Гость
Статьи
А что нового с …

А что нового с Беларусью?

А что нового там происходит? Хотелось бы услышать жителей, а то в новостях всякие ужастики показывают. Неужели правда? Чего раздувают всякие СМИ? Большинство людей все равно хочет чтобы Лукашенко …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А что с работой ? Увольнения? Или наоборот? Легко ли устроится? Как кризи повлиял на работодателей?

Гость
#52
Скрываю

Да ну какая еррунда кого там хватали в автобусы без номеров?Бред полнейший.Теперь пишу по теме все очень сильно дорого и так начнем:гречка 300р.масло подсолн.300 сахар 300 за кг.женские гиг.прокл.450 20шт.блеск для губ неочень известной фирмы(Флора если я неошщибаюсь) 1190,пудра мейбилин 2000,лаки не дешевле 20 в приличных магазинах,сегарет вобще практич.нет и стоят 100 какие то вобще не респектабильные,чипсы ср.упаковка лейз 120р.минералка 50р.

Теперь едим далее...Новости такие нам хотели закрыть фейс бук,одноклассники в контакте,маил и прочее люди вроде честно не знаю вышли на митинг.Потом вышли на митинг автомобилисты и расбрасывали бел.рубли потому что белор.руб. подешевел,а цена на бензин растет,а зарплаты теже.

Вот это мне расказала лучшая подруга.

...я не поняла ..это цены в бел. рублях ? или в росс.?

#53
Гость

А что с работой ? Увольнения? Или наоборот? Легко ли устроится? Как кризи повлиял на работодателей?

С работой официально все не так плохо, безработица маленькая. Но на деле -зарплаты маленькие. Даже в хваленых агрогородках зарплаты очень маленькие. Сама лично буквально пару дней назад читала на сайте агрогородка что они МЕЧТАЮТ( планируют, наедятся) поднять к концу года зарплату до 230 долларов. У моей мамы зарплата была около 400 долларов, упала до 220. За время кризиса зарплату повысили на 60т б о ( около 8 долларов)

ольга
#54

вот сижу, боюсь пойти на молчаливую акцию, а может не стоит бояться? а то сама себя не уважаю.вышли бы женщины с детьми и пенсионеры -- на всех ментов бы не хватило.

кстати, завтра проводится очередная акция солидарности -- уже в каждом районе минска.

#55
ольга

вот сижу, боюсь пойти на молчаливую акцию, а может не стоит бояться? а то сама себя не уважаю.вышли бы женщины с детьми и пенсионеры -- на всех ментов бы не хватило. кстати, завтра проводится очередная акция солидарности -- уже в каждом районе минска.

Мои родители идут завтра к ЖЭСу. Вообще, коненчо 99% народа боится. Я школу окончила в 96, поступила в ВУЗ. К нам декан и куратор заходили перед каждой акцией и говорили- заметим,узнаем, вылетите без разговоров. У меня есть друг- мы с ним знакомы более 25 лет, еще с детсада. У них потрясающая семья, интеллигенты, дома они разговаривают на мове, против Лукашенко. Но на митинги боятся ходить. Друг на хорошей должности, зарплата до кризиса была в переводи почти 2 т долларов, двое детей. Вот и боится всю жизнь. Сначала чо с вуза попрут, потом что с аспирантуры, теперь работу боится потерять.

Елена
#56
Гость

чистая правда про белорусов.

Разве только про белорусов, в России таже проблема, или беда....

Елена
#57
Скрываю

Жалко мальчугана он глазками хлопает часто,а это значит,что у него перенагрузка и стресс побольше ребенку отдыхать нужно.

Лукашенко его себе на замену готовит, это ясно, как белый день

Власть добровольно он не отдаст, мальчуган подрастает, будет смена власти, и папе безопасная старость обеспечена.

На западе в сми он "последный диктатор в европе". Только сми почему-то про Путина забыли, такое же полицейское государство и диктатура

#58
Елена

Скрываю

Жалко мальчугана он глазками хлопает часто,а это значит,что у него перенагрузка и стресс побольше ребенку отдыхать нужно.

Лукашенко его себе на замену готовит, это ясно, как белый день Власть добровольно он не отдаст, мальчуган подрастает, будет смена власти, и папе безопасная старость обеспечена. На западе в сми он "последный диктатор в европе". Только сми почему-то про Путина забыли, такое же полицейское государство и диктатура

Ну... У вас хотя бы номинально влясть меняется. У нас же один колхозник у власти 17 лет,и конца и края не видно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем