Гость
Статьи
И почему у нас такая …

И почему у нас такая большая страна...

Сижу...тоска одолела. Живу под Ростовом. Родители..в Хабаровске. Так получилось, что я живу от них через всю страну. Брат в Новосибирске.. Я замужем, 2 детей. Семья самая обыкновенная. Могу ездить к родителям раз в 4-5 лет..очень дорого.. Была беременна вторым...умерла мамочка..врачи не рекомендовали ехать на похороны.. Почему так далеко..почему почти все живут так, что можем позволить ездить так редко??.. Не надо говорить, что надо сменить работу..не все у нас олигархи..и бизнесмены. Я в школе, и очень люблю свою работу. И муж тоже. Не голодаем, но и не жируем)). Так люблю родителей..так хотела бы чаще бывать..теперь уже у папы..бабушки..братьев..на родине.. вот поплакалась. Прошу...помидоров не надо..и так тошно. Бывает иногда.

Тошно...просто тошно
41 ответ
Последний — Перейти
Эх...
#1

Отчего же Вы поехали жить под Ростов? Почему не жилось в Хабаровске, рядом с родителями? Себя лучше спросите.

Гость
#2

Военный. Муж.

#3

Вот и мне интересно. Сначала вы уезжаете на другой конец страны и выбираете малооплачиваемую работу, а потом плачете, что страна большая и денег нет ездить к родственникам.

У нас в конторе половина сотрудников иногородние. Никто не рыдает, что страна большая, они в Москве, а родители в Архангельске, Омске, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Волгограде, Владивостоке и так далее. Все работают, зарабатывают и ездят к родителям. Кому надоело ездить - забирают родителей к себе.

Гость
#4

[quote="Тигра белая"]Вот и мне интересно. Сначала вы уезжаете на другой конец страны и выбираете малооплачиваемую работу, а потом плачете, что страна большая и денег нет ездить к родственникам. У нас в конторе половина сотрудников иногородние. Никто не рыдает, что страна большая, они в Москве, а родители в Архангельске, Омске, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Волгограде, Владивостоке и так далее. Все работают, зарабатывают и ездят к родителям. Кому надоело ездить - забирают родителей к себе.[/quot

Не хочет отец. Говорит, что тайгу , лес, озера, ростовские просторы не заменят..

Гость
#5

Зря я написала, наверное..

Гость
#6

Да, Тигра..надо всем находить высокооплачиваемую работу..а детей наших троешники из стран СНГ учить и воспитывать будут..

Гость
#7
Гость

Военный. Муж.

Пусть в Хабару просится!!

Гость
#8
Гость

Зря я написала, наверное..

Да не зря! Человек же всегда на лучшее надеется! Вы тоже надеялись, но получилось, как получилось, не расстраивайтесь из-за воманских злыдней!!

Я понимаю, соскучились по дому!

Гость
#9

Люди вы читать не умеете написали вам муж военнослужащий. Автор мой совет Вам я дочь военнослужащего, не рвитесь домой за много лет люди меняются и Вы меняетесь, одно дело погостить, другое если хотите вернуться. Обживайтесь в Ростове а родственники кроме родителей по сути чужие люди. Братья женятся, свои дети, свои проблемы, поверте о Вас там никто не думает и не преживает.

Гость
#10
Гость

Люди вы читать не умеете написали вам муж военнослужащий. Автор мой совет Вам я дочь военнослужащего, не рвитесь домой за много лет люди меняются и Вы меняетесь, одно дело погостить, другое если хотите вернуться. Обживайтесь в Ростове а родственники кроме родителей по сути чужие люди. Братья женятся, свои дети, свои проблемы, поверте о Вас там никто не думает и не преживает.

Что плохого в том, что человек ТАК привязан к дому, к родным.

Понятно у всех своя жизнь, но ее тянет, и это вполне понятно.

Гость
#11
Тигра белая

Вот и мне интересно. Сначала вы уезжаете на другой конец страны и выбираете малооплачиваемую работу, а потом плачете, что страна большая и денег нет ездить к родственникам. У нас в конторе половина сотрудников

иногородние. Никто не рыдает, что страна большая, они в Москве, а родители в Архангельске, Омске, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Волгограде, Владивостоке и так далее. Все работают, зарабатывают и ездят к родителям. Кому надоело ездить - забирают родителей к себе.

Тигра, а я о вас лучшего мнения была...Думала, вы как-то человечнее, душевнее... Автор поддержки пришла искать, наверное не от замечательной жизни уехала...

Гость
#12

Я тоже живу с мужем в 30 км от Ростова, а моя свекровь уже 3 года в Якутии. Когда мой муж служил - мы летали туда, потому что военным 1 раз в год оплачивают билеты всей семье в любую точку России. Почему вы этим не пользуетесь??? Сейчас, чтобы нам вдвоем слетать - нам надо 120 тыс на билеты. Это рейс Ростов - Нерюнгри (Дон-Аэрофлот), но есть рейсы Краснодар - Хабаровск (не помню какая авиакомпания), билет стоит 10 тыс руб, не так уж и дорого

33 года
#13
Гость

Гость

Военный. Муж.

Пусть в Хабару просится!!

просимся.. не пускают. типа и здесь нужны.

#14
Гость

Тигра белая

Вот и мне интересно. Сначала вы уезжаете на другой конец страны и выбираете малооплачиваемую работу, а потом плачете, что страна большая и денег нет ездить к родственникам. У нас в конторе половина сотрудников иногородние. Никто не рыдает, что страна большая, они в Москве, а родители в Архангельске, Омске, Хабаровске, Нижнем Тагиле, Волгограде, Владивостоке и так далее. Все работают, зарабатывают и ездят к родителям. Кому надоело ездить - забирают родителей к себе.

Тигра, а я о вас лучшего мнения была...Думала, вы как-то человечнее, душевнее... Автор поддержки пришла искать, наверное не от замечательной жизни уехала...

Я не люблю нытья. У меня много подруг жен военнослужащих. И на условия их жизни я насмотрелась. И бараки, заливаемые весной Амуром, и поля где-то в Вологодской области, где до школы детям 10 км по продуваемым всеми ветрами просторам нашей страны в минус 30 градусов, и какие-то военные городки, которые даже на карты не наносят из соображеий секретности, и пакет крупы на семью из 4-х человек на неделю. Автор живет в большом городе, не бедствует, и только ноет, что родители далеко. И смысл в этом нытье? Бессмысленная трата времени. Лучше это время на решение вопроса потратить.

Гость
#15

Спасибо, кто понимает. Мы уже 15 лет ездим по стране. Я сама дочь военных. На такую судьбу не жалуюсь. Просто тяжело переношу, что вижу родителей редко. Особенно ..каке-то чувство вины, после смерти мамы. Вот подруга рядом сидит, она местная. Все в этом городе родные. Она , просто иногда меня не понимает. У нее...проблемы другого плана)).

Лиxетте
#16

Тигра, что-то вы от поста к посту все злее и злее. Ну да, ах автор не ту работу выбрала! Учитель в школе - это не та работа? А кто же тогда ваших же детей учить будет? Неликвид, который никуда больше не попал? Кто на лучшуу работу с большей зарплатой не смог расчитывать ? И что же это за образование такое будет? И чему там кого научат? И вобшхе почему это в цивилизованной стране человек должен выбирать между тем, к чему лежит душа и зарплатой? Сама живу в Европе и не могу себе представить чтобы тут учитель жаловался, что не может поехать в другой конец страны к родственникам. Да, учителя - не миллионеры. Но внутри страны они могут поехать куда угодно и ничего откладыватьим не надо для этого. Я уж не говорю про поехать заграницу в отпуск.

Гость
#17

Тигра, это не нытье))) Это просто..тоска что ли. Из моих знакомых никто не скажет, что я ною. Ячень позитивный человек. Но очень редко бывает.. нахлынет. Сегодня 2 года как нет мамы(((

#18
Гость

Тигра, это не нытье))) Это просто..тоска что ли. Из моих знакомых никто не скажет, что я ною. Ячень позитивный человек. Но очень редко бывает.. нахлынет. Сегодня 2 года как нет мамы(((

Примите мои соболезнования, но вряд ли ваша мама сердилась бы на вас, что вы не приехали к ней на похороны, будучи в положении с запретом врачей на дальние поездки. Тоска у всех бывает, но толку от нее никакой нет.

#19
Гость

Тигра, это не нытье))) Это просто..тоска что ли. Из моих знакомых никто не скажет, что я ною. Ячень позитивный человек. Но очень редко бывает.. нахлынет. Сегодня 2 года как нет мамы(((

Вы лучше папе позвоните и с ним поговорите.

Лиxетте
#20

Автор, да не оправдывайтесь вы не перед кем. Когда мама умерла, это горе. И его надо переживать и плакать иногда надо, моя мама жива, но очень нездорова. Если б она умерла, я бы сошла с ума и подумала бы что одна на всем свете теперь. Это оченьгорько и сеичас и через еше 2 года и 3 и 5. Это всегда горько.

Гость
#21

Автор, ввы странная. У меня есть много друзей среди военных(летчики, подводники, в космических войсках, моряки), и все прекрасно знали за кого замуж выходили. Я вот не хотела колесить по стране, поэтому и не искала среди военных своей любви. Подруга моя "уволила" из армии своего супруга по той же причине, не хотела мотаться.

ВСЕМ моим друзьям раз в году оплачивают поездки к родным. Почему вы этим не пользуетесь? Ни у кого нет проблем долететь с Камчатки или из Владивостока на Кавказ или в Ростов на Дону бесплатно, за счет государства.

За границу не выпускают,есть такое, по по 5 лет не видеть родных это постараться нужно....

Гость
#22

У меня тоже родители далеко живут, а некоторые родственники за рубежом. Нет у меня никакой тоски. Звоним часто, скайп бесплатный. Ко всем ездим в гости.За свой счет ездим, детей им возим. Вы что-то совсем до ручки дошли, нельзя же так.

Гость
#23
Лиxетте

Тигра, что-то вы от поста к посту все злее и злее. Ну да, ах автор не ту работу выбрала! Учитель в школе - это не та работа? А кто же тогда ваших же детей учить будет? Неликвид, который никуда больше не попал? Кто на лучшуу работу с большей зарплатой не смог расчитывать ? И что же это за образование такое будет? И чему там кого научат? И вобшхе почему это в цивилизованной стране человек должен выбирать между тем, к чему лежит душа и зарплатой? Сама живу в Европе и не могу себе представить чтобы тут учитель жаловался, что не может поехать в другой конец страны к родственникам. Да, учителя - не миллионеры. Но внутри страны они могут поехать куда угодно и ничего откладыватьим не надо для этого. Я уж не говорю про поехать заграницу в отпуск.

Вам не кажется странным, выбрать такую работу, после которой все не нравится и не устраивают условия? Зачем своими руками создавать себе такие неудобства? Вот объясните мне?

В конце концов, это не рабство, уволится всегда можно, если такая сильная любовь к родне.

Я вот не понимаю таких людей совершенно. У меня дядя геолог, всю жизнь неизвестно где прожил по палаткам. Не жаловался, он понимал свою работу. Жена его тоже не жаловалась, знала за кого замуж выходила. У меня много знакомых журналистов, еще те перекати поле. Командировки по 10 месяцев в году в общей сложности. Жалуются? Нет, не жалуются. Они прекрасно знали в какой кочевой образ жизни окунаются. И семьи их это знают.

Не нужно ругать страну, и не нужно ругать профессию и давить на жалость. Мы сами выбираем свою судьбу.

Гость
#24

повешайтесь легче станет

Гость
#25
Гость

повешайтесь легче станет

Иди лесом былдо!

Гость
#26
Гость

Зря я написала, наверное..

Не расстраивайтесь, что поделать, бывают ситуации и похуже. Я работаю в Москве, у нас на вирме много народа из других городов, некоторым специалистам и квартира фирма оплачивает. Вот есть у нас женщина из Челябинска, там у нее квартира неплохая, муж и двое детей. Так вот предложили ей хорошую зарплату, Челябинск и в сравнение не идет и институт там проектный их на ладан дышит. И вот я вижу, что на протяжении 6-ти лет она курсирует по маршруту Москва-Челябинск и семья фактически живет на ее деньги, платят у нас ей очень хорошо, более сотни тысяч рублей. Раз в месяц едет домой на выходные, бывает пару раз вырывается. Как у нее там муж один с детьми существует я даже боюсь подумать, устала она жутко, а что делать. Муж работает конечно, но таких зарплат там нет и переезжать в Москву не хотят, там быт отлажен и хорошая квартира.

Знойная женщина, мечта поэта
#27

Автор, не расстраивайтесь. Может быть, скайп вам поможет разогнать тоску... у вас интернет уже есть, осталось родственникам провести, если у них еще нет, - и вам полегче будет.

Барби
#28

Страна большая, потому что русские-моноголо-татары, окупанты, окупировали народы с нефтью, а так же уничтожали коренное население, например чукч водкой,специально их спаивали, а их детей отправляли в интернаты

10 мг диазепама
#29

страна большая потому что находится по секретной пятой HOG -- Hohlyst Occupation Government. Вытягивают из России газ, эксплуатируют русских мужиков на Ленинградке.

Козя
#30

автор, а мир - еще больше.

Тут уж либо России надо становиться поменьше, либо вам селиться поближе, либо работать там, где заработаете на поездки.

чувак
#31

а вы по сайтам авиакомпаний пошарьтесь- сльшал,что зимой можно слетать и з Москвы в Хабаровск и обратно за 5 тыров.

Лиxетте
#32

Гость 23, никто на жалость не тянет. Но, чтобы вы не говорили, плохо это когда гос сектор не котируется как работодатель вовсе. Это плохо для страны, т.к. живые мозги и люди, с лубовью относяшхиеся к своей работе уходят неизвестно куда. ДУмаю, вы с этыим согласны. А чтобы гос сектор был конкурентно способен, надо чтобы люди имели возможность ездить к родственникам, питатся нормално, ремонт делат и.д. Это не багамы и не ница, это простые житейские потребности. И им надо удовлетворять. Иначе все кто по приличней свалят. Шиш будет, а не здравоохранение, образование и т.д.

Лиxетте
#33

А про остальное, могу сказать, что не видела где там автор ъвсем недоволенъ и все не устраивает. Наоборот, пишет, что работу свою любит, позитивна и лишь иногда накатывет. И накатывает по большомы счету от тоски по прошлому, по жизни, где мама была жива и здорова, где брат был близок, по старым знакомым, по детству, дому. У кого этого нет?

Лиxетте
#34

Ошхушение от этого форума двоякое. Кажется, что в 90стые, которые принято считать лихими, все хаяли страну. Она была во всем виновата. Теперь все наооборот, что бы страна не делала, считай - ты гражданин, значит сам дурак. И до абсурда дурак. Эдакое что бы не произошло, это дело не в государстве, не во власти, а в голове конкретного гражданина, коий дурак. Типа: где рождаемость? Мы ее уже подняли! Молодых семей обеспечили жилишхем, Все завершили, выполнили, сделали, кто не заметил- сам дурак. И не жалуйся.

Гость
#35

Спасибо всем. Правда, спасибо. Наверное, правда, тоска по прошлому. Я уже справилась)))).

izy
#36

не знаю как по россии, но то что нам их сиба дороже в тай лететь нежели из москвы просто бред какой-то. Конечно огромное расстояние ни фига не плюс, маленьким странам проще, они могут за то же расстояние посетить 2-3 страны, пока мы в москву доберемся.

гость123
#37

Есть такая порода людей,как мой муж)))Какая-то странная глубокая привязанность ко всем дальним родственникам.Постоянно звонит,в курсе всех дел.Очень переживает,что он здесь,в Москве (один!!!),а все остальные в глубокой провинции (все вместе!!!).Мне лично кроме общения с матерью и братом никаких больше родственных контактов совершенно не надо.Мама приезжает в гости,а сама я по несколько лет могу спокойно не ездить в город своего детства,чтобы увидеться с тетями-дядями-племянниками.Ну нет такой потребности.И тоски по прошлому нет,и не скучаю)))

Гость
#38
гость123

Есть такая порода людей,как мой муж)))Какая-то странная глубокая привязанность ко всем дальним родственникам.Постоянно звонит,в курсе всех дел.Очень переживает,что он здесь,в Москве (один!!!),а все остальные в глубокой провинции (все вместе!!!).Мне лично кроме общения с матерью и братом никаких больше родственных контактов совершенно не надо.Мама приезжает в гости,а сама я по несколько лет могу спокойно не ездить в город своего детства,чтобы увидеться с тетями-дядями-племянниками.Ну нет такой потребности.И тоски по прошлому нет,и не скучаю)))

Вот а у меня папаша такой, но благодоря его глупости мы с из города миллионика сорвалист к папе с мамой в провинцию причем я была на первом курсе ему уже 45 лет.

гость123
#39

38,я Вам искренне сочувствую((( С мамой-папой не сильно поспоришь в юном возрасте((( Муж мой тоже в молодые годы вполне серьезно порывался,так сказать,воссоедиться с многочисленной родней,мотивируя,что когда-то мама будет старой,ей потребуется помощь...Нарвался на мое отчаянное сопротивление,вплоть до развода.Меня гораздо больше волновало будущее своего ребенка,а маме было предложено продать все,что имеется(не мало) и купить квартиру рядом с нами,где-нибудь в ближнем подмосковье.Не хочет,там ведь РОДИНА!!!Там ВСЯ родня!!!Сейчас муж смотрит на судьбу своих одноклассников:многие спились,многих уже и в живых нет,с работой очень трудно,живут все гораздо ниже среднего достатка.Зато на РОДИНЕ!Это свекровь все время ему в укор ставит.Ну и ладно!Мы,бедняжки,хоть и на чужбине,оторванные от корней,но весьма неплохо обитаем.Сын говорит,что даже представить страшно,что было бы,если мы тогда рванули в папочкины родные Пенаты.Благодарен мне очень,что предотвратила возвращение в лоно многочисленной семьи.Будем "дружить домами" на расстоянии)))

Гость
#40

39 Спасибо за сочуствие)) мне в этом году уже 30 будет не замужем, детей нет, да и по характеру я не сахар. Так вот когда тоска накатит начинаю винить папочку за его глупость и тупость уж простите самое удивительное, что мы не ужились с его родней и уехали в другой город. Так что я в 18 лет сменила родной город и 23 года и везде за родителями естественно друзей нет, знакомых тоже. Но я не жаловаться просто пишу в том числе и для автора, что не жалейте что вырвались от родственников-это на самом деле своеобразное болото которое засасывае, особенно это действует на мужиков мой папаша в 45 лет с удивительной наивностью в глазах смотрел в рот папе и маме на их сказки как они ему дом завещают, сад (фруктовый т.е земля под дачу) подарят, как его любят и помогать всегда будут. Итог в чужую семью да где еще сестра незамужняя около 40лет он припер меня 18 лет (трудный возраст), маму, огромную собаку и кошку и кучи мебели. Квартиту еще 5 лет не видили. Но у человека голубая мечта большой стол самогончик, мама пироги печет, и вся семья, но жизнь не сказка и человек этого не понимает. Итог испорченные отношения с родней, перезд в другой город, куча вымотанных нервов. А на одном месте и камень мхом обрастает вырвались от родни и слава богу, это очень пагубно действует особенно на мужиков, да и детей дергать не стоит.

Гость
#41

что-то писала, а мысли прыгали))) вообщем вывод покороче Родню любить на расстоянии, да и мужиков расстояние стимулирут для семьи стараться т.к мамы нет и помоч не кому. Еще плюс дальних растояний дети которые далеко не такие алчные и жадные не ждут наследства, подарков не вымогают что-то с родителей и родни. А то у меня есть тетка в другом городе так она уже лет 20 ждет не дождется сталинки от родителей мужа свекр умер, а свекровь живет, да там еще и брат мужа не женат, она уже желчью изошлась этого бедного брата грязью обливает за глаза.

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем