Гость
Статьи
вопрос к тем, кто …

вопрос к тем, кто занимается современными танцами

я имею ввиду джаз, модерн, хип-хоп, контемп. мне 20 лет, возможно ли в моем возрасте хорошо научиться танцевать? в школе занималась танцами, но база слабая в плане растяжки и т.д., но потенциал имеется и большое желание.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Это разные направления. Для модерна нужна растяжка и если это сильный модерн, то очень хорошая растяжка.. Хип-хоп проще, на моя взгляд. в контемпе надо будет быть готовой к тому, чтобы ходить в гематомах и кровоподтёках, пока тело не привыкнет. я не люблю контемп - больно...

автор
#2
Сумасшедшая балерина

Это разные направления. Для модерна нужна растяжка и если это сильный модерн, то очень хорошая растяжка.. Хип-хоп проще, на моя взгляд. в контемпе надо будет быть готовой к тому, чтобы ходить в гематомах и кровоподтёках, пока тело не привыкнет. я не люблю контемп - больно...

можно вопрос? а вы профессионально занимаетесь танцами и каким видом? классикой, балетом?

Сумасшедшая балерина
#3
автор

можно вопрос? а вы профессионально занимаетесь танцами и каким видом? классикой, балетом?

Неа. У меня бальные танцы были в основном, современными начала заниматься лет 6 только назад, но опыт выступлений по всем интересующим вас направлениям у меня был.

автор
#4

балерина, как думаете, пир моих данных можно достич хорошего уровня, достойного?

Гость
#5

Можно ВСЕ главное регулярно тренироваться, я начинала в 17 лет, сейчас 20 и меня взяли на работу в чирданс- растянулась и научилась очень танцевать, но я от природы хорошо двигаюсь, как тренер говорит. Если еще и не жрать много худеешь как палочка становишься, жир уходит) и прыгать прыгать прыгать)

автор
#6
Гость

Можно ВСЕ главное регулярно тренироваться, я начинала в 17 лет, сейчас 20 и меня взяли на работу в чирданс- растянулась и научилась очень танцевать, но я от природы хорошо двигаюсь, как тренер говорит. Если еще и не жрать много худеешь как палочка становишься, жир уходит) и прыгать прыгать прыгать)

оо, спасибо ,вот я сейчас тоже растягиваюсь, с феврале хочу записать в какой-нибудь клуб танцев.

автор
#7
Гость

Можно ВСЕ главное регулярно тренироваться, я начинала в 17 лет, сейчас 20 и меня взяли на работу в чирданс- растянулась и научилась очень танцевать, но я от природы хорошо двигаюсь, как тренер говорит. Если еще и не жрать много худеешь как палочка становишься, жир уходит) и прыгать прыгать прыгать)

можно еще вопрос? где вы начали заниматься танцами, я имею ввиду , это была студия, клуб, может фитнес-центр

Танцы - моя любовь
#8

автор! 90 процентов успеха зависит от тренера! Ищите очень хорошего тренера. Который всё делает не на "отъе б ись", у которого серьёзный подход к делу, которому важен результат. И сама не плошайте, будьте готовы к боли (НО! в пределах, тренер должен понимать, какая боль нормальна, а какая - УЖЕ НЕТ) и долгому труду.

М. Удачи)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем