родственики прислушивались к вашим советам или же делали наоборот, а оказывалось ,что вы правы.и не один раз правы были.ведь, женщина обладает интуицией много больше, чем мужчины.или я не права?

Если Вы кому-то даёте совет и чётко его аргументируете - это одно, а "интуиция" - это бабские выдумки. Естественно, если тыкать пальцем в небо, иногда везёт и можно оказаться правой. Интуиция тут ни при чём.

Bumt
#5
Lera7062

ведь, женщина обладает интуицией много больше, чем мужчины.или я не права?

Нет никакой особой интуиции у женщин. У мужчин интуиция лучше. Проводили эксперименты, давали мужчинам и женщинам фотографии лиц противоположного пола, и просили отгадать настроение. Мужчины были точнее.

женщина
#6

много лет назад, когда мы только начали встречаться, я увлекалась гаданием на особом виде карт. Муж в это не верил и для смеха задал мне вопрос, на который он, по его мнению, знал 100% ответ. Мой ответ был диаметрально противоположным и, как показала практика дальше, правильным. С тех пор я не гадаю, а он не спорит...

Линда
#7

согласна с 4,5. Интуиция может быть развита одинаково и у женщин, и у мужчин. Никакой дискриминации по полу.

Anyuta
#8

Просто если женщина точно знает,что она права,то надо умнее свое мнение выдвигать.Так чтоб мужчина думал,что это его мнение,например.Проблема в том,что многие женщины именно хотят от мужчины признания,что она всегда права.А это вызывает соответствующую реакцию вот и все.

*****
#9

Не может один человек все знать и быть во всем прав, недаром есть поговорка"Одна голова хорошо, а две лучше" Никогда не надо забывать главного, если вы считаете правым принимать решение, то и ответственность за принятия этого решения берете на себя, поэтому я и муж-мы всегда советуемся при принятии серьезных решений и ответственность за принятия этого решения делим на двоих.

Гость
#10

>>ведь, женщина обладает интуицией много больше, чем мужчины.

или я не права?

Это правда. Но часто в принятии решений нужно пользоваться холодным разумом а не интуицией, вот в таких случаях это правило и работает =)

Bumt
#11

Британские ученые: женская интуиция - это миф

12 апреля 2005 г.

Психологическое исследование, проведенное в Интернете британскими психологами показало, что мужчины лучше определяют фальшь в улыбке и выражении лица в целом, чем женщины, пишет Independent.

Исследование проводилось профессором Ричардом Вайсманом (Richard Wiseman) из Университета Хертфордшира (University of Hertfordshire) в рамках Эдинбургского международного фестиваля науки (Edinburgh International Science Festival). В онлайн-тестировании приняли участие более 15 тысяч человек. Людям предлагалось оценить 10 пар фотографий, на которых одна улыбка была искренней, вторая - фальшивой. А перед началом исследований у испытуемых спрашивали - как они оценивают свою способность "читать по лицам". Женщины оценивали себя гораздо выше, чем мужчины, так, 77 процентов представительниц женского пола оценили свои интуитивные способности как "высокие", в то время как мужчины были скромнее, "высоким" уровень своей интуиции назвали только 58 процентов.

По результатам же тестов оказалось, что разница между способностями различать фальш у мужчин и женщин незначительна: ее распознали 72 процента мужчин и 71 процент женщин. При этом мужчины гораздо лучше определяли неестественность улыбки представителей противоположного пола, нежели женщины: 72 процента мужчин против 67 процентов женщин.

Результаты исследования еще будут дополнительно обработаны и проанализированы, но Ричард Вайсман считает, что уже можно говорить о том, что женская обостренная интуиция - не более чем распространенное заблуждение.

Bumt
#12

http://www.rol.ru/news/med/news/05/04/12_004.htm

Ева Лонгория
#13

когда говорю что-то -делает наоборот и потом оказывается,что я была права естессно,ну и тогда я выношу моск:)))))

даша
#14

[quote="Bumt"]Британские ученые: женская интуиция - это миф

12 апреля 2005 г.

Психологическое исследование, проведенное в Интернете британскими психологами показало, что мужчины лучше определяют фальшь в улыбке и выражении лица в целом, чем женщины, пишет Independent.

Исследование проводилось профессором Ричардом Вайсманом (Richard Wiseman) из Университета Хертфордшира (University of Hertfordshire) в рамках Эдинбургского международного фестиваля науки (Edinburgh International Science Festival). В онлайн-тестировании приняли участие более 15 тысяч человек. Людям предлагалось оценить 10 пар фотографий, на которых одна улыбка была искренней, вторая - фальшивой. А перед началом исследований у испытуемых спрашивали - как они оценивают свою способность "читать по лицам". Женщины оценивали себя гораздо выше, чем мужчины, так, 77 процентов представительниц женского пола оценили свои интуитивные способности как "высокие", в то время как мужчины были скромнее, "высоким" уровень своей интуиции назвали только 58 процентов.

По результатам же тестов оказалось, что разница между способностями различать фальш у мужчин и женщин незначительна: ее распознали 72 процента мужчин и 71 процент женщин. При этом мужчины гораздо лучше определяли неестественность улыбки представителей противоположного пола, нежели женщины: 72 процента мужчин против 67 процентов женщин.

Результаты исследования еще будут дополнительно обработаны и проанализированы, но Ричард Вайсман считает, что уже можно говорить о том, что женская обостренная интуиция - не более чем распространенное заблуждение

пл моему это бред:)все эти исследования:)ну не может мужик по улыбки фальшь распознать.у женщин природой заложенно интуиция

Bumt
#15
даша

пл моему это бред:)все эти исследования:)ну не может мужик по улыбки фальшь распознать.у женщин природой заложенно интуиция

У вас мания величия. Обычно, к утру проходит.

Лара
#16

мой ненаглядный так же поступает,и в итоге не прав но никогда не признается!!!

Эндрю
#17

Да конечно интуиция у женщин заложена, ха -ха!!! То то во всех анегдотах высмеивают в основном женщин, чем мужчин!!! То то женщины живут со своими козлами, баранами и т.д. - мужья ни хрена не работают, а вы женщины из содержите! Это что, от большого ума?

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы