Гость
Статьи
Есть у западных людей …

Есть у западных людей особые заморочки? Боюсь облажаться!

Через месяц уезжаю на полгода в европу!
Есть какие-то "особые" заморочки у западных людей, чтобы сразу не облажаться?
Например что-то типа во Франции, если скажешь "это мой друг/подруга", люди подумают, что вы встречаетесь.

Кто что знает, давайте соберем все в кучу!

Гость в туда
37 ответов
Последний — Перейти
Kaama
#1

вы в какую страну едете?

Гость в туда
#2

Я еду в Австрию. Страаааашно)))

Гость
#3

Я в Лондон хочу

стопочка
#4

да люди как люди... у каждого - своя заморочка ))

Гость в туда
#5

Я блин боюсь, что неверное слово приведет к необратимым последствиям: например как в случае темы, могут намертво принять не ***!

Эх...
#6

Ничего особенного нет, люди открытые, вежливые, будете там полгода, сами обнаружите разницу,в основном, в менталитете,а так ведите себя пристойно и все будет хорошо...

Гость в туда
#7

На свидания ходить можно? Или платочек сначала рыцарю дарить?

Что будет, если опоздаю и на сколько можно?

Эх...
#8

По поводу словарного запаса-учите язык, и , вообще, в Австрии ничего не происходит, скучно порой будет, это вам не Россия...

Гость в туда
#9

Я знаю английский неплохо, немецкий знала лет пять назад, щас в панике как говорить буду, и немного французский.

Как с людьми общаться - ума не приложу.

Гость
#10

Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

O_o
#11

самая главная заморочка была такая. они очень вежливые,улыбчивые и очень внимательно слушают. Начинается разговор. Русский человек за границей плюс недостаток общения от этой внимательности разомлев,начинает много и глубоко!(что самое там страшное)) рассказывать. Вся же западная приветливость расчитана на 10 минут,потом они наинают "линять" и рзговоров с вами избегать. Small talk приветствуется)))

Гость
#12
Гость

Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

!!!!!!!

#13

заморочки есть у всех,ведите себя естественно и все будет нормально!

Гость в туда
#14

А что из себя представляют мужчины?

Как расплачиваться в кафе и сколько на чай оставлять?

Сколько (без учета жилья) нужно в месяц, чтоб нормально прожить?

#15

Австрияки все спокойныеееее! Никуда не торопятся, разговаривают не слишком быстро, слушают внимательно, все по-английски хорошо говорят. Автор, как вам тут правильно посоветовали, улыбайтесь постоянно, разговоры только поверхностные, ничего личного (это ваще никому не интересно), и все будет в порядке. Австрийцы очень доброжелательные, любезные, отзывчивые, только не надо обольщаться и пытаться сесть на шею, вмиг скинут.

Гость в туда
#16

А австрийский немецкий сильно отличается от немецкого германского?

Гость в туда
#17

Я на шею как-то не привыкла, а вот они стремятся туда усесться?))

гость
#18

16 Не так уж и сильно, но отличается. НО к этому быстро привыкаешь. Вы в Вену едете?

Гость в туда
#19

18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.

гость
#20

Ну в Вене диалект еще ничего) Вот если дальше в глухомань заехать, то там и немец не всякий поймет) Но то в горах.

гость
#21
Гость в туда

А что из себя представляют мужчины?

Как расплачиваться в кафе и сколько на чай оставлять?

Сколько (без учета жилья) нужно в месяц, чтоб нормально прожить?

Мужчины вроде хорошие) На чай вроде принято процентов 10, но я больше 1 евро не оставляю, жадина. Опять же "нормально" прожить у всех по разному, мне хватало евро 200 без жилья, но я жадина.

Гость в туда
#22
гость

Ну в Вене диалект еще ничего) Вот если дальше в глухомань заехать, то там и немец не всякий поймет) Но то в горах.

А как насчет проживания в месяц? Вы в теме, вроде))

Гость в туда
#23

ахаха)) Вы меня опередили))

Гость в туда
#24

А если я не очень настроена сама готовить, то как питаться лучше будет?))

гость
#25

НУ если самой не готовить, 200 евро не хватит, думаю. Смотря что и сколько вы едите) Можно пойти в китайский ресторан, где платишь 5-7 евро и ешь сколько влезет ) НО это ж каждый день надоест.

Гость
#26
гость

На чай вроде принято процентов 10, но я больше 1 евро не оставляю, жадина. Опять же "нормально" прожить у всех по разному, мне хватало евро 200 без жилья, но я жадина.

я ни разу не видела 10% чаевых. 3 евро максимум оставят с большой суммы, а так 1 в лучшем случае.

гость
#27

Да, от суммы зависит. Я получается оставляю 10%, когда 2,20 плачу 2,50, когда 5 - 5,50)) Ну если будет, например, 32,40, то округлю до 33. Можно и совсем не оставлять, и ничего.

Гость
#28
Гость в туда

Я знаю английский неплохо, немецкий знала лет пять назад, щас в панике как говорить буду, и немного французский.

Как с людьми общаться - ума не приложу.

в качестве кого едите? таботать? а почему сразу на свидания ходить? бред какой то. Наверно в гости к "мужу" через интернет? Вы влюбом случае будете отличатся, и отличаться сильно, и поэтому вы будете там чужой, вам будут давать поблажки, тк вы будете иностранка там. Так что особо не парьтесь м вы итак облажаетесь сразу и постоянно, расслабтесь и учите язык.

Гость
#29
Гость

Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

полнейший бред написали!!!!!!

Гость
#30
Гость в туда

А что из себя представляют мужчины?

Как расплачиваться в кафе и сколько на чай оставлять?

Сколько (без учета жилья) нужно в месяц, чтоб нормально прожить?

вы едите и ничего про жильё не знаете???

Гость
#31
Гость в туда

А австрийский немецкий сильно отличается от немецкого германского?

очень сильно отличается, очень!!!!

Гость
#32
Гость в туда

18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.

так что вы делать там будете? напишите где и кем? Вена чудесный город, оргомные возможности, обалденный кофе и пирожные! Посоветавала бы пойти на курсы языковые там сразу, если планируете оставаться!

Гость в туда
#33

Я еду на семестр учиться, что уж сразу про мужа-то. Никаких планов на "остаться" нет.

Интересно было бы пообщаться с людьми, конечно интересно какие там мужчины, и на свидания я походить собираюсь (не ндо только с ходу в простигосподи записывать).

Жилье я себе нашла, на двоих комната плюс душ, и туалет и кухня.

Поэтому и спрашиваю про еду, чтоб вычислить сколько на остальные расходы получится.

Гость в туда
#34

Я на немецком свободно говорила (бытовой, а не профессиональный), лет 5 назад, сейчас не знаю что осталось, да и разница есть, с учителем ты говоришь или с кучей носителей.

МмМ
#35

"куча носителей")))))))))))))))))

Гость
#36
Гость в туда

Я еду на семестр учиться, что уж сразу про мужа-то. Никаких планов на "остаться" нет. Интересно было бы пообщаться с людьми, конечно интересно какие там мужчины, и на свидания я походить собираюсь (не ндо только с ходу в простигосподи записывать). Жилье я себе нашла, на двоих комната плюс душ, и туалет и кухня. Поэтому и спрашиваю про еду, чтоб вычислить сколько на остальные расходы получится.

Если еду в дискаунтаx покупатъ,то денег xватит.Они как правило не в центре города.Когда идете в кафе с мужчинои не удивлеятесъ,что можете сами заплатиттъ за себя.Офицянт обычно спрашивет,вместе или отделъно платите.

Гость
#37

Гость в туда

18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.

так что вы делать там будете? напишите где и кем? Вена чудесный город, оргомные возможности, обалденный кофе и пирожные! Посоветавала бы пойти на курсы языковые там сразу, если планируете оставаться!

На пирожные не налегаите,там 1000 калории,сразу вес наберете!Один Заxер торт!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема