Гость
Статьи
Бухгалтера из России, …

Бухгалтера из России, зайдите, пожалуйста.

Решаю задачу по экономике. Там нужно рассчитать зарплаты работникам. Рассчитать в экселе и отправить на адрес преподавателя. Вобщем там слева-фамилии работников. А верхние строчки - это типа у кого какой оклад, какие премии, кто сколько часов отработал. Можно ли в экселе вбивать буквами? И как мне подогнать, как будто я рассчитала в экселе, если рассчитывала вручную. И ещё вопрос, там есть такой пункт-начислено и выплачено. Я так понимаю - минус подоходный налог, 13%. А им вся зарплата облагается, вместе с премиями или только оклад? Спасибо за внимание. НЕ судите строго - образование заочное и предмет непрофильный.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

1. В экселе можно вбивать буквы

2. Подогнать - нельзя, можно написать формулы для автоматического расчета

3. Подоходного налога сто лет нет, есть налог на доходы физ. лиц

4. Облагается вся з/п за минусом вычетов (если есть)

Гость
#2

Эва, спасибо! А этот налог - 13%?

О.Д.
#3

ЗАЧЕМ забивать вручную, если протянуть формулы быстрее???

Гость
#4

Да, 13%.

Гость
#5

3, автор в экселе не силен, видимо также

777
#6

а скажите кто знает в чем отличие бузусловноположительного и условноположительного аудиторского заключения? я вот читаю а понять не могу про условноположительное!

Туся
#7

Автор, то о чем Вы просите в ехl, это называется расчетная ведомость. Все начисления: оклад, надбавки, премии, отпускные, б\листы складываете. Строка Итого начислено заводите формулу: =СУММ(с такой-то строки по такую)(строки можно выделять и "тащить" двигая мышью. Если хотите формулу распространить на всех, то выделенную ячейку тащите вниз (должен в углу появиться плюсик)

От начисленного - мину вычеты *13%= НДФЛ.

К выплате= начисленное-НДФЛ-аванс-удержания (если есть)

Удачи

#8
777

а скажите кто знает в чем отличие бузусловноположительного и условноположительного аудиторского заключения? я вот читаю а понять не могу про условноположительное!

Вроде бы в том, что при условноположительном косяки найдены - но не критичные (или в массе не превышающей какого-то процента что ли).

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем