Гость
Статьи
музыкальный слух

музыкальный слух

слух у меня есть но развит очень плохо, недавно записалась на вокал но в дополнение хочу самостоятельно развивать слух...подскажите кто-нибудь какие-нибудь программы для развития слуха, несложные, понятные

MaTIvKa
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вдома я практикую постЁйно спЁвати в голос,важливим в цьому заняттЁ ╨ чути себе,свЁй голос,тодЁ побачиш де потрЁбно дотянути ,де знизити!з часом дуже швидко навчишся чути "чужий" фальш або ж навпаки!

Ёжа
#2

Сольфеджио вам в помощь. А на вокале вам подскажут и насчет развития слуха.

Гость
#3
Гость

вдома я практикую постЁйно спЁвати в голос,важливим в цьому заняттЁ ? чути себе,свЁй голос,тодЁ побачиш де потрЁбно дотянути ,де знизити!з часом дуже швидко навчишся чути "чужий" фальш або ж навпаки!

шо это было??

гость
#4
Ёжа

Сольфеджио вам в помощь. А на вокале вам подскажут и насчет развития слуха.

А сомастоятельно можно научиться петь, хотя бы для караоке. Есть видео программы какие-нибудь?

Катерина
#5

Скачиваете любое караоке или находите на ютубе к примеру. Стараетесь спеть идеально попадая в ноты, при этом на сам голос не обращайте внимание (на тембр, силу и прочее), главное сначала слух настроить, потом можно будет о голосе думать.

Еще хороший способ: найдите какую-нибудь сложную, но не очень быструю мелодию и пропевайте её себе под нос. Например, Green Sleevs. Или на каком-нибудь инструменте попробуйте набрать любую мелодию на слух, если есть. Удачи!

Гость
#6
гость

А сомастоятельно можно научиться петь, хотя бы для караоке. Есть видео программы какие-нибудь?

вам тогда надо слушателя не подхалима и разбирающегося в музыке)))) со слухом то есть ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема