Гость
Статьи
Вдруг появились вши

Вдруг появились вши

У меня дома всегда порядок. Я принимаю душ два раза в день, по утрам обязательно мою голову, пользуюсь шампунем и бальзамом-ополаскивателем, у меня прекрасные длинные волосы. Соблюдаю все правила лишней гигиены, местами даже немного фанатично…
Сегодня на работе заметила на волосах какие-то плотные белые штуки. Поехала после работы к маме….Так и есть: у меня вши.
Ну вот за что мне это?((((
Сразу же купила специальное средство, прочесала волосы, воспользовалась средством. Сижу разбитая и плачу:(
Что делать дальше? Как гарантировано победить эту пакость и откуда они вообще могли взяться?(((

лсд
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура какая-то

руки-ноги целы, а она сидит разбитая - рыдает.

Гость
#2

100% из транспорта. по длинным волосам вши преспокойно переползают на вашу черепушку. в аптеках сейчас куча всяких средств. и не забудьте про гнид, на них эти средства не действуют. придется их вычесывать частым гребнем, а еще лучше если ваша мама вам поможет и выберет их из волос руками.

Stels
#3

в моем детстве вшей выводили на СЭС, каким-то термоядерным средством, так оно убивало и вшей и гнид разом, один раз мыли голову и порядок. У меня тоже очень длинные волосы были, помню, мама замучалась выбирать гнид и отвела меня. Не знаю, делают ли сейчас, но можно попробовать узнай. Автор, не переживайте вы так, вот еще, из-за вшей плакать. На будущее - поменьше волосы распускайте, особенно в общественном транспорте.

Гость
#4

От влажных волос. Иногда плохо просушенные волосы могут обернуться вот такой бякой

Карга
#5

У меня после поезда как-то появились... Купили в аптеке средство. И к нему прилагался специальный гребешок, такой, где между зубчиками нет свободного пространства, т.е. волосы проходят, в всякая перхоть, гниды и прочее остаются. Волосы им прочешите после процедуры и все ок будет,

Гость
#6

Автор, вы наивная. Вши, как раз любят чистые ухоженные волосы, им в них проще передвигаться. Согласна, что подцепили вы их где-то в транспорте или в помещении, где много людей. Может кому дали расческу или кто-то без вашего ведома ей расчесался или кто-то вшивый померил шарф/шапку... Короче, вариантов подцепить-море. Беда, если вшивик в вашем близком окружении и он не собирается их выводить, потому что снова подцепите.

Гость
#7

6 права. Вши как раз чистые волосы любят. Если волосы не жалко можете иx кроме вычёсываний и xим. средств утюжками для волос обработать. каждую прядку пройдите. Должно тоже помочь, поубиваете горячей обработкой.

лучший совет
#8

как страшно ездить в транспорте

Гость
#9

завязывайте с лсд, а то ещё и не такое привидится

#10

Не нервничайте, это нормальная история. У меня подруга живет в Германии, даже они влипали в такую неприятную историю. Есть хорошее средство - паранит. От вшей можно избавиться. К тому же средство натуральное. Это очень важно, потому что в панике люди начинают пользоваться всем подряд, а потом начинаются проблемы с волосами.

лсд
#11

Гостю 1: Не дура. Это, знаете ли, самое отвратительное, что со мной случалось за долгие годы:(

Гостю 2: вчера брала средство, обещающее травлю и вшей, и гнид Выбирать просто нереально √ их много, волосы густые Вычёсываю, как могу.

Гость
#12
Гость

От влажных волос. Иногда плохо просушенные волосы могут обернуться вот такой бякой

голову лечи

Гость
#13
Гость

голову лечи

Сама полечи, тупилка! Читай больше литературы

Гостья
#14
лсд

У меня дома всегда порядок. Я принимаю душ два раза в день, по утрам обязательно мою голову, пользуюсь шампунем и бальзамом-ополаскивателем, у меня прекрасные длинные волосы. Соблюдаю все правила лишней гигиены, местами даже немного фанатичноСегодня на работе заметила на волосах какие-то плотные белые штуки. Поехала после работы к маме.Так и есть: у меня вши.Ну вот за что мне это?((((Сразу же купила специальное средство, прочесала волосы, воспользовалась средством. Сижу разбитая и плачу:(Что делать дальше? Как гарантировано победить эту пакость и откуда они вообще могли взяться?(((

ой Автор читаю и прям как про меня написано. попала в такую ситуацию 3 месяца назад. сказать было стыдно кому либо, рассказала только бабушке. вот тут то и началась моя борьба с этой гадостью, а это - чемеричная вода, дихлофос (вылила на волосы флакон, голову в пакет), вычесывание специальной расческой...утюжки и тп..сколько сил потратила и ладно вывела вшей..а вот гниды это что то с чем то!!!!!! задолбалась волосы вычесывать(((.........сколько слез пролила...вообщем победила я их! чего и Вам желаю! удачи!)))

Гость
#15
Гость

Сама полечи, тупилка! Читай больше литературы

Тупилка твое второе имя. Бывают же неучи.

Писец просто.

Лениза
#16

У меня тоже вши есть. Я маме боюсь сказать это

Гость
#17

Здравствуйте! Работаю учителем в начальных классах. Недавно кто-то принес в школу вшей. Как быстро вывести , подскажите.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! Работаю учителем в начальных классах. Недавно кто-то принес в школу вшей. Как быстро вывести , подскажите.

Используйте дегтярный шампунь как альтернативу. У него есть свои достоинства: отличный антисептик, стимуляция кровообращения, нормализация выработки кожного сала, регенерация тканей. Среди минусов пользователи выделяют отвратительный запах, подсушивание кожи и красит кожу и волосы.

Гость
#18
Гость

Используйте дегтярный шампунь как альтернативу. У него есть свои достоинства: отличный антисептик, стимуляция кровообращения, нормализация выработки кожного сала, регенерация тканей. Среди минусов пользователи выделяют отвратительный запах, подсушивание кожи и красит кожу и волосы.

Есть более современны решения для борьбы с паразитами, когда сын с футбола принес вшей, мы тут же обратились к специалисту, который посоветовал нам паранит спрей. Им очень удобно обрабатывать голову,потому что у него формула спрея, а еще он быстро действует. Позволил избавиться от букашек за 15-20 минут, в наборе есть гребень, им удобно вычесывать остатки.

Гость
#19
Гость

Есть более современны решения для борьбы с паразитами, когда сын с футбола принес вшей, мы тут же обратились к специалисту, который посоветовал нам паранит спрей. Им очень удобно обрабатывать голову,потому что у него формула спрея, а еще он быстро действует. Позволил избавиться от букашек за 15-20 минут, в наборе есть гребень, им удобно вычесывать остатки.

Перетрите три лимона на мелкой терке, залейте водой и кипятите не меньше трети часа. Отвар, который получится, нанесите на копну и оставьте на 20 минут. Курс должен продолжаться 3–5 дней. В случае необходимости повторите обработку через 10 дней. Я так мужу вывела вшей, после командировки.

Гость
#20
Гость

Перетрите три лимона на мелкой терке, залейте водой и кипятите не меньше трети часа. Отвар, который получится, нанесите на копну и оставьте на 20 минут. Курс должен продолжаться 3–5 дней. В случае необходимости повторите обработку через 10 дней. Я так мужу вывела вшей, после командировки.

Я за более современные методы лечения, спасибо будем брать паранит

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы