Гость
Статьи
Те, кто на заочном и …

Те, кто на заочном и одновременно работает

Скажите, как вам, очень сильно устаёте, всё успеваете, остаётся ли свободное время, кем работаете, как вообще устраивались, берёте выходные на экзамены и как вообще с отпусками во время сессии? Ответте, пожалуйста, хочу устроиться на работу, накопились вопросы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я учусь на заочном ( экзамены 2 раза в год в перемешку с лекциями на следующий семестр), работаю сразу на 2х работах. Одна работа гос. структура, поэтому там дают учебный отпуск, а со второй работы не ухожу, потому что она в ночь. На сессии утром учеба, вечером на работу... Идите туда, где дают учебный отпуск, а то потом намучаетесь!!!

Гость
#2

Я уже на шестой курс перешла, ни разу не брала отпуск под сессии.

Работа у меня сменная (сутки через трое), во время сессии учусь в свободные от работы дни, догоняю, если что-то пропустила.

А на пятидневке надо было бы отпуск или справку-вызов брать...

Misslo
#3

Когда работала в Гос.структуре - отпуск не брала. Не ученический, ни обычный, по КЗОТу.

Теперь работаю в частной фирме, думаю, нужно брать отпуск)))

не дадут - уволюсь

Гость
#4

Я в другой город ездила на сессии. И хоть по закону обязаны были давать отпуск для экзаменов и оплачивать проезд, но у меня такая должность была в коммерческой фирме, что без меня работа встанет, и меня с работы попросят. А экзамены с лекциями длились месяц-полтора. Поэтому выкручивалась как могла. Моталась между городами, сдам экзамен и в поезд, еду читаю коспекты, разрулую на работе и снова в поезд обратно на экзамены. Иногда больничный покупала, и всегда тратила на это свой отпуск.

Тяжело, много раз бросать собиралась, но, солдат спит, служба идет:)

#5

хех...это ещё полбеды...я помню как работала, училась на вечернем, и ещё на заочном...вот это был ад... брала учебный отпуск - руководство конечно недовольно было, ну а куда деваться? Свободное время было во время семестров, всё вроде бы успевала.. конечно, хотелось бы больше времени проводить с друзьями, семьёй, да и вечером почитать книжку в своё удовольствие, поухаживать за собой, пообниматься с кошкой, а чаще всего получалось добраться до подушки и отвалиться. Но ничего, это было клёвое время, зато все вокруг тебя считают чуть ли не народным героем - работаешь, учишься, этакая комсомолка, спортсменка... родные относились с пониманием, ходили на цыпочках, когда я спала или учила что-нить, за что им огромная благодарность от меня. Так что всё возможно, только когда будете устраиваться на работу, обязательно оговорите вопрос учебного отпуска с руководством - лучше всего устраиваться в крупные организации - в маленьких не любят отпускать в учебный отпуск - либо заставят брать очередной оплачиваемый, либо выходить на работу по необходимости, а это только лишний стресс и потеря драгоценного учебного времени во время сессии. А вообще учиться на заочном и не работать - не айс, так что дерзайте, удачи))

#6

я так училась, учебный отпуск не брала, да и не дали бы. только за счет отпуска или за свой. но все успевала. и привычка к этому режиму мне сейчас очень помагает, после 18.00 день не заканчивается, а наоборот могу еще кучу дел переделать и мест посетить

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем