Гость
Статьи
Пластиковая карта за …

Пластиковая карта за границей

У меня есть пластиковая карта Master Card (СберБанк). Если я поеду за границу, в Турцию ту же, или во Францию, не важно, смогу ли я ей оплачивать какие-либо услуги?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

можно.

Анюта
#2

Да. Нельзя Electron'ом оплачивать.

#3

можно. у меня такая же)

#4

и электроном можно. Электрон через инет не принимают, а в магазинах и банкоматах - легко.

Гость
#5

А что, во Франции есть банкомат Сбербанка?

#6

есть своих банков. За снятие наличных денег возьмут процент.

АВТОР
#7
Гость

А что, во Франции есть банкомат Сбербанка?

Банкоматов Сбербанка во Франции однозначно нет. Есть такое понятие как МПС (международная платежная система, самые популярные это мастеркард и виза)с ними работают все банки мира.

Гость утьчните в своем банке только размер комиссии за обналичивание или расчет в торговой сети за рубежом.

Електроны как Визы так и Мастеркарда могут быть локальные (только для расчётов с пределах страны получения карты), это тоже нужно уточнить у банка эмитента.

Гость
#8

Visa Electron, Visa Classic, Master Card от Сбербанка - всеми этими картами можно легко расплачиваться в магазинах за границей прямо на кассе и без процента банку. Если захотите снимать наличные в банкомате - с вас возьмут процент.

Анюта
#9
Sergey

и электроном можно. Электрон через инет не принимают, а в магазинах и банкоматах - легко.

Вполне вероятно.:)

Asti_Martini
#10

Автор, езжайте с картой однозначно. Не знаю, как в Турции, но во Франции на вас с купюрой больше 50 евро (да и с 50 евро) будут смотреть, как на марсианку. Не ходит там нал больше 20 евро.

Ursa
#11
Анюта

Да. Нельзя Electron'ом оплачивать.

Еще как можно. Постоянно расплачиваюсь зарплатной Visa Electron в Финляндии.

Evrika
#12
Asti_Martini

Автор, езжайте с картой однозначно. Не знаю, как в Турции, но во Франции на вас с купюрой больше 50 евро (да и с 50 евро) будут смотреть, как на марсианку. Не ходит там нал больше 20 евро.

Ничего подобного, а вот 500 евро да

marina
#13

можно ли в одесских магазинах расплачиваться международной визой

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы