Гость
Статьи
В каких странах, где …

В каких странах, где можно увидеть РЕАЛЬНО большую луну на полнеба???

Ну знаете, такую как типо в мульте Шрек 1, где Шрек и Осел сидят ночью на горе и перед ними огроменная луна на полнеба)) Очень красиво..Где такое можно реально увидеть? ))

Гузель
42 ответа
Последний — Перейти
Сабрина
#1

В Турции я видела такую..охрененая!!!

Гость
#2

В Африке, полагаю

табуретка
#3

где цивилизации/освещения меньше

табуретка
#4
табуретка

где цивилизации/освещения меньше

к экватору поближе

Гость
#5

Ты уже доехала до границы России?)

Фиона
#6
Сабрина

В Турции я видела такую..охрененая!!!

+ 1

в Стамбуле сама любовалась - реально в полнеба!!!!!! красотища неописуемая!

Ден
#7
Сабрина

В Турции я видела такую..охрененая!!!

+ 100000000000

там !

Соня
#8

На Кавказе. А звезды как будто рукой достать можно. В лунную ночь все видно,светло!

Гость
#9

блин как же хочется посмотреть. каждое лето с ночевкой дикарями на море ездим. небо звездное очень, но луна всегда малюсенькая

Злой
#10

Пару раз летом в Ташкенте видел Луна така-а-ая огромная!

Гость
#11

Эффект называется "Суперлуна", что предполагает: нахождение Луны в перигее (раз в два десятилетия), в фазе полнолуния (раз в месяц) и низкой точке горизонта относительно наблюдателя (зрительная иллюзия). Где именно на Земле вы находитесь - несущественно. :)

Мармышка
#12

В Питере видели( лет 10 назад), ну может, не в полнеба, но ооогроменная точно, какая-то даже неестественная.. мы даже спрашивали у классн.руков-цы :а это точно луна?! может, прожектор какой-то?))))

Гость
#13

В фотошопе.

Гость
#14

в румынии

Гелла
#15

тоже в ташкенте видела. Аж испугалась, думала это нло. Ну реально аж страшно!!!

Ната
#16
Гость

Эффект называется "Суперлуна", что предполагает: нахождение Луны в перигее (раз в два десятилетия), в фазе полнолуния (раз в месяц) и низкой точке горизонта относительно наблюдателя (зрительная иллюзия). Где именно на Земле вы находитесь - несущественно. :)

Это все одновременно должно совпасть? Перигей, полнолуние и низкая точка горизонта?

Лимончелло
#17

Я такую огромную видела в Грузии.

Гость
#18

на Маврикии видела

Гость
#19

я видела оч большую луну у нас вгороде. это был точно какйо-то оптический эффект. Луна была примерно с мяч для фитнеса, забыла как он зовется. я поднималась в гору по улице, а она светила вверху сквозь деревья. дело было зимой. я шла и пялилась на нее как ненормальная. и еще смотреля на людей - чего они не пялятся. все шли как ни в чем не бывало. когда поднялась, она стала обычной.

Гость
#20

При чем тут страна. Есть периоды, когда орбита Луны подходит близко к Земле, тогда и будет Вам видна большая Луна, а не то, что к Ташкенту она близко подплыла, а от Москвы убежала. Все правильно Гость11 написал.

Гость
#21

а зачем вам такая огромная луна? я на нее даже боюсь смотреть, помню видела такую летом, она висела низко, большая и красноватая, мне так страшно стало.

любимая
#22

Я в Мексике видела, в апреле этого года. Зрелище совершенно нереальное, будто фантастический фильм снимают и это графика!

Гость
#23

Видел в Архаре...ваще здоровая...даже рукой дотронулся

НеАвтор
#24

Архара - Архангельск? Я тут живу. Ни разу не видела.

Гость
#25

Ну нету такой это иллюзия :)

Гость
#26
Ната

Это все одновременно должно совпасть? Перигей, полнолуние и низкая точка горизонта?

надо учиться чтобы знать что в определенное время в определенном месте и всегда в разном...но чаще в северном полушарии. и она не будет на пол неба не свистите...может только на казантипе или гоа под грибами. она будет больше но для глаза это не существенно.

#27
Мармышка

В Питере видели( лет 10 назад), ну может, не в полнеба, но ооогроменная точно, какая-то даже неестественная.. мы даже спрашивали у классн.руков-цы :а это точно луна?! может, прожектор какой-то?))))

Неее))) Я весной видела прошлой такую луну в Питере, думала сначала тоже обман зрения. нет, действительно огромная луна, просто нереальная. А еще в Египте как-то видела, один раз)

Гость
#28

В Греции и только В ГРЕЦИИ.

Гость
#29

Я тоже где то читал что в Греции

Гость
#30

Кто нибудь видел в Кипре большую Луну

Гость
#31
Фиона

+ 1
в Стамбуле сама любовалась - реально в полнеба!!!!!! красотища неописуемая!

Жила в Стамбуле. Какую-то особо большую луну там ни разу не видела.

Гость
#32
Гость

Видел в Архаре...ваще здоровая...даже рукой дотронулся

Гость
#34
Гость

В Африке, полагаю

Вот мы были в Африке не было ни какой большой Луны!

Матвей
#35
Гузель

Ну знаете, такую как типо в мульте Шрек 1, где Шрек и Осел сидят ночью на горе и перед ними огроменная луна на полнеба)) Очень красиво..Где такое можно реально увидеть? ))

Матвей
#35

C Египта Марс можно увидеть

Екатерина
#35

Как я обожаю, когда лунный свет освещает комнату!!! Прям как в сказке! 😌🤗😍

Гость
#36
Матвей

Блин...Это моя мечта.Если увижу это,умру наверное на месте.Вот,чтоб,на полнеба, как на картинках...Не бывает?

Никуля
#37
Фиона

+ 1

в Стамбуле сама любовалась - реально в полнеба!!!!!! красотища неописуемая!

Не правда..была в стамбуле тоже

Гость
#38
Злой

Пару раз летом в Ташкенте видел Луна така-а-ая огромная!

Маленькая у нас

Ди
#39

Я видела луну как будто она близко к Земле будто рукой подать в Мексике

Гость
#40
Гость

В Африке, полагаю

Я там был. Данного эффекта не увидел

Гость
#43

Я так понимаю, что идет просто перечисление стран, кто где был, соответственно там для них и самая большая луна.

Гость
#44

По телевизору, дура ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема