Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой регион и машина

Я переезжаю в другой регион. Хочу уехать на своей машине и там на ней же ездить. Как быть с учетом, техосмотрами и прочей документацией? Лучше снять ее с учета здесь и поставить на учет в другом региогне или можно ездить там со здешними номерами?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я езжу с домашними номерами.

Чтобы поставить на учет в др регионе - нужна также ваша регистрация там. Если регистрация временная (максимум 3 года кажись), то каждые 3 года нужно переставлять и машину.

Машина - не недвижимость и может ездить, где угодно. ОСАГО покупаете в любом регионе по тарифам домашнего. Техосмотр - ну раз в 3-2-1 год будете ездить на машине домой.

Все зависит от того, всей ли семьей переезжаете, или остается кто (родители, например). Ну и в какие условия. Когда будет жилье на новом месте, прописка, тогда и машину можно ставить на учет.

По мне - все эти вопросы с гайцами - лишняя бюрократия, трата времени и ДЕНЕГ.

сушка малышка
#2

Техосмотр сейчас не привязывается к месту регистрации. Я живу в Москве, но езжу на машине с питерскими номерами и меня не обламывает это вообще никак

сушка малышка
#3
Гость

Я езжу с домашними номерами.

Чтобы поставить на учет в др регионе - нужна также ваша регистрация там. Если регистрация временная (максимум 3 года кажись), то каждые 3 года нужно переставлять и машину.

Машина - не недвижимость и может ездить, где угодно. ОСАГО покупаете в любом регионе по тарифам домашнего. Техосмотр - ну раз в 3-2-1 год будете ездить на машине домой.

Все зависит от того, всей ли семьей переезжаете, или остается кто (родители, например). Ну и в какие условия. Когда будет жилье на новом месте, прописка, тогда и машину можно ставить на учет.

По мне - все эти вопросы с гайцами - лишняя бюрократия, трата времени и ДЕНЕГ.

Ваш текст

временная регистрация это 6 месяцев

Гость
#4
сушка малышка

временная регистрация это 6 месяцев

Тем более - нафик надо.

А вы тех осмотр с 78 номерами в москве уже проходили? Или это вот с нового года будет можно?

сушка малышка
#5
Гость

сушка малышка

временная регистрация это 6 месяцевТем более - нафик надо.

А вы тех осмотр с 78 номерами в москве уже проходили? Или это вот с нового года будет можно?

Ваш текст

на одну машину покупала талон дистанционно, вторая машина из салона, после покупки поехала на ней же в Питер ставить на учет и талон в тот же день получила.

По новым правилам со следующего года ТО будет привязано же к ОСАГО

Гость
#6

ну вот по идее должны отвязать ТО от региона регистрации... ну это единственная привязка на сегодняшний день.

Я считаю, что снимать машину с учета из дома не нужно, пока сам прописан там.

автор
#7

Спасибо)

Осетр
#8
Гость

Машина - не недвижимость и может ездить, где угодно.По мне - все эти вопросы с гайцами - лишняя бюрократия, трата времени и ДЕНЕГ.

+ 1000000000000

#9

Всем привет. Я работаю в транспортной компании. Если кто планирует переезд, помогу с перевозкой домашних вещей. Участникам форума сделаю скидку ))). Транспорт есть в каждом городе. Тел. офиса +7 980 659 98 78 www.areline.ru

#11

Недавно я заказал материл оконной мануфактуры с Казани, Магнитогорск, я нашел хорошую транспортную компанию и цены у них не загибают. Я получается сказал они взяли мой груз как дополнительный, целости сохранности привезли www.megtranscom.ru

Форум: Развлечения
Всего: 42 073 темы
Новые темы за все время: 32 938 тем
Популярные темы за все время: 15 541 тема