Гость
Статьи
Переезд в Саратов

Переезд в Саратов

Дорогие форумчане! Кто знает как живется в Саратове, в плане снимать квартиру, какие зарплаты, ну и вообще, что представляет из себя город? есть возможность переехать туда. К слову, мне 26 лет, живу …

Марик
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
саратовская
#52

что касается работы тоже примерно одинаково...все хотят легких денег..работать не хотят..востребованные везде в основном. рабочие специальности...такие как продавец,парикмахер,

саратовская
#53

а старые дома есть в каждом городе....сейчас уж больно избалованны все и ужасно завистливые..все есть..никто не голодает ....и город этот плохой ...и другой плохой...кто переезжает не слушайте никого....слушайте свое сердце..где нравится там и живите....кому-то и в саратове хорошо.москва даром не нужна.....городов в россии очень много.......
извините. пишу маленькими буквами города и т.д.если ошибки..прошу не обращать внимания.....главное. же суть . с о в е т.. удачи всем!

саратовская
#54
Гость с Москвы

Не скажу за среднее поколение. Но за молодежь и пенсионеров скажу что Саратовская область считаю одна из самых лучших. Во первых лучший климат для России - настоящее жаркое лето, холодная снежная зима, весна наступает рано, осень теплая. Нет унылой аморфной зимы круглый год как в средней полосе, когда лето 2 недели в год, а остальное время - пронизывающая сырость(в Москве так). Рельеф очень интересный - один берег - почти горы, другой -степь. Самая красивая Волга - в Саратове и в Жигулях. Много лесов, где есть и разные грибы и северные ягоды. Совершенно без ухода растут грецкий орех, абрикос, тутовое дерево, виноград, арбузы, самые настоящие, дикие, а не селекционно-гмошные уродцы. Пенсионерам держать дачку или дом в деревне-лучше не найти. Волгоград конечно тоже теплый, но голая степь, почва плохая, суховеи - уныло там. Что южнее - свои плюсы, но как бы сказать...очень много загорелых людей там, да и в целом порядочных людей сложней встретить. Кавказ - рай, но там родиться надо.

согласна. кавказ рай.но не для нас уж больно мы хамоваты и грубы.а там чтут традиции и менталитет уважение к старшим

саратовская
#55
Гость с Москвы

Не скажу за среднее поколение. Но за молодежь и пенсионеров скажу что Саратовская область считаю одна из самых лучших. Во первых лучший климат для России - настоящее жаркое лето, холодная снежная зима, весна наступает рано, осень теплая. Нет унылой аморфной зимы круглый год как в средней полосе, когда лето 2 недели в год, а остальное время - пронизывающая сырость(в Москве так). Рельеф очень интересный - один берег - почти горы, другой -степь. Самая красивая Волга - в Саратове и в Жигулях. Много лесов, где есть и разные грибы и северные ягоды. Совершенно без ухода растут грецкий орех, абрикос, тутовое дерево, виноград, арбузы, самые настоящие, дикие, а не селекционно-гмошные уродцы. Пенсионерам держать дачку или дом в деревне-лучше не найти. Волгоград конечно тоже теплый, но голая степь, почва плохая, суховеи - уныло там. Что южнее - свои плюсы, но как бы сказать...очень много загорелых людей там, да и в целом порядочных людей сложней встретить. Кавказ - рай, но там родиться надо.

кавказ рай но не для наших хамов менталитет другой и уважение к старшему поколению

разум и логика
#56

у нас в стране много хороших городов и везде люди живут и работают .проблемы в нас самих ...в нашей голове

разум и логика
#57
Грин

а саратов не провинция?

у нас все города провинция,кроме москвы и санкт-петербурга,а в стране много красивийших городов.и чем меньше провинуиальней город ,тем лучше природа и воздух и люди добрее.а мегаполисы в них душно,люди материально больные.не тем чем важно и нужно

разум и логика
#58
саратовская

кавказ рай но не для наших хамов менталитет другой и уважение к старшему поколению

очень хорошо описали,с п а с и б о.

рома
#59

Живу в пермском крае,в небольшом городке,население 20000 человек, работаю электромонтером, зарплата где то 30000 руб,ну еще подрабатываю ремонтом бытовой техники( стиралки и т.п.)жена предлагает переехать в другой город,не нравится ей климат,весенняя грязь,угрюмые лица,выбрали город энгельск, хотим летом съездить на "разведку". как думаете можно найти работу с примерно такой же зарплатой.И стоит ли переезжать.

Люблю Саратов
#60

Саратов входит в 20 крупнейших городов России. Население почти 1 мил. Исторически, культурный и научный центр Поволжья. Один из старейших городов России. В нем выросло и бывало не мало гениев разных эпох. Всем людям кто пишет гадости о Саратове желаю скорейшего переезда)))) В нем есть все работа, жилье, места отдыха. Весь центр города это огромный памятник. Мы живем и не замечаем на сколько он красив и уютен. в нем нет напряжения. Много деревьев, но мало цветов. Рядом Волга, лес это город для души, для романтиков. Жуткий летний зной и мягкая зима, но это здорово у нас много солнца. 4 месяца лета и всего 2 зимы. Осень и весна теплые. Люди веселые. Хороший город, я его ни когда не поменяю на Москву с ее смогом и людьми как в муравейнике или мрачный СПБ. Хотите жить спокойно вам в Саратов))))

Люблю Саратов
#61
рома

Живу в пермском крае,в небольшом городке,население 20000 человек, работаю электромонтером, зарплата где то 30000 руб,ну еще подрабатываю ремонтом бытовой техники( стиралки и т.п.)жена предлагает переехать в другой город,не нравится ей климат,весенняя грязь,угрюмые лица,выбрали город энгельск, хотим летом съездить на "разведку". как думаете можно найти работу с примерно такой же зарплатой.И стоит ли переезжать.

Энгель вообще отличный вариант. Вы сможете при желании ездить на работу в Саратов. А работа мастера всегда нужна. к примеру в фирме моего мужа сервесники по бытовой технике зарабатывают около 40 тыс + левак. Рядовой сотрудник взял себе нисан кашкай, правда половину в кредит, но за эту половину тоже платить нужно. Энгельс+Саратов это больше 1 мил человек. Кстати раньше Энгельс входил в состав Саратова. Мы даже как то не считаем, что это разные города)))) Они просто находятся на разных берегах Волги.

разум и логика +саратовская
#62

Удачи всем кто хочет переехать и что-то поменять в жизни,не слушайте никого думайте сами,жить вам,только хорошенько подумайте.В каждом городе есть минусы и плюсы,а современные (МЫ) люди ЗАЕЛИСь все нам не так.С работой везде НИКТО НЕ ЖДЕТ нас,взятки тоже везде,БЛАТ тоже везде.Дома старые есть в каждом городе,В ХАБАРОВСКЕ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!(ЭТО ДЛЯ ДЕВУШКИ ИЗ ХАБАРОВСКА)..МНЕ например нравятся провинциальные,чистые,уютные города и люди там проще!На всех форумах жалуются всем подавай высотки и развлечения,но жизнь из одних развлечений не состоит.

гость
#63

Слушайте только себя!!!!

гость
#64

Уж климат и уровень в САРАТОВЕ уж лучше ,чем на Дальнем Востоке!

Коренная саратовчанка
#65

Нормальный человек мечтает свалить из Саратова. Переселяться сюда никому не советую. Хоть это и мой родной город, но могу смело назвать его г о в н о м. Дороги ужасные, узкие, с дырами. Зимой/весной/осенью грязь, дождь, снег, г о в н о, мусор, всё это вперемешку, не убирается, не пройдёшь ни проедешь, обувь чистую обязательно з а с р ё ш ь.

Коренная саратовчанка
#66

Лето единственное жизнеприемлимое время года для этого города. Сходить погулять некуда кроме горпарка, набережной и соколовой горы, и то - скудно, одного раза достаточно. В спальных районах окраин парков и зелёных зон для прогулок нет, надо куда-то ехать. Площадки для детей убогие, или их вообще нет. На маршрутках после 8-ми вечера не уедешь, ходят только автобусы, которые не во все места ездят. Не знаю уж все ли автобусы ходят и до скольки. Света в большинстве дворов нет, страшно ходить вечером. Мусор любят бросать наши граждане саратовцы.. учитывая, что мусорки только у каких-то учреждений, то делайте выводы сами) Какие-то мусорки редко вывозятся, либо копятся годами. И такой свинячий быдлячий менталитет свойственен саратовцам. Куча бездомных собак и кошек. Ещё архитектура большей части города уродлива и убога (не берём конечно в расчёт здания в центре), здания то такие то сякие негармонично выстроены, красят в отвратительные цвета.

Коренная саратовчанка
#67

Теперь перейдём к теме, которая меня на данный момент очень волнует - это безработица в Саратове. Это ***** , если у вас связей нет. Имею средне-техническое образование, учусь на заочном высшем. Так ни на каких производственных предприятиях вакансий нет, без опыта не берут даже в простые рабочие! Ещё и тщательно интересуются какое образование, там где достаточно среднего и работать только руками. Это реально уже выбешивает. С з/п 8 тыс. ещё и требуют опыт работы, где мозгов по сути вообще не надо. Да, ещё средняя з/п по городу 10-15 тыс., сейчас даже ещё меньше) Подруга технолог зарабатывает где-то 6 тыс. Вывешивают объявления о работе, звонишь им - говорят что уже занято) хотя выложили вот только буквально, а тем временем объявление так и продолжает висеть. Так что сами думайте, хотите ли вы поехать жить в такую клоаку, потому что хуже места не найти.

Гость
#68
Гость

Не переезжайте!!! Это не город, а помойка. Дороги все разбитые, сама живу тут 7 лет, хочу переехать в Краснодар.

Не советую в Краснодар. Моя семья живет здесь 20 лет. Вначале все были здоровы, но через 5 лет началось - ужасная аллергия на растение Амброзия!!! Сейчас из 4 - трое болеют в нашей семье. Это как тяжёлый грипп и это в самое лучшее время с 20 чисел июля по середину сентября (у кого как). Лекарства слабо помогают. Я теперь думаю на старости лет переезжать. А так город хороший, чистый, в меру сердитые люди, работа - в основном по продаже по поговорке - Краснодарский край - купи-продай! До моря добираться часа 3-4, если без пробок. Власти - ни слова об этой напасти, зазывают людей с Северов покупать новостройки. Подумайте о здоровье.

Ульяна
#69

Я десять лет в Саратов ездила в отпуск и очень надеялась, что город со временем изменится к лучшему. Увы, приезжая я испытывала шок от грязи и пыли и мусора который кучами валяется. Ничего не меняется. Жаль, а в целом город то красивый.

саратовская
#71

Саратов помойка

саратовская
#72

Грязь в Саратове, пыль, мусор.Летом страшная жара,как в Египте. ПОСТОЯННО ДУЮТ ВЕТРА. ЛЕСОВ НЕТ.ОДНИ ВЫЗЖЕННЫЕ СТЕПИ.ОТДЫХ НА ВОЛГЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ ПО КАРМАНУ.ДОРОГИ ВСЕ РАЗБИТЫЕ.ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ.ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫСОКИЕ.ЖИВУ ЗДЕСЬ УЖЕ 40 ЛЕТ.ЕСЛИ БЧ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, ПЕРЕЕХАЛА БЫ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЖИТЬ. ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ,ЧТО ЗИМОЙ СТРАШНЫЙ ГОЛОЛЕД. ЗИМОЙ СНЕГА ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ.ИДУТ ДОЖДИ ИЛИ СТОЯТ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ.ОБРАЗУЕТСЯ СТРАШНЫЙ ГОЛОЛЕД.КОММУНАЛЬЩИКИ С ГОЛОЛЕДОМ НИКА БОРЮТСЯ. В ОБЩЕМ,НЕ ГОРОД,А СПЛОШНАЯ КАТОРГА. ОДИН ТОЛЬКО ПЛЮС, МНОГО УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В ГОРОДЕ.

саратовская
#73

В Саратове половина населения азиатов и кавказцев,армяне,азербайджанцы,таджики,казахи.


В саратове половина населения азиатов и кавказцев.Все на стройках работают да на рынках торгуют.,ведут себя они нагло. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ТЫ НЕ В РОССИИ НАХОДИШЬСЯ.

саратовская
#74

Люди,у которых есть возможность, покидают Саратов,переезжают в другие регионы. Все,что выше плохого написано про Саратов, все верно, все правда. Нищенский город, неблагоустроенный, заполненный хапугами.Не рассматривайте Саратов для постоянного места жительства. Потом горько пожалеете.

Севастьяна
#75
Алена

Климат для ребенка с больными легкими не плохой - лето сухое и жаркое, зимы теплые....А сам город так себе конечно....

Лучше Белгород посмотрите ! Климат похож на Саратовский , но сам город несравненно чище и красивее ))

Гость
#76
я

идите к черту! саратов прекрасный город. я в нем родилась!!!!! не идеал конечно но самый лучший. а дома развалюхи и лица кавка.национ.е сть везде вообщето!

сергей
#77

КАК ПРИЕХАЛ ТАК ПОЧТИ СРАЗУ ЗАХОТЕЛ УЕХАТЬ ВЕЗДЕ: ГРЯЗЬ ПРОБКИ ЧЕРНЫЕ БОМЖИ АЛКАШИ ЭВАКУАТОРЫ ПРОТЕЧКИ ТЕМНОТА КОЛДОЕБИНЫ ЯМЫ РАЗРУХА ЗАПУЩЕННОСТЬ ***** ТАТАРВА КАЗАХИ КАВКАЗЦЫ КОРРУПЦИЯ БЮРОКРАТИЯ ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПРОБКИ ВОРЫ ЖУЛИКИ ***** БЕДНОТА БОГАТЬЕ ЗАПУЩЕННОСТЬ РАВНОДУШИЕ СРАМОТА .НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. ИЗ ПЛЮСОВ ПАРКИ ВОЛГА БУХАЛОВО МОЛОДЕЖЬ КАФЕ ЗАГОРОДНЫЕ КОТТЕДЖИ ГИПЕР МАРКЕТЫ САЛОНЫ БАЗАРЫ РЫНКИ ЯРМАРКИ МУЗЕИ ТЕАТРЫ

Гость
#78

Но ведь так не всегда было ......Это сейчас так строят дома впритык .Везде машины и магазины .А костры всю осень от частного сектора ....А амброзия на каждом углу ....Разруха в головах ,т ***** в власти ......Стыдно за родной город .

Сергей
#79

В САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,НЕ БУДУ ПИСАТЬ МНОГО ЖИВУ ЗДЕСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗ БАЛАКОВО ПЕРЕЕХАЛ В САРАТОВ ,ВЕЗДЕ ДОРОГ НЕТ ,ЭКОЛОГИИ НЕТ ,КУЛЬТУРЫ НЕТ ,ДОСУГА НЕТ,ЧИСТОТЫ НЕТ ,ЗАРПЛАТЫ НЕТ ,ЗДОРОВЬЯ НЕТ ,ОСВЕЩЕНИЯ НЕТ ,ПОРЯДКА НЕТ ,ПРАВДЫ НЕТ ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ ГРЯЗЬ МУСОР ЧЕРНЫЕ БОМЖИ ***** *****,ВОНЬ МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ПИСАТЬ НИ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОСОБЕННО МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ С ДЕТЬМИ

Гость
#80

Собираемся в Рукополь Краснопартизанского района Саратовской области переехать на постоянное место жительства.Кто-нибудь напишите как там проживают,какой там климат,дороги,как относятся к приезжим.

Владимир
#81
Гость

Собираемся в Рукополь Краснопартизанского района Саратовской области переехать на постоянное место жительства.Кто-нибудь напишите как там проживают,какой там климат,дороги,как относятся к приезжим.

Если сами из деревни, то в принципе в Саратовской области нормально. Но как и везде - глобализация. Какие то хозяйства и села умирают, другие - укрупняются. Подкидывают деньжат по федеральным программам. Движуха есть. Но по Краснопартизанскому району ничего не знаю. Заволжье-оно разное. Если хотите сами на себя фермером - то лучше в Правобережье, в лесную часть области.

роман
#82

человеку вечно что то не хватает от этого наше горе

Гость
#84
Гость

Собираемся в Рукополь Краснопартизанского района Саратовской области переехать на постоянное место жительства.Кто-нибудь напишите как там проживают,какой там климат,дороги,как относятся к приезжим.

Если это Заволжье левый берег,то там может быть большая напряженка с водой.Даже для питья и еды. Уже и на правом берегу такие проблемы есть.

Наталья
#86

г. Новоузенск Отдельно стоящий (коттедж)-150,1 кв.м со всеми удобствами , с
земляным участком-9.3 сотки . Гараж,хоз.постройки, баня совмещена с летней
кухней-все газифицировано.Окна -пластиковые,
забор и кровля с металлического профиля.В доме 3
спальни,холл, 2 зала,туалет,ванная(раздельно),кухня,прихожая,холодная
веранда. К дому два подъезда( двое ворот)Телефон, интернет.Все вопросы по тел. 89379762661 89173134649 и 89603518124 .... дом. тел. 8(845)62 2-83-57
Стоимость - 2 млн. руб.. Фото дома - https://ok.ru/profile/581900147508/album/803156823348

Рыбак
#87
Люблю Саратов

Саратов входит в 20 крупнейших городов России. Население почти 1 мил. Исторически, культурный и научный центр Поволжья. Один из старейших городов России. В нем выросло и бывало не мало гениев разных эпох. Всем людям кто пишет гадости о Саратове желаю скорейшего переезда)))) В нем есть все работа, жилье, места отдыха. Весь центр города это огромный памятник. Мы живем и не замечаем на сколько он красив и уютен. в нем нет напряжения. Много деревьев, но мало цветов. Рядом Волга, лес это город для души, для романтиков. Жуткий летний зной и мягкая зима, но это здорово у нас много солнца. 4 месяца лета и всего 2 зимы. Осень и весна теплые. Люди веселые. Хороший город, я его ни когда не поменяю на Москву с ее смогом и людьми как в муравейнике или мрачный СПБ. Хотите жить спокойно вам в Саратов))))

Здравствуйте! Вы можете подсказать районные города с поселками или деревней на Волге где можно купить домик недорого? Может самим приходилось отдыхать. Там есть лесные места или везде степь? Заранее благодарю!

Гость
#87
я

идите к черту! саратов прекрасный город. я в нем родилась!!!!! не идеал конечно но самый лучший.

а дома развалюхи и лица кавка.национ.е сть везде вообщето!

Хоть один нормальный человек нашелся

Эвелинка
#87
Нур

"В глушь, в Саратов..." и что-то еще про тетку

"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! "-воскликнул Фамусов из грибоедовского " Горе от ума"

Гость
#90
Соня

Я уехала из Саратова 2 года назад в С-Пб, да город чистый,красивый,но очень дорогой.Работаем с мужем вдвоем ,а хватает только на жилье и еду. Хотим обратно в Саратов, домой!

Как я вас понимаю. Точно такая же ситуация и тоже переехала в Спб...тоскую по родному городу.

Гость
#91
Сергей

В САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,НЕ БУДУ ПИСАТЬ МНОГО ЖИВУ ЗДЕСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗ БАЛАКОВО ПЕРЕЕХАЛ В САРАТОВ ,ВЕЗДЕ ДОРОГ НЕТ ,ЭКОЛОГИИ НЕТ ,КУЛЬТУРЫ НЕТ ,ДОСУГА НЕТ,ЧИСТОТЫ НЕТ ,ЗАРПЛАТЫ НЕТ ,ЗДОРОВЬЯ НЕТ ,ОСВЕЩЕНИЯ НЕТ ,ПОРЯДКА НЕТ ,ПРАВДЫ НЕТ ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЬ ГРЯЗЬ МУСОР ЧЕРНЫЕ БОМЖИ ***** *****,ВОНЬ МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ПИСАТЬ НИ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОСОБЕННО МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ С ДЕТЬМИ

Научись писать правильно

Гость
#92
Гость

Девушка, я бы Ваи не рекомендовала переезжать в Саратов, если только на данный момент Вы точно уверены, что Вам предоставят работу с такой же заработной платой. Но получать такие деньги в Саратове практически нереально без связей. Квартира однушка стоит от 8 000 и выше. Если Вы родом из Кемерово, соответственно у Вас там друзья, родственники и т.п., а в чужом городе быть одной очень тяжело, особенно без поддержки близких. Я сама родом из Саратовской области, 4 года училась и жила в Саратове, и очень рада, что уехала оттуда и живу уже более 5 лет в Москве. Может быть, это мой личный опыт, но этот город очень неприятный, хотя у меня там друзей, родственников и т.д.: в центре ужасные домики-развалюхи, много лиц кавказской национальности, большой разрыв между слоями общества, среднего класса как такого там нет.

А что вы имеете против лиц кавказской национальности

Гость
#93
саратовская

Грязь в Саратове, пыль, мусор.Летом страшная жара,как в Египте. ПОСТОЯННО ДУЮТ ВЕТРА. ЛЕСОВ НЕТ.ОДНИ ВЫЗЖЕННЫЕ СТЕПИ.ОТДЫХ НА ВОЛГЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ ПО КАРМАНУ.ДОРОГИ ВСЕ РАЗБИТЫЕ.ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ.ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫСОКИЕ.ЖИВУ ЗДЕСЬ УЖЕ 40 ЛЕТ.ЕСЛИ БЧ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, ПЕРЕЕХАЛА БЫ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЖИТЬ. ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ,ЧТО ЗИМОЙ СТРАШНЫЙ ГОЛОЛЕД. ЗИМОЙ СНЕГА ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ.ИДУТ ДОЖДИ ИЛИ СТОЯТ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ.ОБРАЗУЕТСЯ СТРАШНЫЙ ГОЛОЛЕД.КОММУНАЛЬЩИКИ С ГОЛОЛЕДОМ НИКА БОРЮТСЯ. В ОБЩЕМ,НЕ ГОРОД,А СПЛОШНАЯ КАТОРГА. ОДИН ТОЛЬКО ПЛЮС, МНОГО УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В ГОРОДЕ.

Ну какая жара египетская, в Египте +40 полгода, а в Саратове ну если и будет +35 и то с июля до середины августа. Вам значит больше по душе гайморитный, бронхитный, туберкулезный климат Спб.

Гость
#94

Нет не стоит, потому что второе название Саратова- Засратов. Жить в таком городе очень не приятно. Я второй месяц прошу, требую управляющую компанию "СФЕРА" навести порядок на придомовой территории (скосить траву) результат "0"

Гость
#95
Рыбак

Здравствуйте! Вы можете подсказать районные города с поселками или деревней на Волге где можно купить домик недорого? Может самим приходилось отдыхать. Там есть лесные места или везде степь? Заранее благодарю!

Лучше покупать на Волге в Саратове тут есть леса почва лучше чем в Энгельсе там одна степь и почва плохая меньше дует ветер чем в Энгельсе самой лучшей пригород волжские дали но можно ниже в низ по Волге там теплее

Гость
#96
Гость

Ну какая жара египетская, в Египте +40 полгода, а в Саратове ну если и будет +35 и то с июля до середины августа. Вам значит больше по душе гайморитный, бронхитный, туберкулезный климат Спб.

Был летом в Питере сырой холодный климат женщины местные не красивые много болезней лучше Саратов летом + 40 чем сырой Питер от жары косточки не болят и женщины в Саратове красивые

Гость
#98
Люблю Саратов

Саратов входит в 20 крупнейших городов России. Население почти 1 мил. Исторически, культурный и научный центр Поволжья. Один из старейших городов России. В нем выросло и бывало не мало гениев разных эпох. Всем людям кто пишет гадости о Саратове желаю скорейшего переезда)))) В нем есть все работа, жилье, места отдыха. Весь центр города это огромный памятник. Мы живем и не замечаем на сколько он красив и уютен. в нем нет напряжения. Много деревьев, но мало цветов. Рядом Волга, лес это город для души, для романтиков. Жуткий летний зной и мягкая зима, но это здорово у нас много солнца. 4 месяца лета и всего 2 зимы. Осень и весна теплые. Люди веселые. Хороший город, я его ни когда не поменяю на Москву с ее смогом и людьми как в муравейнике или мрачный СПБ. Хотите жить спокойно вам в Саратов))))

Я был в Москве там зарплата больше но как муравейник в Питере был климат очень плохой вредно для здоровья в Саратове климат хороший местные яблоки лучше чем в краснодарском крае и арбузы тоже лучше в Саратове минус большой это маленькие зарплаты но. есть и большие зарплаты но в такие места трудно устроиться если выбирать место для жилья то лучшее место это пригород Саратова на берегу Волге лучше частной дом там свежий воздух леса посадки

Гость
#99
Алена

я здесь 7 лет уже, приехали из башкирии с мужем по распределению. До сих пор к саратову не привыкла.... Город не уютный, толком не обустроенный, улицы узкие, собенно окраины и спальные районы ужасные!! Летом песок и пыль, межсезонье-грязь и слякоть, зима - та же слякоть со снегом вперемешку. Мусорки - это отдельная тема - НИГДЕ я такого не встречала, просто тихий ужас!!! Кароче бежать бы отсюда, но пока не можем к сожалению - привязаны работой....(((((

Смешно читать этот бред. Узкие улочки встречаются, тк это был купеческий город и такова застройка. Милые деревянные и кирпичные домики, все еще оставшиеся, придают городу особую прелесть. Лето классное - солнце, Волга, теплынь. Зима снежная, настоящая. А вы нигде больше не были. Я объехала пол мира, хороший город. А вот соседние Волгоград и Астрахань не понравились - оч. жарко, мошка и спрятаться от палящего солнца негде, грязно. Саратов по сравнению с ними - оазис.

Гость
#100
Гость

Нет не стоит, потому что второе название Саратова- Засратов. Жить в таком городе очень не приятно. Я второй месяц прошу, требую управляющую компанию "СФЕРА" навести порядок на придомовой территории (скосить траву) результат "0"

Очень милый, красивый приятный город. Обожаю Саратов, приезжаю сюда несколько раз в год

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем
Следующая тема