Гость
Статьи
ОЧЕНЬ …

ОЧЕНЬ СРОЧНО)посоветуйте по аренде, Москва

Девушки подскажите, куда бы вы разместили объявление о сдаче своей квартиры или комнаты, уже как две - три недели не могу найти ничего приличного - везде агенты, или собственники тоже не хотят сдавать недвижимость без агента? Я считаю цену за их услигу завышенная, а альтернативы они не дают (т.е. фактически навязывают свои услуги) Как быть?

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я на всех сайтах известных размещала

но звонили все равно агенты

собственники стали звонить намного позже, к тому моменту квартиру я уже сдала.

Агенты как правило не берут с Вас никаких комиссий (ее оплачивает арендатор)

когда звонят агенты уточняйте этот вопрос

со мной работало сразу 3 агента

сушка малышка
#2

Автор, ну вы даете, в Москве все через агентов, т.к. это рынок арендодателей и хозяевам квартир самим напрягаться не надо, для них услуги риэлторов бесплатны. Без агентов только по знакомству можно что-то найти

#3

slando и avito. Ситуация со звонками нанимателей совершенно та же, что в посте 1.

#4
сушка малышка

Автор, ну вы даете, в Москве все через агентов, т.к. это рынок арендодателей и хозяевам квартир самим напрягаться не надо, для них услуги риэлторов бесплатны. Без агентов только по знакомству можно что-то найти

да ладно. Все больше и больше собственников шлют этих проходимцев куда подальше. Потому что агентам лиш бы сдать и получить свою комиссию, качество нанимателей их совершенно не волнует. А разбираться в случае неадеквата хозяевам и жильцам предлагается самим. За что тогда платить?

Своей комиссией они лишь уменьшают количество потенциальных клиентов для сдающих.

сушка малышка
#5
Sergey

да ладно. Все больше и больше собственников шлют этих проходимцев куда подальше. Потому что агентам лиш бы сдать и получить свою комиссию, качество нанимателей их совершенно не волнует. А разбираться в случае неадеквата хозяевам и жильцам предлагается самим. За что тогда платить?

Своей комиссией они лишь уменьшают количество потенциальных клиентов для сдающих.

ну, хозяин же всегда при заключении договора присутствует и видит кого селит к себе. Я тоже лично против агентов, но они тут рынок очень цепко держат.

#6
сушка малышка

ну, хозяин же всегда при заключении договора присутствует и видит кого селит к себе. Я тоже лично против агентов, но они тут рынок очень цепко держат.

проще и быстрее самому провести фейс-конроль. Обоюдный.

Ника
#7

спасибо за ответы, я тоже против агентов - брали бы они соответствующую комиссию еще нормально было бы с ними сотрудничать,но реально не дают никакой альтернативы т.к. перехватывают объявление хозяев

Гость
#8

Мне кажеться, если вы ищитн квартиру на 2-3 недели, то делаете это принципиально не там. Собсвенники ищут арендаторов надолго. А вам нужно, что то типа альтернативы гостиницы. Ищите по объявлениям "квартиры по суточно", "миниотель" и так далее.

Гость
#9

мне как нанимающему очень дорого обходиться съем через агентство. надо платить агенту месячную стоимость квартиры иногда меньше, но все равно это дорого, а за что я ему плачу, тем более что квартиры я ищу сама и сама звоню агентам, которые просто разместили свои объявления, а он мне тоже не гарантирует что хозяева адекваты, и что мне не придется съехать гораздо раньше срока на который заключили договор, из-за того что им моча может в голову ударить, они резко повысят цену. либо алкаши, будут деньги постоянно вымогать, ну разное бывает, правда не повезло только один раз, а так хозяева попадались адекватные. везло, наверное. вот подруга снимала у приличных вроде людей, дети известной журналистки, сдавали квартиру матери, после ее смерти и то и дело повышали арендную плату. потом комнату снимала в центре, сын хозяйки алкаш своровал у нее золотые украшения.

Ника
#10

я написала что ищу уже 2-3 недели, а не НА 2-3 недели

Ника
#11

вот и я о том же - агенты только и занимаются тем, что размещают на сайтах свои объявления котороые они "стянули" на других сайтах - это в лучшем случае, а как правило просто "заманилово" что бы люди звонили, звонишь - информацией они не располагают вообще, ни фото, ни условия сказать толком не могут

Гость
#12

правда, снимая квартиру без агентов у вас большой риск нарваться на мошенников. агенты в основном уже сдают квартиры, которые они сдавали не раз, т.е. знают хозяев. и у хозяев всегда в основном бывает как бы собственный агент, который им ищет жильца, они этому агенту доверяют, если он уже до этого "поставлял" им хороших жильцов. Поэтому есть какая -то гарантия, что вам сдают настоящую квартиру, а не подставную.

Оторвать руки веб-прогам форума
#13

Вот здесь можно разместить http://mamadu.ru/baza/232/

я здесь искала без агентов, хозяева откликались.

Гость
#14
Ника

вот и я о том же - агенты только и занимаются тем, что размещают на сайтах свои объявления котороые они "стянули" на других сайтах - это в лучшем случае, а как правило просто "заманилово" что бы люди звонили, звонишь - информацией они не располагают вообще, ни фото, ни условия сказать толком не могут

Нет если они не видели квартиру, если они не выезжают с вами, то вообще лучше не связываться. Агенты спешат сразу сдать квартиру или комнату, как только им позвонил хозяин, они тут же размещают объявление, поэтому они сами иногда не видят что будут сдавать. Первый раз сами идут на встречу с хозяином вместе с жильцом, это если они не с первого раза сдали, то потом уже размещают фото, при условии, что хозяин разрешил им сделать снимки своего жилья. Очень много стало частных маклеров, которые просто клеют свои объявления о съеме жилья на дверях подъездов и так ловят арендодателей. Так что можно попробовать такой вариант, если вам не лень просто клеить свои объявления на улице, чтобы вам звонили.

Оторвать руки веб-прогам форума
#15

Вконтакте много групп по съёму/сдаче, там тоже находила.

На работе/знакомым расскажите, что сдаёте, обычно у кого-то всегда есть знакомые, елающие снять.

Оторвать руки веб-прогам форума
#16

На остановке у метро если расклеить и написать, что строго без агента сдаёте, оторвут с руками и ногами.

Арендодатель
#17

Я сама сдаю квартиру. Честно разместила объявление на Сландо. Да, наверное, это важно.квартира в ближнем Подмосковье, что и было указано. Ну, то что целый день при этом из жизни выпадает это раз, потому что звонки идут просто страшным потоком,симку,естественно,надо покупать отдельную,это два. Из трех раз,которые я сдавала, один был неудачный и именно тогда,когда жильцы пришли сами, без агента. Да, как бы нерадостно это звучало для нанимателей мне как хозяйке проще работать с агентами.

Арендодатель
#18
Оторвать руки веб-прогам форума

На остановке у метро если расклеить и написать, что строго без агента сдаёте, оторвут с руками и ногами.

да автор изъясняется как-то коряво. Она не сдать без агента хочет, а снять.

Stels
#19

есть незабвенная газета "из рук в руки", у меня знакомая купила недавно квартиру напрямую, позвонив по объявлению. говорит, что там собственники как раз размещают. думаю, аренда тоже должна быть

Ника
#20

а если бы вам предложили обойти услуги риэлтора и дал бы вам свой номер телефона вы бы сдали квартиру без агента?

Гость
#21
Ника

спасибо за ответы, я тоже против агентов - брали бы они соответствующую комиссию еще нормально было бы с ними сотрудничать,но реально не дают никакой альтернативы т.к. перехватывают объявление хозяев

Автор, так вы сдать хотите или снять?

По теме получается, что сдать, а судя по тому, что вы о каких-то собственниках беспокоитесь - то снять. Вы уж определитесь.

Я сдавала квартиру через агенство. Почему? Да просто потому, что считаю снимающих через агенство более надежными и состоятельными. Можете считать это снобизмом, но я считаю, что если у человека есть деньги на комиссию агента, значит человек обеспечен и с ним не будет всяких заморочек в плане " а можно перенести платеж на неделю?"

Ника
#22

я хочу СНЯТЬ, именно так я и написала в сообщении, не беспокоюсь о собственниках - мне просто интересно чем они руководствуются при сдаче жилья, куда объявления о сдаче размещают и т.д.

а комиссию я не хочу платить им не потому что не могу себе позволить, а потому что не хочу им за их мифические "услуги" а я лучше себе куплю что-нибудь или эти половину от этой стоимости хозяину предложу

#23

да... Ника, вы коряво написали. я так поняла что хотите именно сдать. ну поищите тут что ли

http://community.livejournal.com/msk_kvartira/

это касается москвы

Ника
#24

ну коряво и коряво, чтож сделать то уже) спасибо большое за ссылку - не натыкалась даже на такое

Гость
#25

http://to-rent.ru/

http://www.net-agenta.ru/

http://www.kvartirant.ru/

Я размещала на этих сайтах, и писала БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

но агенты все равно звонили быстрее

поэтому просто в течение дня следите за новыми объявлениями и звоните сразу чтобы успеть перехватить

а еще я сама искала объявления от частных лиц, которые хотели снять квартиру и сама им предлагала

но в итоге агент оказался шустрее (арендаторы долго думали и остались с носом) а мне понравилось то что предложил агент вот я и сдала и не стала их ждать

Автор
#26

Есть еще сайт cian.ru, там вроде есть хорошие варианты.

Удачи Вам, автор!

Ника
#27

спасибо большое, но циан это вообще аут)там одни риэлторы

Ольга
#28

Неделю назад разместила на 4 сайтах объявление о сдаче квартиры, написала, что собственник сдает. За неделю был только один звонок от квартирантов напрямую, все остальные звонки были от агентов. В итоге сдали через агента. Но, если честно, за квартирантов было обидно - вся работа агента заключалась в том, чтобы позвонить мне и им, еще договор принес...

Размещала на квартиранте, на сландо, на циане не размещала - там это платно :(

Ника
#29

да у меня была одна агентша которая получила 20% комиссии только за то, что по телефону мне сказала адрес квартиры и номер телефона др. агента который на той квартире был так скажем "главный"))вот так они и работают

Гость
#30

И что агенты, они клиентов квартиросъемщиков видят впервые в жизни когда встречаются с ним на квартире. За что им комиссии платить 100%? И агент ни разу не гарантия хороших жильцов. Вот вв моем подъезде люди сдают квартиры, в одной снимала молодежь, они там что то натворили и срочно рыскали кому бы квартиру пересдать, в другой квартире жильцы гудели без конца, их выгоняли с участковым и милицией, внутри все разбили, изуродовали, оставили полную разруху. В третьей квартире тоже дело закончилось плохо, семейная пара, приличные люди, потом они куда то пропали, хозяйка приехала, а в квартире полный разгром, будто бы специально рубили топором мебель, рамы, срывали паркет, разбивали сантехнику. Вот вам и агенты и приличные жильцы. Сдача и съем всегда риск.

Гость
#31
Автор

Есть еще сайт cian.ru, там вроде есть хорошие варианты.

Удачи Вам, автор!

там все схвачено, агенты или частные маклеры. Если Автор ищет от хозяев напрямую, то там делать нечего.

Гость
#32
Гость

И что агенты, они клиентов квартиросъемщиков видят впервые в жизни когда встречаются с ним на квартире. За что им комиссии платить 100%? И агент ни разу не гарантия хороших жильцов. Вот вв моем подъезде люди сдают квартиры, в одной снимала молодежь, они там что то натворили и срочно рыскали кому бы квартиру пересдать, в другой квартире жильцы гудели без конца, их выгоняли с участковым и милицией, внутри все разбили, изуродовали, оставили полную разруху. В третьей квартире тоже дело закончилось плохо, семейная пара, приличные люди, потом они куда то пропали, хозяйка приехала, а в квартире полный разгром, будто бы специально рубили топором мебель, рамы, срывали паркет, разбивали сантехнику. Вот вам и агенты и приличные жильцы. Сдача и съем всегда риск.

Гарантии нет никакой, всегда надо полагаться на собственное чутье. И арендодателю и арендатору. То что вы описали не такое уж и частое явление. Квартиры сейчас в Москве по заоблачным ценам, да и комнаты тоже. Да рискуете, но знаете зачем. Это в общем-то хорошая статья дохода для многих москвичей. Хозяин квартиры всегда имеет право выселить жильцов в любую минуту.

Гость
#33
Ника

да у меня была одна агентша которая получила 20% комиссии только за то, что по телефону мне сказала адрес квартиры и номер телефона др. агента который на той квартире был так скажем "главный"))вот так они и работают

Если вы не вселились в эту квартиру, а просто посмотрели ее, то не должны были платить за такую "услугу". Если же вам съем квартиры обошелся всего в 20% то это большая удача. Вы всегда платите только одному агенту и только за съем при подписании договора с хозяином и агентом. А между собой агенты сами расплачиваются.

Гость
#34

Разместите на zhivem.ru (или выберите там соответствующее предложение), пометьте "без посредников" (там их 99%). Агенты почти сразу признаются, что агенты, а собственнику легко доказать свою собственность соответствующими документами при первой же встрече. Удачи!

Ника
#35

спасибо, там я тоже зарегистрировалась - пока нет положительного результата

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема