Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуйста,раньше с этим не сталкивалась.

Я нахожусь заграницей, хочу отправить домой денежный перевод. Расскажите,как быстро он доходит,через какую систему лучше отправлять, что трбуется от меня и от получателя? Заранее спасибо и всех с Новым Годом!

Переводчица
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вестерн Унион (ВУ), если из Европы посылаете, до 500 евро перевода обойдётся в 20-25 евро. Идёте с паспортом в филиал Вестерн Унион или в любой банк, который делает ВУ-переводы. Между банками может быть небольшая разница в переводе.

Когда заполните формуляр, там напишете кодовое слово. Его вы сообщите получателю чтобы ему выдали деньги. По-моему получателю даже документы не нужны, надо просто знать кодовое слово.

Переводчица
#2

А получить можно в любом банке,который работает с ВЮ? Или при переводе нужно самой выбрать банк,куда я перевожу?

Гость
#3

Через Western Union можно получить деньги уже ч-з 15 минут в другой стране. Получателю сообщаете кодовое слово и со своим паспортом он идет получать перевод в любом отделении Western Union. Но когда-то они брали большой процент,сейчас не знаю сколько берут.

Гость
#4

Получать в любом отделении Western Union , или в любом банке который работает с Western Union, они там по компютеру пробьют и выдадут деньги получителю.

Переводчица
#5

А мне нужно указывать паспортные данные получателя?

Гость
#6
Переводчица

А мне нужно указывать паспортные данные получателя?

нет, только имя, фамилию и может адрес

ниже строка для кодового слова. Пойдите просто возьмите 2 формуляра, дома заполните, а там сдадите

Гость
#7

2 на тот случай, вдруг один испортите

Гость
#8

Можите заполнять прям там в отделении, там ничего сложного нет , я сам с первого раза понял,хотя и не знал языка, а если испортите бланк то вам дадут другой.

Гость
#9

Я уже точно не помню, давно это было, кодовое слово вроде генерирует компютер,вам дадут копию бланка с кодом, и его сообщите получателю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 544 темы
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем