Гость
Статьи
долг в 700 рублей.

долг в 700 рублей.

у меня подруга занимала суму в 700 рублей,что бы оплатить химчистку.уже два месяца не отдает.Я хочу подать в суд,о не знаю как.подскажите

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

#2

Если расписки нет - никак.

Высокая
#3

я б с ней не общалась

Black Devil
#4

В суд на 700 РУБЛЕЙ???????? Вы смеётесь? Вы в 20 раз больше отдадите за весь этот суд

мышь серая
#5
Black Devil

В суд на 700 РУБЛЕЙ???????? Вы смеётесь? Вы в 20 раз больше отдадите за весь этот суд

Откуда такая информация? Государственная пошлина не превышает сумму долга, судебные издержки (расходы на оплату услуг представителя в том числе) взыскиваются с проигравшей стороны.

гость
#6
Катюхинс

Если расписки нет - никак.

у меня нет расписки(

Гость
#7

Всего за 700 рублей вы избавились от подленького человека (а ведь подругой называли), который мог бы подставить сильно в дальнейшем.

Принцип? Червоточника подъедает? Забудьте, как бы противно ни было. Поверьте, Вам повезло.

мышь серая
#8
гость

у меня нет расписки(

Это не та сумма, из-за которой стоит убиваться, гость-7 все правильно сказал. А Вам на будущее полезный опыт.

Лика
#9
Гость

Всего за 700 рублей вы избавились от подленького человека (а ведь подругой называли), который мог бы подставить сильно в дальнейшем.

Принцип? Червоточника подъедает? Забудьте, как бы противно ни было. Поверьте, Вам повезло.

+1. Тоже так считаю.

Гость
#10

автор вы такая нищебродка что за 700 рублей удавитесь?

Лика
#11

Так скажите ей, чтоб отдавала! Срок ей поставьте, 2 недели и все.

Лика
#12

У меня подруга 11 тыс заняла, 2 месяца вот отдает по частям пока что, у нее с финансами туго очень, а тут 700 руб, просто не хочет отдавать, а может в другом причина, вы ей скажите четко, что деньги нужны к этому числу и все. Если не отдаст, прекратите общение с ней, и забудьте)) все-таки 700 руб, это не та сумма, из-за которой надо в суды подавать.

#13

За 700р? Издеваетесь? Да на эти деньги можно всего раз в магазин сходить да и то "ничего не купить" и из-за этой мелочи вы вот так вот хотите? Фу, какая вы подлая, я бы даже заморачиваться не стала, а вот на месте подруги, я бы еще подумала следует ли с таким алчным и мерзким человеком еще общаться...

Black Devil
#14
мышь серая

Откуда такая информация? Государственная пошлина не превышает сумму долга, судебные издержки (расходы на оплату услуг представителя в том числе) взыскиваются с проигравшей стороны.

Вот зачем написали про это? Я ж в курсе, просто автор совсем не в себе, за 700 р. судиться...... тем более с подругой.....ужас тихий

Гость
#15
Гость

автор вы такая нищебродка что за 700 рублей удавитесь?

подари мне 50 тыс руб

Black Devil
#16

Ну вот надо ж было так! Аж бесит! Автор немножко с п р и п е з д ь ю , неужелишь непонятно?

Гость
#17

Автор, поставьте своей подруге четкий срок, до какого она должна вернуть деньги. В последний раз. Если не возвращает, то мысленно как бы "продайте" ей все свои проблемы, прям проговорите - свое безденежье, свои неудачи, свое одиночество.. Ну, что вас там гложет? Это реально работает!

Гость
#18
Любовь на уровне бедер

За 700р? Издеваетесь? Да на эти деньги можно всего раз в магазин сходить да и то "ничего не купить" и из-за этой мелочи вы вот так вот хотите? Фу, какая вы подлая, я бы даже заморачиваться не стала, а вот на месте подруги, я бы еще подумала следует ли с таким алчным и мерзким человеком еще общаться...

вот вот.из за таких смешных денег.Я бы подруги просто так их дала

Гость
#19
Гость

подари мне 50 тыс руб

сравнила опу с пальцем

Гость
#20
Black Devil

Вот зачем написали про это? Я ж в курсе, просто автор совсем не в себе, за 700 р. судиться...... тем более с подругой.....ужас тихий

и потом как будет глупый автор судится,если у нее нет расписки?

гость
#21
Гость

Автор, поставьте своей подруге четкий срок, до какого она должна вернуть деньги. В последний раз. Если не возвращает, то мысленно как бы "продайте" ей все свои проблемы, прям проговорите - свое безденежье, свои неудачи, свое одиночество.. Ну, что вас там гложет? Это реально работает!

у меня таких пробле мнет

гость
#22
Black Devil

Ну вот надо ж было так! Аж бесит! Автор немножко с п р и п е з д ь ю , неужелишь непонятно?

почему???

Black Devil
#23
гость

почему???

А что нормально это по вашему? Судиться из-за 700 РУБЛЕЙ С ПОДРУГОЙ????????????!!!!!!!!!! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вы себя хорошо чувствуете? Может у вас имеются какие либо психические заболевания?

гость
#24
Black Devil

А что нормально это по вашему? Судиться из-за 700 РУБЛЕЙ С ПОДРУГОЙ????????????!!!!!!!!!! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вы себя хорошо чувствуете? Может у вас имеются какие либо психические заболевания?

нет у меня заболеваний!

#26
Black Devil

А что нормально это по вашему? Судиться из-за 700 РУБЛЕЙ С ПОДРУГОЙ????????????!!!!!!!!!! (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вы себя хорошо чувствуете? Может у вас имеются какие либо психические заболевания?

нормальным людям видимо не понять, как можно за 700р....)) жесть какая то

Вы Корейка???
#27
Гость

Гость

автор вы такая нищебродка что за 700 рублей удавитесь?

подари мне 50 тыс руб

А мне мильон

Гость
#28

а ты ее затеррорезируй. звони каждый день, требуй денег, вот пусть она подергается,, доставай, короче!

гость
#29
Гость

а ты ее затеррорезируй. звони каждый день, требуй денег, вот пусть она подергается,, доставай, короче!

она в черный список меня добавила

Гость
#30
Гость

а ты ее затеррорезируй. звони каждый день, требуй денег, вот пусть она подергается,, доставай, короче!

вы ей еще предложите ребят с криминальным прошлым нанять)

Гость
#31
Вы Корейка???

ГостьГость

автор вы такая нищебродка что за 700 рублей удавитесь?

подари мне 50 тыс рубА мне мильон

попрашайка

Гость
#32

а я автора понимаю. у меня такая "подруга" одолжила тыщу. да, это немного. но и одалживала не на что-то реально нужное, а на "посидеть в ресторане". сказала, что деньги дома забыла, попросила на пару дней одолжить. причем, у меня сейчас такой период в жизни, что тысяча - это реально деньги. а она в неделю на маникюры-гулянки-одежду спускает в разы и в разы больше. в другое время я бы даже не вспомнила про такой долг. и я не жадная. но, повторюсь, у меня сейчас немного сложная ситуация. уже дела пошли лучше, а месяц назад я на тысячу полторы недели жила. это я расписываю, чтобы меня в жлобстве не уличили)) здесь вопрос даже в другом: если бы она сразу сказала, что не сможет отдать, я бы еще поняла. но она меня "завтраками" кормила, назначала встречу, потом не приходила, трубку не снимает, в соц. сети не отвечает, при этом сидит там часами, статусы обновляет, фото с гулянок загружает (значит, на гулянки деньги есть). а когда изредка отвечает - обещает, что "завтра-завтра". в итоге вообще перестала отвечать на звонки, страницу в соц. сети удалила. я очень рада, что всего за тыщу избавилась от такого человека в своей жизни. автор, и вам того же желаю) кстати, надо будет провернуть фишку с "продажей неприятностей", как кто-то тут посоветовал. ей на пользу пойдет. потому как склонность к кидалову знакомых у нее всегда была. только я не думала, что со мной это тоже случится.

Геля
#33

просто больше не общайся сней.она за это ответит..не надо суда..это смешно,маленькая сумма

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем