Гость
Статьи
Медитация на свечу

Медитация на свечу

как это правильно делается, и есть ли что то подобное

Тихон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересная тема, постою послушаю) а мне еще интересно, если испытывать какую-то эмоцию смотря на огонь - эта эмоция как бы "сгорает", и ты от нее очищаешься, или наоборот - становится еще сильнее?

Шалунья
#2

Есть не медитацмя,а призыв на исполнения заветного желания...

Гость
#3

если в компании поставить свечку и всем вокруг на неё пристально смотреть то мыслеобразы будут одни на всех. особенно если все в изменённом состоянии))

так ещё пещерные люди развлекались))))

#4

Сейчас это называется: медитация:о)

матушка. меня монах обесчестил!

- каким образом?

- да не образом. а чем то похожим на свечку

Гость
#5
Шалунья

Есть не медитацмя,а призыв на исполнения заветного желания...

Ваш текст

скажите пожалуйста этот ритуал

Ёжа
#6

Просто смотреть на свечу. Можно думать о чем-то своем, размышлять, можно просто любоваться его пламенем. Это даже просто громкое название медитация, а на деле чуть ли не все, когда отключали свет и зажигали свечи, завороженно смотрели на их пламя. По сути это и есть медитация. Если же хотите чего-то более приближенного к эзотерическим или вообще восточным практикам - можно, например, делать так. Представлять, как весь негатив собирается в один комок и затем сгорает в пламени свечи. Например, на вдохе мысленно собираешь это негатив, на выдохе посылаешь его прямо в огонь. А затем наоборот, на вдохе мысленно собираешь "чистую энергию" огня, на выдохе распределяешь ее внутри себя. Ну можно много чего придумать! Тут даже необязательно быть йогом, даосом или буддистом, медитация вообще вовсе необязательно понятие религиозное, зачастую просто психологическое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема