Гость
Статьи
Мама пришла домой …

Мама пришла домой ОЧЕНЬ растроенная - ее в автобусе назвали бабушкой!

При этом маме всего 67 лет! Какая она бабушка? она молодая женщина! В Японии , США, Канаде женщины этого возраста никогда не назовут бабушкой! они там социально активны многие работают еще! Ну …

лена
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

кто как выглядит. моей маме 65, носит 42 ой размер одежды, точеная фигура, в гардеробе и джинсы скинни, и юбки выше колена, любит высокий каблук,сапоги-ботфорты. блондинка, волосы ниже лопаток, делает интересные укладки. лицо, конечно не на 20 лет, но сетки морщин как у многих в помине нет. всегда макияж, маникюр. бабушкой ее ни разу никто не назвал.) бывают и 20-летние натуральные тетки, которых девушками назвать язык не повернется, 48-ого-50ого размера.) так что, все относительно.

Если русский 42р-р, то это твысохшая старушенция.

Гость
#52

Моей маме 74, ее только дамой называют, причем уже давно и везде, мне вероятно тоже это грозит,назовут попозже "бабушкой", просто улыбнусь про себя.Ну что с людьми поделаешь

гость
#53
Гость

Если русский 42р-р, то это твысохшая старушенция.

Ваш текст

сказала толстая тетка)

Майя
#54

Странная у вас мама, вроде уже 65 и парится кто что сказал, мне вот глубоко пофиг кто и что про меня.......

Эн
#55

видно других проблем нет

Гость
#56

Ну так а как её в 67 лет то называть? Девочкой?

Gourmandise
#57

назвал какой-то посторонний человек, забудет быстро.

по просьбе подруги (бывшей одноклассницы) пошла с ней к доктору, как команда поддержки. подошла очередь, доктор приглашает подругу и говорит "можете с дочерью зайти"... разумеет ся мы больше не подруги...

и я не выгляжу как подросток, а бывшая подруга не выглядит на возраст моей матери.

Гость
#58

когда говорят бабушка, то подчеркивают возраст. а это невежливо!

Гость
#59
Gourmandise

назвал какой-то посторонний человек, забудет быстро.



по просьбе подруги (бывшей одноклассницы) пошла с ней к доктору, как команда поддержки. подошла очередь, доктор приглашает подругу и говорит "можете с дочерью зайти"... разумеет ся мы больше не подруги...

и я не выгляжу как подросток, а бывшая подруга не выглядит на возраст моей матери.

О боже! Вспомнила случай из юности. Нам с подругой было по 15 лет. У меня заболели уши и я одна побоялась идти к врачу. Я вообще была крайне стеснительная и боязливая. И вот заходим к лору в кабинет. Лор мужчина лет 35-и. Я молчу, а подруга говорит: вот у нее уши болят. Лор спрашивает: Вы мама? Она говорит, нет подруга. Тогда он ей: А че так старо выглядишь. Может он пошутил, конечно. Я выглядела точно младше своего возраста. Лет на 13. Не развилась еще)) А подруга была развитой и выглядела на свой возраст, может быть тянула на сестру которая старше года на два, этак. Но если и шутил, то как дебильно.

Gourmandise
#60

когда один ребёнок... подросток... берёт шефство над другим, это так мило :). может подчеркнул так опеку подруги.

Эмбер 24
#61
Гость

Автор, по возрасту Ваша мама довольно пожилая женщина, не надо этого отрицать, уже под 70лет. В нашей стране это считается большим возрастом. Не молодая она у ВАс, даже если и прекрасно выглядит, в чем я почти не сомневаюсь. А сказали от БЕЗКУЛЬТУРЬЯ. Когда даме далеко за 40, а ее называют в транспорте, магазине, аптеке, про телефону и т.д. и т.п. девушкой , смешно и очень неприятно

ДЕВУШКА - ДО 35

ЖЕНЩИНА - ОТ 35 И ДО 100.

ПОТОМ МОЖЕТЕ И БАБУШКОЙ НО ЛУЧШЕ МЭМ !

Эмбер 24
#62

Это краткий ликбез из ЕВРОПЫ !

=)

Всем УДАЧИ! =)

50лет
#63
гость

кто как выглядит. моей маме 65, носит 42 ой размер одежды, точеная фигура, в гардеробе и джинсы скинни, и юбки выше колена, любит высокий каблук,сапоги-ботфорты. блондинка, волосы ниже лопаток, делает интересные укладки. лицо, конечно не на 20 лет, но сетки морщин как у многих в помине нет. всегда макияж, маникюр. бабушкой ее ни разу никто не назвал.) бывают и 20-летние натуральные тетки, которых девушками назвать язык не повернется, 48-ого-50ого размера.) так что, все относительно.

ээх...65 и есть 65 и никуды не деться..сзади пионэрка,спереди-пенсионэрка

Старая Кукрыникса
#64

А меня недавно в один день назвали и бабушкой, и девушкой. И в лоб назвали, не со спины! Вот где загадка! Это уж кто как видит. Мне 51 год.

Гость
#65
лена

Вы ошибаетесь. Мне лично претит назвать ЖЕНЩИНУ 65 лет бабушкой. Для меня бабушка это что-то домашнее но негоже так на улице. Я сама даже к 70-80 летним дамам обращаюсь именно женщина . думаю и им приятнее.

Молодец

Гость
#66
Котя

ну она бабушка на самом то деле..даже если брать возрастную категорию

То же самое произошло со мной в автобусе, возраст тот же, скоро 67, только внуков своих нет, уши, наверное, не привыкли к такому обращению.

Гость
#67
Наталья

Нет,ну я бы тоже постороннему человеку не сказала -дедушка,бабушка,но тут почти 70 лет.Не девушка же она.Мой племянник вообще однажды женщину 40 лет назвал бабушкой,причем женщина очень красивая,но племяннику то 3 года,ясень пень она для него бабушка.

К сожалению, нет у нас уважительной формы обращения к мужчине или женщине, которое могли бы использовать люди в повседневной жизни. В каждой европейской стране есть форма обращения, которая позволяет обратиться к человеку уважительно: миссис, сеньора, фрау и т. д. Вот и обращаются у нас кто как может.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема