Гость
Статьи
Какая библия …

Какая библия настоящая?

Вот услышала от одного знакомого американца,что то что мы считаем библией на самом деле грубая подделка Ватикана,что натсоящая Библия держится ватиканом в тайне. Это так? Я никогда лособо не интересовалась, но тут стало интересно, скажите, какая Библия настоящая? Завет ветхий, или? Американец говорит что настоящая Библия это евангилие ОТ ЕССЕЕВ (или Евсеев - непомню)Что скажете? Читать или не надо? =)

Грэтхен
36 ответов
Последний — Перейти
Стаканыч
#1

ознакомиться вы можете,но верить врят ли..за столетия какая бы нибыла библия,она переписывалась большое кол-во раз,поэтому ничего настоящего нет.

гость
#2

В православии новозаветная.

Валька
#3

да я уверена на 100% что вы и "неправильную"-то библию не читали

Валька
#4

меня бесит что по новому переводу написано "не убивай и не кради", а по правде надо "не убий и не укради" =8-Ж

Гость
#5

Все Библии правельныем только перевод разный бывает

Ниська
#7
Валька

меня бесит что по новому переводу написано "не убивай и не кради", а по правде надо "не убий и не укради" =8-Ж

Сравнили Кххх))) Убийство (!!!) и воровство) Еще там написано "не возгордись" а это тоже грех? помоему вы Валька слишком ВОЗГОРДИЛИСЬ!

Гость
#8

Православная - настоящая. Лучше всего начинать читать с Нового Завета (Евангелия + Послания Апостолов). Приобрести можно в книжных лавках при православных храмах.

Валька
#9
Ниська

Валька

меня бесит что по новому переводу написано "не убивай и не кради", а по правде надо "не убий и не укради" =8-Ж

Сравнили Кххх))) Убийство (!!!) и воровство) Еще там написано "не возгордись" а это тоже грех? помоему вы Валька слишком ВОЗГОРДИЛИСЬ!

да ты вообще НИЧЕ не поняла. перечитай разок еще, может поможет

Ниська
#10
Валька

НиськаВалька

меня бесит что по новому переводу написано "не убивай и не кради", а по правде надо "не убий и не укради" =8-Ж

Сравнили Кххх))) Убийство (!!!) и воровство) Еще там написано "не возгордись" а это тоже грех? помоему вы Валька слишком ВОЗГОРДИЛИСЬ!да ты вообще НИЧЕ не поняла. перечитай разок еще, может поможет

Я ВАМ не тычу и Вы будте добры)) Мы же цивилизованые люди, или Вы только из пещеры вылезли?

Капитан Очевидность
#11

какая разница какая правильная, если даже священники не читали ее полностью, я вообще только обложку видел, ни разу не открывал

Валька
#12
Ниська

Я ВАМ не тычу и Вы будте добры)) Мы же цивилизованые люди, или Вы только из пещеры вылезли?

прочти еще раз и не вешай ярлыки на НЕЗНАКОМЫХ людей

Странный
#13

Все библии неправильные, как не имеющие единого автора.

Коран возможно правильный, и Талмуд.

Великолепная
#14
Странный

Все библии неправильные, как не имеющие единого автора.

Коран возможно правильный, и Талмуд.

+ 1000.

Гость
#15

да, автор, ватикан оригиналы (и то переписанные 100 раз) никогда не покажет, а показывают фигню для гоев. Ветхий завет - это тора.

Гость
#16

какая разница чье вранье читать

Сатанистка 666
#17

Сатанинская.

Гость
#18
Сатанистка 666

Сатанинская.

)))))))

Гость
#19

та, где не вино Иисус пил а виноградный сок! но эту библию нам не увидеть, это не в планах темного правительства

Гость
#20
Гость

та, где не вино Иисус пил а виноградный сок! но эту библию нам не увидеть, это не в планах темного правительства

+1000000

#21
Странный

Все библии неправильные, как не имеющие единого автора.

Коран возможно правильный, и Талмуд.

Коран точно правильный

гость
#22

Гость 8, прав, только в православии служба в церкви идет по Библейским канонам.

хлое
#23
Метиска

СтранныйВсе библии неправильные, как не имеющие единого автора.

Коран возможно правильный, и Талмуд.Коран точно правильный

+ 1005000. Сама в шоке, как там все правильно написано, очень красиво Рай там изображен, у меня намного доверия больше именно к Корану!

Гость
#24

о дааа!!! особенно муж мой коран обожает, там ему в раю гурии обещаны, наивный, я ему вес обломаю, но больше всего мне там нравится, что подавать и пить спиртное смертный грех, у нас семья смешанная. Но вот беда, по этой причине мусульман убивают а россиян спаивают, способы истребления разные...

Гость
#25

в коране еще сказано,что цена женщины равна цене крупного рогатого скота,вот и отношение соответствующее у "правоверных",девка не туда посмотрела - камнями ее,а в Саудовской Аравии - в мешок и в море ,акулам на сьеденье - она же ,якобы скотина ,не более того.грамотный христианин должен сначала Ветхий Завет (Тору) прочесть ,потом все Евангелие,и тогда понять ,что ему ближе.религия - фарс, театр, важнее вера.

#26
Гость

в коране еще сказано,что цена женщины равна цене крупного рогатого скота,вот и отношение соответствующее у "правоверных",девка не туда посмотрела - камнями ее,а в Саудовской Аравии - в мешок и в море ,акулам на сьеденье - она же ,якобы скотина ,не более того.грамотный христианин должен сначала Ветхий Завет (Тору) прочесть ,потом все Евангелие,и тогда понять ,что ему ближе.религия - фарс, театр, важнее вера.

докажите пожалуйста, где это в Коране написано об этом. Вы сами это прочли, или услышали об этом? Камнями забивать должны не тол;ко девок, но и мужчин - за измену. И только при наличии 4 свидетелей, которые видели сам факт измены.Ответьте мне- легко ли найти сразу 4 человек? В Коране ничего не написано просто так. И сказано это для того, чтобы сохранить семейные ценности, берегли супружескую верность- разве это плохо?

денис
#27
Сатанистка 666

Сатанинская.

гыгыгы , интерсено чем тебя дьявол подкупил ? расскажи а

денис
#28

коран вообще с Библии переписан так что от правды ещё дальше чем Библия , хотя я больше чем уверен что в самой Библии есть истинные моменты , но и подмешано многое , работал с оригиналами и разными переводами , и сделал вывод что разница в переводах точно есть , особенно сегодняшний синодаьний , Бог есть Бог живой и в Библии есть то что Он хотел передать, эт моё мнение и никого не хочу обидеть, ни мусульман, ни православных, авот против свидетелй Иеговы есть сказать только то что они напичатали свою Бибилю и называеться она " НОВЫЙ МИР"осторожненько . Бог есть истинна такая которая в книгу не вместиться

денис
#29

а вообще ребята , когда мы крестимся в осознаном возрасте , обдуманно то мы просим у Бога доброй совести и вот если Бог смилуеться и даст тебе добрую совесть, то вот по этой совести и живи, наверное а так чем больше человек научен православными или другими внутренне корпоративынми инструкциями,тем меньше знает, даже Иисус говорил - " горе вам от ваших традиций " эт к православным и католикам относиться. и помните что только Бог, в настоящее время когда нет апостолов , прощает грехи ТОЛЬКО ОН Святой и истинный ТОЛЬКО и Библия не инструкция как получить что то от Бога

адик гитлюшка
#30

библия только майн кампф

666
#31

Настоящую библию сожгли много много лет назад, а имеющиеся ныне просто правила да опровержения, придуманные священниками ради своей выгоды. И переписанная Многими поколениями до такой степени что все перемешанное в ней Ни как не идет логическому объяснению, В настоящей библии бога веровали душой а не так что одел крест помолился и все ты теперь безгрешен и боже примет тебя в рай, да и иконы и церкви все ведет к язычеству, раньше не было священников просто были люди выбираемые народом для чтения молитв пред каким либо великим днем а потом снова вставали в свои ряды,

Николай
#32

Когда у меня возник вопрос о смысле жизни я залез даже к язычникам которые пенькам жертвы приносили). Коран хорошее писание, но это всего лишь ветхий завет из библии. Новый завет это дополнение к ветхому завету и без него , ветхий завет равен машине без света ночью, а новый фара без машины). А на самом деле тут все гораздо серьезней. Читайте ищите и не идите за толпой. Слепой не может вести слепого оба в яму упадут!

Константин
#33
Грэтхен

Вот услышала от одного знакомого американца,что то что мы считаем библией на самом деле грубая подделка Ватикана,что натсоящая Библия держится ватиканом в тайне. Это так? Я никогда лособо не интересовалась, но тут стало интересно, скажите, какая Библия настоящая? Завет ветхий, или? Американец говорит что настоящая Библия это евангилие ОТ ЕССЕЕВ (или Евсеев - непомню)
Что скажете? Читать или не надо? =)

Гость
#33
Гость

Православная - настоящая. Лучше всего начинать читать с Нового Завета (Евангелия + Послания Апостолов). Приобрести можно в книжных лавках при православных храмах.

Гость

Гость
#34

Всё это ложь: Библия, Коран и т.д. Церковь- это политика, чтобы держать людей слепыми и глухими..

Гость
#35
Аноним

докажите пожалуйста, где это в Коране написано об этом. Вы сами это прочли, или услышали об этом? Камнями забивать должны не тол;ко девок, но и мужчин - за измену. И только при наличии 4 свидетелей, которые видели сам факт измены.Ответьте мне- легко ли найти сразу 4 человек? В Коране ничего не написано просто так. И сказано это для того, чтобы сохранить семейные ценности, берегли супружескую верность- разве это плохо?

А как же заповедь не убий? Если забить камнями - это же убийство. А Бог говорил : "Прощайте и прощены будете". Кто не простит ближнего своего, того и Бог не простит. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это же заповедь Божья! Если в Коране разрешается забить камнями, то это не Божья воля, это не Божья книга.

Диогения
#37

То что настоящую Библию скрывают от людей это факт а то что преподносится верующим в качестве Библии на самом деле неоднократно переписанная и отредактированная подделка составленная в соответствии с требованиями создателей религии называемой христианством всё сделано так как было выгодно церковным иерархам и политикам той эпохи именно как выгодно известно на Никейском соборе император Константин подбросил монетку и сказал как упадёт так и запишут церковный канон -что правильно никого не интересовало и вообще Библия мягко говоря странная книга Ветхий завет вообще одни призывы к религиозной нетерпимости и оправдание немыслимых преступлений их в Ветхом завете более чем достаточно -сплошные убийства уничтожение целых народов с городами и это всё приказы так называемого бога а Новый завет сборник историй об Иисусе но в них если есть правда то не более пяти процентов настоящее Учение Иисуса скрыто составители Библии создавая свою искусственную религию связали образ Иисуса с образом бога Ветхого завета и объявили Иисуса его сыном =это самая наглая ложь церкви бог Ветхого завета не бог и тем более не отец Иисуса ветхозаветный бог Яхве-Иегова на деле демон - воплощение тьмы и служитель тёмного воинства Иегова враг всего Светлого потому он ненавидит других богов вспомните призывы из Ветхого завета-жертвенники их разрушьте и так далее он ненавидит Светлых Богов и людей их почитающих а Иисус приходил на Землю разрушить дела дьявола то есть дела Иеговы Иисус Мастер Света из иерархии СИЛ СВЕТА Э Цимблиниди

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 289 тем
Предыдущая тема