Гость
Статьи
Здесь есть знатоки …

Здесь есть знатоки компютера и интернета?

У меня возникла такая странная проблема. Мой нетбук всегда везде хорошо принимал безпроводной интернет(WiFi, W-lan).Потом в другой стране , где я регулярно бываю стал работать с перебоями. При во всех местах, т.е. от конкретного WiFi это не зависит.
Когда я возвращаюсь домой в свою страну, всё работает снова идеально. С чем это может быть связано, что произошло ,может какието настройки изменились. Началось это так. Однажды на пляже у отеля , где я всё время пользовалась связью, вдруг она стала выскакивать ,хотя раньше и там работала без перебоев. С тех пор вот так постоянно, неважно где я нахожусь в этой стране.
Возможно как-то устранить причину?

avtor
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть сама вай фай адаптер барахлит , внутри, или как это называется. Лучше все же попробовать в ремонт обратиться.

Настройки если ? но обычно ,если бы менялись настройки - то вы бы в интренет не могли заходить.

Можете попробовать поискать -если там есть -восстановление параметров по умолчанию, сброс параметров.

S
#2

попробуйте одновить драйвер для вайфая(может быть вышли более новые драйвера), еще возможно что роутеры, к которым вы подлючаетесь в другой стране не совместимы с вашим вай фаем на компе, если например у вас поддерживает только протокол WPA, а роутер настоен на WPA2

Еще может быть какие-то обновления были установлены, которые конфликтуют с вайфай соединением. У меня в свое время был просто плохой роутер дома, которыей надо было раз в 2 дня перезагружать, хотя сидела дома в 2ух метрах от него, переставал подсоединять мой ноут.

Йося Хлопушка
#3

Конечно можно! Отнеси ноут в сервисный цент, если проблема програмная то за 10 баксов тебе ее решат, если с технической стороны, то купишь новый usb wifi и вуаля

Автор
#4

Вай-фай вреден, Официально подтвердили. В школах теперь нельзя использовать!

Автор
#5

я вчера выкинула роутер(((

все

avtor
#6

спасибо за ответы. Конечно придётся сходить к специалистам. Но мне просто странно. Ноут не старый , макс 2 года, Работал в этой стране нормально, а потом бац! и стало так.

У меня вообще с собой 2 компа. Один большой , нормальный ноутбук,и нетбук.Нетбук совсем молодой -2 года. Другой у меня уже лет 6-7. Так вот старый ноут работает без проблем. А нетбук стал вдруг барахлить. И только здесь. Как-то странно.

avtor
#7

Недавно я с собой взяла только нетбук. А мне нужно работать через инет. Как же я намучилась с ним. Сейчас с обоими приехала.

Старый работает без проблем.

Сумасшедшая балерина
#8

Может и мне то ответит: после грозы скорость инета стала в разы меньше, грузит еле-еле. с чем это может быть связано?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем