Гость
Статьи
Москва и Питер, …

Москва и Питер, откликнитесь

Я из крупного города, этим летом есть возможность приехать в Москву или Питер отдохнуть (погулять, по музеям походить и т.п.). Есть тут те, кто уезжает на какое-то время из города, а квартиру оставить не на кого? Ищу возможность заселения на 3-4 недели, за умеренную плату (естественно, по цене прилично ниже рыночной). Чистоту и порядок гарантирую, вечеринки у вас дома устраивать не буду)). Подробную информацию могу предоставить (в рамках приличия, в душу лезть все равно не дам)))).

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

Поищите хостелы, они по 500 руб в сутки.

Андрюха Питерский
#2

Странно, нигде не увидел выгоды для хозяев, зато просто до фига для квартирантов.)

Автор
#3
Андрюха Питерский

Странно, нигде не увидел выгоды для хозяев, зато просто до фига для квартирантов.)

Квартира не будет пустовать, меньше шансов, что ее обворуют, плюс кое-какие деньги для хозяев. Понятно, что богачи мне пентхаус сдавать не будут)))

Гость
#4
Автор

Квартира не будет пустовать, меньше шансов, что ее обворуют, плюс кое-какие деньги для хозяев. Понятно, что богачи мне пентхаус сдавать не будут)))

И так все путем будет. Не интересно сдавать на короткий срок, если уж сдавать, то только за большие бабки, хостелы в помощь.

Андрюха Питерский
#5
Автор

Квартира не будет пустовать, меньше шансов, что ее обворуют, плюс кое-какие деньги для хозяев. Понятно, что богачи мне пентхаус сдавать не будут)))

Да уж лучше пусть пустует. Да и добрые соседи присмотрят. А вот то что за время нашего отсутствия, кто то будет спать в нашей постели, пользоваться ванной и пр....Нее..) Брезгливо.))

Да ещё и замки потом меняй, или эти квартиранты чего сломают и в свой город свалят. Мороки валом, а выгода 3 копейки.

Автор
#6
Гость

И так все путем будет. Не интересно сдавать на короткий срок, если уж сдавать, то только за большие бабки, хостелы в помощь.

Вы ошибаетесь, люди сдают, кто на дачу, кто на малую родину, кто в Таиланд уезжает))) Я уже один раз таким образом снимала в Питере. Другое дело, что я решила использовать все возможности и разместить и тут "клич". Вдруг повезет?))

гость
#7

Отпуск по обмену? А вы ведь к себе в гости не приглашаете, однако)))).

Андрюха Питерский
#8

И кстати кто хочет сдавать, не на долго, они сдают посуточно. Получается в четыре-пять раз выгоднее, чем сдавать на месяца и годы. Так если допустим однушка простая в месяц 15000 руб., то посуточно можно брать 1500-2000 руб.

гость
#9

Я работала риелтором. Довольно долго. За все время работы только одна семья сдавала свою квартиру на дачный сезон. Сняли. Чеченцы. Их не сильно в других местах привечали.

Автор
#10
гость

Отпуск по обмену? А вы ведь к себе в гости не приглашаете, однако)))).

Не по обмену, а за умеренные деньги))

Автор
#11
гость

Я работала риелтором. Довольно долго. За все время работы только одна семья сдавала свою квартиру на дачный сезон. Сняли. Чеченцы. Их не сильно в других местах привечали.

Андрюха Питерский

И кстати кто хочет сдавать, не на долго, они сдают посуточно. Получается в четыре-пять раз выгоднее, чем сдавать на месяца и годы. Так если допустим однушка простая в месяц 15000 руб., то посуточно можно брать 1500-2000 руб.

гость

Я работала риелтором. Довольно долго. За все время работы только одна семья сдавала свою квартиру на дачный сезон. Сняли. Чеченцы. Их не сильно в других местах привечали.

В основном те, кто сдает на короткий срок, к риелторам не обращаются.

Автор
#12
Андрюха Питерский

И кстати кто хочет сдавать, не на долго, они сдают посуточно. Получается в четыре-пять раз выгоднее, чем сдавать на месяца и годы. Так если допустим однушка простая в месяц 15000 руб., то посуточно можно брать 1500-2000 руб.

Те, кто сдают посуточно, и те, кто сдают на время дачного сезона - разные категории))) Первые занимаются этим "профессионально", тут из города не больно-то уедешь.

Света
#13

[quote="Автор" Подробную информацию могу предоставить (в рамках приличия, в душу лезть все равно не дам)))).[/quote]

Кому нужна ваша душа-то? Посмеялась. В общем, в переводе на русский - предоставьте мне вашу квартриру на халяву.

Диагноз - святая, провинциальная простота.

К тому же еще и агрессивная.

Автор
#14
Света

[quote="Автор" Подробную информацию могу предоставить (в рамках приличия, в душу лезть все равно не дам)))).

Кому нужна ваша душа-то? Посмеялась. В общем, в переводе на русский - предоставьте мне вашу квартриру на халяву.

Диагноз - святая, провинциальная простота.

К тому же еще и агрессивная.

Ну ладно, простота (хотя я за деньги собираюсь), но в чем агрессивность-то?)))

Глаз
#15

Забудь, нормальные люди больше чем на две недели из города не уезжают.

Автор
#16
Глаз

Забудь, нормальные люди больше чем на две недели из города не уезжают.

Почему??(( В Питере снимала, женщина на месяц уезжала на малую родину. Конечно, таких немного, кто сдает на короткий срок, но они есть.

Глаз
#17
Автор

Конечно, таких немного, кто сдает на короткий срок, но они есть.

Ну да, те, кто так сказать профессионально этим занимаются.

Гость
#18
Глаз

Ну да, те, кто так сказать профессионально этим занимаются.

Да ну вас.

Пусть лучше пишут те, кто заинтересовался.)

Глаз
#19
Гость

Пусть лучше пишут те, кто заинтересовался.)

Я заинтересовался, но к сожалению остаюсь в городе.

Гость
#20
Глаз

Гость

Пусть лучше пишут те, кто заинтересовался.)

Я заинтересовался, но к сожалению остаюсь в городе.

Жаль)

Глаз
#21
Гость

Жаль)

Да я бы в свободную комнату пустил, но, сама понимаешь, мне бы пришлось приставать с сексом, из вежливости, что бы не обидеть пренебрежением, а тебе бы пришлось согласиться из чувства благорадности за прекрасные условия проживания и деликатность хозяина. И ходили бы потом как оплеванные.

Гость
#22
Глаз

Гость

Жаль)

Да я бы в свободную комнату пустил, но, сама понимаешь, мне бы пришлось приставать с сексом, из вежливости, что бы не обидеть пренебрежением, а тебе бы пришлось согласиться из чувства благорадности за прекрасные условия проживания и деликатность хозяина. И ходили бы потом как оплеванные.

Зачем? Из вежливости мне надо, обойдусь пренебрежением))) Да к тому же я не "за бесплатно", а за умеренную плату.))))

Автор
#23
Гость

ГлазГость

Жаль)

Да я бы в свободную комнату пустил, но, сама понимаешь, мне бы пришлось приставать с сексом, из вежливости, что бы не обидеть пренебрежением, а тебе бы пришлось согласиться из чувства благорадности за прекрасные условия проживания и деликатность хозяина. И ходили бы потом как оплеванные.

Зачем? Из вежливости мне надо, обойдусь пренебрежением))) Да к тому же я не "за бесплатно", а за умеренную плату.))))

Предыдущий коммент мой.

Гость
#24
Автор

Ну ладно, простота (хотя я за деньги собираюсь), но в чем агрессивность-то?)))

В том, что еще ни коня ни возу, а ты уже подозреваешь людей в том, что они будут к тебе "лезть в душу", и при это хочешь, чтобы тебе сделали уступку. И не простота это, а наглость.

Гость
#25

Ты не из самары? Там много такого типа молодых наглых злых дур.

Автор
#26
Гость

В том, что еще ни коня ни возу, а ты уже подозреваешь людей в том, что они будут к тебе "лезть в душу", и при это хочешь, чтобы тебе сделали уступку. И не простота это, а наглость.

Имелось ввиду, что дам о себе информацию, которая нужна для того, чтобы люди были уверены в том, что я приличный человек. А на вопросы вроде "А почему едешь одна" и "Будешь там спонсора искать?" отвечать не буду. Вопросы и замечания не по теме здесь во всех топиках. Вот и все.

Не знаю, это оба ваши комментария или нет, но агрессия исходит именно от вас, гость номер 24. )))

Уступка, кстати, в чем заключается?

Гость
#27

3-4 недели квартира спокойно попустует без ущерба, это не год и не два.

автор, поверьте что снимать придеться за полную рыночную стоимость, если не выше, так как короткие квартиранты это всегда большой риск для хозяина. гарантии что вы не устроите там черт знает что кроме вашего доброго слова нет, а оно в нашей стране мало стоит.

советую вам искать лучше комнату, на лето сейчас многие приезжие студенты снимающие в учебный год комнаты едут домой и могли бы договориться с вами и хозяевами.

также советую поумерить свой пыл, над фразами вроде "в душу лезть все равно не дам" прежде чем человек рот открыть успел, ваш потенциальный сдаватель посмеется только и пошлет вас подальше. неадеквату квартиру сдать побоятся даже самые жадные.

Автор
#28

Поясню, может, люди меня не понимают.

Есть те, кто уезжает и у кого квартира будет пустовать какое-то время. Но сдавать они не хотят. Их право, я их не уговариваю и не напрашиваюсь.

Есть те, кто уезжает и не против заселить к себе ненадолго человека за умеренную плату. На мой взгляд, плата должна быть меньше рыночной. Много ли людей заселяется на 3-4 недели? В основном все либо посуточно - максимум на неделю, либо долгосрочно. А мне, как никак, придется подстраиваться под даты заезда-выезда хозяев. Если цена будет рыночной, так мне проще посуточно снять.

Автор
#29
Гость

3-4 недели квартира спокойно попустует без ущерба, это не год и не два.

автор, поверьте что снимать придеться за полную рыночную стоимость, если не выше, так как короткие квартиранты это всегда большой риск для хозяина. гарантии что вы не устроите там черт знает что кроме вашего доброго слова нет, а оно в нашей стране мало стоит.



советую вам искать лучше комнату, на лето сейчас многие приезжие студенты снимающие в учебный год комнаты едут домой и могли бы договориться с вами и хозяевами.

также советую поумерить свой пыл, над фразами вроде "в душу лезть все равно не дам" прежде чем человек рот открыть успел, ваш потенциальный сдаватель посмеется только и пошлет вас подальше. неадеквату квартиру сдать побоятся даже самые жадные.

Но ведь можно и в квартире посуточно устроить разгром. А там, как правило, хорошая мебель и ремонт. А прибыль - 2 тыс. за сутки.))

Гость
#30

автор, а за какую сумму вы готовы снять жилплощадь?

Автор
#31
Гость

автор, а за какую сумму вы готовы снять жилплощадь?

В Питере и Москве разные цены, лучше бы, конечно, сам владелец свою назвал. Комнату не дороже 8 (если в других кто-то будет проживать), комнату в квартире (если хозяева просто другие закроют) - не дороже 12-13. Но все индивидуально, на чем сговоримся.

гость
#32

Автор, на других форумах поспрашивайте. здесь специфичная аудитория, и как раз из москвы и Питера по моему здесь немного.

Автор
#33
гость

Автор, на других форумах поспрашивайте. здесь специфичная аудитория, и как раз из москвы и Питера по моему здесь немного.

Спасибо, я везде спрашиваю))

Гость
#34

Автор, а почему вы в пустую квартиру проситесь? Почему не хотите с кем-то подружиться и поселиться в комнате для гостей? У меня вот постоянно раньше кто-то останавливался, даже интернет-знакомые. Я конечно на себя не намекаю, у меня нет места((( А то бы я вас приютила.

Автор
#35
Гость

Автор, а почему вы в пустую квартиру проситесь? Почему не хотите с кем-то подружиться и поселиться в комнате для гостей? У меня вот постоянно раньше кто-то останавливался, даже интернет-знакомые. Я конечно на себя не намекаю, у меня нет места((( А то бы я вас приютила.

Да как-то неудобно напрашиваться)

Форум: Развлечения
Всего: 41 433 темы
Новые темы за все время: 32 433 темы
Популярные темы за все время: 15 365 тем