Гость
Статьи
Чем вы полезны для …

Чем вы полезны для общества?

Вы думаете об общественном благе или только для себя живете?

ангелочек
38 ответов
Последний — Перейти
Сатанистка 666
#1

Я не обязана никому быть полезной. Я живу для себя. И плевала я на общество.

Гостья с иронией
#2

Я существо бесполезное,но глаз радую и при случае, могу подкинуть полезный совет)

табуретка
#3

а как же - забочусь - налоги плачу

Гость
#4

Я Донор крови.

Мамо
#6

Я так считаю, что вреда от меня нет никому, ну и достаточно. Пупок рвать, чтобы для какого-то мифического общества быть полезной, это сказки для идиотов. Я это еще будучи в пионЭрском возрасте поняла. Так что с меня общество только силой что получит )

Василиса
#7

чем ставить себе глобальные невыполнимые цели, лучше быть полезным локально, так сказать. на работе, а особенно для близких. ну помимо себя конечно.

гость
#8
Гостья с иронией

Я существо бесполезное,но глаз радую и при случае, могу подкинуть полезный совет)

:))))) Вот и я тоже, такая же! Правда, иногда почитываю умные книжки, задумываюсь о смысле своей жизни, о том, чето полезного я могла бы сделать для людей, а не только для себя.. Но пока ответа на эти глобальные вопросы я так для себя и не нашла! Но кто ищет, тот рано или поздно найдет!:)

марьванна
#9

я не ленива.

#10

все мы умрем

#11

зачем рыпацо

Бум!
#12

Я также донор крови, ведущая праздников в детских домах, репетитор по русскому и литературе, журналист. Ибо давно себе цель и поставила - быть полезной...

марьванна
#13
Бараш

зачем рыпацо

ты очень ленива.

Гость
#14

я делаю людей красивыми, но не для них, а для себя этим занимаюсь)

Гость
#16

не засираю окружающую среду хотя бы

Гость
#17

Мне с рать на общество.

марьванна
#18
Гость

Мне с рать на общество.

ешь меньше.

#19
марьванна

ты очень ленива.

почему ленивА?

я мужиг

Гость
#20

18. Буду и дальше с р а т ь!!!

диман
#22

я не сорю на улицах,не курю

Коля
#23

Всем бабам плевать на общество, это и так понятно и очевидно должно быть каждому с пелёнок.

#24
ангелочек

Вы думаете об общественном благе или только для себя живете?

эээ. Мне бы свои проблемы решить, а потом об общем благе, может, и задумаюсь. Кста, о моём благе же общество не думает, хехе.

Гость
#25

А общество что сделало для меня?

Гость
#26

как это ни странно ,но пользу приношу ,т.к. работаю в военной промышленности,чем поддерживаю обороноспособность своей страны.

Наталья
#27

Социальная защищенность!! Пенсионный фонд! Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!! Стыбрила цитату) Это скорее к правительству относится,но тем не менее.А так,я бесполезна. Не волонтер,не донор.Лучше адресно кому то помочь,а ОБЩЕСТВУ не смогу.Есть же врачи,ученые,пусть лечат,изобретают лекарства от смертельных болезней.Мне не дано.

#28
Сатанистка 666

Я не обязана никому быть полезной. Я живу для себя. И плевала я на общество.

тогда вопрос: а как плохо станет, тоже дома будешь помирать, плюя на общество или все же в больничку дрожащими пальцами звонить?

Гость
#29

я считаю что никому ничего не должна. Государство и все желающие сдирают с меня гораздо больше, чем можно себе представить. Налоги. Садики типа бесплатные, но это не так. Поборы везде. Все типа достояния народа и ресурсы страны до нас не доходят даже по минимальной цене, я плачу бешеные бабки за бензин, золото, бриллианты, угольное отопление и пр. ГДЕ я еще должна прогнуться, чтобы меня еще и не осуждали в бесполезности? Уж пожалуй если мне приходится с 18 горбатиться ради недоступного жилья и прочих "благ", можно я займусь именно своей жизнью? и пусть развлекается донорством тот, кто живет в тепле, хорошо питается и имеет возможность размножаться.

swwetik158
#30

Всем привет!)))

Мои 5 капель: я донор крови (правда до звания "почетный донор" мне еще далеко, т.к надо надо сдать кровь не менее 50 раз).

Волонтерствую по возможности: ездим в детские дома, в дома пристарелых, к сожалению до Хостингов еще не доросла (нервишки слабоваты для такого).

Стараюсь не мусорить.

ОЧЕНЬ стараюсь бросить курить.

И также ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стараюсь не стать и не быть хамкой и быдлом непотребным).

Не думаю что государство - это общество и народ.

Предыдущему посту ╧ 29: мне 39, работаю, а я действительно работаю с 14 лет, и я донор не потому что хорошо питаюсь, а потому что люблю людей (Вы конечно,))) не поверите, но я даже деньги за свою кровь и плазму не беру Хотя и платят, говорят неплохо! Вы что действительно думаете, что богатеям нужна моя "уникальна группа крови: 4 положительная"????))) Смешно))))) Да если им надо будет , они пол-мира перережут , причем насмерть! А размножаться можно и на помойке!))))))))))))))

Сатанистка 666
#31
Онемечивание конечностей

тогда вопрос: а как плохо станет, тоже дома будешь помирать, плюя на общество или все же в больничку дрожащими пальцами звонить?

Ну и??

Гость
#32
Онемечивание конечностей

тогда вопрос: а как плохо станет, тоже дома будешь помирать, плюя на общество или все же в больничку дрожащими пальцами звонить?

а что, в больничках только волонтеры работают и с себя рубахи снимают и раны перевязывают? не смешите! кучу раз отказывались при мне ехать, когда на улице человеку плохо становилось. говорят проверьте может пьяный, тогда не приедем.

Гость
#33
swwetik158

Всем привет!)))

Мои 5 капель: я донор крови (правда до звания "почетный донор" мне еще далеко, т.к надо надо сдать кровь не менее 50 раз).

Волонтерствую по возможности: ездим в детские дома, в дома пристарелых, к сожалению до Хостингов еще не доросла (нервишки слабоваты для такого).

Стараюсь не мусорить.

ОЧЕНЬ стараюсь бросить курить.

И также ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ стараюсь не стать и не быть хамкой и быдлом непотребным).

Не думаю что государство - это общество и народ.

Предыдущему посту ╧ 29: мне 39, работаю, а я действительно работаю с 14 лет, и я донор не потому что хорошо питаюсь, а потому что люблю людей (Вы конечно,))) не поверите, но я даже деньги за свою кровь и плазму не беру Хотя и платят, говорят неплохо! Вы что действительно думаете, что богатеям нужна моя "уникальна группа крови: 4 положительная"????))) Смешно))))) Да если им надо будет , они пол-мира перережут , причем насмерть! А размножаться можно и на помойке!))))))))))))))

возможно вы имели ввиду "Хоспис"

Мира
#34

Сосу все подряд!!

Анна
#35
ангелочек

Вы думаете об общественном благе или только для себя живете?

ангелочек

Вы думаете об общественном благе или только для себя живете?

первую очер.. о себе. ну и от волны не отсавать это не обозначает что вокруг вас будут одни скоты и вы туда же двигаться надо в нормальную сторону любите люди и давите плохое в себе радуйтес черному хлебуна столе и свету солнца в вашем окне.

Гость
#36

Не спрашивай,что тебе дало общество,спроси,что ты можешь дать обществу-перефразирую знаменитые слова Кеннеди. Я всегда делаю ресайклинг, экономно использую электричество и воду,бережно отношусь к природе,у меня десяток "подопечных" котов,по мере возможности помогаю людям,в т.ч. незнакомым. Делаю пожертвования.Мелочь,но лучше чем ничего.И ращу сына,который будет хорошим гражданином мира

Эх яблочко
#37

Мечтаю стать бесполезной. Не вредной, а именно бесполезной. Заняться своим здоровьем, своей жизнью без необходимости работать. Хотя бы на полгодика-год. А то в последнее время я что-то слишком много пользы опчеству принесла, надо уравновесить козыри :)

Гость
#38
Коля

Всем бабам плевать на общество, это и так понятно и очевидно должно быть каждому с пелёнок.

(((((( Это неправда. Нам "повезло" жить в такое время, когда остаться Человеком уже поступок. Не озлобиться, не ожесточится, не быть равнодушным, хотя бы в душе,жить по чести и совести. Для меня это не просто слова и мне не все-равно, что происходит в обществе. Душа болит, глядя на то, что стало с людьми. Неужели ничего не изменится?

Agustin
#39

Нельзя говорить что всем плевать на меня и мне на всех...люди должны помогать друг другу...ценить все человеческие качества...и если кто плохо к вам ставится или ему плевать и на вас и на всех то ненужно опускатся к его уровню...люди не всегда были людьми, это те же животные только со временем они стают людьми, эволюционируют и у них рождаются чувства, они стают умнее...добрее...Очень хорошый телесереал "Декстер" он наглядно показывает как из монстра маньяка убийцы выростает человек с добрым сердцем помогающий обществу убивая убийц (но ведь раз у него есть желяния убивать то почему не просто обычных людей?)...Он мог бы стать монстром и убивать невинных...но его воспитали как человека...и боле того он сам захотел стать человеком..полезным человеком для общества!...Направить свою жажду в правильное русло...

Делайте добро другим и они будут делать добро вам...и даже если они не будут отвечать вам тем же все равно делайте добро и будьте полезны...ведь вы же человек.....?

Agustin
#40

И вообще если не будет пользы от людей то какое нам будущее ждать?

Мила
#38

Для общества незнакомых людей абсолютно бесполезна. Я их даже не замечаю. Для общества знакомых и близких - полезна и общение со мной для многих как крайне выгодно, так и приятно. Как и в обратную сторону.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем