Гость
Статьи
Неважно училась в …

Неважно училась в школе, сейчас мне 20, собираюсь...

Собираюсь, то есть хотела бы поступить в мед училище, на медсестру, как думаете у меня получится, в школе училась так себе, наплывами, иногда все понимала, и алгебру с геометрией, но в старших классах только гуманитарные науки осиливала, хотя опять же к экзаменами по математике подготовилась и сдала, сама. химию не учила... Но душа лежит только к медицине, а никакую другую профессию я не могу для себя выбрать но и домохозяйкой сидеть не хочу и на работу идти где без образования берут тоже не хочу... Сложно будет в училище. такой как я?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вот будущая медсестра.

Керен
#2

Нет, вам - сложно не будет. Сложно будет пациентам.

Галиматья
#3

вы так полагаю школу закончили года 2 назад. и только к 20 решаете учиться в училище или нет? сами же говорите что в другой области себя не видите, так в чем вопрос то??? идите смело, только вот учиться там надо будет не абы как а именно учиться что бы людям не вредить а помогать, в некоторых случаях даже лечить. может быть вам процесс понравится и вы пойдете дальше и станете доктором. кто знает... все в ваших руках

Гость
#4

Автор, часто слабая учеба в школе это плохая организация ребенка. Сейчас Вам 20, уже не ребенок, есть шанс пересмотреть систему своего учебного процесса. Если сможете себя организовать так, что бы действительно учиться, то все у Вас получится.

Керен
#5

Ей тока доктором.

Керен
#6

Я лично за то, чтобы дева шла в торговлю. Доходно, просто, учить ничего не надо, и никого не убьет.

А то представьте себе - вы (лучше ваша дочь) идет на проооостенькую операцию, ортопедическую, скажем. И эта хризантема - операционная сестра. Алла юстук.

Гость
#7

Керен, вы злобная дурочка

Галиматья
#8

6. уверенности нигде никакой нет. разве вы не знали что даже специалисты пропускали какие-то лекции участь в институте, аспирантуре и т.д. ??? а по каким то предметам и 3 было. так что не надо тут говорить лишнего. все зависит от человека! правильно сказал Гость 4. все зависит от организации человека и от его старания.

Керен
#9

7, главное, мне вам клизму не ставить, я думаю, это вполне достаточно.

Пятница
#10

Ну а кто идет в училище на сестринское отделение? Отличницы, что ли? Троечницы и идут в основном. Что все так удивляются?

Автор, вы учитесь над медсестру, дело хорошее, только вы уж там поответственнее как-нибудь? Ладно?

Керен
#11

Дело не в том, что она плохо училась.

Дело в том, что она про себя говорит очень низко. Она о себе плохого мнения. Она сама о себе говорит, что училась плохо, лодырь, неспособная, и она пойдет в медицину! У нее в 20 лет прорезалась тяга к медицине!! Да разве можно. А потом вы рыдаете, что больному после операции перевязку и обработку раны не делают. И лекарства воруют, и взятки вымогают. Мне-то что. Хотя у нас тоже в основном в средний медперсонал идут продукты второй свежести.

Гость
#12

11, Керен, у вас удивительно "грязный" язык! И полное отсутствие уважения к людям.

Гораздо страшнее, когда человек себя несправедливо превозносит, переоценивает свои силы и возможности. А когда человек сомневается, или побаивается, значит и не полезет вперёд батьки в пекло. А про воровство и взятки - это вы вообще к чему? Язык что помело!

И, кстати, многие люди лишь в зрелом возрасте понимают, что является их истинным призванием. Это наоборот хорошо.

Керен
#13

12, если бы.

Керен
#14

Уважение к людям не должно даваться априори. С какого праздника? Уважение заслужить надо. Человек, который сам себя низко ценит, 100% уважения не заслуживает. Поспорьте со мной.

Да, почму вы себе позволяете личные выпады по моему адресу? Как там с уважением к людям?

Гость
#15

Керен, что "если бы"? Просто нельзя о незнакомом человеке такие гадости писпть и навешивать ярлыки! Такие люди очень неприятны в жизни!

Гость
#16

Керен, перечитайте внимательно свои посты. Вы автора заочно и заранее обвинили в профессиональной некомпетентности, воровстве и взяточничестве.

Пятница
#17
Керен

Дело не в том, что она плохо училась. Дело в том, что она про себя говорит очень низко. Она о себе плохого мнения. Она сама о себе говорит, что училась плохо, лодырь, неспособная, и она пойдет в медицину! У нее в 20 лет прорезалась тяга к медицине!! Да разве можно. А потом вы рыдаете, что больному после операции перевязку и обработку раны не делают. И лекарства воруют, и взятки вымогают. Мне-то что. Хотя у нас тоже в основном в средний медперсонал идут продукты второй свежести.

А с другой стороны, девушка говорит, что душа лежит к медицине. Это тоже немало ведь. Может, она повзрослела и пересмотрит свое прежнее отношение к учебе. Тут и не знаешь, что хуже. Ведь вот идут же в мединституты ( да и в другие) люди просто потому, что родители врачи и потом как-то там можно будет неплохо устроиться. А по сути им эта медицина до одного места. А если учесть, что еще и за взятки, тоже в общем без особых успехов в учебе, то (((((

Вот
#18

А я думаю раз лежит душа к медицине - то идите не задумываясь. Ведь только в любимом деле человек добивается успеха. Автор 20 лет это ни о чем!

Керен
#19

17, ничего у нее никуда не лежит. Вы что, не встречали этит тип? Она же о себе все сказала. У вас не было медучилища возле вашего дома или школы?? У вас нет знакомых медсестер??? Вы не выслушивали откровения подобных девушек, которые в возрасте 20 лет обнаруживали, что они всю жизнь мечали врачевать страждущих?????

Какая же я старая и страшная, черт возьми.

Гость
#20

17, ничего у нее никуда не лежит. Вы что, не встречали этит тип?

Какой тип? Вы, случаем, не психолог?

елка
#21

Автор,Вы молодец,самое главное знаете чего хотите.

Успехов Вам! всё будет хорошо.

#22

Автор, если Вы признались себе и нам в том. что неважно учились, то не всё потеряно! Я учусь на педагога.

Школу на четвёрки закончила. Но!! это всё благодаря репетиторам. У нас в школе те, кто однажды получил тройку, то учителя за этим ребёнком закрепляют клеймо троишника. Я училась. Старалась. В результате 4 и 5 получали любимчики, чьи мамы ходили и целовали Ж--пы учителей. Простите конечно, но у нас в школе так и было.

Или как мне тут педагог с 40-летним стажем заявляет, что её дети уроды и ***.... что тут говорить..

#23

извиняюсь за ошибки.

Мэри
#24

Да, а потом некоторые нерадивые медсестры путают глазные капли с клеем, неправильно ставят капельницы и т.д. Грустно... Вот если бы каждый занимался своим делом.

Керен
#25

А вот и педагоги подоспели. Вы не будущий учитель русского языка, нет?

#26

Нужно верить в себя!! Я знаю одного человека. С ним не знакома, но от сестры слышала. Она с ним училась.

Он был просто бездарем и двоишником без связей и крутых родителей.Он хотел работать в милиции. А сейчас.... он полковник.. Его одногруппники, которые учились на 4 и 5 живут просто и скромно. Мне сестра много чего рассказывала о том, как он шикарно живёт. Скажу просто, что он богатый.

Керен
#27

Да вы не извинятесь за ошибки, а просто усвойте, что слово ж-пы пишется с маленькой буквы и с одной черточкой.

#28

25, нет.. боже упаси

Керен
#29

Богатый полковник милиции безусловно, нам всем пример.

#30

"путают глазные капли с клеем"...это ужасно, но не стоит в каждом враче видеть преступника. Это как парикхмахеров обси-рают, мол чуть ли не налысо подстригают. Нельзя так.

Керен
#31

Слушайте, Конкретная, может вы не существуете? Вы наверное шутка. Вас нет, вы специально пишете, то что пишете, чтобы меня разыграть. Вас просто не может быть.

#32

Керен, пример или нет... не всем так везёт.

Я хотела сказать,что нужно верить в себя и многое делать для достижении цели. Люди всегда будут отговаривать. ВСЕГДА.. будут палки в колёса ставить!

#33

31 ага)) делать мне больше нечего, как придумывать истории))

елка
#34

Керен,с психикой у вас проблемы

Любитель
#35

пример про успешного богатого полковника милиции надеюсь шутка? Еще можно гаишника в пример привести, как показатель жизненного успеха.

Гость
#36

А лучше, кога безразличные отличники идут в медицину? Когда человек с душой к своему делу относится - это уже очень много! Беды происходят от халатности и самоуверенности. А если человек не стесняется признавать свои слабые стороны, то и учиться он будет, а не на авось рассчитывать. Знаю случаи, когда молодой врач спрашивает совета у опытной медсестры. А если бы он был такой самоуверенный, с завышенной самооценкой (о чём переживает Керен), то понадеялся бы на себя и напартачил.

Жужа
#37

У меня одноклассница,у которой интеллекта хватило только на аттестат из одних натянутых учителями троек,выучилась на медсестру.Сейчас сидит на приёме с доктором в поликлинике,заполняет всякие бумажки для отчётов.Ума для этого не требуется,особых медицинских умений и способностей тоже-главное,писАть побыстрее и поразборчивее.Училище,кстати,тоже кое-как закончила.Главное,что нашла-таки своё место в медицине,где вреда от неё пациентам никакого.

Гость
#38

Автор, главное Ваше желание учится и помогать людям, соответственно нести ответственность за будущую работу, успеваемость в школе еще неопределитель тупости, просто это детское время, многие предпринматели и другие успешние люди далеко не отличники, в общем учитесь, а если слушать всех вокруг, и сидеть сложа руки ничего неполучится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем