Гость
Статьи
Боюсь сойти с ума

Боюсь сойти с ума

Семь месяцев назад я потеряла маму. Она умерла от онкологии. Мне 16 лет, маме было 47.
Моя жизнь разделилась на «от» и «до»...
Я не ощущаю никакой поддержки даже от родственников. Друзья... Ну что они могут сделать? Спросить "Ну как ты?", а потом и дальше бежать по своим делам. Молодой человек был, но отношения те трудно назвать счастливыми. Энергию пил, как вампир, на фоне этого ментальное и физическое состояние подорвались, но ладно, тема не об этом.
С тех пор рак за мной ходит, как призрак. Я смотрю в Интернете видео, фильмы про онкобольных, читаю их форумы, недавно была у бабушки и видела по телевизору какой-то сериал с онкобольной женщиной. Недавно была в городе, где мама лечилась и проходила химтерапию, до моего автобуса было ещё четыре часа... Нашла ту клинику, прошлась, словила кучу триггеров, увидела онкобольных, некоторые с очень грустными глазами. Не знаю, что мной двигало, когда я захотела войти туда. Но там мне стало плохо, я ушла.
Даже не сам рак, которым болела мама, угнетает меня. А вся её горькая жизнь (не хочу углубляться, а то станет ещё хуже) и такой печальный конец, проведённый в страданиях. 47 лет... Ещё жить да жить. Вредных привычек у неё не было никогда, питалась исключительно полезной едой. Только работала, не покладая рук, шесть дней в неделю, плюс её работа была очень далеко от нашего дома, добираться туда ещё та задача... Она мне снится почти каждую ночь, живой, больной. Иногда я ощущаю её присутствие... Даже в одну ночь, когда я была между сном и бодроствованием, я услышала её голос. В доме мне находиться тяжело, зная, что тут умирала моя мама. Сама я очень трепетно отношусь ко здоровью. Посещаю врачей, когда сразу чувствую проблему.
Я боюсь сойти с ума, я каждый день думаю о маме и о её горькой жизни. Из-за рака у неё сломалась нога, произошло смещение мозга, она лишилась рассудка, с печенью были проблемы...

6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Только работа с психологом + психотерапевтом, и + соотвественно время поможет заглушить вашу боль. Усугубляет ситуацию ваш возраст, конечно, когда все воспринимается намного более ярче чем есть на самом деле. Как минимум вы сами говорите, что она страдала.. сейчас ее мучения закончились. Нужно принять тот факт что жизнь - цикл, все мы рано или поздно уходим

Гость
#2

Держитесь! К сожалению это самая тяжёлая сторона рака...Но на этом нельзя зацикливаться!Никто не знает кто от чего умрет,многие живут до старости нормально, маме сейчас поверьте легче,она отмучилась ,не чего больше не болит,пока вы не отпустите,вам так и будет казаться что она рядом,вы ее не отпускаете туда где она должна быть,и ей от этого плохо!Отвлекайте себя от этих мыслей,сходите к психологу,поговорите.

Гость
#3

страшно это все,держитесь.....надеюсь вы хоть с отцом живете...

Диана
#4
Гость

страшно это все,держитесь.....надеюсь вы хоть с отцом живете...

С ним. Но я его ненавижу. Считаю причиной маминых страданий.

Гость
#5

Дорогая моя,сходи в храм,который тебе приглянется и просто поговори с батюшкой о своей ситуации, о маме.
Или найди в телеге батюшку павла островского,может он поможет тебе морально.хорошо за душу мамочки подать сорокоуст об упокоении,это 40 дне за нее будут молиться в храме, чтобы на том свете ей легче было.

Гость
#6

в весьма неприятную историю попал начальник по работе с кадрами московской таможни подполковник уманский д.в.. У него есть (а точнее, уже был) близкий друг, начальник московского цэда зверев р.а. Давыдов р.в. был «крышей» этого бизнеса, даже поставил «своего» начальника цэда поближе к себе, что в свою очередь, обеспечивают давыдову поступление и контроль всей информации цэда радиальной,6. Но денег, как известно, много не бывает. И вдруг на предприятии «друга давыдова» обрушилась прокурорская проверка. таможенному кенту пришлось раскошелиться «другу из поборов околотаможенного бизнеса» еще на несколько сотен млн рублей. давыдов р.в., когда вопрос с проверкой был решен, решил не спускать подобное «другу» и сейчас пытается перейти из статуса врио главы фтс, в постоянный статус, его сакральная мечта занять кресло главы фтс

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема