Гость
Статьи
Прошу Вас …

Прошу Вас подсказать!!!

Здравствуйте мои дорогие! Прошу вас всех мне подсказать! Дело в том ,что моя подруга была крещена в детстве в православной церкви,а сейчас перешла в протестантскую и теперь планирует повторно креститься.Вопрос: правильно ли это?Если нет,то мне надо ей это объяснить,жду ваших скорых ответов,т.к. это должно случится на днях

Незнайка
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вам какое дело? Это очень личное - выбор религии.

И нечего совать туда свою длинный любопытный нос.

"Объяснить ей надо" ... - себе объясните, что это вас никак не касается.

Незнайка
#2

Я не понимаю вашей агрессии!Я не против,просто мне сказал знакомый ,что это неправильно,поэтому я и хотела услышать еще мнения!

Гость
#3

В церковь сходите и спросите у батюшки

Гость
#4

Ваша подруга не парится по этому вопросу, а вам больше всех надо? Или уж честно скажите, что подругу вы придумали. Зачем людей за идиотов держать?

Grammar Nazi
#5
Незнайка

Я не понимаю вашей агрессии!Я не против,просто мне сказал знакомый ,что это неправильно,поэтому я и хотела услышать еще мнения!

А чего в этом неправильного?

Можно переходить туда-сюда и креститься сколько угодно.

Незнайка
#6

Не думала ,что мой вопрос вызовет столько негатива!И некого за" идиотов " я держать не собиралась,просто она выросла в моей семье и подруга она только на словах,а я отношусь к ней как к сестре,а так как не смогла сама разобраться попросила совета!

Гость
#7

Вы говорите, что она Вам очень близка, так просто поддеожите ее в этом решении. Потому что "правильного" ответа Вы не найдете. Главное - это ее решение

Незнайка
#8

Да скорее всего я с вами соглашусь,т.к "правильного" ответа я действительно так и не нашла!

Гость
#9

"Платон друг, но истина дороже".

Для меня друзья дороже всяких истин. Если они и в самом деле истины, они незыблемы. Но как много значит, если у тебя есть хотя один настоящий друг.

Да и что такое истина? просто одно из суждений.

Мой друг, ты имеешь право ошибаться - ты всё равно остаёшься моим другом.

Гость
#10

Насколько я знаю креститься снова не надо. Протестантская церковь признает наличие благодати Божьей в церкви православной и наоборот.

Рупрeхт
#11

я

#12

если она крещенная, но при этом не верующая почему бы и нет? пусть хоть ислам принимает её дело

Гость
#13

А она чего в религию ударилась, или мода какая? Я лично считаю, что только верующий человек может принять такое решение, когда ему ну совершенно не комфортно в какой-то вере, но на поверку выходит, что большинство меняют веру потому что "мода", или встретили иноверца и чтобы удержаться за его член и кошелёк, готовы хоть в сатанисты перейти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема