Гость
Статьи
Кто сейчас в России …

Кто сейчас в России богатый\обеспеченный?

Помнится, в давние времена слово "Инженер" было унизительно и внушало жалость. Нищета, старая машина (или никакой), нищенская зарплата. Участковый терапевт - вечно задреганный, очереди, визиты по домам, низкая зарплата. Зато с работниками торговли - на Вы и шепотом. Дома, отличный ремонт в квартире, пресловутые норковые шапки, золото, машины, отдых в по путевкам, шмотки Адида, даже дети одеты от кутюр. Ну, завбазой и кандидат наук - это как небо и земля. А как сейчас? Кто сейчас владеет благосостоянием? Кто у трубы (нефтяной, газовой)? Как поживает российская интеллигенция?

Интерес
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально поживает вроде

Гость Великий
#2

Вам наверное за сорак...

Интерес
#3

Гость Великий, да мне именно за сорак. (По Российским меркам старуха, наверное). Отстала от жизни, наверное. Просветите. Потому и задала вопрос.

Наталья
#4

Менты,чиновники,нефтянники,газовики.

1
#5

армяне торгаши

Наталья
#6
1

армяне торгаши

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Панночка
#7

хохлы, ХОХЛЫ ВСЁ оккупировали!

#8

Хорошие инженеры, не в НИИ, а на реально рабоющих предприятии, а уж особенно за границей всегда хорошо зарабатывали

Наталья
#9
Панночка

хохлы, ХОХЛЫ ВСЁ оккупировали!

Где?????

Наталья
#10

Ежова,ПРИВЕТ)))

#11

Привет, Наташа :)

Панночка
#12
Наталья

Где?????

а ты когда новости смотришь, читай фамилии и должности, тогда сообразишь.

Наталья
#13
Ежова

Привет, Наташа :)

)))))))))))))

Наталья
#14
Панночка

а ты когда новости смотришь, читай фамилии и должности, тогда сообразишь.

Ну пролезли они,конечно,пролезли,как обычно.Но единичные случаи.Я почему то представила себе армянина на черкизоне или чебуреки))))))))))Кому что.

Кисуля
#15
1

армяне торгаши

Голыдьба эти армяне - больше разговоров. Кроме землячества надо еще мозги иметь, а они за все беруться и ничего делать не умеют только праздновать.

Панночка
#16
Наталья

Ну пролезли они,конечно,пролезли,как обычно.Но единичные случаи.Я почему то представила себе армянина на черкизоне или чебуреки))))))))))Кому что.

приглядитесь получше! кавказ кроме рынков вообще ни где не фигурирует. украинцы на всех руководящих должностях. Мутко, Христенко, Скрынник, Шматко, Сечин,Фурсенко - это только в составе правительства, но так ВЕЗДЕ. это не единичные случаи, это геноцид русского населения.

Гогасть
#17
Панночка

приглядитесь получше! кавказ кроме рынков вообще ни где не фигурирует. украинцы на всех руководящих должностях. Мутко, Христенко, Скрынник, Шматко, Сечин,Фурсенко - это только в составе правительства, но так ВЕЗДЕ. это не единичные случаи, это геноцид русского населения.

О, Господи....Да геноцид, ага. Теперь хохлы козлы отпущения... Кто следующий?

Панночка
#18
Гогасть

О, Господи....Да геноцид, ага. Теперь хохлы козлы отпущения... Кто следующий?

а почему ТЕПЕРЬ? Горбачев тоже на половину хохол.

Наталья
#19

Панночка,а с чего Вы взяли что они все хохлы?По фамилиям?

Гогасть
#20
Панночка

а почему ТЕПЕРЬ? Горбачев тоже на половину хохол.

Копайте глубже. Все цари тоже не чистокровные русские, там наверно тоже хохлы затесались....

Гость
#21

А вы сами посудите. Вот мой одноклассник бывший - весь такой менеджер, весь успешный и корпоративный. Правда я до сих пор не пойму что он конкретно делает. Получает 25. Муж мой, стыдно сказать - сварщик 5 разряда, получает 40 и не жужжит. Хотя опять же как повезет

Панночка
#22
Наталья

Панночка,а с чего Вы взяли что они все хохлы?По фамилиям?

фамилия - это очень верный признак

Панночка
#23
Гогасть

Копайте глубже. Все цари тоже не чистокровные русские, там наверно тоже хохлы затесались....

вы выпали из контекста. я говорю про их количество на российских государственных постах на сегодняшний день, а не про историю Киевской Руси.

корадоп
#24
Панночка

приглядитесь получше! кавказ кроме рынков вообще ни где не фигурирует. украинцы на всех руководящих должностях. Мутко, Христенко, Скрынник, Шматко, Сечин,Фурсенко - это только в составе правительства, но так ВЕЗДЕ. это не единичные случаи, это геноцид русского населения.

Шмарко и Мутко може и хохлы,а вот Сечин и Скрынник даю 100% шо никогда хохлами не были и не пахнут ими.

корадоп
#25

где-то информация была шо Скрынник с Гомеля, так вот, делайте выводы-100% он не наш человек.

так обидно, как шото и где-то не так сразу хохлов в черный список. где справедливость?

а маскаль за себя никогда плохого не скажет. как в том онекдоте:

Кто там сцить як корова?

це я мамусю!

ой, писай-писай моя мармулеточка.

June
#26

Российская интеллигенция давным-давно уже свалила за бугор, так что нечего о ней беспокоиться.

Гость
#27
Гость

А вы сами посудите. Вот мой одноклассник бывший - весь такой менеджер, весь успешный и корпоративный. Правда я до сих пор не пойму что он конкретно делает. Получает 25. Муж мой, стыдно сказать - сварщик 5 разряда, получает 40 и не жужжит. Хотя опять же как повезет

А че тебе стыдно, что муж сварщик? У него меньше шансов остаться безработным, чем у менеджера за 25:))) Или он недостаточно гламурный? Так приучи...

Гость
#28

а по теме - лучше всего живут чиновники и те, кто прихватизировал нефть, газ, и прочее в 90-х... Типа Ремчукова:)) Врачи и медперсонал сейчас тоже живут хорошо - у них и официальная зарплата повысилась, и на взятках и подарках они будь здоров сколько имеют.

корадоп
#29
Гость

Гость

А вы сами посудите. Вот мой одноклассник бывший - весь такой менеджер, весь успешный и корпоративный. Правда я до сих пор не пойму что он конкретно делает. Получает 25. Муж мой, стыдно сказать - сварщик 5 разряда, получает 40 и не жужжит. Хотя опять же как повезет

А че тебе стыдно, что муж сварщик? У него меньше шансов остаться безработным, чем у менеджера за 25:))) Или он недостаточно гламурный? Так приучи...

да нет, просто *менеджер* звучит круто,а сварщик как-то бедновато)))

June
#30
Гость

А че тебе стыдно, что муж сварщик? У него меньше шансов остаться безработным, чем у менеджера за 25:))) Или он недостаточно гламурный? Так приучи...

У сварщика шансы остаться безработным сильно повышаются с возрастом, плюс возможности карьерного роста сильно ограничены. У менеджеров - совсем другая история.

Гость
#31

Богатые:

Чиноши.

Мусора.

Высшие военные чины.

Деловары типа Хадарковского..

Короче вот они;

Михаил Прохоров 9,5 44 Группа ОНЭКСИМ

2 Роман Абрамович 8,5 43 Инвестиции

3 Вагит Алекперов 7,8 59 ЛУКойл

4 Михаил Фридман 6,3 45 Альфа-Групп

5 Владимир Лисин 5,2 53 НМЛК

6 Александр Абрамов 4,4 50 Евраз Груп

7 Алексей Мордашов 4,3 44 Северсталь

8 Леонид Федун 4,3 53 ЛУКойл

9 Герман Хан 4,0 48 Альфа-Групп

10 Олег Дерипаска 3,5 41 Базовый элемент

Гость
#32

1 Владимир Лисин 18,8 Председатель совета директоров НЛМК 54

2 Михаил Прохоров 17,85 Президент группы ╚Онэксим╩ 45

3 Роман Абрамович 17 Соучредитель Millhouse Capital 44

4 Сулейман Керимов 14,5 Владелец Nafta Moskva 44

5 Михаил Фридман 14,3 Основной владелец ╚Альфа-групп╩ 46

6 Олег Дерипаска 13,8 Владелец ╚Базового элемента╩ 42

7 Алишер Усманов 12,4 Основатель ╚Металлоинвеста╩ 57

8 Вагит Алекперов 10,65 Президент ╚Лукойла╩ 60

9 Алексей Мордашов 10 Генеральный директор ╚Северстали╩ 45

10 Владимир Потанин 9,95 Президент ╚Интерроса╩ 49

Кристи и Энджи
#33
June

У сварщика шансы остаться безработным сильно повышаются с возрастом, плюс возможности карьерного роста сильно ограничены. У менеджеров - совсем другая история.

А у менеджеров в возрастом повышаются шансы двинуться умом

шансы двинуться умом

Гость
#34

Богатый-это не тот, у кого денег много, а тот в ком много Бога.

БОГатый..

Скоро в мире всё изменится.

Амиго
#35
Гость

Богатый-это не тот, у кого денег много, а тот в ком много Бога.





БОГатый..





Ага, придут бедные, но духовно богатые, поотбирают все у богатых и будет коммунизм.

Не будет этого. Бедные будут еще беднее, а у богатых - как повезет.



Скоро в мире всё изменится.

Гость
#36

Считаю что сейчас стыдно быть торгашами ну или типо зав. складом. Фи

Это же ***, сколько бы они не зарабатывали.

Гость
#37

А торгаши на тя чхали нищебродка 36

Фёкла
#38
Гость

Богатые: Чиноши. Мусора. Высшие военные чины. Деловары типа Хадарковского.. Короче вот они; Михаил Прохоров 9,5 44 Группа ОНЭКСИМ 2 Роман Абрамович 8,5 43 Инвестиции 3 Вагит Алекперов 7,8 59 ЛУКойл 4 Михаил Фридман 6,3 45 Альфа-Групп 5 Владимир Лисин 5,2 53 НМЛК 6 Александр Абрамов 4,4 50 Евраз Груп 7 Алексей Мордашов 4,3 44 Северсталь 8 Леонид Федун 4,3 53 ЛУКойл 9 Герман Хан 4,0 48 Альфа-Групп 10 Олег Дерипаска 3,5 41 Базовый элемент

одни евреи... мать их

Кисуля
#39
Гость

Считаю что сейчас стыдно быть торгашами ну или типо зав. складом. Фи

Это же ***, сколько бы они не зарабатывали.

*** это не должность, а менталитет.

Яната.
#40

Известно кто : те, кто у власти, даже у мало-мальской. Торгашам до них далеко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 448 тем
Новые темы за все время: 32 439 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем