Гость
Статьи
отобрали права(((

отобрали права(((

ехала сегодня. на перекрестке впереди меня машина ДПС. притормозили, дали себя обогнать. я обогнала. впереди разметка прерывистая, а там где обогнала, сплошная была. снег и грязь на дороге, видно плохо. отобрали права. машина летом очень нужна. есть варианты вернуть права побыстрее?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсоси инспектору

Ursa
#2

Недавно в подобной же ситуации нас с мужем остановили, начало обгона - на прерывистой, завершение - на сплошной. Выслушали объяснения и отпустили. От людей все зависит.

#3

обратитесь к автоюристу

Граф
#4

если бы не тупила - не отобрали бы.

в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик.

в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще.

В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20.

Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег.

И менты идут на ***.

Василиса
#5

Я вождение не сдала из-за пересечения невидимой (зимой дело было) сплошной. На испуг взяли, это так называется, уроды. Может в суд?

Макс
#6
Граф

если бы не тупила - не отобрали бы.



в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик.



в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще.



В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20.



Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег.



И менты идут на ***.

ты в теории или о практике пишешь?

Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

Граф
#7
Макс

Графесли бы не тупила - не отобрали бы.



в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик.



в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще.



В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20.



Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег.



И менты идут на ***.

ты в теории или о практике пишешь?

Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

практика гаишников. Тетка - народный судья. Если правильно запротоколировать дело - менты отпустят. Им такой головняк не нужен.

женщина
#8

Макс прав. Этой зимой, например, ехали, а знак с обозначением скорости занесло))) Как угадать - сколько на нем? Решили - меньше не больше.

Граф
#9
женщина

Макс прав. Этой зимой, например, ехали, а знак с обозначением скорости занесло))) Как угадать - сколько на нем? Решили - меньше не больше.

про знаки не знаю.

Василиса
#10
Макс

а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

Про знак "уступи дорогу". в ПДД есть пункт - если водитель не может определить на какой дороге он находится, он должен считать, что находится на второстепенной.

Про разметку, которую не видно под снегом, нам даже инструкторы в автошколе говорили, что "не видно" = "ее нет".

Граф
#11
Василиса

Про знак "уступи дорогу". в ПДД есть пункт - если водитель не может определить на какой дороге он находится, он должен считать, что находится на второстепенной.

Про разметку, которую не видно под снегом, нам даже инструкторы в автошколе говорили, что "не видно" = "ее нет".

просто знайте, что чтобы это доказать - нужно будет себя очень грамотно повести и не дать себя развести.

Хреногубка
#12
Василиса

Про знак "уступи дорогу". в ПДД есть пункт - если водитель не может определить на какой дороге он находится, он должен считать, что находится на второстепенной.

Про разметку, которую не видно под снегом, нам даже инструкторы в автошколе говорили, что "не видно" = "ее нет".

Это на двухполосной дороге (одна полоса в каждую сторону) так можно считать. А если дорога по две и более полосы в каждую сторону - то полоса автоматически считается двойной сплошной.

Автор
#13

Граф, по чесноку. все грамотно и доходчво с обеих сторон разговор шел. в последний момент нет и все!

Вопрос щас в другом, могу я права вернуть? ясный пень что в суд ехать надо. а там то можно как то грамотно вернуть? подскажите. авто очень нужно. ребенок маленький, его возить надо и самой по делам мотаться. мне в патрульной машине сказали что в суде со мной будет человк разговаривать, судья кажется, один на один. и с ним теперь вопрос решать. как это грамотно сделать?

1234567
#14

если маневр начат на прерывистой, то он должен быть завершен не зависимо от того началась ли сплошная

Автор
#15
1234567

если маневр начат на прерывистой, то он должен быть завершен не зависимо от того началась ли сплошная

на сплошной начат маневр. впереди была прерывистая, буквально в метре!

Yanta
#16

Я бы поступила так. Протянула бы еще метров 10, потом тупо стояла бы на том, что начала маневр на прерывестой. В протоколе написала бы, что с действиями сотрудников ГИБДД, не согласна. Возможно еще дописала, что сотрудники вымогали взятку. И уморились бы они доказывать без камеры, где я этот обгон начала совершать.

1234567
#17

на сплошной нельзя начинать маневр, ***, могла же аварию спровоцировать

Yanta
#18

Что в протоколе писали?

Автор
#19
Yanta

Я бы поступила так. Протянула бы еще метров 10, потом тупо стояла бы на том, что начала маневр на прерывестой. В протоколе написала бы, что с действиями сотрудников ГИБДД, не согласна. Возможно еще дописала, что сотрудники вымогали взятку. И уморились бы они доказывать без камеры, где я этот обгон начала совершать.

на камеру они снимали. видео есть.

Автор
#20
1234567

на сплошной нельзя начинать маневр, ***, могла же аварию спровоцировать

машин не было, только автобус и патрульная машина. разметка залита лужей, грязью. и шел снег. не стоит обзываться, сомневаюсь что вы четко контролирует все ситуации вокруг себя. урок для меня есть, не стоит НИКОГДА обгонять патрульную машину!

Автор
#21
Yanta

Что в протоколе писали?

я так и написала, что в связи с плохими погодными условиями и т.д.. кк было, так и написала.

Автор
#22

кто нибудь ответит на вопрос, смогу ли я каким то образом вернуть права пораньше? (лишение прав от 4 до 6 мес.)

1234567
#23

только через суд, но суд будет против вас, очевидно что нарушили

Yanta
#24

Раз камера, то скорее всего никак. Или давать денег через знакомых.

#25
Yanta

Я бы поступила так. Протянула бы еще метров 10, потом тупо стояла бы на том, что начала маневр на прерывестой. В протоколе написала бы, что с действиями сотрудников ГИБДД, не согласна. Возможно еще дописала, что сотрудники вымогали взятку. И уморились бы они доказывать без камеры, где я этот обгон начала совершать.

В суде при таком алгоритме действий услышите следующую стандартную формулировку: "Суд не имеет основания не доверять показаниям сотрудников милиции". Т.е., извините, полиции.

ЗЫ 2Граф. Твой совет хорош и годен, но надо иметь в виду, что на четырех и более полоске не прокатит, т.к. там безотносительно разметки запрещено выезжать на встречку. Ты то это, уверен, знаешь, а вот остальным надо иметь в виду :) А то ты не уточнил область применения :)

#26

И останетесь вы, Yanta, без прав. Гаишники же при этом нисколько не уморятся.

Алина
#27
Автор

кто нибудь ответит на вопрос, смогу ли я каким то образом вернуть права пораньше? (лишение прав от 4 до 6 мес.)

Автор, Вы будете сначала беседовать с дяденьков в милиции один на один, так что накрасте погуще ресницы и расскажите ему историю о том, что без машины для Вас ж_па. Скажите, что были не правы, просто ехали расстроеная и всё такое. Затем задайте вопрос:"Ну и как мы может это решить?" Всё будет ок, не волнуйтесь.

Алина
#28

А вообще, конечно, на месте надо такие вещи решать деньгами.

Автор
#29
Алина

Автор

кто нибудь ответит на вопрос, смогу ли я каким то образом вернуть права пораньше? (лишение прав от 4 до 6 мес.)

Автор, Вы будете сначала беседовать с дяденьков в милиции один на один, так что накрасте погуще ресницы и расскажите ему историю о том, что без машины для Вас ж_па. Скажите, что были не правы, просто ехали расстроеная и всё такое. Затем задайте вопрос:"Ну и как мы может это решить?" Всё будет ок, не волнуйтесь.

вот! этот ответ и ждала. ресницы конешно не при чем) можно поподробнее. приезжаю в суд, дальше то что? как это вообще все происходит?

Автор
#30
Алина

А вообще, конечно, на месте надо такие вещи решать деньгами.

да ну не было с собой! в начале договориись что либо подвезу, либо со мной поедим. уже все! почти едем. и тут нет и все! рогами уперлись, ни в какую. сама понимаю что на месте. ну вот такая ситуация.

Ксю
#31

автор,а Вы случаем не на белой Тойоте были?)))

Автор
#32
Ксю

автор,а Вы случаем не на белой Тойоте были?)))

нет) на черной мазде)

Граф
#33
Димыч

В суде при таком алгоритме действий услышите следующую стандартную формулировку: "Суд не имеет основания не доверять показаниям сотрудников милиции". Т.е., извините, полиции.



ЗЫ 2Граф. Твой совет хорош и годен, но надо иметь в виду, что на четырех и более полоске не прокатит, т.к. там безотносительно разметки запрещено выезжать на встречку. Ты то это, уверен, знаешь, а вот остальным надо иметь в виду :) А то ты не уточнил область применения :)

да, ты прав, забыл это написать. Но это катит в случае разворота))

аПОФИГейша
#34
Димыч

Yanta

В суде при таком алгоритме действий услышите следующую стандартную формулировку: "Суд не имеет основания не доверять показаниям сотрудников милиции". Т.е., извините, полиции.

совершенно верно - так мне и сказали в суде...причем, в моем случае не было даже видео, все равно решение было принято в пользу ментов..(( я прошла два суда - бесполезно..автор, Вам надо ехать в отделение ГАИ и, пока не передали дело в суд, договариваться и попробовать забрать права...хотя мое дело было передано в суд в тот же день..

#35
аПОФИГейша

ДимычYanta

В суде при таком алгоритме действий услышите следующую стандартную формулировку: "Суд не имеет основания не доверять показаниям сотрудников милиции". Т.е., извините, полиции.

совершенно верно - так мне и сказали в суде...причем, в моем случае не было даже видео, все равно решение было принято в пользу ментов..(( я прошла два суда - бесполезно..автор, Вам надо ехать в отделение ГАИ и, пока не передали дело в суд, договариваться и попробовать забрать права...хотя мое дело было передано в суд в тот же день..

Видео - это лишь дополнительное доказательство. Но слова ИДПС уже сами по себе являются доказательством - ведь они выступают как свидетели (стороны обвинения по административке же нет).

Гость
#36

я помню вообще поехала по втречке на узкой улице с односторонним движением. Никогда по ней не ездила и знак не увидела. По своей не поехала - была авария и пришлось объезжать другой улицей. Никого навстречу - только гайцы :) Они малость прифигели, а я еу как ни в чем не бывало :)))) Если бы у меня не был накануне ДР и я слезу не пустила, что мать-одиночка и т.п. - осталась бы я без прав. А так 5 000 отдала и они мне сказали, что это мне подарок на ДР. Как говорили потом друзья, я очень легко отделалась.

Автор
#37

ну а вообще есть вариант отдлаться штрафом? как мне дальше то себя вести?

Настоящая Принцесса
#38

У меня тоже подобная ситуация была, еще и в регион ехала (проезжала мордовию, а там самые вредные гаишники). Обгоняла фуру, начинала и завершала маневр на прерывистой, перед началом сплошной. Они стояли чуть дальше. Так вот, когда я почувствовала, чем это грозит, просто не дала гаишникам документы, показывала их из рук. На компе показали, как я пересекала прерывистую. 20 минут пытались меня уговорить отдать документы, я сказала, что не дам. Они говорят, поехали в отдел. Я говорю - не поеду. В общем, ничего не дам и никуда не поеду. В конце концов сказали, что я поступила не по человечески и могла бы хоть сколько-нибудь им дать)))

Автор
#39

я просто фигею с таких ситуаций((( 5 лет езжу, ничего не было. а тут бамс и все.

Настоящая Принцесса
#40

Вывод я сделала один: не надо отдавать документы в руки, не полезут же они драться, и к тому же когда я попросила показать, где написано, что я должна им дать в руки документы - они не смогли.

#41

я как то в мировом суде в коридоре с гаишником разговорилась, за некотор нарушения вместо лишения можно отсидеть 5-15 суток, он сказал , что многие на это идут, права важнее. Для себя даже не представляю, при мне тогда мужичок выбрал отсидку вместо лишения, он с места дтп скрылся, 5 суток по-моему ему ,как единственному кормильцу судья дала

#42
Автор

ну а вообще есть вариант отдлаться штрафом? как мне дальше то себя вести?

Если без коррупции - то нет. Если с коррупцией, то вы потом по логике вещей должны всю оставшуюся жизнь хорошо отзываться о российских госслужащих. Ведь пиля бюджет - они стараются ради вас. Чтобы вы потом могли права выкупить по сходной цене, а не отвечать по закону.

Аглая
#43
Макс

Граф

если бы не тупила - не отобрали бы. в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие

не видно. Лучше - на норм фотик. в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще. В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20. Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег. И менты идут на ***.

ты в теории или о практике пишешь? Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

ЕСЛИ не видно - значит нет. Ты не прав.

#44
Аглая

Макс

Граф если бы не тупила - не отобрали бы. в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик. в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще. В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20. Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег. И менты идут на ***. ты в теории или о практике пишешь? Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

ЕСЛИ не видно - значит нет. Ты не прав.

ничего личного, но Графа в вопросах ПДД слушать не надо

Ксю
#45
Автор

нет) на черной мазде)

а,тогда,простите,обозналась!

Но в тот день не Вам одной так "повезло",значит..)

По Новой Риге менты с мигалкой гнались за белой Тойотой)))Думаю,мало ли...=)

Граф
#46
я хорошая

АглаяМакс

Граф если бы не тупила - не отобрали бы. в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик. в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще. В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20. Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег. И менты идут на ***. ты в теории или о практике пишешь? Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный?

ЕСЛИ не видно - значит нет. Ты не прав.

ничего личного, но Графа в вопросах ПДД слушать не надо

Эта ты та самая илиотко, которая доказывала что противозаконно разгоняться на мигающий зеленый?

А потом так и не смогла найти ни одного подтверждения своим словам, сколько не просил?

Или ПДД учи, клуша.

#47
Граф

я хорошая

АглаяМакс Граф если бы не тупила - не отобрали бы. в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик. в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще. В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20. Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег. И менты идут на ***. ты в теории или о практике пишешь? Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный? ЕСЛИ не видно - значит нет. Ты не прав. ничего личного, но Графа в вопросах ПДД слушать не надо

Эта ты та самая илиотко, которая доказывала что противозаконно разгоняться на мигающий зеленый? А потом так и не смогла найти ни одного подтверждения своим словам, сколько не просил? Или ПДД учи, клуша.

малограмотное, агрессивно-истеричное существо вы граф

Граф
#48
я хорошая

Графя хорошая

АглаяМакс Граф если бы не тупила - не отобрали бы. в том случае если дорожное покрытие не видно - делаешь фотографии на мобильник, чтобы видно было ментов с их машиной, твою машину и то, что покрытие не видно. Лучше - на норм фотик. в протоколе пишешь что разметку видно не было вообще. В суде говоришь что сплошную не пересекала, тк в тот момент поло на дороге не было изза метеоусловий. Достаешь фотки, лучшне штук 20. Прикладываешь справку гидрометцентра что был снег. И менты идут на ***. ты в теории или о практике пишешь? Видел решение суда, такая же ситуация, трактовка, если разметку не видно, то трактуется в более серьезное, т.е. если не видно линии, то это сплошная, а прикинь так знак уступи дорогу тебе грязью замажут, что ты скажешь типа грязный? ЕСЛИ не видно - значит нет. Ты не прав. ничего личного, но Графа в вопросах ПДД слушать не надо

Эта ты та самая илиотко, которая доказывала что противозаконно разгоняться на мигающий зеленый? А потом так и не смогла найти ни одного подтверждения своим словам, сколько не просил? Или ПДД учи, клуша.





малограмотное, агрессивно-истеричное существо вы граф

***, ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем