Гость
Статьи
Зачем в автобусах …

Зачем в автобусах делают такие места??

Зачем делают сидения как бы в другую сторону направленные? То есть получается, что сидеть спиной по направлению движения. Зачем это? Ведь если так делают, то наверно по какой-то причине?Я не вижу ни одного плюса в этом,одни минусы (например, так укачивает больше, у некоторых знакомых такая проблема,так что даже не садятся на такие сидения, и если нет свободных нормальных,то стоят). Не понимаю почему нельзя сделать нормальные сидения. А уж самая большая тупость - когда нормальные сидения и эти плохие находятся напротив и люди сидят лицом друг к другу, ведь намного удобнее когда нет лица чужого человека перед глазами :)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

чтоб в карты было удобно играть)

Макс
#2

возможно, сидений так можно больше поставить, надо смотреть про какой автобус вы пишите...

Гость
#3

что б с вами случилось, если б вы в электричках ездили...

ghj (я сегодня злая)
#4

А метро их вобще делают вдоль движения

June
#5

Автор, в автобусе есть КОЛЁСА, и сидения располагают в противоположных направлениях как раз над колёсами - так больше получается. Иначе или колёса бы торчали из автобуса, или чтобы в автобус забраться, приходилось бы лесенку приставлять. Привет Кэп, как говорится.

#6

Их обычно ставят где колесные арки,чтоб лишнее место не пустовало.Представьте колесо автобуса и место под него,туда фиг заберешься.

Гость
#7

а мне интересно куда едут рано утром и 7 вечера бабки с тележками...занимаются 2 сидения и толкаются с силой у входа в автобус...да, я молодая, вечером устаю очень, и не нравится мне что меня буквально отпихивают от входа в автобус...я между прочим оплачиваю проездной и на метро и на автобус, это существенная трата из моего скромного бюджета. Бесит хамство такое. Бывает толкаются люди когда входят, но в последнее время чувствую, что нравится людям с силой отпихивать других людей, что за беспредел вообще творится...Да и еще хочется сказать, что бесит, что водитель топит печку в автобусе до 25 градусов, когда на улице 12...и форточку откроешь, а кто-то ее закрывает, типа им дует...едут кашляют, чихают, окна запотевшие. Совсем не думают о том, что так быстрее и больше заразят людей...ЛЮди, будьте более уважительными к оркужающим...

Гость
#8

Н да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?

Гость
#9
Гость

а мне интересно куда едут рано утром и 7 вечера бабки с тележками...занимаются 2 сидения и толкаются с силой у входа в автобус...да, я молодая, вечером устаю очень, и не нравится мне что меня буквально отпихивают от входа в автобус...я между прочим оплачиваю проездной и на метро и на автобус, это существенная трата из моего скромного бюджета. Бесит хамство такое. Бывает толкаются люди когда входят, но в последнее время чувствую, что нравится людям с силой отпихивать других людей, что за беспредел вообще творится...Да и еще хочется сказать, что бесит, что водитель топит печку в автобусе до 25 градусов, когда на улице 12...и форточку откроешь, а кто-то ее закрывает, типа им дует...едут кашляют, чихают, окна запотевшие. Совсем не думают о том, что так быстрее и больше заразят людей...ЛЮди, будьте более уважительными к оркужающим...

подписываюсь под каждым словом

#10
Гость

Н да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки. А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?

А в окошки будет смотреть неудобно,вы что!

Гость
#11
Гость

Н да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?

спинки экономят

Гость
#12
ghj (я сегодня злая)

А метро их вобще делают вдоль движения

ДААААА?????

#13
Гость

Н да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?

экономия на спинках

Гость
#14
Гость

Н да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?

а вы представьте электричку с сидениями не спинка к спинке, а друз за другом.. вот вошли вы и сели к окошку, а когда вам сходить, то вся скамеечка занята) либо всем вас пропускать, либо вам лезть через всех. когда спинка к спинке, то получается места больше для прохода

#15
Гость

а мне интересно куда едут рано утром и 7 вечера бабки с тележками...занимаются 2 сидения и толкаются с силой у входа в автобус...да, я молодая, вечером устаю очень, и не нравится мне что меня буквально отпихивают от входа в автобус...я между прочим оплачиваю проездной и на метро и на автобус, это существенная трата из моего скромного бюджета. Бесит хамство такое. Бывает толкаются люди когда входят, но в последнее время чувствую, что нравится людям с силой отпихивать других людей, что за беспредел вообще творится...Да и еще хочется сказать, что бесит, что водитель топит печку в автобусе до 25 градусов, когда на улице 12...и форточку откроешь, а кто-то ее закрывает, типа им дует...едут кашляют, чихают, окна запотевшие. Совсем не думают о том, что так быстрее и больше заразят людей...ЛЮди, будьте более уважительными к оркужающим...

+10000

ujcnm
#16
Гость

...и форточку откроешь, а кто-то ее закрывает, типа им дует...

ага. только форточку закроешь, а они ее открыть снова норовят, типа им жарко. а мы между прочим проезд оплачиваем. люди, будьте более уважительны к окружающим

Гость
#17
Гость

ГостьН да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?а вы представьте электричку с сидениями не спинка к спинке, а друз за другом.. вот вошли вы и сели к окошку, а когда вам сходить, то вся скамеечка занята) либо всем вас пропускать, либо вам лезть через всех. когда спинка к спинке, то получается места больше для прохода

Аааа... теперь мне понятно, почему в самолетах сидения лицом друг к другу не ставят. Там же никому сходить не надо.

Гость
#18

Потому что там колесо. Если вы заметили, то такие сидения есть только впереди автобуса и в конце. По другому не установишь никак. Там колёса. Так как вы хотите, быть не может. Можно вообще убрать сидения там. Но какой в этом смысл? Люди всё равно садятся, не всех укачивает.

Гость
#19
Гость

а мне интересно куда едут рано утром и 7 вечера бабки с тележками...занимаются 2 сидения и толкаются с силой у входа в автобус...да, я молодая, вечером устаю очень, и не нравится мне что меня буквально отпихивают от входа в автобус...я между прочим оплачиваю проездной и на метро и на автобус, это существенная трата из моего скромного бюджета. Бесит хамство такое. Бывает толкаются люди когда входят, но в последнее время чувствую, что нравится людям с силой отпихивать других людей, что за беспредел вообще творится...Да и еще хочется сказать, что бесит, что водитель топит печку в автобусе до 25 градусов, когда на улице 12...и форточку откроешь, а кто-то ее закрывает, типа им дует...едут кашляют, чихают, окна запотевшие. Совсем не думают о том, что так быстрее и больше заразят людей...ЛЮди, будьте более уважительными к оркужающим...

А у нас такая закрывательница форточек на работе была. Все помнят лето 2010? Такая была жара! Мы открываем в офисе окно, а эта кобылица закрывает. Ей, видите ли, холодно! И не бабка она! Ей всего-то 35.

Гость
#20

А бабки бесят, это точно! Им все должны! Такая сякая молодёжь пошла. Какая такая? Молодёжь тоже работает, устаёт. Не все в офисе *** греют. За день так на таскаешься котлов на кухне, устаёшь. А тут прётся в час пик божий одуванчик. На рынок она ездила. И детям никогда не уступаю. С какого перепуга? Ребёнок весь день играл в игрушки и спал.

Украина
#21

Не тупи

Гость
#22

)

Гость
#26

В заграничных автобусах такого нет, все сидения идут друг за другом в одном направлении вперед. Никто лицом против движения не сидит. Так что в российский автобусах просто так сделали без причины.

Автор
#27
Гость

Потому что там колесо. Если вы заметили, то такие сидения есть только впереди автобуса и в конце. По другому не установишь никак. Там колёса. Так как вы хотите, быть не может. Можно вообще убрать сидения там. Но какой в этом смысл? Люди всё равно садятся, не всех укачивает.

Спасибо, что объяснили! Я не знала причины зачем их делают

Автор
#28

Хотя сейчас читаю тему дальше и виж, то якобы это неверное объснение все-таки?)

#29
Гpиб

Про 4 колесные арки не объяснение, а бред. Подруга сказала единственная нечто внятное.

Еще бы арки нишами назвала - вообще на 5 баллов:о)

#30
Автор

Хотя сейчас читаю тему дальше и виж, то якобы это неверное объснение все-таки?)

Все верно сказали,колесные арки один из ключевых моментов.

В любой городской автобус зайдите,и посмотрите.

Гостьмаруська
#31

Ну в финском метро я помню что поезда как у нас в электричках.И там еще ходят контролеры в оранжевой форме и можно было перепрыгнуть когда они зашли в другой вагон.Хотя по моему в нашем удобнее.Влезает больше.

ghj (я сегодня добрая)
#32

меня бесят эти новые желтые автобусы, у которых впереди сиденья лицоа в центр (как в метро), а сзади - по ступенькам. Прям не автобус, а атракцион какой-то. Пожилым/беременым/инвалидам добраться до сидячего места вобще не реально.

#33
Гость

Потому что там колесо. Если вы заметили, то такие сидения есть только впереди автобуса и в конце. По другому не установишь никак. Там колёса. Так как вы хотите, быть не может. Можно вообще убрать сидения там. Но какой в этом смысл? Люди всё равно садятся, не всех укачивает.

А у нас есть автобусы, где над колесом сиденье приподнято - и все по ходу движения.

Ura
#34
Гость

В заграничных автобусах такого нет, все сидения идут друг за другом в одном направлении вперед. Никто лицом против движения не сидит. Так что в российский автобусах просто так сделали без причины.

это в каких заграницах такие автобусы интересно??? Во всех странах, в которых я бывала, автобусы такие же как и у нас, то есть имеются сидения, направленные в обе стороны.

Татьяна 18
#35

А вы себе представьте, что сиденья в электричке друг за другом стоят, и только видны спины предыдущего соседа. А если сзади вас маньяк какой-нибудь сядет, и на шею чего-нибудь накинет??? прикинули?

Так по моему лучше сидеть лицом к друг другу, хоть видишь с кем едешь

Ura
#36
Татьяна 18

А вы себе представьте, что сиденья в электричке друг за другом стоят, и только видны спины предыдущего соседа. А если сзади вас маньяк какой-нибудь сядет, и на шею чего-нибудь накинет??? прикинули?

Так по моему лучше сидеть лицом к друг другу, хоть видишь с кем едешь

у кого что болит. мне это не приходило в голову, наверно от того, что не приходится ездить в электричках.

Татьяна 18
#37
Ura

Татьяна 18

А вы себе представьте, что сиденья в электричке друг за другом стоят, и только видны спины предыдущего соседа. А если сзади вас маньяк какой-нибудь сядет, и на шею чего-нибудь накинет??? прикинули? Так по моему лучше сидеть лицом к друг другу, хоть видишь с кем едешь

у кого что болит. мне это не приходило в голову, наверно от того, что не приходится ездить в электричках.

У меня ничего не болит!!! Просто об этом подумала, и не приятно стало. Ну как-то, со спины неизвестно кто сидит.

ghj (я сегодня добрая)
#38
Ura

Гость

В заграничных автобусах такого нет, все сидения идут друг за другом в одном направлении вперед. Никто лицом против движения не сидит. Так что в российский автобусах просто так сделали без причины.

это в каких заграницах такие автобусы интересно??? Во всех странах, в которых я бывала, автобусы такие же как и у нас, то есть имеются сидения, направленные в обе стороны.

особенно, если учесть, что авторусы в Росии иностранные или по иностранной технологии (начиная от тех же Экарусов, или Икарусов, не знаю, даже как пишется). кроме, конечно, Автобусов Львов (но я их лет 10 уже не видела)

Нур
#39

А какие автобусы автор имеет ввиду? Рейсовые это одно, а туристические у нас давно уже все импортные, а уж "Икарусов" и близко нет, если только в глубокой деревне

Розовое вино
#40
Гость

ГостьН да. Хорошо, что у автора претензии только к сидениям в автобусе. Здесь хоть объяснение разумное есть - колесные арки.

А в электричках сидения почему ставят спинкой друг к другу? Им что мешает?спинки экономят

Ну так электрички же не разворачиваются как автобусы. Тогда получалось бы в одну сторону все едут лицом, а обратно все спиной, если сделать сиденья как в междугородних автобусах.

Гость
#42
какуля

А в окошки будет смотреть неудобно,вы что!

Розовое вино

Ну так электрички же не разворачиваются как автобусы. Тогда получалось бы в одну сторону все едут лицом, а обратно все спиной, если сделать сиденья как в междугородних автобусах.

Гость
#43

Вы правы,очень неудобно расположены сидения и очень громко объявляют остановки!

Гость
#44

очень неудобно расположены сидения в этих электробусах! И очень громко объявляют остановки!!!

Гость
#45
какуля

А в окошки будет смотреть неудобно,вы что!

дура что ли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы