Гость
Статьи
А вы завидуете таким?

А вы завидуете таким?

Девушки, которые вынуждены снимать жилье, ездить на общественном транспорте, подниматься ни свет, ни заря, завидуете ли вы тем, кто живет в своих квартирах, и не в однушках, ездит на машинах не пежо или поло, а от нескольких миллионов....Не тупым мажоркам, или соскам, а вприниципе обычным нормальным девушкам....Которые работают сами, но им также и родители помогают и мужья.
У которых обеспеченные родители, которые ездят отдыхать 3 раза в год, летом ездят на свои дачи...и у которых при этом есть любимые мужчины....
Как вы считаете, это идеальная жизнь?

Звезда
38 ответов
Последний — Перейти
Катрин2112
#1

тем, кто сам всего добился - не завидую, ведь они на это потратили много сил и времени.

а тем кому на халяву все достается - немного да)

Кисуля
#2

Если не привелось родиться в обеспеченной семье, то надо учиться и стремиться к этому, что бы потом ваши дети были более обеспечены и успешны.

Нана
#3

завидую только тем, кому все просто упало в руки, а они(по моему мнени)не дойтойны этого)

Гость
#4

Конечно, своя квартира - это большое облегчение. Я и муж из бедных семей без образования, нам очень трудно приходится. Не знаю, может быть потом что-то решится, но это призрачная перспектива. Родители еще и внуков требуют, невменяемые какие-то.

#5

у каждого свое счастье, особо машину не хочется, но квартиру свою и семью - это да

Гость
#6

Не завидую, т.к. обустроила себе в Москве очень комфортную жизнь, снимаю квратиру в двух шагах от работы за 60 тыс. руб. (хорошая квартира), поэтому хожу на работу пешком. График работы удобный - с 10 до 7 (когда авралы, то могу правда до ночи месяц работать), но когда все спокойно, то вообще не устаю. Купила недавно на заработанные деньги квартиру в родном городе, в Москве старость встречать не собираюсь, детей с мужем будем растить в Москве в съемной, но большой и хорошей. Муж тоже хорошо устроен, ездить ему чуть дальше, но тоже без подвигов - минут 40 до работы максимум. Не завидуем никому вообще.

Гость
#7

Не понимаю тех, кто переезжает в Москву, чтобы снимать задрипанную однушку на окраине города, вставать в 5 утра, толочься в пробках в маршрутке, потом на метро, к чему такие подвиги.

Гость
#8

я реально завидую всем, у кого есть машина))))))))))) сама пока только мечтаю и тихо ненавижу общ.транспорт

Яна
#9

Ключевая фраза "обеспеченные родители". Согласитесь не плохой в принципе старт для начала самостоятельности. Не верю,что совсем молодая девушка может своим честным трудом уже заработать на машину. Тут ясен пень кто то помогал. Так что завидую я не девушкам этим,а тем кто им помогал)

Гость
#10

Нет. Кто сам заработал-молодец! Кому родители/муж помогли, тоже хорошо. Мне ни с чем не повезло, я сейчас паразитка, живу у мужа в квартире его и езжу на его машине :) На квартиру я сама вряд ли смогу заработать(нет таких амбиции, не смогу столько работать..только если ипотека лет на 25), а вот машина вполне реальная цель. Но все равно зависти нет. Чего им завидовать-то? Мне от этого лучше точно не будет :) Иногда обидно, что кому-то родители дали старт, купили то-се, а мне ничего..Но это обычно на пару часов, потом все проходит.

Сама я
#11

Ну нет не завидую в основном в моем городе они старые а если и нет то толстые

Ну в общем я бы не поменяла себя и свою внешность за это видимое благополучие а вы???

#12

квартира - это всё... хорошая, естественно.

Аноним
#13

Завидую

#14

Можно подумать, что у объектов зависти проблем нет. Есть и предостаточно, только они другие :))

Собака Павлика
#15
Крыса

Можно подумать, что у объектов зависти проблем нет. Есть и предостаточно, только они другие :))

Именно.

Гость
#16

Идеальная жизнь, хаха. Ничего в жизни бесплатно не дается, детко. Пока родители платят тебе за хату и машину будешь как миленькая прыгать перед ними на задних лапках и не сметь перечить.

Гость
#18

Я вообще никаким таким не завидую, с квартирой, машиной, мужем и деньгами. Мне нравится жизнь интересных людей. Например моя знакомая, она закончила музыкальный, на дирижера церковного хора. У неё много друзей, она с ними ездит везде, в походы, во всякие развалины древние. И глядя на их счастливые лица я не то что завидую, а немного жалею себя и хочу так же. Потому что я о таком мечтаю: духовно-развитые интересные люди, много-много друзей и небанальная творческая профессия.

Гость
#19

Деньги можно заработать, машину-дачу можно купить. Но друзей не купишь....

Гость
#20

завидую тем кто живет в центре, ненавижу окраины, спальные районы. Но в центре квартиры в 3-1000... раз дороже..

Гость
#21
Гость

Я вообще никаким таким не завидую, с квартирой, машиной, мужем и деньгами. Мне нравится жизнь интересных людей. Например моя знакомая, она закончила музыкальный, на дирижера церковного хора. У неё много друзей, она с ними ездит везде, в походы, во всякие развалины древние. И глядя на их счастливые лица я не то что завидую, а немного жалею себя и хочу так же. Потому что я о таком мечтаю: духовно-развитые интересные люди, много-много друзей и небанальная творческая профессия.

мне подобное совершенно не интересно....

мне нравится обычная жизнь, с покупками, ресторанами, магазинами, отдыхом на море

Эйфория
#22

Честно, завидую немногого. Немаловажное условие успешной жизни- это обеспеченные родители и удачное замужество. Есть несколько таких знакомых, которым все на халяву достается, но они все ноют, всем не довольны. Потому что привыкли к всем этим благам, воспринимают, как все само собой разумеющееся.

Мне не нужны деньги, как смысл жизни, а нужны как средство для достижения счастья. Я хочу учиться, мир посмотреть, радовать своих близких. Своими силами трудно всего этого добиться, помощь все равно нужна.

S&M
#23

Завидую.

.
#24
Гость

Я вообще никаким таким не завидую, с квартирой, машиной, мужем и деньгами. Мне нравится жизнь интересных людей. Например моя знакомая, она закончила музыкальный, на дирижера церковного хора. У неё много друзей, она с ними ездит везде, в походы, во всякие развалины древние. И глядя на их счастливые лица я не то что завидую, а немного жалею себя и хочу так же. Потому что я о таком мечтаю: духовно-развитые интересные люди, много-много друзей и небанальная творческая профессия.

Ваш текст

и я завидую тем, у кого жизнь нестандартно протекает.

тем, у кого реально занимательные редкие хобби.

вообщем тем, у кого, как вы правильно написали, интересно протекает жизнь.

Гость
#25

Тем у кого есть своя квартира,кому родители помогают деньгами и кто ездит в отпуск по 3 раза в год в разные страны - да,завидую. А вот тем кто едет на машине даже сочувствую,по-моему это самый ад торчать в пробке,я бы ни за что не согласилась, предпочитаю на метро за 40 минут доехать,чем собрать все пробки и торчать в них 3 часа

Мадам Грицацуева
#26
Гость

Не понимаю тех, кто переезжает в Москву, чтобы снимать задрипанную однушку на окраине города, вставать в 5 утра, толочься в пробках в маршрутке, потом на метро, к чему такие подвиги.

А хрен их знает? Всю зарплату тратят на квартиру и что-то пожрать. Они что музеи посещают, выставки или в театры ходят?. А так живут , но зато в Москве! Я тоже таких людей не понимаю. Я живу в провинции, в хорошем доме с мансардой, большущей кухней и четырмя спальнями. Есть небольшой сад и сосонки и банька. Собачка резвится по лужайке . А на осенние каникулы я с детьми еду в большой город на 3-4 дня и обходим музее, театры, цырк - хватает по горло ! И чему завидовать ? Чего держаться этих мегаполисов? В тесноте, грязный воздух, пробки! Пусть нам завидуют!

Мадам Грицацуева
#27
Гость

Я вообще никаким таким не завидую, с квартирой, машиной, мужем и деньгами. Мне нравится жизнь интересных людей. Например моя знакомая, она закончила музыкальный, на дирижера церковного хора. У неё много друзей, она с ними ездит везде, в походы, во всякие развалины древние. И глядя на их счастливые лица я не то что завидую, а немного жалею себя и хочу так же. Потому что я о таком мечтаю: духовно-развитые интересные люди, много-много друзей и небанальная творческая профессия.

Очень хорошо сказано! Молодец!

Тинтагель
#28

Я одно время жила в Москве. Да, снимала жилье и рано вставать приходилось. Но! я не испытывала совершенно никакого дискомфорта от поездок на метро, от туч народа кругом, от работы с утра до вечера... Вокруг меня обычно кучковались очень неплохие люди, работа нравится, да и на походы по театрам и музеям тоже время где-то находилось(я люблю музеи безумно)))) Мне нравится такой бешеный ритм, нравилось бросать вызов обстоятельствам. А у себя в городе (кстати, очень даже немаленьком) я просто засыпала на ходу, несмотря на трешку в центре, расслабленную жизнь и довольно обеспеченных родителей. Так что может, насовсем перееду)))).

Яна
#29
Гость

Не понимаю тех, кто переезжает в Москву, чтобы снимать задрипанную однушку на окраине города, вставать в 5 утра, толочься в пробках в маршрутке, потом на метро, к чему такие подвиги.

А что тут не понятного? Люди едут туда,как они думают,за хорошей и сытной жизнью. Наверняка вдохновлены историями ,когда известные и успешные люди приезжали сюда с 5 тысячами и начинали практически с нуля,а потом выбились в люди. Поэтому и думают что такие "подвиги" тоже к чему то хорошему приведут. С одной стороны я завидую таким авантюристам,которые бросают все и едут покорят столицу. С другой не всегда этот подвиг оправдан. Ведь у некоторых приезжих жизнь в Москве протекает однотонно и размерено,практически так же как и в родном городе это было. Тогда к чему действительно это все? Неизвестно еще где лучше жить

Ваш текст

Ник нейм
#30

завидую конечно ,девушкам которые выгодно умеют влаживать деньги у которых и машина и внешность на уровне и парень молодой красивый и обеспеченный,так как у меня с точностью до наоборот)))

Гость
#31

Автор,а чем тебе Пежи или Поло не угодили ,ты сама хотя бы на такое заработай.мне ,когда я в своем Фиате 2009 года еду плевать на тех ,у кого джипы всякие,БМВ да Лексусы.правда живу я далеко от России,где спортивным Ауди так же как всем остальным запрещено проезжать на красный.ежедневно вижу дам в кабриолетах и т.п. но что мне до них ,я представитель среднего класса,и мне хорошо .научитесь жить по средствам,а не завидовать!

автор
#32
Гость

Автор,а чем тебе Пежи или Поло не угодили ,ты сама хотя бы на такое заработай.мне ,когда я в своем Фиате 2009 года еду плевать на тех ,у кого джипы всякие,БМВ да Лексусы.правда живу я далеко от России,где спортивным Ауди так же как всем остальным запрещено проезжать на красный.ежедневно вижу дам в кабриолетах и т.п. но что мне до них ,я представитель среднего класса,и мне хорошо .научитесь жить по средствам,а не завидовать!

я не завидую

прЫнцесса
#33

Завиду оченно даже. Но без негатива в их сторону. Они не виноваты ))) То, что для многих - только цель, для них - всего лишь отправная точка. А теперь прикиньте, при равных амбициях, упорстве и трудолюбии, у кого жизнь будет комфортнее?

Гость
#34

Я никому не завидую. В жизни каждому припасены проблемы. Не факт, что девушке в дорогой машине легче в данный момент, чем мне. При всей абсурдности это так. Неизвестно, куда она на ней едет, и что происходит в её жизни в данный момент. Сплошного праздника нет ни у кого.

И вообще, я слишком зациклена на своей жизни. От того, что у кого-то есть или, наоборот, отсутствует, у меня ничего не прибавляется и не забирается.

Гость
#35

Я никогда никому не завидовала. Возможно, потому что полностью обеспечена, спасибо за все родителям. У нас (в родительской семье) есть две квартиры в Москве, дом за городом, на каждого члена семьи по машине (не крутой). Я сама получила отличное образование, замужем, живу у мужа (у него тоже все в порядке с родителями и с работой), у нас ребенок, тоже по машине, у меня хорошая работа (сама устроилась). Все это - старт в жизни - у меня есть благодаря моему отцу. Но я бы все сейчас отдала (материальное), только чтобы он не заболел раком и не умер, когда мне было 14 лет. Сделал себя сам, всего добился своими мозгами, оставил хорошее наследство, благодаря которому мы ни в чем не нуждались. Но его самого нет. И эта потеря всегда будет перевешивать ту чашу, на которой лежит то, что у меня есть сейчас, - машина, квартира и прочее. Мне иногда завидуют подруги из полных семей - они не понимают...

Карина
#36

Вот, все говорят....родители, родители.....Я сейчас сама родитель....и крутимся с мужем, имея на руках двоих сыновей, они только в школе учатся, а сейчас уже второму квартиру достраиваем, правда в Подмосковье, но ничего....дадим им старт - пусть дальше крутятся, как и мы. Хотя была возможность, решить квартирный вопрос именно нашей семьи и поменять двушку 52 квадрата на трешку 100 квадров. Подумали и решили пока есть силы о детях подумать. А кто о них подумает!? Так, что нечего о родителях говорить тк, как будто им все с неба падает. Могу, конечно, за себя сказать....не легко это....итак кредит на кредите ....кредитом погоняет. Живем же как-то. Но к их 20 годам, я хочу, чтобы и с углом были, и с образованием, и с машиной. Это нормальное желание любого родителя.

Гость
#37

Я завидую. Мне никто никогда не помогал и не поможет. Только сама. Тошно слушать подруг, которые учат меня, как надо жить, палец о палец не ударив, у которых все есть благодаря родителям. Мои родители развелись и не думают обо мне, хотя могли бы как-то помочь. Я с 15 лет работаю. Сейчас мне 29, сама оплатила второе высшее образование, взяла в кредит хорошую машину, плачу за нее сама. В планах взять в кредит квартиру... но до этого еще работать и работать. Работа моя связана с постоянным риском для жизни, если честно я давно бы поменяла ее, пошла бы в декрет (я мечтаю о ребенке), но пока нет жилья я, я себе этого позволить не смогу. Чувствую себя порой мужиком в юбке. Постоянно болит голова по поводу своего жилья. Отдыхаю раз в 1,5 года, чаще нет возможности. Муж тоже без кола без двора, из бедной семьи. И ему тоже никто не поможет. Бабушек и дедушек у нас нет. Так и пишем вдвоем и верим, что все будет. Страшно правда, время то бежит, а детей у нас пока нет.

виктория
#38

Отец женился во второй раз. Ему похеру на мои проблемы, думает, что у меня все хорошо. Он вообще мне заявил, что внуков он не хочет. В 2011 году я купила машину в кредит, мой отец приехал, чтобы меня вместе с машиной забрать из автосалона, тк я плохо ездила тогда. Нет, чтобы своей дочке хотя бы бензина залить в качестве поощрения, что сама машину купила, так он у меня еще и денег на маршрутку попросил, чтобы до дома доехать. Я просто в шоке была! Мать требует ежемесячную часть за квартплату. Я прописана в ее квартире, тк нет своей. Эту нашу семейную квартиру она приватизирована на себя и младшую сестру, а я там никто и звать меня никак. Конечно я завидую тем у кого свое жилье есть, завидую, что родители думают о своих детях. Это нормально. Мои родители не такие, и мне очень обидно, что мне так не повезло.

Гость
#39

Я завидую всем девушкам у которых есть машина, сама права получила год назад, но за руль с тех пор больше не садилась, а на машину нет денег и содержать ее тоже нет возможности, так же мне она не нужна впринципе, потому что куда я буду на ней ездить, я живу в Москве, поэтому у меня все в шаговой доступности и работа тоже, к тому же в городе ужасные пробки быстрее общественным транспортом доедешь чем на машине, своя машина это лишний гемор. Но всеравно я как девушка, очень завидую тем девушкам у которых есть своя машина и они на ней ездиют сами, я сама тоже так же хочу, но видно не судьба

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем