Гость
Статьи
ebay

ebay

Расскажите пожалуйста как работает система почтовых посылок на ebay.Кто-нибудь покупал какие-либо вещи?Очень понравилось платье,просто мое.Как мне его заполучить?))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

наберите в яндексе: как делать покупки на ebay

ничего сложного нет, если продавец высылает товар worldwide, то вышлет вам без проблем. Только внимательно читайте все описание аукциона, ибо вернуть его будет дорого как минимум.

Георг
#2

Очень просто работает. Для начала Вам надо зарегистрироваться на eBay. На сегодняшний день при новой регистрации на eBay Вы обязаны иметь счёт PayPal, иначе не зарегистрируют. Это для того они сделали, что было много кидалова ммежду покупателями и продавцами обоюдно. Теперь eBay поставил всё на свои места, все товары оплаченные по PayPal - застрахованы. Если Вы оплатили, но не получили товар, Вы делаете заяву на PayPal, и они полностью возвращают Вам Ваши деньги. После регистрации при покупке ВНИМАТЕЛЬНО читайте условия оплаты и пересылки (какие методы оплаты принимает продавец, и в какие страны высылает). Обычно, товар сначала оплачивается и только затем высылается, а не наоборот!

Георг
#3

И ещё, часто продавцы не указывают некоторые условия оплаты и пересылки. Вы можете его свободно об этом спросить написав ему eMail через eBay и обговорить все условия. Обычно продавец идёт на всё, чтобы продать свой товар.

#4

Глупость. Только вчера регистрировала счет маме. Пэйпэла не потребовали. Другое дело, что многие продавцы не будут свами без него дела иметь.

При покупке внимательно смотрите описание товара. Новый, пользованый, as is и т.п. Стоимость отправки. Все вопросы лучше задать заранее. Если дадите предложение и никто не перебьет- вынуждены будете покупать.

#5

Лучше самой разобраться,там много ньюансов,но архи-сложного ничего нет.Геморр начинается,когда посылка в Россию приходит,наша таможня-ЗВЕРЬЁ!!!Да и почта работает ужасно,даже EMS.Опыт покупок на ebay имеется.

Георг
#6

4 - Странно. Вы из какой страны?

#7

думаете, это от страны зависит? Нет, я не из России

#8

что вы спорите, для регистрации на самом ebay paypal не нужен, он нужен для оплаты.

#9

и для оплаты не всегда. Можно и напрямую с кредиткарты. Нро не все продавцы это поддерживают. Да и со стороны покупателя надежней с пэйпэл. Какие проблемы его оформить? 3 минуты

#10
Рината

и для оплаты не всегда. Можно и напрямую с кредиткарты. Нро не все продавцы это поддерживают. Да и со стороны покупателя надежней с пэйпэл. Какие проблемы его оформить? 3 минуты

напрямую с кредитки далеко не все оплатить можно.

проблема в том, что далеко не каждую российскую карту он принимает. А учитывая то, что бОльшая часть карт не полноценные, а электрон, проблема усугубляется.

Георг
#11
Рината

думаете, это от страны зависит? Нет, я не из России

Я тоже. Сверху я немного неправильно выразился. Регистрируют новичков без проблем, но ни купить, ни продать новичок не сможет без PayPal счёта, пока не наберёт 100 позитивных отзывов о себе на eBay. Так мне сказал мой коллега. Это новое правило у eBay. На меня оно не распространяется, так-как я "старичок" и имею 100% позитив. Поэтому всех новых правил незнаю.

#12

Я тоже старушка со стажем и продаж, и покупок. А оформляла вчера маме своей. Она уже и купила. Без пэйпэл.

Георг
#13

Только что прочитал эти новые правила по PayPal на еBay. Вообщем так, все вновь зарег-ся на еBay ОБЯЗАНЫ иметь PayPal счёт до 50-ти позитивных отзывов! Вы можете обмануть еBay, указав что имеете его. Но будет достаточно даже одной жалобы от покупателя или продавца и Вас еBay накажет. Сообщать они вам ничего не станут, но ограничат Вашу свободу в покупках или продажах. Продавцы и покупатели имеют полное право расторгнуть с Вами покупку, если Вы что-то купили или продали, но не имеете PayPal. Ваше счастье, если на Вас не пожалуются еBay. После трёх жалоб еBay имеет полное право Ваш аккаунт стереть и больше на этот сайт Вас не допустить! )))

#14

хм, вот позвонила маме. Ей уже и выслать успели, дали тракинг. Без пэйпэл. Может, правда, от стран зависит?

Катя
#15
Рината

хм, вот позвонила маме. Ей уже и выслать успели, дали тракинг. Без пэйпэл. Может, правда, от стран зависит?

да зависит конечно. живу на Украине и нам разрешено только делать покупки на eBay и оплачивать только через PP...

Мэри
#16

Приветствую всех!

У меня вопрос по поводу покупки из Америки, но не с иБэя.

Очень прошу посоветовать как быть "бывалых".

Я купила крем вот на этом сайте: www.greenlinebeauty.com Искала его очень долго(на ибэе его нет давно), а с других сайтов не шлют в Россию почему-то. Вот наткнулась на этот сайт. Они шлют к нам и доставка недорогая. Оплатила покупку через ПэйПэл. И всё...Тишина...Это было 19го февраля. Деньги ПП перевёл, а с сайта никто не отвечает. Шлю им письма, мне тут же приходит пустое письмо от их автосекретаря.

Вопрос: как быть?

#17

Всем привет! Я тут про акцию eBay недавно прочитала на форуме: http://girls-talks.ru/topic/2369-ebaycom-akcii-i-skidki/
По-моему, очень даже выгодно! Кто-то чёт слышал уже про этот купон? Или он есть уже у кого-то?)))

Форум: Развлечения
Всего: 42 276 тем
Новые темы за все время: 33 123 темы
Популярные темы за все время: 15 602 темы