Гость
Статьи
А вы можете …

А вы можете представить бесконечность ?...

Я где-то слышала что один мужик пытался представить бесконечную вселенную и сошел с ума...

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ЧелЛов

Легко, как два пальца, это такая восьмерка которая набок упала.

а зачем на бок? мыслите шире: любая восьмерка тогда уж тоже :) Летна мебиуса

#102
Гость

всё может бытьГость

в пустоте. но это все теория большого взрыва.

в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустота

АнтиЯд
#103
Гость

АнтиЯдАбель

В "Тайной доктрине" Е.П.Блаватской найдете исчерпывающий материал.Наверное это самая мощная книга и Библия против нее-байки пастухов.Почему вы думаете о тех,кто выше нас?Мы также являем собою безграничное совершенство для низших творений.

Интересно, они о нас тоже думают, или у них нет разума? Если это животные, то мы им нужны только для комфорта, и мне вообще кажется, что именно с таким развитием, как мы, являются только люди, даже высший разум не умеет то, что умеем мы.комфорт? порабощение, вы хотели сказать наверное? мы мешаем и истребляем животных. они терпят нас на земле как неизбежное зло. мы им точно не нужны, поверьте. все с точностью до наоборот. они нужны нам

Я имела в виду на тот момент вообще домашних животных, то есть когда они к нам привязываются, то любят нас только за хороший уход и комфорт, который мы им даем, только вот к чему я это писала я уже не помню))

АнтиЯд
#104
АнтиЯд

ГостьАнтиЯдАбель

В "Тайной доктрине" Е.П.Блаватской найдете исчерпывающий материал.Наверное это самая мощная книга и Библия против нее-байки пастухов.Почему вы думаете о тех,кто выше нас?Мы также являем собою безграничное совершенство для низших творений.

Интересно, они о нас тоже думают, или у них нет разума? Если это животные, то мы им нужны только для комфорта, и мне вообще кажется, что именно с таким развитием, как мы, являются только люди, даже высший разум не умеет то, что умеем мы.комфорт? порабощение, вы хотели сказать наверное? мы мешаем и истребляем животных. они терпят нас на земле как неизбежное зло. мы им точно не нужны, поверьте. все с точностью до наоборот. они нужны намЯ имела в виду на тот момент вообще домашних животных, то есть когда они к нам привязываются, то любят нас только за хороший уход и комфорт, который мы им даем, только вот к чему я это писала я уже не помню))

А вспомнила, я пример разума приводила, что люди любят головой, а животные инстинктом, привычкой. Различие и преимущество человека обозначала.

Гость
#105
всё может быть

Гость

всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустота

но ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

Гость
#106

если речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

Ла ком
#107
Абель

О комфорте не я писал,это ниже чей-то коммент.Конечно же животные развиваются тоже,и коллективно составляют животную душу планеты,а мы им мешаем.С другой стороны,те животные,что контачат с человеком,стремительно развиваются,правда многое они впитывают от нас и дурного.Вот в природе на брачные игры отводится определенные сроки и проходят они красиво и ритуально.А домашние животные по примеру людей стали делать это круглый год,где попало и пошло.На следующеа витке эволюции,когда животные обретут человеческие формы,как вы думаете какие у них будут врожденные задатки?

Зопесала в молескин, раздел: перлы вумана))))))))))

#108
Гость

всё может бытьГость

всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустотано ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

Гость

если речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

я ещё раз говорю, я не знаю что, если б знала то и не спрашивала)

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

Абель
#109

Многие привыкли со школы считать точку-маленький кругляшок мела на доске.А вы проследите точку умом.Увеличьте этот кружок и снова найдите центр,и так можно много раз,пока не придет понимание,что точка это нуль,который есть.А он находиться в нуле,которого нет.Это трудно объяснить.Нуль ведь ничто,как материя,пусть даже наитончайшая,но в духовном мире это что-то.А теперь представьте,что точка это нулевая материя,что же будет для нее нулем.Дальше разум даже на интуиции не видит,но подозреваю,что конца и краю этому нет.Вот,где чувствуешь трепет перед грандиозностью и Величием!

Абель
#110
всё может быть

Гостьвсё может бытьГость

всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустотано ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

я ещё раз говорю, я не знаю что, если б знала то и не спрашивала)



Гостьесли речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

Почему же,из непроявленной,отрицательной вселенная проявляется через точку в проявленную.Антивещество выбрасывает при этом колоссальную энергию.Вообще материя это атомы,центры(точки)между которыми немалое расстояние,определяемое силовыми полями,по сути энергия.Ну а если эти растояния сократить,а центры сблизить в один,то вселенная влезет в одну точку.Вопрос,как эту энергию упаковать.Но возможно помимо расширениея энергии,бывает и втягивание энергии в центры,сжатие.Дыхание космоса.

#111
Абель

Многие привыкли со школы считать точку-маленький кругляшок мела на доске.А вы проследите точку умом.Увеличьте этот кружок и снова найдите центр,и так можно много раз,пока не придет понимание,что точка это нуль,который есть.А он находиться в нуле,которого нет.Это трудно объяснить.Нуль ведь ничто,как материя,пусть даже наитончайшая,но в духовном мире это что-то.А теперь представьте,что точка это нулевая материя,что же будет для нее нулем.Дальше разум даже на интуиции не видит,но подозреваю,что конца и краю этому нет.Вот,где чувствуешь трепет перед грандиозностью и Величием!

я почему-то думаю, что точка никак не может быть нолём, она может находится в ноле, но сама нолём она не может быть, даже если и увеличивать точку множество раз, у неё всё равно будут границы

Абель
#112
Абель

всё может бытьГостьвсё может бытьГость

всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустотано ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

я ещё раз говорю, я не знаю что, если б знала то и не спрашивала)



Гостьесли речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

Почему же,из непроявленной,отрицательной вселенная проявляется через точку в проявленную.Антивещество выбрасывает при этом колоссальную энергию.Вообще материя это атомы,центры(точки)между которыми немалое расстояние,определяемое силовыми полями,по сути энергия.Ну а если эти растояния сократить,а центры сблизить в один,то вселенная влезет в одну точку.Вопрос,как эту энергию упаковать.Но возможно помимо расширениея энергии,бывает и втягивание энергии в центры,сжатие.Дыхание космоса.

Что-то заставляет центры соблюдадать дистанцию.Может эгоцентричность.

Гость
#113
всё может быть

Гость

всё может бытьГость всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :) что-то другое, но не пустотано ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

я ещё раз говорю, я не знаю что, если б знала то и не спрашивала)

Гость

если речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

Ну, если вы не знаете, как вы можете знать, что это не пустота? Или вы знаете все, чем оно не является, но не знаете, что оно из себя представляет? Знакомы с логикой вообще?

И, извините, как это "наличие точки в пустоте опровергает пустоту"? Или вы просто демагогии ради развели это? Перечитайте свое предложение, вы сами назвали ЭТО пустотой, в которой есть точка" Продолжать имеет смысл? По-моему аксиома доказана :)

Гость
#114
Ла ком

Абель

О комфорте не я писал,это ниже чей-то коммент.Конечно же животные развиваются тоже,и коллективно составляют животную душу планеты,а мы им мешаем.С другой стороны,те животные,что контачат с человеком,стремительно развиваются,правда многое они впитывают от нас и дурного.Вот в природе на брачные игры отводится определенные сроки и проходят они красиво и ритуально.А домашние животные по примеру людей стали делать это круглый год,где попало и пошло.На следующеа витке эволюции,когда животные обретут человеческие формы,как вы думаете какие у них будут врожденные задатки?

Зопесала в молескин, раздел: перлы вумана))))))))))

молескин...да вы крутая у нас, матушка :)

Гость
#115
всё может быть

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

что значит "не важно" вообще? это как раз тут самое важное! если эта точка - начало всего. остальное, без точки (минус точка. чтобы вы не цеплялись к словам, когда важнее суть, а не демагогия), отдельно - пустота, вакуум, бесконечность, как угодно (такое действительно трудно себе представить, но можно хотя бы примерно или условно прикинуть. А вообще этими вопросами занимаются светлейшие головы человечества, самое передовое научное сообщество не находит ответов, а мы тут такие умные беремся что-то утверждать :) Большой взрыв объясняет, по большому счету, только развитие после. А что и как было до (начало всего) - никому не известно и мало поддается объяснениям.

Гость
#116

первопричина не ясна. и тут мы как раз подходим к границе науки и религии. "в начале было слово" и все дела :) науке пока (или вообще) это не поддается.

гость
#117
Гость

ЛиераАнтиЯд

ЛиераВселенная бесконечна, но при этом имеет определённые размеры. Человек может это понять на примере трёхмерного простраства (обычная сфера будет являться моделью вселенной в более простом пространстве). Глядя на сферу мы видим её определённые размеры, но двигаясь по ней, мы никогда не достигнем её конца или начала. Тоже и со вселенной, но намного сложнее.А что за вселенной тогда? За ней пространство, которое тоже не имеет конца, потому что за стеной тоже есть-что, даже если мы не можем пройти за нее.

Вероятно еще одна Вселенная.Просто бесконечностей много (бесконечно много)Вся вселенная (материя+энергия+пространство+время+гравитация) это все в сумме НУЛЬ. Так как вряд ли можно представить, что существуют "плюс" вселенные и "минус" вселенные для сохранения нулевой суммы. И это значит, что все составляющие конкретную вселенную компоненты (т.е. законы природы в конкретной вселенной) очень жестко скоррелированы друг с другом (закон сохранения НУЛЯ). И также значит возможность "одновременного" существования бесконечного количества вселенных с возможностью проникновения из одной в другую (НОЛЬ + НОЛЬ = 0)откуда эта теория ноля?????? из чего такие умозаключения? забавно :)

Физика. В природе всегда одна сила уравновешевает другую.

Абель
#118
Гость

первопричина не ясна. и тут мы как раз подходим к границе науки и религии. "в начале было слово" и все дела :) науке пока (или вообще) это не поддается.

Ну а в книге"Дзиан" вначале не было ничего,лишь Единый сокрытый не знающий себя Парабраман(по ту сторону),после чего он испустил луч зародыша материи(Хаоса,темный свет),а уже Хаос стал проявляться во внешнюю реальность.Опять испускается луч,уже разума,Логос,который и есть Слово.Это отражено в мифах:Уран,Кронос,Зевс.Зевс-космический разум,побеждающий отца Кроноса(время),рожденного Ураном(вечность).Может древние сами до всего дошли,может им поведали более знающие сущности,но науку ждет сюрприз,типа:"Мама,мама,как же ты была права!"

Абель
#119
гость

ГостьЛиераАнтиЯд

ЛиераВселенная бесконечна, но при этом имеет определённые размеры. Человек может это понять на примере трёхмерного простраства (обычная сфера будет являться моделью вселенной в более простом пространстве). Глядя на сферу мы видим её определённые размеры, но двигаясь по ней, мы никогда не достигнем её конца или начала. Тоже и со вселенной, но намного сложнее.А что за вселенной тогда? За ней пространство, которое тоже не имеет конца, потому что за стеной тоже есть-что, даже если мы не можем пройти за нее.

Вероятно еще одна Вселенная.Просто бесконечностей много (бесконечно много)Вся вселенная (материя+энергия+пространство+время+гравитация) это все в сумме НУЛЬ. Так как вряд ли можно представить, что существуют "плюс" вселенные и "минус" вселенные для сохранения нулевой суммы. И это значит, что все составляющие конкретную вселенную компоненты (т.е. законы природы в конкретной вселенной) очень жестко скоррелированы друг с другом (закон сохранения НУЛЯ). И также значит возможность "одновременного" существования бесконечного количества вселенных с возможностью проникновения из одной в другую (НОЛЬ + НОЛЬ = 0)откуда эта теория ноля?????? из чего такие умозаключения? забавно :)Физика. В природе всегда одна сила уравновешевает другую.

Вернее сила воздействия обратно пропорциональна силе сопротивления,что несколько отличается.Просто в Абсолюте все есть,иначе он не Абсолют.А раз так он статичен и неизменен.Ему некуда двигаться и развиваться,кроме,как в себе.А если начать двигать что-то в замкнутой сфере,оно вытесняет столько же,которое стремиться занять его место.ОН играет сам с собой.

самка шакала
#120

Бесконечность внушает страх.

Скромная
#121

моск ломаеца....

#122
Гость

молескин...да вы крутая у нас, матушка :)

Отож!))

В затруднении
#123
гость

ГостьЛиераАнтиЯд

ЛиераВселенная бесконечна, но при этом имеет определённые размеры. Человек может это понять на примере трёхмерного простраства (обычная сфера будет являться моделью вселенной в более простом пространстве). Глядя на сферу мы видим её определённые размеры, но двигаясь по ней, мы никогда не достигнем её конца или начала. Тоже и со вселенной, но намного сложнее.А что за вселенной тогда? За ней пространство, которое тоже не имеет конца, потому что за стеной тоже есть-что, даже если мы не можем пройти за нее.

Вероятно еще одна Вселенная.Просто бесконечностей много (бесконечно много)Вся вселенная (материя+энергия+пространство+время+гравитация) это все в сумме НУЛЬ. Так как вряд ли можно представить, что существуют "плюс" вселенные и "минус" вселенные для сохранения нулевой суммы. И это значит, что все составляющие конкретную вселенную компоненты (т.е. законы природы в конкретной вселенной) очень жестко скоррелированы друг с другом (закон сохранения НУЛЯ). И также значит возможность "одновременного" существования бесконечного количества вселенных с возможностью проникновения из одной в другую (НОЛЬ + НОЛЬ = 0)откуда эта теория ноля?????? из чего такие умозаключения? забавно :)Физика. В природе всегда одна сила уравновешевает другую.

Это Вуманская физика ))))

В природе несколько по другому.

Гость
#124
гость

Гость

ЛиераАнтиЯд ЛиераВселенная бесконечна, но при этом имеет определённые размеры. Человек может это понять на примере трёхмерного простраства (обычная сфера будет являться моделью вселенной в более простом пространстве). Глядя на сферу мы видим её определённые размеры, но двигаясь по ней, мы никогда не достигнем её конца или начала. Тоже и со вселенной, но намного сложнее.А что за вселенной тогда? За ней пространство, которое тоже не имеет конца, потому что за стеной тоже есть-что, даже если мы не можем пройти за нее. Вероятно еще одна Вселенная.Просто бесконечностей много (бесконечно много)Вся вселенная (материя+энергия+пространство+время+гравитация) это все в сумме НУЛЬ. Так как вряд ли можно представить, что существуют "плюс" вселенные и "минус" вселенные для сохранения нулевой суммы. И это значит, что все составляющие конкретную вселенную компоненты (т.е. законы природы в конкретной вселенной) очень жестко скоррелированы друг с другом (закон сохранения НУЛЯ). И также значит возможность "одновременного" существования бесконечного количества вселенных с возможностью проникновения из одной в другую (НОЛЬ + НОЛЬ = 0)откуда эта теория ноля?????? из чего такие умозаключения? забавно :)

Физика. В природе всегда одна сила уравновешевает другую.

Спасибо, что объяснили про уравновешивание :) В Ньютоновской физике - да есть закон противодействия. Но, к сожалению, не все в природе вещей укладывается в ньютоновскую физику. Удивил подход - обнуление вселенной. Хотя, пожалуй, бесконечность и можно представить как ноль или ничто. Ничто, по сути, и есть абсолют и бесконечность. он абсолютен в своем вакууме. Но теория обнуления вселенной мне все равно не понятна :) Что за "минус и плюс вселенные"?

Гость
#125

А ответить на вопрос откуда в ноле-абсолюте-ничто появилось что-то и что послужило толчком его возникновения (т.е. априори уже было что-то, что сыграло эту роль) Тоже склоняюсь, пожалуй, к множественным вселенным, но тогда вопрос, что создало их. Т.е. всегда есть что-то над и приходим к логическому парадоксу (курица-яйцо) Эти вопросы равны разгадке мироздания и, вероятнее всего, ответы никогда не будут доступны человеку (человек, как ни печально, конечен и не абсолютен)

Абель
#126
Гость

А ответить на вопрос откуда в ноле-абсолюте-ничто появилось что-то и что послужило толчком его возникновения (т.е. априори уже было что-то, что сыграло эту роль) Тоже склоняюсь, пожалуй, к множественным вселенным, но тогда вопрос, что создало их. Т.е. всегда есть что-то над и приходим к логическому парадоксу (курица-яйцо) Эти вопросы равны разгадке мироздания и, вероятнее всего, ответы никогда не будут доступны человеку (человек, как ни печально, конечен и не абсолютен)

Совершенно верно!В нуле сокрыта отрицательная(непроявленная,потенциальная,зародыш.) бесконечность и она меньше нуля,это математика.Это еще разряженнее(неудачное сравнение,но язык слов на абстракцию беден) нуля.Конечно трудно это признать умом или логикой,больше абстрактной интуицией,логика там бессильна.К примеру чего больше,планет и или атомов.Логично будет,что атомов,они же составляют планеты.Но и не мене логично то,что и тех и тех бесконечное количество,а значит равно.Вот две правды,хотя мы приучены лишь к одной.Там начинаются другие законы,а инструмент ума не для них.Судя по аналогиям копия зарождения жизни у нас на глазах происходит ежедневно.Зародыш,пробужденный к жизни.И человеку это познать дано!Это подтверждается

историческими личностями и их учениями,которые суть инструкции к применению.

Абель
#127

Или вот припомним арифметику:на ноль делить нельзя,умножая будет ноль.Символ бесконечности восьмерка-два круга,две вселенные,а посреди ноль-точка соприкосновения отрицательной и положительной вселенных.На прямой стоит поставить точку и от нее начинается отсчет в стороны увеличения и уменьшения.Получается два луча,оба бесконечны.Как же прямая делится пополам,сохраняя бесконечность,это ж произвол!Отнюдь.Да потому,что они не мешают друг другу.Они в разных планах.Отрицательная бесконечность входит в ноль,т.к. она математически меньше нуля.А ноль скрывается в положительной бесконечности.Матрешка.И одновременно они пронизывают друг друга без всякого вреда для себя.Вратами между ними всегда ноль,наше сознание,острое,как точка.Представьте стакан с водой наполовину.Вода это минусовая вселенная или пусть будет прошлое.Воздух будущее или положительная вселенная.А то,что их разделяет есть настоящее,наше сознание,математическая плоскость,толщиной в точку.Золотая середина Будды,дверь между мирами,откуда одинаково видно и туда и сюда.Потому и просветление происходит чаще на пике жизни,лет в 30-40,когда видно и взад и вперед,что законы распостраняются аналогией в жизни во всем!Все малое строится копируя большое.

Смеющийся цветок
#128
ЖЛМ

АнтиЯд

А вот еще, наш мир тоже был когда-то создан, и до него ничего не было. А что значит "ничего"? Как это выглядело? Просто темнота, но это уже что-то, и время в ней было, также проходили минуты, часы, дни, интересно а был тогда ветер? Или был просто застой? Автор, зачем вы создали такую тему? Она меня толкает на бесконечные размышления....

Для того, чтобы понять бесконечность, надо выйти за рамки того, как мы видим и представляем себе мир. Например существует теория о том, что времени не существует, а прошлое, настоящее и будущее существует вместе воедино(как кинопленка), то что нас окружает это всего лишь материализация одного из варинатов действительности из пространства варинатов по которым скользят наши мысли...

Вот! Как киноплёнка! Где вы это увидели? Я это видела 25 лет тому назад! И до сих пор пребываю в неведении,что это было. Напишите,пожалуйста,где вы видели эту киноплёнку.

Ай
#129
Дубинушка

Ну и дурак. Все знают, что нельзя так делать.

С детства иногда думаю над этим, ломаю голову, даже страшно. Мы ограничены в своём мышлении, хотя считаем себя венцом природы. :)))

Бездельница
#130

я читала книгу одного физика-химка-ясновидящего итд, он в научном аспекте объяснил теорию мироздания и то что является богом и адом с раем, как писал выше Абель мне стало ясно, что умирая, мы лишь проносим с собой то что нажили здесь это и станет нашим раем ну или адом, и еще я стала очень любить природу и животных, я стала сильно ощущать себя частью этого всего, наслаждаясь гормонией какую создала вселенная я лишь могу предположить что мы все из одного, одно целое, это одно целое и есть бог...ну сложно объяснить как я это понимаю, но я очень люблю этот мир и хотелось бы не разлюбить его когда умру..

Абель
#131
Бездельница

я читала книгу одного физика-химка-ясновидящего итд, он в научном аспекте объяснил теорию мироздания и то что является богом и адом с раем, как писал выше Абель мне стало ясно, что умирая, мы лишь проносим с собой то что нажили здесь это и станет нашим раем ну или адом, и еще я стала очень любить природу и животных, я стала сильно ощущать себя частью этого всего, наслаждаясь гормонией какую создала вселенная я лишь могу предположить что мы все из одного, одно целое, это одно целое и есть бог...ну сложно объяснить как я это понимаю, но я очень люблю этот мир и хотелось бы не разлюбить его когда умру..

Доброго здравия!Вы все правильно понимаете и чувствуете.Конечно же ни один Бог,как бы велик и могущественен он не был,он не в состоянии все проследить и проконтролировать,кроме,как не иначе будучи всем одновременно от А до Я.От атома до бесконечности.Посмотрите на дырявую крышу:солнце одно,а лучиков на полу много.Мы все его лучи.Лучи принимают себя за отдельную личность,посмотрите,как они отталкиваясь друг от друга спешат обособиться,вызывая тем самым распространение света на расширение.Даже принудительно в лазере,луч стремится расшириться.Все,что ЕСТЬ находиться в гармонии,в силу естественных априорных законов,отраженных от абсолютной реальности,дающей этим законам право быть.Но помимо Теоса и Космоса есть еще и Хаос и его порождения.Но боюсь другие возмутятся,что это не по теме.

Абель
#132
Смеющийся цветок

ЖЛМАнтиЯд

А вот еще, наш мир тоже был когда-то создан, и до него ничего не было. А что значит "ничего"? Как это выглядело? Просто темнота, но это уже что-то, и время в ней было, также проходили минуты, часы, дни, интересно а был тогда ветер? Или был просто застой? Автор, зачем вы создали такую тему? Она меня толкает на бесконечные размышления....

Для того, чтобы понять бесконечность, надо выйти за рамки того, как мы видим и представляем себе мир. Например существует теория о том, что времени не существует, а прошлое, настоящее и будущее существует вместе воедино(как кинопленка), то что нас окружает это всего лишь материализация одного из варинатов действительности из пространства варинатов по которым скользят наши мысли...Вот! Как киноплёнка! Где вы это увидели? Я это видела 25 лет тому назад! И до сих пор пребываю в неведении,что это было. Напишите,пожалуйста,где вы видели эту киноплёнку.

Не было ни ветра,ни вод,ни бездонного неба.Не было никого,чтоб это видеть.Лишь Единный в своем вечном дыхании еще раз готовился выдохнуть Бытие.Единный-вечная первопричина,это даже не зародыш,а та сила,что в зародыше.Оно вечно скрыто,и даже развертываясь во Вселенные,Оно скрыто в их покровах,и узнать о нем можно лишь по внешним проявлениям.Точно также,как о вашей душе,которую я не вижу,но могу судить по высказываниям,материализующимися в слова.

Абель
#133
Абель

всё может бытьГостьвсё может бытьГость

всё может бытьГость в пустоте. но это все теория большого взрыва. в пустоте не может быть точек, если в пустоте есть точка, то это уже не пустотаа что? :)

что-то другое, но не пустотано ЧТО же?! и почему отметаете пустоту, пожста, можете объяснить, аргументировав?

я ещё раз говорю, я не знаю что, если б знала то и не спрашивала)



Гостьесли речь идет "потому что там точка", то не принимается :) Точка там не простая, как сами понимаете. Из этой точки в секунды образовалась вселенная и вся материя нашего материального мира. Так что жду вашего аргумента :)

не важно какая это точка, простая, или непростая, само наличие точки в пустоте опровергает пустоту

Почему же,из непроявленной,отрицательной вселенная проявляется через точку в проявленную.Антивещество выбрасывает при этом колоссальную энергию.Вообще материя это атомы,центры(точки)между которыми немалое расстояние,определяемое силовыми полями,по сути энергия.Ну а если эти растояния сократить,а центры сблизить в один,то вселенная влезет в одну точку.Вопрос,как эту энергию упаковать.Но возможно помимо расширениея энергии,бывает и втягивание энергии в центры,сжатие.Дыхание космоса.

Раньше в школе ставили эксперимент:сенная палочка.В чистую воду ложили сено,закрывали и ставили на солнце.Через какое-то время там появлялась животная жизнь-сенная палочка.Откуда?Так же при сильных стрессах у людей бывают появляются под кожей вши.Это говорит о том,что.Семена жизни присутствуют в материи.Если мы умудримся уничтожить жизнь на планете,через эоны лет планета создаст жизнь заново.Теория о занесении жизни нуклеиновыми кислотами с других,живых планет переносит вопрос на эти планеты и не более.

Фывапролджэ
#134
Бездельница

я читала книгу одного физика-химка-ясновидящего итд, он в научном аспекте объяснил теорию мироздания и то что является богом и адом с раем, как писал выше Абель мне стало ясно, что умирая, мы лишь проносим с собой то что нажили здесь это и станет нашим раем ну или адом, и еще я стала очень любить природу и животных, я стала сильно ощущать себя частью этого всего, наслаждаясь гормонией какую создала вселенная я лишь могу предположить что мы все из одного, одно целое, это одно целое и есть бог...ну сложно объяснить как я это понимаю, но я очень люблю этот мир и хотелось бы не разлюбить его когда умру..

Будьте добры, напишите, что за книгу вы читали! Я очень хочу ее почитать. Спасибо!

#135
Гость

Я где-то слышала что один мужик пытался представить бесконечную вселенную и сошел с ума...

Щас... щас... ещё стаканчик и начну уже представлять... Квазары уже мелькают...:)))

Элизабет
#137

Жесть. Я постоянно представляю себе бесконечность! Нет ни начала ни конца...

Гость
#137
АнтиЯд

Я так в детстве делала, еще у меня всегда возникал такой образ, я смотрю телевизор, в нем я тоже смотрю телевизор, в нем тоже, итак до бесконечности.......утомляет однако)

Я однажды рисовала рисунок в котором рисовала себя в котором я рисую этот рисунок

Форум: Развлечения
Всего: 41 964 темы
Новые темы за все время: 32 838 тем
Популярные темы за все время: 15 505 тем