Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть у западных людей особые заморочки? Боюсь облажаться!

Через месяц уезжаю на полгода в европу!
Есть какие-то "особые" заморочки у западных людей, чтобы сразу не облажаться?
Например что-то типа во Франции, если скажешь "это мой друг/подруга", люди подумают, что вы встречаетесь.

Кто что знает, давайте соберем все в кучу!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • вы в какую страну едете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я еду в Австрию. Страаааашно)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в Лондон хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • да люди как люди... у каждого - своя заморочка ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я блин боюсь, что неверное слово приведет к необратимым последствиям: например как в случае темы, могут намертво принять не лесбиянку!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего особенного нет, люди открытые, вежливые, будете там полгода, сами обнаружите разницу,в основном, в менталитете,а так ведите себя пристойно и все будет хорошо...

Нравится0
    Не нравится0
  • На свидания ходить можно? Или платочек сначала рыцарю дарить?
    Что будет, если опоздаю и на сколько можно?

Нравится0
    Не нравится0
  • По поводу словарного запаса-учите язык, и , вообще, в Австрии ничего не происходит, скучно порой будет, это вам не Россия...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я знаю английский неплохо, немецкий знала лет пять назад, щас в панике как говорить буду, и немного французский.
    Как с людьми общаться - ума не приложу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

Нравится0
    Не нравится0
  • самая главная заморочка была такая. они очень вежливые,улыбчивые и очень внимательно слушают. Начинается разговор. Русский человек за границей плюс недостаток общения от этой внимательности разомлев,начинает много и глубоко!(что самое там страшное)) рассказывать. Вся же западная приветливость расчитана на 10 минут,потом они наинают "линять" и рзговоров с вами избегать. Small talk приветствуется)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • заморочки есть у всех,ведите себя естественно и все будет нормально!

Нравится0
    Не нравится0
  • А что из себя представляют мужчины?
    Как расплачиваться в кафе и сколько на чай оставлять?
    Сколько (без учета жилья) нужно в месяц, чтоб нормально прожить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Австрияки все спокойныеееее! Никуда не торопятся, разговаривают не слишком быстро, слушают внимательно, все по-английски хорошо говорят. Автор, как вам тут правильно посоветовали, улыбайтесь постоянно, разговоры только поверхностные, ничего личного (это ваще никому не интересно), и все будет в порядке. Австрийцы очень доброжелательные, любезные, отзывчивые, только не надо обольщаться и пытаться сесть на шею, вмиг скинут.

Нравится0
    Не нравится0
  • А австрийский немецкий сильно отличается от немецкого германского?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на шею как-то не привыкла, а вот они стремятся туда усесться?))

Нравится0
    Не нравится0
  • 16 Не так уж и сильно, но отличается. НО к этому быстро привыкаешь. Вы в Вену едете?

Нравится0
    Не нравится0
  • 18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну в Вене диалект еще ничего) Вот если дальше в глухомань заехать, то там и немец не всякий поймет) Но то в горах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

А что из себя представляют мужчины?

Мужчины вроде хорошие) На чай вроде принято процентов 10, но я больше 1 евро не оставляю, жадина. Опять же "нормально" прожить у всех по разному, мне хватало евро 200 без жилья, но я жадина.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Ну в Вене диалект еще ничего) Вот если дальше в глухомань заехать, то там и немец не всякий поймет) Но то в горах.

А как насчет проживания в месяц? Вы в теме, вроде))

Нравится0
    Не нравится0
  • ахаха)) Вы меня опередили))

Нравится0
    Не нравится0
  • А если я не очень настроена сама готовить, то как питаться лучше будет?))

Нравится0
    Не нравится0
  • НУ если самой не готовить, 200 евро не хватит, думаю. Смотря что и сколько вы едите) Можно пойти в китайский ресторан, где платишь 5-7 евро и ешь сколько влезет ) НО это ж каждый день надоест.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

На чай вроде принято процентов 10, но я больше 1 евро не оставляю, жадина. Опять же "нормально" прожить у всех по разному, мне хватало евро 200 без жилья, но я жадина.

я ни разу не видела 10% чаевых. 3 евро максимум оставят с большой суммы, а так 1 в лучшем случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, от суммы зависит. Я получается оставляю 10%, когда 2,20 плачу 2,50, когда 5 - 5,50)) Ну если будет, например, 32,40, то округлю до 33. Можно и совсем не оставлять, и ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

Я знаю английский неплохо, немецкий знала лет пять назад, щас в панике как говорить буду, и немного французский.
    Как с людьми общаться - ума не приложу.

в качестве кого едите? таботать? а почему сразу на свидания ходить? бред какой то. Наверно в гости к "мужу" через интернет? Вы влюбом случае будете отличатся, и отличаться сильно, и поэтому вы будете там чужой, вам будут давать поблажки, тк вы будете иностранка там. Так что особо не парьтесь м вы итак облажаетесь сразу и постоянно, расслабтесь и учите язык.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ja edu v London skoro... byla tam nedelju v nojabre. Zametila uze odnu osobennost. Oni v glaza ulybajutsa i td, a vot otverneshsja i mozesh uslyshat, tipo vot kraeshkom odezdy menja zadela i ne izvenilas i dalse rugajutsa,pri4em tak gruzo i jarko, kak budto pravda 4eto slu4ilos. Sorry tam prosto naverno samoe xodovoe slovo, bez nego nelzja, i za vse nado 10 raz blagodarit i ulybatsa objazatelno ;)))

полнейший бред написали!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

А что из себя представляют мужчины?

вы едите и ничего про жильё не знаете???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

А австрийский немецкий сильно отличается от немецкого германского?

очень сильно отличается, очень!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.

так что вы делать там будете? напишите где и кем? Вена чудесный город, оргомные возможности, обалденный кофе и пирожные! Посоветавала бы пойти на курсы языковые там сразу, если планируете оставаться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я еду на семестр учиться, что уж сразу про мужа-то. Никаких планов на "остаться" нет.
    Интересно было бы пообщаться с людьми, конечно интересно какие там мужчины, и на свидания я походить собираюсь (не ндо только с ходу в простигосподи записывать).
    Жилье я себе нашла, на двоих комната плюс душ, и туалет и кухня.
    Поэтому и спрашиваю про еду, чтоб вычислить сколько на остальные расходы получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на немецком свободно говорила (бытовой, а не профессиональный), лет 5 назад, сейчас не знаю что осталось, да и разница есть, с учителем ты говоришь или с кучей носителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • "куча носителей")))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда

Я еду на семестр учиться, что уж сразу про мужа-то. Никаких планов на "остаться" нет. Интересно было бы пообщаться с людьми, конечно интересно какие там мужчины, и на свидания я походить собираюсь (не ндо только с ходу в простигосподи записывать). Жилье я себе нашла, на двоих комната плюс душ, и туалет и кухня. Поэтому и спрашиваю про еду, чтоб вычислить сколько на остальные расходы получится.

Если еду в дискаунтаx покупатъ,то денег xватит.Они как правило не в центре города.Когда идете в кафе с мужчинои не удивлеятесъ,что можете сами заплатиттъ за себя.Офицянт обычно спрашивет,вместе или отделъно платите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость в туда
    18. Да, в Вену. И очень боюсь, что будет сложно.
    так что вы делать там будете? напишите где и кем? Вена чудесный город, оргомные возможности, обалденный кофе и пирожные! Посоветавала бы пойти на курсы языковые там сразу, если планируете оставаться!

На пирожные не налегаите,там 1000 калории,сразу вес наберете!Один Заxер торт!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям