Гость
Статьи
Реально ли мне …

Реально ли мне научится водить машину, если я не очень умная и всего боюсь?!

Ну вот не даются мне технические науки, вообще!
И еще я ужасно боюсь....в год на дорогах одной Росии 60 тысяч человек погибают..

Катерина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сиди дома и реснички крась.

Язва
#2

Пожалейте других

Злая собака
#3

реально, не боись, все в наших руках, только я тя прошу, не надо покупать права, учи правила, практикуйся и сдавай, я даже после сдачи брала 10 урока с инструктором на своей уже машине.Удачи!

груша
#4

на дороге важна реакция. а вы ввдруг лево с правым перепутаете или тормоз с газом, вобще возможно научиться,главное практика и по городу не катайтесь а так у себя на райончике сначала

#5

не бойтесь! Я тоже боялась жутко, в итоге все сама сдала и от руля не оттащишь теперь) удачки вам=)

Лолка
#6

Я сдала на права,но за руль боюсь,а вдруг авария,собью кого-нить и в тюрьму...,я этого не переживу!

Злая собака
#7
Лолка

Я сдала на права,но за руль боюсь,а вдруг авария,собью кого-нить и в тюрьму...,я этого не переживу!

а это все долбаное НТВ, я как насмотрюсь на выходные, так тоже за руль боюсь.Меньше надо смотреть *** и больше верить в себя, внимательнее смотреть на дорогу и соблюдать правила.

Злая собака
#8

хотя тут одна т*варь меня резанула справа, цепанула, и я еще осталась виновата.Помеха справа твою мать...а то что он без поворотника меня резал в 2 см это никому не и*пет ни в какое место.

Лолка
#9
Злая собака

Лолка

Я сдала на права,но за руль боюсь,а вдруг авария,собью кого-нить и в тюрьму...,я этого не переживу!



а это все долбаное НТВ, я как насмотрюсь на выходные, так тоже за руль боюсь.Меньше надо смотреть *** и больше верить в себя, внимательнее смотреть на дорогу и соблюдать правила.

Ну да,я как посмотрю ТВ, вообще страшно становиться,представляю себя на месте водителя и мурашки по телу...(

#10

Нет, все десятки миллионов российских водителей - это исключительно умнейшие и бесстрашные люди :) А самый умный - Ашот, который маршруткой управляет :)

Язва
#11

Автор, вы главное мобильным за рулем не пользуйтесь как куча имбецилов на дорогах

гость
#12

По такой же причине как у автора не хочу машину. Ну это такой гемор.даже просто припарковаться. На знаки постоянно смотреть.лишняя статья на бензин. А пробки?да я лучше на метро доеду.если муж занят и подвезти не может. Кстати я сейчас перехала в киев и наслаждаюсь поездками в метро.вот честно. Так круто. И музыка классическая играет и доезжаешь за 10мин. Куда надо. Я в центре живу.

Гость
#13

Раз боишься, значит внутренний голос тебя предостерегает. Не надо тебе это, опасно для жизни, если не тебя протаранят, то ты когото собьешь потом в тюрьму посадят. Нафига тебе это?

Злая собака
#14
гость

По такой же причине как у автора не хочу машину. Ну это такой гемор.даже просто припарковаться. На знаки постоянно смотреть.лишняя статья на бензин. А пробки?да я лучше на метро доеду.если муж занят и подвезти не может. Кстати я сейчас перехала в киев и наслаждаюсь поездками в метро.вот честно. Так круто. И музыка классическая играет и доезжаешь за 10мин. Куда надо. Я в центре живу.

а вот и не права. бывает доехать на машине быстре чем на метро

Водила
#15

Начинающим водителям помогают следующие установки - вначале , когда вы ещё осваиваетесь , на дороге вы почти всегда можете ехать очень медленно в правом ряду , чтобы было время подумать . Даже если вы остановитесь , но очень плавно замедляясь и включив потом аварийку , ничего страшного не будет . Следите за знаками и светофором , не забывайте заранее включать поворотники . Перестраивайтесь , только смотря в зеркала заднего вида . Соблюдайте достаточную дистанцию за впереди идущим автомобилем , следите за его стоп-сигналами . Ну и соблюдайте ПДД ) Вначале всем непросто , но за полгода-год осваиваются 99 % водителей .

Водила
#16

Начинающие - всегда снижайте скорость до минимума при проезде перекрёстков и поворотов . Даже если вы ошибётесь , ваша низкая скорость поможет избежать ДТП .

#17
Катерина

Ну вот не даются мне технические науки, вообще! И еще я ужасно боюсь....в год на дорогах одной Росии 60 тысяч человек погибают..

Наука науки рознь , научиться может каждый , да тут и уметь нечего , вам прекрасному полу мешает пару моментов приловчиться к вождению , попробуйте их искоренить и как можно больше концентрации в отличие от других дел, а мешает следующие : никогда не водите в каблуках ,одежда также не должна сковывать, научитесь быстро принимать решение и не сомневаться в них если они соответствуют правилам ПДД,не отвлекаться на то , что может рассеять ваше внимания(телефон, косметичка, атлетическая фигура водителя на соседней полосе и т.д.))

Страх коварный враг, желаю Вам преодолеть его без колебаний

Трололо
#18
Катерина

Ну вот не даются мне технические науки, вообще!И еще я ужасно боюсь....в год на дорогах одной Росии 60 тысяч человек погибают..

Трах с инструктором поможет.

Можешь взять у него в рот.

Гость
#19

Вы думаете одни отличники учатся водить машину ))) Автор ,вы чего, главное правила выучите движения, а страх возжения пройдет со временем.

AK 99775
#20

То, что Вы себя характеризуете "не очень умной", говорит в Вашу пользу. Круглые дураки никогда не сомневаются в своих умственных способностях. Так что по этой части у Вас все благополучно. Боязнь "всего", конечно, неуместна. Но осмотрительность и внимание никогда не повредят. Однако не надо путать это с паникой. Опасаться реально надо плохих дорожных условий, плохой видимости, неудовлетворительного состояния автомобиля, а главное - соседей по движению. Особенно тех, которые считают себя "очень умными" и "ничего не боятся".

Примите к сведению, что личностные качества среди водителей распределяются точно таким же образом, как и среди пешеходов. Качественной разницы между теми и другими нет. Все в этом деле достижимо и постижимо. А возможная невниматьельность, расторможенность, отвлечение от потока движения на дороге или небрежность и безответственность, порой приводящие к нежелательным происшествиям, неизбежно изживаются, если у Вас за спиной пара детских автокресел (или даже одно). Не робейте. Вы только одна из многих.

Гость
#21
Водила

Начинающим водителям помогают следующие установки - вначале , когда вы ещё осваиваетесь , на дороге вы почти всегда можете ехать очень медленно в правом ряду , чтобы было время подумать . Даже если вы остановитесь , но очень плавно замедляясь и включив потом аварийку , ничего страшного не будет . Следите за знаками и светофором , не забывайте заранее включать поворотники . Перестраивайтесь , только смотря в зеркала заднего вида . Соблюдайте достаточную дистанцию за впереди идущим автомобилем , следите за его стоп-сигналами . Ну и соблюдайте ПДД ) Вначале всем непросто , но за полгода-год осваиваются 99 % водителей .

сейчас в Москве на всех трассах, ведущих к МКАД, выделенная полоса для общественного транспорта, Я поначалу тоже по ним ездила, можно было остановиться, аварийку включить, медленно ехать. Жаль нынешних начинающих водителей, им теперь и это не доступно.

Гость
#22

еще был хороший совет по поводу надежности авто, лучше новый, иномарку, объем не надо большой, в идеале-ГЕТЦ

катя
#23

я часто путаю право и лево ( у левшей часто такая проблема). мч пробовал поучить меня, так я чуть что начинаю жать на все педали. наверное на автобусе лучше мне ездить. я боюсь собью кого-то -никогда не прощу себя(((

#24

Автор, лучше не надо садиться за руль. Я вам серьезно говорю. Пожалейте себя, своих возможных пассажиров, других водителей и ,конечно, пешеходов. Это не игрушки. И не поле для экспериментов.

Гость
#25
Катерина

Ну вот не даются мне технические науки, вообще!И еще я ужасно боюсь....в год на дорогах одной Росии 60 тысяч человек погибают..

А что гуманитарии машину не водят???? Бред какой-то

Гость
#26

Я вот на полном серьезе хочу ездить только на общественном транспорте (ну или на такси, но денег не хватит), но есть одна трудность - автобусы ходят где-то раз в час, вечером пробки ужасные + очень много народа, утром я до работы добираюсь 2 часа с двумя пересадками, вечером (домой) - 3.5 часа.

Брат уговаривает учиться на права, но я тупая - лево-право путаю (амбидекстр)... Причем даже не просто путаю, а забываю где что...

Nataly
#27

я такая же)))сколько не учи,но смотреть вперед,по боковым и переключать передачи одновременно,еще и на знаки смотреть и так далее.....для меня это ад)))

#29
Nataly

я такая же)))сколько не учи,но смотреть вперед,по боковым и переключать передачи одновременно,еще и на знаки смотреть и так далее.....для меня это ад)))

для меня тоже механика была адом, по-возможности, переходите на автомат.

Ёжа
#30

Если не хотите водить, ну не ваше и все, а и нужды нет - никто вас и не заставляет, ничего в этом стыдного нет. А вот если есть необходимость -то можно и нужно на курсы. и не такие несообразительные осваивают! Пусть Шумахером вы не станете, если больших талантов нет, но не спеша ездить по городским улицам научиться может любой! Потихоньку опыта и наберетесь. Мой папа пошел на курсы вождения уже за 40, поначалу машина у него и глохла, и чуть в кюветы не вписывался - а наловчился, сейчас уверенно ездит!

Гость
#31
Язва

Автор, вы главное мобильным за рулем не пользуйтесь как куча имбецилов на дорогах

И в носу не копайтесь, а то вдруг палец застрянет, как же вы одной рукой с управлением справитесь?

Гость
#32
Катерина

Ну вот не даются мне технические науки, вообще!И еще я ужасно боюсь....в год на дорогах одной Росии 60 тысяч человек погибают..

Научится-то можно. Но не стоит

Гость
#33

Я такая же.Поэтому мне машина и даром не нужна.На дорогах итак дураков полно,не стану усугублять ситуацию. А если не дай бог-ДТП?Или человека собью?Я ж умру.

Анастасия
#34

Даже после автошколы ты не будешь водителем класным. Первое время после получения прав(ТОЛЬКО ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОЛУЧЕНИЯ!!!) выезжай по ночам с кем-нибудь, кто хорошо и давно за рулем. Первый год будет стремно может, если окончательно поймешь, что не можешь, лучше не садись.

Но управлять машиной не такое уж сложное занятие и можетнаучится каждый.

Но тут еще реакцией надо обладать и не отключать голову, когда за рулем.

Успехов!))

Ps: Выоть признаетесь, что рессеяная, а у нас как Вы полно на дорогах таких, только они себя "опытными" шумахерами мнят

Алина
#35

Советую для начала проити курсы водительского мастерства для начинающих в Физика вождения , www.v-fizika.com что в Питере, мне вот очень помогли эти курсы. Во-первых, хорошее обучение (как практика, так и теория), всегда лояльно относились, не дорого после этих курсов гораздо легче было сдавать на права.

Уля
#36
Гость

Лучше сиди дома и реснички крась.

Уля
#37
Гость

Лучше сиди дома и реснички крась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем